DWC, Flora Serias, 4 X Niagara от doctor's choice

Я использую их на полноценной гидре. И для гидры есть модель использования Kleen - очистка от солевых отложений при переходе между типами кормления и прибивает микрофлору в системе. Для земли эта модель сомнительная. Но я на земле никогда не гровил и не знаю точно как она в земле работает. Но она не удобрение.
Органика в удобрениях это очень спорный момент, особенно для гидры. Опять же ничего не могу сказать по земле, но я пробовал органические добавки для гидры и мне очень не понравилось.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Спасибо.Я понимаю,что у тебя гидра,а у меня терра.Прошелестил просторы - коментарии разные,кто доволен,кто нет,а кто разницы "с" или "без" не заметил(это по земле).

 
Спасибо.Я понимаю,что у тебя гидра,а у меня терра.Прошелестил просторы - коментарии разные,кто доволен,кто нет,а кто разницы "с" или "без" не заметил(это по земле).
В моих глазах, люди, поднимающие в индоре на земле, герои. Я выбирал гидру за то что она не прихотлива, не требует лишних телодвижений. Я захожу в бокс для того чтобы курить, то что растет в боксе, глядя на то как растет то что я курю. Нет поливов, я не чем не прыскаю, я даже ведра с водой не таскаю, только на цвете 2 раза в неделю готовлю и меряю компот. А в этот гров даже подгибать не буду. Только прорежу низы на 5 - 6 неделе.
Земляне вы реально герои. Растить на земле реально тяжелее.
 
Так у тебя всё ладненько и продуманно)  *thumbsup*  Наконец-то будет хороший репорт по гидре от опытного товарища)

Растить на земле реально тяжелее.
А для меня наоборот гидра это что-то очень непонятное))

 
Ну вот прошло около 10 дней с момента всходов. И виден лидер ))) он взошел первым и дольше всех сидел в типа парничке при температуре 25 градусов. К следующему грову сделаю более серьезную конструкцию для первой недели. С аэрацией и тёплым компотом для более быстрого развития растения. И это поможет экономить удобрения.
09aa152d550379b9613715921f64d1ed.jpg
cce61ca60794b68aebda858062563136.jpg
6ba3b53984cc4e42eb49949fb9ebac9f.jpg
b2398d96b1841588d3af08c128465b6d.jpg
7133f321ed53662f40710e178b91b0b4.jpg


Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
та что в перлите-она шустрее как то по росту,интересно чем обусловлено,?разные сорта? или субстрат -перлит ростку нравится больше? B-)

 
Так у тебя всё ладненько и продуманно)  *thumbsup*  Наконец-то будет хороший репорт по гидре от опытного товарища)
А для меня наоборот гидра это что-то очень непонятное))
Спасибо за комплимент )))
Сделать также хорошо может каждый. Это не сложно. Калькулятор вентиляции есть на ОЛК. И его результаты совпадают с испытаниями. Но небыло нормального мануала как собрать RDWC из не сильно специфичных материалов. В моей конструкции сложно находимое это только прокладки на 2'. Остальное можно купить в любом строительном супермаркете. Да с оборудованием сложнее, но все равно доступны варианты.
И живучесть растений на DWC поразительная. Растет у меня растение в отдельном ведре. Без своего места, освещаю его как попало, параметры месяц не мерял, два раза растение выпивало 90% компота, у растения куча стрессов и ревега. Но шишка на нем растет толщиной с двухлировую бутылку колы. У него даже аэрация в баке только 10 часов в сутки. В земле растение уже бы погибло.

На счёт сложности по удобрениям. Если чистыми солями кормить то да сложно, а если из бутылок шприцем по табличке то очень просто. Причем чем больше компота на одно растение тем ниже нужна точность и ниже вероятность передоза/нехватки микроэлементов. Я очень плохо знаю проблемы растений но только по тому что я с ними не сталкиваюсь.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
та что в перлите-она шустрее как то по росту,интересно чем обусловлено,?разные сорта? или субстрат -перлит ростку нравится больше? B-)
Сорт один, замачивались все вместе, разница в размере обусловлена тем что взошли не равномерно, разница в 3 дня меду первым и последним и условиям в системе и боксе. Высаживались они тоже одновременно но был косяк ночью вырубился свет и температура упала до 10 градусов на несколько часов, растения стрессанули и тормознули, те что были чуть по больше отошли быстрее. И выросли крупнее. Вывод пока не появилась первая пара листьев надо держать в парнике при комнатной температуре, тогда растет значительно быстрее и больше это критично для автиков, как у меня.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Растет у меня растение в отдельном ведре. Без своего места, освещаю его как попало, параметры месяц не мерял, два раза растение выпивало 90% компота, у растения куча стрессов и ревега. Но шишка на нем растет толщиной с двухлировую бутылку колы. У него даже аэрация в баке только 10 часов в сутки. В земле растение уже бы погибло.
это как "Особенностях охоты"-жить захочешь,не так раскорячишься)) вот и растиха тоже -жить хочет,адаптировалась и ест что дадут и освещается как придется)) X-D

 
это как "Особенностях охоты"-жить захочешь,не так раскорячишься)) вот и растиха тоже -жить хочет,адаптировалась и ест что дадут и освещается как придется)) X-D
Это лишний раз напоминает что растим мы сорняк и наша задача просто не дать ему умереть от нашей заботы. 

 
Но пока растения выглядят так. Налицо комплексный дефицит: азот калий и ещё кто-то из микроэлементов. Добил в бак по 5 мл на 10 литров всех удобрений, через час увижу на каких показателях стабилизируется.
d6d306e7fa2199d295a13c8c7eae088b.jpg
05402dd660beaebda3b53da835eb873a.jpg
c98414aa072638a0032c15fd3e222c63.jpg
6fbfc68e8417eedabe524bbc7eff0a97.jpg
210a9934cf332e0ecf206b9e47c97a86.jpg


 
Налицо комплексный дефицит: азот калий и ещё кто-то из микроэлементов.
бро а ты экспериментировал ?чего то не додавал? или давал но мало? какое предположение?как он вылез такой дефицит?

 
Смотрим на растения, видим хрень на листьях. Смотрим приборы, PH 6,2 PPM 440 . PH в норме. А вот с PPM плохо, вода имеет PPM 100 даймод нектар даёт около 300 получается что компот почти пуст по удобрениям.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Скушали растения много, полностью менять раствор не хочу, у меня эксперимент, до цветения менять полностью не буду.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
а как с температурой в баках борешься?или еще не актуально?

:preved:

 
С температурой компота не борюсь. Не актуально, от 19 до 24 компот. А вот температура воздуха подводит, падает до 20 градусов по вечерам для растишки.  Придется ставить обогреватель(((((. 

На растениях реально заметны результаты  понижения  температуры. Новые листья у слабых растений  крутит. И притормаживают в росте  немного.

 
Назад
Сверху