Double D выхаживаю

Active member
₲789
Всех приветствую . Посадила double D - сатива(12 литров, лимон Роза перлит, внизу пенопласт;земля с прошлого цветка , менять не стала он в ней пробыл всего 20 дней +-) Возраст без 1 дня 3 недели. Дня 4 назад показала усики. Бокс 50*50*150. Температура у неё 26-27 днём, влажность около 55, обдув имеется. Лампа Quantum Board 80w Just Grow висит на расстоянии +-25см примерно на 60% от мощности. Забор активный , вытяжка актив с фильтрами. Недавно было ей очень плохо , почти легла и потускнела . Я так полагаю от этого стресса она прекратила рост, отсюда такой размер. После проливов с удобрениями (до этого сидела она лишь на воде, с умеренными поливами по мере просыхания горшка) микро от 0.25 до 1мл  - 3 дня подряд (по увеличению дозы)она взбодрилась, новые листья снизу зелёные, но сама все же светлая. Сейчас начала проливать через день с микрой... но нуждаюсь в советах . Из удобрений есть ghe micro, bloom, gro, ripen. На сегодня вход пш6.4 ппм 388 пш.6.9 ппм432. Где то тут таблицу видела что для европейского прибора эти показатели в норме. Спасибо заранее за внимание ... Просьба выдрать куст не предлагать.

Хотя смотрю без лампового света вроде ничего... может чрезмерно  уже загналась.... Всем добра 

CA985542-FD18-4B3C-9D7C-112250E76DDD.jpeg

A7A60CC1-4A69-4026-B83C-F9CEAA8C2EEF.jpeg

59948FDA-E2D8-4862-9D70-31F986293105.jpeg

9731B18B-A07D-4546-9FF4-A26C1D40E7B8.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Растишка красивая, всё отлично выглядит! Успехов и мегашышандр сативных! *thumbsup*

 
То есть ничего пока не менять? Я решила ждать просыхания на фалангу и после пролить микро блум и гро на литр как указано на бутылках ...всеми тремя :WhiteVoid_2: или может без микро? Так как 4 полива было с ним... может я не в ту тему написала? Модераторы перенесите тогда куда следует. Всем добра 

 
Не гуру грова - но внесу лепту)

Растиха выглядит здоровой, листья все зелёные - значит все норм, питания хватает.

обдув поверхностный обязательно - листки любят "колыхание", да и в целом влага в тенте не застаивается.

поливал сативу в таком возрасте 1в3 дня чередовал 0,7л вокруг ростка., полив компотом +/- 500ppm, затем полив чистой водичкой. на ночь пульвик/душ по листу.

про полив- обязательно дренаж, чтоб влага не застаивалась в комке земли, лишнее выйдет в дренаж, а корни своё возьмут ночью)

неплохо б знать дренаж грунта-но тогда надо полить больше 2л минимум, а для малОго это может быть критично..

коверканные нижние листья фигня кмк, главное чтоб новые развивались нормальные, с симметричным узором.

как понимаю-сорт фотик? если да-то можно уже гнуть методом lst резинками, фотики вполне переносят стрессы "гнутия", при норм свете ведут себя покладисто.

 
Последнее редактирование модератором:
Все верно @satellite  это фотопериодичный сорт. Обдув сейчас два куллера, вскоре будет аппарат посерьёзнее . Увлажнитель, свет и обдув отключаются с наступлением ночи. Сейчас она на графике 18/6.  У меня с литра выходит дренаж , выход в последний раз был пш6.9 ппм 432. На счёт применения методов к ней я решила отказаться на это две причины : главная - она у меня сильно стрессанула ; вторая что совсем нет опыта - это первый куст который у меня подрос.

 
Привет! В трипарте всегда нужно поливать всеми 3-мя компонентами, нельзя юзать что-то одно-два, пипиэм для такой красотки в 500- 600 самый раз, пиаш входящий в идеале 6.0- 6.2, температура воды от 18 до 23, иначе шок корневой, фотик а тем более сатива - очень живучий но немного капризный вариант *thumbsup*

 
Доброго дня! 3 недели 4 дня. Вчера пролила удобрениями по таблице для веги grow micro bloom. Вход пш 6.2 ппм 620 выход пш 7.0 ппм 395 . Решила поливать день вода день удобрения день сухой. Незнаю правильно ли?? Подскажите !  Режим сейчас 18/6 . Видимо из-за пережитого стресса вылезли усы. Влажность и температурный режим с обдувом впорядке.  Всем добра  :sml_gallery_103797_270_224: :razdeliteli-444:

4725AE24-4B27-4C33-BF41-6AFEEA5DADB0.jpeg

7B9F232A-03E7-4EDC-84DE-07DCBB9DDFBA.jpeg

 
Доброго дня! 3 недели 4 дня. Вчера пролила удобрениями по таблице для веги grow micro bloom. Вход пш 6.2 ппм 620 выход пш 7.0 ппм 395 . Решила поливать день вода день удобрения день сухой. Незнаю правильно ли?? Подскажите !  Режим сейчас 18/6 . Видимо из-за пережитого стресса вылезли усы. Влажность и температурный режим с обдувом впорядке.  Всем добра  :sml_gallery_103797_270_224: :razdeliteli-444:

4725AE24-4B27-4C33-BF41-6AFEEA5DADB0.jpeg

7B9F232A-03E7-4EDC-84DE-07DCBB9DDFBA.jpeg
Все нормально зацвела твоя девочка вкусных шиш!)

 
Доброго дня! 3 недели 4 дня. Вчера пролила удобрениями по таблице для веги grow micro bloom. Вход пш 6.2 ппм 620 выход пш 7.0 ппм 395 . Решила поливать день вода день удобрения день сухой. Незнаю правильно ли?? Подскажите !  Режим сейчас 18/6 . Видимо из-за пережитого стресса вылезли усы. Влажность и температурный режим с обдувом впорядке.  Всем добра  :sml_gallery_103797_270_224: :razdeliteli-444:

4725AE24-4B27-4C33-BF41-6AFEEA5DADB0.jpeg

7B9F232A-03E7-4EDC-84DE-07DCBB9DDFBA.jpeg
Сколько литров горшок ?

 
@Grower_Ok  12 литров горшок. Видимо кустик будет маленький совсем, или ещё подрастёт ?

 
Последнее редактирование модератором:
@Jack_Sparrow  Да свет 18/6 ... но заявлен фотик ... на 12/12 не переводила что бы подрос... думала что из-за перелитого стресса она и распушилась. 

 
Видимо кустик будет маленький совсем, или ещё подростет?
Подрастет, но не сильно, монстра уже не будет)

Решила поливать день вода день удобрения день сухой. Незнаю правильно ли?? Подскажите !
Наверное это много будет для такого кустика в 12 литровом ведре - в земле. Поливать нужно когда подсохнет, когда горшок легким станет, и поливать до дренажа. Пусть @Dushaman еще скажет, я уже теряюсь)

 
@Jack_Sparrow  именно с ней по началу и был полив до дренажа , вот такая она была. После чего стала поливать чаще.

E5B752E4-48D7-41B7-94DC-ACE432DFF8A9.jpeg

 
@Jack_Sparrow  именно с ней по началу и был полив до дренажа , вот такая она была. После чего стала поливать чаще.

E5B752E4-48D7-41B7-94DC-ACE432DFF8A9.jpeg
Ну она совсем малютка что то как будто Лоурайдер какой то у меня в 7 литровом горшке по более был

B0C971FC-4826-4D4F-BD4C-8907BC8B3985.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
именно с ней по началу и был полив до дренажа , вот такая она была. После чего стала поливать чаще.
Бейте меня палками, она здесь перелита. Начальная стадия. Как и почему она выжила после более частых поливов - для меня загадка.

Ну, будет у тебя небольшой автик, не самый плохой, бывает и хуже)

 
Перелив виден прям, листы концами вниз, однако зеленые.. болячек нет.

Лучше сушить - не проливать пару суток, растиха не помрёт от недолива, влагу корни найдут..заодно разовьются)

заодно учиться мерить вес горшка влажного/сухого. очень полезное свойство в дальнейшем!

на 18/6 лучше подержать ещё, чтоб от каски дней 37-45 было, тогда и переводи 12/12. одним днём, без подготовки.

повторюсь-обдув им надо, чтоб листва колыхалась, они это любят поверь)

 
Оставлю ее в покое, пусть сохнет ... буду пересматривать режим полива и контролировать свои навящевые идеи  :getImage(8):

Спасибо всем неравнодушным !

 
Привет! Семка если не 100% фирменная- может выдавать что угодно, и начинающему гроверу вместо опыта иногда приходит полное непонимание процесса. Хотя и у именитых бридеров бывают косяки (сейчас к примеру от Барни фармс немного аномальный кустик Свадебного пирога" борется за жизнь) а если бы такой вариант в начале пути- то для "дануегона"  немного нужно. Это автик 100% фотик никак при 18 на 6 не сможет сменить гармональный баланс, для зацветания. Если на входе пиаш 6.0 а на выходе 6.5-7, к примеру, значит растишка усвоила соли, покушала микроэлементы и этим ощелочила почву- сигнализируя о возросшем аппетите и показания пипиэм твои- говорят о том-же "дайте покушать, пожалуйста и уже конечно компотик для предцвета по таблице, чтобы ещё массу кустик набрал, она сейчас каааак стартанёт *thumbsup*

 
Назад
Сверху