Дилетант в деле.

Member
₲191
Решил я стать ботаником.

Почитал местный форум,решился.

Первый ком меня поджидал уже на семенах,вернее на их проращивании. Благодаря форумчанам,я быстро прошёл этот квест. И магазин тоже мне поверил,вошли в положение и подкинули бесплатно семян,благодарю. 19.04.21г.

Далее растил на простой диодной лампе и росли длинные и худые торчки  :gallery_103797_270_9686:  

Потом покупка лампы три больших диода по 50ватт полный спектр,дело пошло веселее.

Обклеил кладовку,подвёл свет и понеслась...

Холодно сука...

Опять не жарко...

Ооо чуток пригревает.

И так месяц не туды и не сюды.Плохо росло. А у меня жлоба всего-то две лампы по 150 ватт на десяток растих  :shum_lol:

Буду потихоньку добавлять дальше,нашёл фото.

IMG_4146.JPG

 
Когда нужно было пересаживать в большую ёмкость,сделал так. В 30 где-то литровый бачок 5литров покуной земли(на фото) гамм 400 удобрения и литров 12 земли с двора. Потом нашел старый торф и тоже пустил в дело в место земли.

IMG_4187.JPG

 
На низ бросил керамзит,многие тут пишут ни-ни,но я до того момента не дочитал..

IMG_4182.JPG

 
И поставил я растих под одну лампу в 150 ватт думая будут пальмы... :rolleyes:

Пальмы то пошли на зло дебилу,но тут я почуял не ладное и закинул фотку на форум. IMG_4256.JPG

 
Верхнее фото я ещё не показывал,а вот это было уже под критикой. Местные очень добрые,реально меня помидорами не забрасывали.

Сказали толку будет мало,были правы.

Но я решил дорастить,что есть и прикупил борд для остальных,которых я посадил позже,так как назло дибилу они проросли. Хотя я думал будет штук 6-7.

IMG_4299.JPG

 
Теперь хотелось бы спросить матёрых знатоков,что будет с одних и с других.

Это шишки с первых голодающих от света. Сейчас доходят по двумя лампами 150 ватт. 

В низу поменьше шиши. Это напомню первый варик под старой лампой 150*2 доходит.

IMG_4671.JPG

IMG_4672.JPG

IMG_4676.JPG

 
Попробовал сфоткать макро. Это шишка под старой лампой,как вы думаете сколько ей осталось дозревать? 

IMG_4658.JPG

IMG_4662.JPG

IMG_4664.JPG

IMG_4665.JPG

 
А вот пошли под бордом,борд 270 ватт,бодро так пошли,макро фото по ним не делал. Один старичок с молодыми стоит и два малыша,которые я думал не прорастут. Что по этим скажите?

IMG_4668.JPG

IMG_4670.JPG

IMG_4674.JPG

IMG_4675.JPG

 
Пост закончил,открыт к критике. Право не знаю,туда ли я тот пост запихнул,может админ поправит. *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро!Ты хоть названия сортов укажи,может у тебя сатива и ей пол года цвести? :smoka:

 
Я понял,что у тебя автики,веть свет у тебя 18-6 или 20-4?Авто вдова,сорт хороший. :old:

 
А нормально это первое или второе ?) А керамзит видать далеко оказался,а ещё дырок в бачках нет.
Чтобы понять,делает что-то керамзит,надо прибором П.Ш.метр и Т.Д.С.метр замерить эти показатили у компота,а затем у дренажа. :old:

 
Чтобы понять,делает что-то керамзит,надо прибором П.Ш.метр и Т.Д.С.метр замерить эти показатили у компота,а затем у дренажа. :old:
Согласен,нет дренажа и керамзит. Но растихи на вид здоровые,спецом фото кинул на ваш разбор. Когда первые снимать,то что они малые будут это уже понятно.

 
Согласен,нет дренажа и керамзит. Но растихи на вид здоровые,спецом фото кинул на ваш разбор. Когда первые снимать,то что они малые будут это уже понятно.
Это сейчас они здоровыми выглядят,когда керамзит защелочит корни,будет другая картина.Дай Джа все обойдется.Такое бывает не увсех.

 
Бро,я лью специальные для конопли удобрения,а в таких я не разбераюсь.Судя по фоткам,все что надо есть,теперь надо разобраться сколько его давать на цвете.
Вот и я пока не выделываюсь и лью это,так как растихи зелёные и на вид здоровые. Други пока боюсь лить,так как не разбираюсь. Но хотел в конце советуют лить гне Ripen. За сколько его льют и каким растихам а фото.

 
Вот и я пока не выделываюсь и лью это,так как растихи зелёные и на вид здоровые. Други пока боюсь лить,так как не разбираюсь. Но хотел в конце советуют лить гне Ripen. За сколько его льют и каким растихам а фото.
Всем рано.Рипен льют в конце,и кроме него в воду ничего не добавляют.Когда трихомы станут молочными все,можешь дать пол дозы и понаблюдать день,два.Если листья желтеть не начали,поливаешь полной дозой.Опять наблюдаешь.Ты на земле гровишь,надо две недели поливать,а потом дней десять,чистой водой.Вот и считай,сколько им еще расти. :old:

 
Всем рано.Рипен льют в конце,и кроме него в воду ничего не добавляют.Когда трихомы станут молочными все,можешь дать пол дозы и понаблюдать день,два.Если листья желтеть не начали,поливаешь полной дозой.Опять наблюдаешь.Ты на земле гровишь,надо две недели поливать,а потом дней десять,чистой водой.Вот и считай,сколько им еще расти. :old:
А тем что у меня на фото ещё расти сколько как ты умаешь? Разница от старичков недели три.

 
Назад
Сверху