DWC, Flora Serias, 4 X Niagara от doctor's choice

С температурой компота не борюсь. Не актуально, от 19 до 24 компот. А вот температура воздуха подводит, падает до 20 градусов по вечерам для растишки.  Придется ставить обогреватель(((((. 

На растениях реально заметны результаты  понижения  температуры. Новые листья у слабых растений  крутит. И притормаживают в росте  немного.
20 градусов ночью это мало?Обогреватель?Разница перепада температур день-ночь небольшая,судя по компоту.Наверное полезно ночью опускать температуру немного,по крайней мере так советуют.

И безо всякой связи с этим постом.Был в IKEA,видел там чёрные квадратные,прямоугольные пластиковые контейнеры с крышками объёмами 8-11-18 литров.Крышки конечно садятся не герметично и посредине крышки есть ручка,но по бокам от ручки можно сделать по отверстию для горшка.А если в прямоугольном контейнере(11-18литров) сделат одно отверстие то растиху можно гнуть вдоль контейнера.
Может тебя заинтересует эта информация.

 
Я икеевскую продукцию активно использую, но у них проблема - тонкий пластик, пропускает свет и легко колется. Более того я на них строил систему, не очень понравилось. Оптимальный режим для растения 25-27 градусов. А у меня ниже 20 падает . Сегодня за бортом меньше 5 градусов, без обогревателя все померзнет.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Просто мои стоят уже больше месяца на улице.Ночью температура естественно падает.Бывало и по 12-14С,теперь 18С.Зато днём 27-34С и солнце шпарит вовсю.Когда ты написал,что за бортом меньше 5градусов,всё стало ясно.

 
Сейчас бокс такой ))))  а веги еще 5 дней должно быть. 
5935487b4f072_IMG_20170605_1455401.thumb.jpg.235840e6079d373e570a85c744f6775e.jpg


Собственно фотографии сделаны после двойной смены раствора. Слил с помощью насоса практически весь раствор, залил через шланг 120 литров воды(спасибо водопроводу за хорошую воду) и снова слил. Сделано это для того чтобы максимально  убрать старый компот. Помпа оставляет в системе литров 10 -15, и двойная смена помогает решить эту проблему. 

Что сейчас в баке. 

Там 120 литров воды и по табличке  Micro/Gro/Bloom/DN 10/15/5/20 мл\10л , По  миллилитрам  залито  Micro/Gro/Bloom/DN 120/180/60/240мл плюс еще настаивается 3 литра Mineral Magic. Завтра можно будет его отфильтровать и залить в бак. 

Теперь  по кустам. 

Общий вид с затерянной в листве водкойhttps://jahforum.org/uploads/monthl...2161.jpg.1f55d1115731eae8fc267208f2ac5162.jpg 

И я повторюсь  я с растениями ничего не делал, кроме удаления  6 лопухов на весь бокс  которые портили эстетику, более того я в бокс почти не заглядывал, только покурить )))) а покурить было что )))) поэтому неделя прошла почти в бессознательном состоянии. И сил на бокс небыло. 

 
Нет это было бессознательное состояние )))) я баловался такими страшными девайсами как бутан, спирт и сухой лед ))))) по 6 часов отруба. 

 
я баловался такими страшными девайсами как бутан, спирт и сухой лед
привет бро ) а чего ты с этим делал ?? вроде при помощи бутана wax (можт как то по другому называется) делал , не ?)

тоже таак хочууу но не умею, только на видюлях видел как етто всё делается )

 
Ну делать вакс достаточно просто, бутановая экстракция в спирт, и выпаривание. Муторно собирать . Интереснее экстракция сухим льдом. Значительно проще делать ))) в самом простом варианте это наволочка в которую сыпят лёд и измельченный стафф и трясут из наволочки сыпятся трихомы которые потом можно собрать и сделать реально убийственный гаш

 
это еще мешки такие есть, несколько штук и у каждого дно в сеточку ,меньше меньше .. туда вроде как ботву даже можно +лёд и мешать мешать и трихомы на дне остаются .верно мыслю? хочу  такие взять а то ботвы и мелких шиш много на харве остаётся.листья некоторые хорошо покрыты пылькой ,курить фу их а гашш норм сделать это круто) я правда только в теории весь процесс знаю .найду видюхи ,хочу попробовать.

 
Да есть готовые решения, сухой лед стоил у меня 40 р за кило, тебе килограмм 5 за глаза хватит. Но сначало тебя удивит то что останется на инструменте, мацанка )))) 

 
мешки уже заказал , скоро на руках будут.извиняюсь заранее что не  по теме тебе тут написываю,надеюсь ничего страшного) хм а я думал обычный лёд и холодную воду надо наливать в мешки и много и чательно перемешивать , сухой лёд нужен ???

если правильно понял тебя то *мацанка* у меня после харва остаётся даа,на ножницах руках и тд..)

 
Ты описал ледо-водяную экстракцию. Я предпочитаю сухой способ с сухим льдом. Большая часть мешков в продаже под сухую экстракцию.

 
нижние листочки,что с ними ?

лето наступило,как температура в боксе  ?

мешки на руках будут покажу,может и правда они под сухую .. )

 
С сухой намного меньше возни. Для меня выбор очевиден,но каждому свое...

 
С сухой намного меньше возни. Для меня выбор очевиден,но каждому свое...
Полностью согласен. Самый простой способ экстракции.

нижние листочки,что с ними ?

лето наступило,как температура в боксе  ?

мешки на руках будут покажу,может и правда они под сухую .. )
Хрен с ними, нижними листочками, 3 из 4 растений начали формирование соцветий, а это означает что меня ждет 2 недели активного роста, и придется вырезать кучу зелени. 

Температура компота 22, температура в боксе 27, температура за бортом 20,  TD 350/125  работает на первой скорости. Запас есть ))))  Листья уже почти полностью скрыли баки, растения сомкнулись.

Если мешки вроде этих 

http://www.greenmarkt.ru/catalog/963/

то это для сухого льда.

 
а как запах от них бро? есть?

 
Фотография из серии было/стало
Проредил немного листья ... Ну как немного почти все. И теперь торчат палочки с завязями
f93356ad7e83fd05f2594fd905db986d.jpg
3da5b84b90fdb18570c139c0412b3ce7.jpg


 
я тоже думаю когда так с нижними листочками происходит не критично вообще .

Если мешки вроде этих 
да такие же , они на днях уже у меня будут покажу тебе. очень хочется правильно их использовать,поэтому подстраховываюсь и спрашиваю всё )

в пон. обновлю реп свой и их заодно зафотаю.

бро правда нечего что столько вопросов ?? у меня еще есть один B-)   ледо-водяная экстракцию и с сухим льдом экстракция, в чём разница ?? и те и те мешки дно в мелкую дырочку ))

там где ты мешки показал, ниже пресс небольшой , это в него можно забить что в мешках получится и как бы придать плотность и форму верно ?) мне это всё очень интересно но я умею только вырастить куст и курить шиши хх )) хочу расширять кругозор свой ))

 
Шурик вот смотри. Общий смысл экстракции заключается в отделении трихом от шишек. Экстракция сухим льдом и водо- ледяная экстракция работают по разному.
Принцип работы вода ледяной экстракции
Для того чтобы отделить трихомы от шишки, весь продукт охлаждают льдом, а для того чтобы трихомы не слипались всё происходит в воде. В марлевый мешок засыпают лёд вперемешку с продуктом, погружают в воду и активно трясут. Трихомы отделяются от шишки проваливаются в отверстие в мешке и скапливаются на дне в виде взвеси, которую в последующем собирают и сушат.
Экстракция сухим льдом
Экстракция сухим льдом Весь процесс значительно проще. В мешок засыпают продукт с сухим льдом и активно трясут, Замерзшие трихомы проваливаются в отверстия сита на поддон или подготовленную поверхность, с которой их собирают.
До широкой популяризация экстракции сухим льдом водо-ледяная экстракция была наиболее популярной.

 
получается что на одних и тех же мешках можно и ту и ту экстракцию делать ? вода+лёд или же сухой лёд так ??

на харве обязательно буду пробовать,еще видюхи  посмотрю . спасибо большое бро что разъяснил *thumbsup*

 у тебя из всех девчёнок 1 заметно больше других а то что так много листвы оторвал рост не замедлится ?? автики всё таки / интересно твоё мнение .

 
Просто положу фотки )))) 

IMG_20170616_125738_HDR[1].jpgIMG_20170616_125753_HDR[1].jpgIMG_20170616_125804[1].jpg

Пора опять обрывать листья ))))  растения скушали 80 литров компота за  чуть больше чем неделю. подливать и равнять компот  приходится раз в неделю. 

Заменил дросель  на ЭПРА, теперь нет мерцания на фотках ))))  и перевел световой режим с 18/6 на 20/4.  Обрежу растения  выложу фотки. 

 
Назад
Сверху