Джафарчик, помогай)

Дождался)) 

IMG_20190806_180606.jpg

 
Первые дары) бро, пару вопросов:я эти грибы выложил на лист бумаги и в шкаф уберу на сушку, норм?

И у меня сейчас банки уже обросшие мицелием стоят, я же могу из тех банок, черпнуть мицелия и им же новые иннокулировать!? Если да, то как правильно все сделать? 

И вот у меня сорт combodian, что скажешь про него? В каких количествах стоит употреблять и как он сам по себе? Было дело, брали на гидре 9г грибочков на 3х, дорогое кнш удовольствие, но, нас тогда так убрало, мы никак не могли ожидать такоооооого, стоять на ногах не могли-падали и вот теперь есть маленьких страх))) 

IMG_20190807_165544.jpg

 
, пару вопросов:я эти грибы выложил на лист бумаги и в шкаф уберу на сушку, норм?
нет им в шкафу совсем не норм будет , оставь на листиках поставь на антресоль в кухне например 

 
И вот у меня сорт combodian, что скажешь про него? В каких количествах стоит употреблять и как он сам по себе?
сорт у тебя псилоцибе кубенсис)) а стрейн его камбодиан,расшифровать можно так - кубенсис из камбоджи ,а есть кубенсисы стрейн бразил -из бразилии ))

есть его нужно от 3грм сухими и до 5 грамм для начала 

 
Реакции: mOsK
Часто встречал рассказы про то, как люди под грибами гуляют или еще как-то активничают. По своему опыту могу сказать, что я с трудом по нужде с дивана вставал... Как так? Или это разные виды грибов? Если так, то можно краткую спецификацию видов описать?

 
Бро, как на кокосе последние дни посоветуешь поливать? Удобры, рипен, вода и т.п.?

Вот мои красотки) 
Хорошие кусты , но не по теме малость вопрос в грибной топик , но я б на чистой воде подержал бы их без удобрений и рипенов

 
Хорошие кусты , но не по теме малость вопрос в грибной топик , но я б на чистой воде подержал бы их без удобрений и рипенов
Да это я так, разбавить топик) 

А грибочки все лезут и лезут, когда нужно будет делать регидрацию? 

IMG_20190811_171708.jpg

 
привет бро, подскажи после регидрации примордии на какой день должны полезть? И мне вот интересна тема с микродозингом, практиковал ли ты? что можешь посоветовать в этом плане(какую дозировку есть и т.д.)чтобы не прям вмазало, а ходить по улице и понимать, что происходит)

 
Последнее редактирование модератором:
привет бро, подскажи после регидрации примордии на какой день должны полезть?
от 3х суток до 10 

И мне вот интересна тема с микродозингом, практиковал ли ты? что можешь посоветовать в этом плане(какую дозировку есть и т.д.)чтобы не прям вмазало, а ходить по улице и понимать, что происходит)
Подбирается индивидуально и доза и частота приема , начни с 0,2 грамма 

 
Ну вот и заключение. Вышло с 1 волны 18 грамм сухих грибов. Поехали 6 человек на дачу, где много цветов, деревьев, вообщем красота. И у нас возник вопрос, кто сколько будет есть. Расскажу о себе, после 1-го приёма грибов, когда я ел 3 грамма, у меня был некий страх, что будет так же жёстко и я боялся есть именно 3 грамма и в итоге съел 2.3,остальные тож примерно также и 1 самый здоровый съел 3.5.

Короче, это было что-то неописуемое, никого не размазало и визуалы были не очень, но, нам было так хорошо, оттенки, краски ухххх. Но буквально через часа 2 мы уже не ощущал толком эффекта и стало как-то грустно( решили прибегнуть к помощи марьи Ивановны это и был наш спаситель, эффект продолжился ещё часа на 2-3,мы если честно, даже не верили, что все может быть настолько идеальным, мы сидели, качались на качели и думали, что мы в сказке, мы были очень счастливые, это просто неописуемо. 

Из этого сделал вывод, что этот сорт слабоватый и чтобы полететь в космос нужно съедать 4 грамма минимум.

На фото видно, какие там были краски) 

IMG_20190818_144135.jpg

 
что этот сорт слабоватый
сорт -слабоватым быть априори не может,(Сорт кубенсис ,стрейнов -дофига)играет большая роль подготовки к трипу,настрой трипа  и время трипа ,хранение грибов ,опытность психонавтов которые группируются в коллективном трипе ,один паникер попадется и все .... идущий-ведущий в трипп должен очень осознавать что он ответственен за остальных и быть готовым успокоить паникующего иначе в результате может получить 5-6 человек который хватанутся за ножи, молотки ,камни чтоб "убивать чертей" ,или "срезать с Васи змею."...Не балуйтесь с коллективными прогулками.!МИР! :JC_gimmefive:

 
и чтобы полететь в космос нужно съедать 4 грамма минимум.
5 грамм попробуй ,грибы хранить целыми сушенными -измельчать перед завариванием или употреблением, непосредственно ! в кипяточек можно добавить пару ломтиков лимона или кислоты лимонки на кончике ножа чтоб питье стало кисленьким вот в кислом растворе настоять и принять-будет сказочно 

 
Понял, принял, чтото о негативных последствиях я даж  и не подумал. 

И да, я выяснил стрейн с которого с 3х грамм меня убрало оч сильно, это был Argentina, сразу захотелось самому его поднять, но только в наличии его нема) жаль. 

Чаек обязательно опробуем.

А вот и вторая волна, кстати, заметил, что скорость роста-убавилась, маленько. 

IMG_20190819_141250.jpg

 
И раз уж так, как сделать отпечаток правильно, на будущее? 
Отпечаток - положи на бумагу.

"Отпечаток на будущее" должен быть стерильным. Это достаточно замороченно, и лучше растить грибы специально под это дело в условиях повышенной стерильности.

Можно и так снять, но тогда будет большой риск "заразы". Если делать то несколько принтов и уповать на везение.

Если взвеси хоть чуть чуть осталось, вот вариант "заботы о будущем" без бактерицидных ламп, главбоксов и прочих наворотов:




 
Отпечаток на будущее" должен быть стерильным. Это достаточно замороченно, и лучше растить грибы специально под это дело в условиях повышенной стерильности
стерильный принт - фантастика и парадокс. 
хотя бы потому что шляпка гриба - умирающая органика со всем ее зоопарком

Правильная формулировка миннимально загрязненный.

 
Назад
Сверху