Double D выхаживаю

@КоМари делай все как джек написал *thumbsup*

Впервый раз вижу чтобы земля как косок пустая была
Да я свои первые на земле тоже в дефицит загонял, но у меня желтизна снизу шла, как положено, как по учебнику) А у нее там перекос походу какой-то, пятна те на верхушке странные.

 
@Jack_Sparrow пятна имеются причём не на всех колах, и на самых мелких- верхних  листьях тоже,поражения небольшие, в размере не увеличиваются. Полив у меня так и есть по высыханию... но в дренаж выходит максимум 300 из пролитых 1.5.

 
@Jack_Sparrow пятна имеются причём не на всех колах, и на самых мелких- верхних  листьях тоже,поражения небольшие, в размере не увеличиваются. Полив у меня так и есть по высыханию... но в дренаж выходит максимум 300 из пролитых 1.5.
300 из 1.5 нормально. Но я бы промыл, пролить два объема горшка, и в конце пролить компотом 1200. Возможные перекосы вымоются, и будет нормальный состав удобр в земле.

 
Всем привет, у меня тут новая напасть... см на фото... что ей не нравится  :discontentedly:  теперь с рыжими пятнами на листьях светлые .... полив вход пш6.3 ппм1060 выход пш6.6 ппм1060 :-?

0B0418A2-F394-4BEF-8943-44B90BD9B720.jpeg

BAB70AC6-88B5-420F-A4C7-86311990F3B3.jpeg

794D8CC7-CE80-44F1-A0AF-7756BA0FFB0F.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Мыла? А ты калмаг даешь ей? У тебя вода сколько ппм? Какой конкретно рецепт компота сейчас льешь? По показаниям вроде нормально питается, но эти пятна... Я их уже где-то видел, и помню что так и не определились точно, что это было. ПШ у тебя нормальный...

 
@Jack_Sparrow  нет не мыла и кроме удобрений ничего не даю... :facepalm:  лью по блуму на цвете...у неё все хорошо и увеличивается она и крепкая и запах и стигмы но вот пятна эти... непозиционный с чего... обещаю в след раз промыть ее хорошенько !!! Горшок 12 литров - это пролить 24? 

 
лью по блуму на цвете
Переведи эту фразу)

Горшок 12 литров - это пролить 24? 
да, хватит. Может и меньше хватит.

Что насчет кальция? Может там просто дефицит? Из твоих постов сложно сформировать картину грова)

у неё все хорошо и увеличивается она и крепкая и запах и стигмы
Да, помимо пятне выглядит симпатично!

 
@Jack_Sparrow  на литр 0.8 grow 1.6 micro 2.4 bloom ... лью 1.5 литра соответственно 1.2; 2.4; 3.6 соответственно.кроме этих удобрений не давала и не даю ничего . У меня больше ничего и нет. Проливать до каких то показателей дренажа?

 
cannabis-calcium-deficiency-bottom-plant-lack-of-light.jpg


Это дефицит кальция, но по цвету может недостаток азота, на цвете слишком желтенькие 

 
@Jack_Sparrow  на литр 0.8 grow 1.6 micro 2.4 bloom ... лью 1.5 литра соответственно 1.2; 2.4; 3.6 соответственно.кроме этих удобрений не давала и не даю ничего . У меня больше ничего и нет. Проливать до каких то показателей дренажа?
Вот и @ifox говорит за кальций... В общем, не торопись мыть, купи калмаг. А то сейчас вымоешь несчастные остатки того кальция, еще хуже сделаешь. Нужен кальций. Может он есть в другом виде, как кальциевая селитра, но я не знаю как ее дозировать, как азот в ней учитывать, да и не очень хочу, я калмагом пользуюсь. И тебе пригодится, конопля требовательна к кальцию и магнию. А пока приедет, полей разок формулой 2.2.2, азот компенсировать.

 
  • Like
Реакции: ifox
Магний - это соль для ванн (внимательно только читайте состав без добавок там один магний). Кальций в скорлупе. Можно яйца варить варить варить и потом это вода неплохо так кальцирована. Либо взять лайм там тоже вкусняшки

 
@Jack_Sparrow  а кальций какой берёшь
Э-э, это шутка такая! Ты еще вздумай морской соли налить! Соль я в ванну сыплю, в холодное время года) Надо осторожней шутить в темах...

Я лью калмаг Адвансовский. Поначалу я тоже всякой ерундой занимался, потом понял что так проще и надежнее. Один раз купишь, его надолго хватит. Сейчас заканчивается, буду брать такой же Адвансовский, или такой как ты показывала, ГХЕ. Льешь по данным производителя и  не паришься.

Про кальций из скорлупы тоже противоречивые данные слыхал.

 
@Bogdanil  я даже в магазин написала.
Это как на базаре спрашивать, а У Вас рыба точно свежая? Ни разу не слышал, положительный ответ. Всегда отвечают конечно нет, не берите у нас, у нас пропало все. Сенсибл сидс англия, двойной контроль качества, стелс отправка вообще прикольная

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху