Джафарчик, помогай)

Отпечаток - положи на бумагу.

"Отпечаток на будущее" должен быть стерильным. Это достаточно замороченно, и лучше растить грибы специально под это дело в условиях повышенной стерильности.

Можно и так снять, но тогда будет большой риск "заразы". Если делать то несколько принтов и уповать на везение.

Если взвеси хоть чуть чуть осталось, вот вариант "заботы о будущем" без бактерицидных ламп, главбоксов и прочих наворотов:
Спасибо! Повникаю на досуге) 

 
Моя 2 волна) интересно, почему из каких-то лезут здоровые грибы, а из каких-то-мелкие и почему в одном контейнере лезут по всей земле, а в остальных двух-только скраю? 

IMG_20190821_205241.jpg

 
стерильный принт - фантастика и парадокс. 
Вовсе нет. Есть "чистые" лаборатории, где вполне возможно провернуть такой фокус. Правда, обычно они не производством принтов галюциногенных грибов занимаются. Можно заморочиться и вырастить в домашних условиях грибы "не вынимая из главбокса", и там же снять принты. Будут стерильные.

Что до "умирающей органики", шляпка гриба, когда споры с нее собирают, вполне себе живая. И грибы достаточно неплохо "зоопарку" противостоят. Гриб-дождевик для лечения ран, например, используют. Как раз из-за того, что он внутри абсолютно стерилен, и из-за способности кровь останавливать. Ножка "кубов" тоже внутри стерильна. И мне удавалось из кусочка ножки "поднимать" чистую ризоморфную грибницу. "Зоопарк" снаружи убивается например окунанием шляпы в перекись.

Правильная формулировка миннимально загрязненный.
Я и написал, что можно и так снять.

Если для себя - тупо несколько отпечатков снимаешь, один "не зашел" - из другого взвесь делаешь.  Ну и спор во взвесь скрести поменьше - так риск "заразу" занести меньше.

Совершенно другой спрос с тех, кто за деньги принты продает. Но там как правило и оборудование "на мази", чтобы получать нормальные принты. На самом деле не хрен там что надо, но и не "на коленке" делать, как ТС хотел.

 
Реакции: GTA
Норм грибы)

Пора собирать урожай. Я бы еще чуть раньше собрал.

Держать после разрыва вуали понта нет - размер растет, психоактивность нет. И вкус портиться, мерзкий становится.

А растут грибы как им надо, бывает ровным лесом, бывает из каких-то точек роста. Не парься, грибнице виднее)

а из каких-то-мелкие
У тебя вроде все грибы на фото норм. Бывают еще "аборты" - те мелкие. Но дюже психоактивные :sm389:

 
Моя 2 волна) интересно, почему из каких-то лезут здоровые грибы, а из каких-то-мелкие и почему в одном контейнере лезут по всей земле, а в остальных двух-только скраю? 

IMG_20190821_205241.jpg
В чем причина их низкой эрекции? Вялые какие то ножки

 
В чем причина их низкой эрекции?
Свет?

Обычно в темноте такие растут. А если сверху источник света (солнышко или диодный светильник на крышке парника) - тянутся к нему, и эрекция о-го-го)

Кстати, отсутствием света возможно объясняется и почему лезут не ровно. С диодами под потолком гораздо ровнее, красивее и в граммах тоже больше получается. Все солнышко-то любим)))

 
Вот и ко мне пришла беда( правильно я понимаю, это кейк на выброс, Бро? 
Это не беда, это дело житейское.

Утилизируй и не жалей. Все кейки в итоге будут утилизированы, вопрос только в кол-ве волн, которые они выдадут.

На самом деле, я даже 3-й волны не дожидался, когда выращивал. Наростало грамм 30-50 с кейка, против 250 с первых 2 волн. Учитывая копеечную стоимость "расходников", выгоднее подготовить к этому моменту свежие кейки, продезинфицировать парник и выставить их.

 
  • Like
Реакции: mOsK
вот уже почти 3 суток прошло, а земля вообще не покрылась мицелием, что может быть?
1 сухо

2 сильно мокро

3 очень толстый слой покрова

4 не выдержана температура 

5 Какой то косяк в самом грунте 

 
5 сутки, не понимаю... Температура +26
spacer.png
температура на инкубации (захват покрова)+28+29 ,при +26 они у тебя недели будут просто тупо стоять , +26 температура плодоношения.!!!!!! 

Кейсы нужно накрыть фольгой сверху сделать в фольге штук 10 отверстий иголкой ,это нужно для сбора СО2 на покрове 

 
И шож терь делать с этими кейками?) 
Тоже что и с нетакими-проверить влажность-сухость покрова, пересмотреть параметры роста и подогнать их в примелемые и растить дальше 

 
Тоже что и с нетакими-проверить влажность-сухость покрова, пересмотреть параметры роста и подогнать их в примелемые и растить дальше 
Тц, все вроде в идеале... На 2 кейке тож 1 аборт вырос и все... Скажи пожалуйста для стерилбности вместо спирта можно использовать например-водку? А то чистого спирта нет в продаже(

 
Скажи пожалуйста для стерилбности вместо спирта можно использовать например-водку? А то чистого спирта нет в продаже(
Водка-это слабовато , под 70 % нужно чтоб было содержание спирта (водку в самом исключительном случае типа на безрыбье и раком рыбу)

в атеке есть :

меновазин 

салициловая кислота 

борный спирт 

муравьинный  спирт

купи что то из них 

 
Реакции: mOsK
Скажи пожалуйста для стерилбности вместо спирта можно использовать например-водку? А то чистого спирта нет в продаже(
В аптеке, и в любом супермаркете продаются гели-дезинфекторы для рук. Основа там спиртовая, до кучи антибактериальные добавки.

Работает в этих целях прекрасно)

 
Реакции: mOsK
Закинул 3 числа по зерну мицелийя в банки и вот прогресс на 10 число. По мне, так очень долго как-то,
в микологии нет слова"долго" ))

попробуй так -еще слой фольги на фильтры сверху натяни и переверни банки к верх дном и подними температуру до+28+29 и сделай ее устойчивой 

 
Часто встречал рассказы про то, как люди под грибами гуляют или еще как-то активничают. По своему опыту могу сказать, что я с трудом по нужде с дивана вставал... Как так? Или это разные виды грибов? Если так, то можно краткую спецификацию видов описать?
Зависит от начала трипа и где его начинаешь. Начав на улице - можно и гулять, делал так вплоть до 200 семиланцет(чуть больше 10 грамм навскидку). 

Другое дело, что со временем появилось бОльшая осознанность и теперь меня пинками под волшебством не выгонишь - слишком большое беспокойство возникает) Так что лучше чилить дома и ну его нафик искать приключений на пятую точку. В крайнем случае при большом желании - где-нибудь в лесу на отдаленном кемпинге.

У нас так вообще раньше "грибные шаманодиаспоры" водились - каждую осень строили чумы на полях и жили там около месяца, с кучей этнических инструментов и всем подобным) потом это явление как-то сошло на нет.

 
Назад
Сверху