Джафарчик, помогай)

Member
₲170
хочу начать гровить грибочки, до этого имел дело только с коноплей) так вот, у тебя есть статьи по этому поводу, но я не могу понять как смотреть фото!!!??? уже заказал споры, хочу собрать все по твоим инструкциям, смарел уже видосики часовые, но интересен твой вариант) в лс блин не могу написать, так что тоолько так)

 
ак вот, у тебя есть статьи по этому поводу, но я не могу понять как смотреть фото!!!???
в этой теме они собраны воедино по шагово -просто повторяй за мной https://d.ganjalive.city/topic/27086-ot-otpechatka-do-griba-prosto-povtorite-i-budut-griby-sposob-dlia-vyraschivaniia-tolko-pscubensis-vsyo-v-1j-teme/   

видишь фото:?

 
Я гляжу Джафарчик самый отвественный по выращиваниюгрибов у вас тут)) Сам тему пару раз пробывал еще на жда форуме ,но там начали просто срачь в теме ,по сущетсву писал тока один чувак и то его опхуйкивали и было не понятно кого слушать....Крче я гров запорол и первый и второй раз ,пока не собрался ,как соберусь обращусь к вам !

 
Я гляжу Джафарчик самый отвественный по выращиваниюгрибов у вас тут)) Сам тему пару раз пробывал еще на жда форуме ,но там начали просто срачь в теме ,по сущетсву писал тока один чувак и то его опхуйкивали и было не понятно кого слушать....Крче я гров запорол и первый и второй раз ,пока не собрался ,как соберусь обращусь к вам !
Давай с нами, с 3 раза полюбому получится) 

 
Делаю по инструкции Джафарчика, сейчас на первом этапе: зерно для мицелия зарастает грибом. Только вот лажа была с отпечатком на бумаге: бумага размокла и получалась каша, короче, залил всю вот эту жижу, что получилось набрать в шприц, прямо с бумагой, и залил в банки, пока все нормально)). 

Джафарчик, как так, что у тебя бумага не размокла?

 
Я не держу долго воду в зиплоке буквально на минуту не большепока споры смываю,не успевает размокнуть 
Как-то не получилось быстро смыть, видимо опыт нужен). 

Джафарчик, подскажи пожалуйста дозировку сырых грибов? Быстро не нашел ответа на форуме, говорят что сырые более мощные. Это мой первый опыт, взращиваю "Золотой Учитель", надеюсь на успех))  

 
Вообщем, пришли споры, уточняю. Какой шприц лучше всего купить? Я так понял 20мл и желательно без резинки. Когда перекладываешь мицелий, есть ли возможность его заражения на воздухе?Или он уже так скажем устойчив к другим заражениям? И в конце, когда выставляешь все это дело в парник, обязательно ли проветривание каждый день по 2 раза? просто не будет возможности делать это каждый день, еще и по 2 раза(

 
Вообщем, пришли споры, уточняю. Какой шприц лучше всего купить? Я так понял 20мл и желательно без резинки. Когда перекладываешь мицелий, есть ли возможность его заражения на воздухе?Или он уже так скажем устойчив к другим заражениям? И в конце, когда выставляешь все это дело в парник, обязательно ли проветривание каждый день по 2 раза? просто не будет возможности делать это каждый день, еще и по 2 раза(
 
Я так понял 20мл и желательно без резинки.
Прваильно понял

Когда перекладываешь мицелий, есть ли возможность его заражения на воздухе?
Очень маленькая ,так как мицелий уже сожрал все вкусняхи и заразе там есть нечего ,и см мицелий в этот момент уже очень сильный ( я понимаю так что речь идет о кейсинге?)

И в конце, когда выставляешь все это дело в парник, обязательно ли проветривание каждый день по 2 раза? просто не будет возможности делать это каждый день, еще и по 2 раза(
Не обязательно ,но желательно 

 
Вообщем, пока ничего не делаю, чисто эксперементирую над парником, купил сушилки для обуви, нууу както слабовато они греют, назрел план поставить его в гроубокс, контейнер прозрачный, обклеил его пенофолом(кроме крышки), лампа днат 250 на расстоянии примерно см 70, потом будет еще выше, т.к. грибам много света не надо я думаю будет в самый раз! Темп. днем около 26г в боксе, в контейнере думаю если еще включить эти сушилки будет около 29, ночью у меня в боксе включается обогреватель и работает периодически, нагревает приерно до 31гр потом выкл и вот когда он выкл темп падает думаю до 20(терморегулятором не пользуюсь, просто поставил на таймере вкл(15мин)выкл(15мин). От сюда вопросы: 1.не будет ли грибам,мицелию плохо от такого света?2.ничего ли не произойдет с грибами, мицелием, в этот промежуток времени, когда тепловент откл?т.е. в то время когда темпа может упасть до 20гр а то и до 16гр т.к. вне бокса 16гр, но потом все равно будет тепло и это только в ночное время(6часов).

И вообще блин, боюсь все дело с отпечатком проводить, у всех както на этом этапе не складывается)

 
Последнее редактирование модератором:
От сюда вопросы: 1.не будет ли грибам,мицелию плохо от такого света?2
По идее нет,если для нихлампа будет висеть достаточно далеко ,можно листы бумаги наложить на крышку белые -это рассеит свет 

2.ничего ли не произойдет с грибами, мицелием, в этот промежуток времени, когда тепловент откл?т.е. в то время когда темпа может упасть до 20гр а то и до 16гр т.
Будет расти но долго ,и тебе придеться смотреть внимательно за инкубированными банками чтоб такой режимне вызвал через чур обильную росу -конденсат в банках

 
Реакции: mOsK
Несмотря на все косяки, у меня получилось! Благодарю Джафа за помощь.  Возможно напишу небольшой репорт, после трипа, но это не точно ))

IMG_20190622_083102[1].jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Как долго ждать пока они станут большими и сильными? уже очень жду)))

IMG_4981.JPG

IMG_4982.JPG

 
Назад
Сверху