DWC, Flora Serias, 4 X Niagara от doctor's choice

Подписался на твой гров...Не в смысле высылки и пробы конечного продукта,но в смысле приобретения опыта и знаний.Люблю обстоятельных людей.Нравится твой подход к процессу.Удачного грова,большого выхода,удовольствия от процесса.

 
:sml_gallery_103797_270_14117: котейка одобрил смотрю апгрейд в боксе?)) :JC_gimmefive:

 
Кормить буду по этой табличке.
215819c63d9cc32102ef5d523989466e.jpg


 
А как ты контролируешь ПШ в системе? То есть, я понимаю что внесение Пш down/up происходит в бак, который расположен за палаткой, но в сами баки ты не заглядываешь и оттуда не берешь замеры? Просто мб я чего не понимаю до конца, но допустим начало грова, когда вылезли 1ые корни в двц, поднимается пш в баке с цветоком +  со временем и в баке за палаткой, ты корректируешь пш в баке за палаткой, перемешиваешь, но в 4других бакаха то уровень жидкости не падает, часть подкорректированного конешно же падет в 4остальных бака через водопровод, но раствор же полностью не перемешивается и в итоге пш может быть выше/ниже, чем в твоем баке за палаткой.

Я начал свои гровы тоже с двц, но у меня проблема в том что бак слишком маленький(ведро 10л), приходится каждый день делать доливы воды. Есть канешно возможность сделать доп ведро на 10л к основному, но меня вот тревожит вопрос пш, который я описал выше.

и табличка вроде не подходит же для машки родная от GHE?

 
Хороший вопрос ))). Мощность помпы 1000 литров в час, но фактически объем компота заливаемый в бак через 1 сосок около литра в минуту, 60 литров в час, в баках с растениями очень активно работают аэраторы, и перемешивают раствор. Да небольшие колебания PH и PPM в разных баках присутствуют, но они не значительны. При добавлении удобрения PPM стабилизируется в баках на примерно одном уровне за 1,5 - 2 часа. Это справедливо и для PH.
Не знаю почему считают что табличка GHE не подходит для машки, два грова по этой табличке, и результаты меня радуют.
10 литров компота на растение это реально очень мало, 30 литров компота вот хороший объем, и меньше проблем и прыжками показателей.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Привет бро, с фотика в индоре, нет никаких причин не снимать по 500 грамм, вопрос к свету, площади и длинны веги.
По поводу конструкции, 5 баков, один вне бокса, данная особенность конструкции обусловлена требованием удобства обслуживания. Так значительно удобнее менять компот, и проводить измерения, и увеличивает объем компота. При такой конструкции не нужно лишний раз лезть в бокс или в баки с растением.
Температура. Вынос части компота из тёплого бокса на прохладный балкон конечно понижает температуру компота. Почему вопрос температуры отпадет через месяц ? Растения вырастут и закроют баки от света, и компот перестает сильно грется.
Меня интересует вопрос температуры компота.Днём у нас в тени бывает ...много,соответственно и компотик будет скорее горячим,чем летним.Даже если компот будет 27-28С,потянет ли система,или всё же нужно охлаждение,чтобы предотвратить проблемы порчи компота?

 
Меня интересует вопрос температуры компота.Днём у нас в тени бывает ...много,соответственно и компотик будет скорее горячим,чем летним.Даже если компот будет 27-28С,потянет ли система,или всё же нужно охлаждение,чтобы предотвратить проблемы порчи компота?
Ну вот прямо сейчас на балконе на котором стоит бокс температура поднималась до 35 градусов, 4кв/м  остекления, прямое солнце, у растений ночь, темпа в боксе 30, но температура компота 22 градуса, баки все в тени изолированы, от света солнца и дната. В самом  боксе прохладный  воздух(днем не очень прохладный) сначала попадает в низ бокса, под фольгу и не дает греться компоту. 

27- 28 градусов  у компота  это почти верная смерть растения, хотя я могу ошибаться, у меня никогда компот так не грелся. 

А с высокой температурой компота  борятся, вариантов нескольколько замороженные бутылки с водой в бак, внешний бак в старый холодильник, змеевик с проточной холодной водой из водопровода. Такие меры помогают))) 

 
Последнее редактирование модератором:
Это разговор будущего.Сегодня в тени  32 С...Максимальная температура раствора и срок годности е го? Скажем,28-30 С раствора выдержат до замены три недели?

 
Максимальная температура раствора ....  ну 25 градусов, когда теплее  значительно понижается насыщение компота кислородом, и растение показывает симптомы перелива, опускаются листья, растение чахнет, и параллельно резко убыстряется развитие микрофлоры в компоте, что приводит к зацветанию компота, и  в последствии поражению гнилью корней. 

Если у тебя компот 27 градусов то сколько у тебя в боксе ? 

Не знаю проживет ли растение три недели на таком компоте, не проверял. И даже предсказать не могу. 

 
 Я не про балкон или бокс.В смысле,это открытый балкон с навесом.Просто жарко у нас...И не бывает,а просто жарко.

 
Ну DWC не рассчитана на работу в таких температурах. Смотри в сторону кокоса, да и для растения за 30 градусов уже не комфортные условия

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Немного модернизировал бокс.

Заменил кулмастер с фланцем 100мм на култуб  150мм и поставил вытягивать из бокса SP 350/125.

IMG_20170514_175439[1].jpg

добавил  приток воздуха под фольгу  силами вентилятора SP 160/100 

IMG_20170514_175447[1].jpgIMG_20170514_175503[1].jpg

И переделал вывод воздуха на улицу. IMG_20170514_175520[1].jpg

 
Нет. Это перлит, он заменяет керамзит, не хватило для засыпки по верху. Субстрат куб минеральной ваты.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
чтоб корням было комфорт нее проходить из горшка в бак с раствором :JC_gimmefive: :preved:
Да ))) меня не устраивало то  как развивались корни, при наличии дна, и слоя дренажа снизу. слишком медленно опускались корни. А это значит, что длительное время растение  испытывает дефицит всего. А такая доработка  решает  эту проблему.  Причем  первую неделю после высадки в минеральную вату можно  кубы не ставить в горшки и в DWC, а  поставить в пропаратор, и организовать систему SWC -  метод мелководной культуры. Слой питательного компота с очень сильной аэрацией, в котором находятся кубы минеральной ваты с растениями. и держать их так можно до начала веги. 

 
осле высадки в минеральную вату можно  кубы не ставить в горшки и в DWC, а  поставить в пропаратор, и организовать систему SWC -  метод мелководной культуры. Слой питательного компота с очень сильной аэрацией, в котором находятся кубы минеральной ваты с растениями. и держать их так можно до начала веги. 
это конструктивная мысль *thumbsup*

 
Кормить буду по этой табличке.
215819c63d9cc32102ef5d523989466e.jpg
Твоё мнение о применении Flora Kleen?Хочу тоже перейти на удобрения GHE.Сейчас использую Bio Bizz Grow и Bloom,но они кончаются.Взял по 250 грамм,боюсь до конца грова не хватит.Они не очень экономные и не дешёвые.Приобрёл их из-за  приставки "органические",мой первый опыт.Через месяц  кое что можно будет срезать.Хочу промыть грунт сейчас, перед Ripen и после.Твоё мнение мне интересно.

 
Назад
Сверху