Дальневосточный аут 48 Ш

Ну-с, значит решил я опробовать свои силы и погровить подольше.

Позновато наверное для моего климата, но стало интересно, как растения покажут себя в сентябре, в начале октября, если все будет неплохо, то в следующий сезон опробуют фотики. А также избавиться от безделье и вообще, это дело мне понравилось.

Семена от ganjaseeds авто фемы, blueberry и super skunk.

IMG_20180711_130624.jpg

Первая думаю вызреет к концу сентября- начале октября, а вот скан затянет, думаю если совсем плохо будет, придется резать.

Его собираюсь гнуть, надо этому делу обучиться, а вот блюберри скорее всего трогать не буду.

Блюберри будет карликм, пол метра, а вот Сканк около метра, что не очень хорошо.

Универсальный грунт замещал с перлитом 7/3.

Посадил в ёмкость из под бутылок, 6 и 10 литров.

Маловато, но мне захотелось мобильности, в будущем я их собираюсь перемещать по мере роста.

замочил 11 июля, на следующий день все проклюнулись, всхожесть порадовала, семена, кст, были мелкими, до этого, от датчан и Грин хаус, они были в раза два больше.

Замачивал в контейнере между ватными дисками и на теплый пол.

Вроде бы все хорошо, но одно семя сканка показалось странным, оказалось, не стого конца проросло, фото случай но удали, это были семядоли, росточек вывалился из скорлупы, когда я его взял пинцетом, наверное надо было оставить его расти в дисках, но я посадил, ничего хорошего не получилось, корешок не рос дальше, но семядоли стали зелёными, в итоге росточек умер.

IMG_20180712_085212_HDR.jpg

А вот остальные

Блюберри

IMG_20180712_175807_HDR.jpg

И Сканк

IMG_20180712_175440_HDR.jpg

Я решил не ждать, и в таком состоянии их посадил.

14.07

Утром пророс росток блюберри, семечка на палочке, скорлупа была в плесени, я ее окуратно снял, семядоли были светлыми, к сожалению фото удали, случайно.

Позже, вечером пророс Сканк, у него тоже пришлось снял скорлупу.

15.07

Блюберри 2 проросла, пришлось снова помогать снимать шляпу.

Не одно растение в ходе операций не пострадало.

Сверху слева направо блюберри 2 и Сканк, снизу блюберри.

Три ночи держал в псевдо боксе, вынося на улицу.

IMG_20180715_235650.jpg

17.07

Пересадил в большие "горшки", все прошло без происшествий.

Блюберри в бытылках из-под 6-ти литров. Сканк так как он будет ~ в два раза больше, из-под 10-ти литровой.

Снизу вверх блюберри 2, блюберри,

IMG_20180717_141758_HDR.jpg

И Сканк сверху

IMG_20180717_141802_HDR.jpg

Жили они под солнцем во дворе.

Сегодня 19.07 унес всех в аут, в отличие от гриноматика, они будут в весьма солнечном месте и не очень безопасном осенью, когда зелень вянет, поэтому придется их перенести.

Блюберри 2 и сканк(снизу)

IMG_20180719_184203_HDR.jpg

Блюберри

IMG_20180719_183615_HDR.jpg

Несмотря на то, что сканк снял каску, когда росточек блюберри во всю рос уже, он его уже немного по росту обогнал.

Это я их картонкой на первое время обернул, позже найду чего получше.

Такие дела, пока что все.

 
Последнее редактирование модератором:
Монофосфат калия абсолютно несовместим с магниевыми и кальциевыми удобрениями
случайно наткнулся! а как же самопал рипена? хотелось бы услышать от опытных комментарии

перерыл гугл малёх, почитал. Пишут для некотрых культур, а где и вовсе несовместим и всё.... 

 
Последнее редактирование модератором:
случайно наткнулся! а как же самопал рипена? хотелось бы услышать от опытных комментарии

перерыл гугл малёх, почитал. Пишут для некотрых культур, а где и вовсе несовместим и всё.... 
Тоже был удивлен, до этого читал обратное, потом немного поискав в гугле, нашел таблицу совместимости, оказывается МФК и сульфат магния несовместимы, такие дела

 
IMG_20180721_125512_HDR.jpgХодил, братьев лилипутов навещал и вот на что наткнулся.

Впервый раз в жизни дичку наблюдаю.

До этого думал, что ее нет вокруге, а тут ещё на чистой глине растет, великий рудералис.

Мужиков подёргал, так как плантация хоть и не очень близко, но все же. Жалко, кнч, но они уже распылились и их функция выполнена.

IMG_20180721_125551_HDR.jpg

IMG_20180721_125551_HDR.jpgВыдергивались они с корнем, вроде бы в глине растут, а корни в куске хорошей земли, волокно в стволе оказалось очень прочным.

IMG_20180721_125512_HDR.jpg

IMG_20180721_125628_HDR.jpg

 
Репорт на 21.07

А вот и братья лилипуты, растут, как по мне, хорошо, думал будет хуже, невытягиваются, боялся, что дождями зальёт, ибо 10л ведро на улице за ночь было наполнено , но нет, дренаж хорошо справился, земля сырая и рыхлая, особенно в 10(8)л ведре, там перлита побольше получилось.

Растениям 7 и 6 дней(блюберри 2)

Блюберри 2

Заметно, что немного отстаёт от своих братьев

IMG_20180721_124618_HDR.jpg

Блюберри

Очень хорошо развивается 

IMG_20180721_125217_HDR.jpg

И сканк

Также хорошо, идёт на равных

IMG_20180721_124639_HDR.jpg

Думал, что растения покажут стресс, но ничего такого, все растут и радуются 

 
Последнее редактирование модератором:
Репорт на 29.07

Растениям 15-14 дней

Ничего им не давал, ходил проведать.

Начнем по порядку, Блуберри, за 5 дней ее всю окружили сорняки, с далека, подумал, ее больше не увижу.

Листья маленькие, очень прям, рудералис какой то, на фото вроде норм, буду считать, что так и должно быть.

Eo9eddJ-gZM.jpg


Блуберри, вроде на день отстает, но все ровно мелковата

X2ES5fLzIVo.jpg


Сканк, "биг боссе", самый здоровый из всех, тут уже генетика, но он начал мутировать.

Где-то один листик отвалился, где то их вообще нету, чего мне тут за мутантов прислали, хз

OuZLdXMipBo.jpg


Но все растения выглядят здоровыми, блуберри перенес, так как под ней было оч много муравьев, плюс еще их домики, пока фотал, всего облепили, тля мне не нужна, убивать муравейник - не хочу, нашел место более освещенное.

Такие дела, а теперь переходим к гриноматику, "экей, харвест через месяц".

Полил бона форте, и обшикал бутоном, им, правда, нужно было на предцвете, но да ладно)

Фото фе... Влажность высокая, комаров оч много, сквозь одежду кусаются, таки я там долго не задержался, и камеру не фокусировал.

60 день от каски, из которых  17 дней цвет.

Бошечки растут, появились  их новые точки роста)

Уже есть оранжевые усики

NwWFLNbfmaI.jpg


Пока все, думаю, мелочь перенести в другое место, так солнца больше, но, вроде, безопасность ниже, надо подумать

 
Последнее редактирование модератором:
10 дней прошло с прошлого репорта про растих не забыл, навещал, не было времени отписаться.

Дни ясные, не одного дождя не было до вчерашнего для, и то мелкий, пришлось растения навещать.

Гриноматик 70 дней из которых 27 цвет.

За это время шишка у гриноматика увеличилась в два раза, но все ровно выглядит мало обещающе, думаю грамм 5 будет.

Запах стоит, вкусный, кофейный, не вонючий, как двойное экспрессо, а мягкий и сладкий.

04.08 полил бона форте и обрызгал мфк

09.08 полил мфк обработал искрой

6i_KwTY_BpY.jpg


lkw2f8OtcWo.jpg
л

Листья с низу верх желтеют, верхнии пока зеленые, видимо, нехватка азота.

Думаю недели три еще постоит

Так, с первым закончили, переходим к второму помету.

Репорт на 09.08 растениям 26-27 дней

Супер сканк 27 дней

Самый крепкий и шустрый.

Не вытягивается, видно, на сколько он больше блюберри.

И что меня удивило - растение показало пол ! Думал как минимум еще недельки, а тут усы))

Yp9MyCANma8.jpg


B9z3J-7TMqI.jpg


Переходим к братьем лилипутам.

Блюберри, растение компактное, пол не показало, еще пятилистники не отросли нормально.

CwgKjUSH60A.jpg


uBhfEG1ob3k.jpg


Ну и мелочь, которая расти не очень хочет

xzzEpkteHwY.jpg


WU5h3AHPfJM.jpg


Вот такая кака появилась на нижних листках, что может быть?

Насчет удобрения и  полива.

Политы были все МФК, также обрызгал искрой.

Такие дела, обещают дожди пока сухо. Были перепады температуры, до 10 ночью. А так, вроде, все хорошо, надеюсь, так оно и останется

 
Последнее редактирование модератором:
Ходил, братьев лилипутов навещал и вот на что наткнулся.

Впервый раз в жизни дичку наблюдаю.

До этого думал, что ее нет вокруге, а тут ещё на чистой глине растет, великий рудералис.

Мужиков подёргал, так как плантация хоть и не очень близко, но все же. Жалко, кнч, но они уже распылились и их функция выполнена.

IMG_20180721_125551_HDR.jpgВыдергивались они с корнем, вроде бы в глине растут, а корни в куске хорошей земли, волокно в стволе оказалось очень прочным.

IMG_20180721_125512_HDR.jpg

IMG_20180721_125628_HDR.jpg
Да бро эти питушки

Ходил, братьев лилипутов навещал и вот на что наткнулся.

Впервый раз в жизни дичку наблюдаю.

До этого думал, что ее нет вокруге, а тут ещё на чистой глине растет, великий рудералис.

Мужиков подёргал, так как плантация хоть и не очень близко, но все же. Жалко, кнч, но они уже распылились и их функция выполнена.

IMG_20180721_125551_HDR.jpgВыдергивались они с корнем, вроде бы в глине растут, а корни в куске хорошей земли, волокно в стволе оказалось очень прочным.

IMG_20180721_125512_HDR.jpg

IMG_20180721_125628_HDR.jpg
Да Бро,эти петрушки, они везде цука... 

 
Неделя с прошлого репорта

Начнем по традиции с гриноматика, осмотрев, понял, что пора собирать, трихомы мутные, не много еще прозрачные, также листья начали вянуть с низу.

Собрал 14.07, 77 дней от каски

Вот они в "сушилке" 

Промывать не было смысла, ибо почти ни чем не кормил.

omt2iyRo9JE.jpg


Теперь перейдем к остальным растениям.

Кормежка

13.08 Bona Forte под корень Сульфат магния по листу

16.08 Bona Forte по листу МФК под корень

Super Skunk

С каждым посещением он все больше, я думал уже одуванился, но он, видимо, не торопиться.

c8-ncNBorWk.jpg


CFacOIsVdzM.jpg


EkKgOQ5T01E.jpg


Теперь о грусном

Блюберри 2

Растет не охотно, дрыщавое какое-то

AKudZio_phg.jpg


Ну и к самому печальному, блюберри

13 был у растения, с 9 его не узнать, мощное и здоровое растение

Вчера видел стадо коз не далеко от плантации, а сегодня обнаружил что оно прошло грубую fim подрезку

Где-то половину откусили

Хотя, может это был и сам козопас, надеюсь, что нет, ибо может вернуться, поэтому я растения, блюберри и сканк унес на новое место, там коз быть не дожно, а вот блюберри 2 оставил, поставив

на место сканка, в новом месте, хорошо быть повыше, а она пока растишка. 

Думаю он коз просто через мою точки гнал, так как пастбище не очень богато зеленью.

Теперь остались только трехлистники, они должны стать основными  "ветками", эх а такое перспективное растение было  :smile262:

Даже в таком состоянии растение больше своей сестры.

И кст, почему блюберри 1 такая кривая, я  нашел ее упавшей на бок, думаю козы перевернули, как думаете будет с нее только, или шишка на палочке? Тот же вопрос, только про ее сестру, хотя там наверно их побольше будет.

svzTJxA0a5Y.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
День добрый, в с прошлого репорта удобрял растения бона форте и по листы мфк и сульфиком.

Репорт на 25.08

Блуберри 

Растение зацвела, появились трихомы, нарастило массы, я его растянул, что-бы нижние шишечки не прятались.

8n55JSXqACg.jpg


X-oZCyZ9daI.jpg


GDRkAKuImE4.jpg


Ну и как же без грустного, 21 козлы без пощады объели сканк. Ладно бы еще верхушку так они бока обкусали. Думаю урожай, как у блюберри будет.

atehyFyfzgg.jpg


MOYzL0WiwTg.jpg


ciLG4XhA09I.jpg


KkfACqeIrQk.jpg


Такие дела, думал на годик будет чего покурить, а тут козлы, твари, может бокс создать, ибо к барыгам нет желания идти.

 
Всем привет.

Репорт на 11.09.18

Думал, вот недавно репорт делал, но как оказалось - считать я не умею, прошло уже больше двух недель, кнч, многое изменилось.

Растениям 58 дней

С начало сентября дожди и сильный ветер, ходили в куртах, ночью до 4, друг сказал, что у него на термометре все -2. Такие дела.

Удобрять не забывал, уже 5 деньков без осадков, сегодня полил мфк и до этого раз, а так брызгал, когда сухо, в основном им же, также разок сульфатом магния

и бона форет.

Последним я переборщил, подгорели кончики.

Со временем кусты становились гуще, я собственно их подвязывал, раздвигая в стороны.

Так же, мы потеряли блюберри инвалида, навещал его 4, он еще и не одуванился.

Его кст , полностью барашки скушали, все это время барашки ели мои кустики.

Вообщем, не жалко, толка не было  :LaieA_016:

Начну с блюберри.

Две основные тоненькие колы, на них листиков мало, в основном "женские яички"

Также три набирают массы, одна пока не одуванилась.

Запаха почти нет, зелень и немного ягодный, у гриноматика он был поизящней.

Не мог понять зрелость, но основных колах стигмы либо высохли, либо в процессе.

Микроскоп через недели две будет. Пока пусть растет, есть еще чему.

Рост 27 см

Фото 

bLbczIve-mM.jpg


ALz1p438WEo.jpg


Супер сканк

Бошки пошире и погуще, их не много, запах слабый, "зеленый"

Рост 36 см

Листья какие то сухие, особенно большие.

3SMcDVopLYE.jpg


d86tJ97mXsY.jpg


hN2gQaDAk8U.jpg


Выращиваю я около одного предприятия, оно у леса стоит, не слишком в нем работа кипит и я растения поставил у забора, за которым одна трава растет, там люди не шарятся.  Сам забор 2.5 метра.

Хорошая позиция, солнце хорошо светит, ни кто туда не полезет, там овраг, хотя дураков не мало.

В этот раз я пошел в позднее время, и долго там парился, видимо шумел.

Вообщем, осматриваю растения и слышу, кто то за забором приближается, ну я решил заглянут в щель, мужик.

Обосравшись, взяв ранец и бутыль, рванул от туда, спустив растения с бетонного поддона, на котором забор и стоит(он металлический).

Собственно в другой любой ситуации меня бы уже там не было, но решено было притаится, темно блага, посмотреть, проявит ли мужик интерес, но нет.

Мож за собаку принял, или еще кого, надеюсь растения не палил, что вряд ли. 

Такие дела, поскорее бы уже харвест, тут еще циклон приближается, теплые деньки кончаются, а им нужно еще недельки 3 постоять, скан думаю до последнего.

 
Начнем по традиции с гриноматика, осмотрев, понял, что пора собирать, трихомы мутные, не много еще прозрачные, также листья начали вянуть с низу.

Собрал 14.07, 77 дней от каски

Вот они в "сушилке"
Бро, а трип-репорт? ;-)

 
Бро, а трип-репорт? ;-)
Про это я забыл упомянуть.

Вообще, трава не сильная, даже слабовата, расслабляющий эффект, под ней круто заниматься чем то, все становиться интересным, полностью сфокусирован, только читать трудно, гулять под ней тоже не плохо, на мысли разные пробивает. Вкус понравился, напомнил жвачку, также присутствовали ягодные нотки, а запах сладкий, цветочный. Под ней легко сохранять адекват, держит мало, 1.5 часа. Траву пробовал и лучше, но именно с подобным эффектом не разу, обычно большое облако в голове, хочется в точку пялиться, или наоборот пообщаться и посмеяться, когда мысли в голове скачут туда сюда, и над чем то сосредоточиться нереально. 

 
Ну вот, 2.5 недели с недели с прошлого репорта, и я наконец созрел, можно сказать, что осмелился, ибо началась паранойя, постоянно казалось, что щя кто-нибудь появиться, звуки разные, поэтому я 

быстро удобрял и сматывался от туда.

Таки вот. растения 2.5 месяца, если точно 78 дней или 11 недель.

По паспорту они стоят 10-12 недель.

Растения с прошлого репорта раз полил Бона Форте, в самом начале, потом мфк и вчера водой.

Пшикал мфк, несколько раз

Начал промывать грунт, харвест планирую на 6 октября еще недельку, даю по листу немного мфк, так как появились, довольно резко, маленькие бошечки, их, наверно, срезать надо, но уже, как по мне, позно.

Насчет погоды, в основном солнечно, без осадков, температура ночью около 6 градусов, бывало падала до 2, вроде холодно, но бошки становятся однозначно шире.

Днем 16-20 градусов. Уже 6 дней не одного облачка.

Такс, начну с Блюберри.

Растение активно растет, запах стал сильнее сладкий, вроде, ягодный, понять точно не могу :LaieA_016:

Также местами бошечки приобрели фиолетовый цвет, где-то читал, что блюберри(не важно у какого бридера) к этому склонны.

Вот фото, сегодняшние.

 Центральные шиши самые крупные, довольно плотные, другие уже не очень, вплоть до совсем мелких.

7B_UHfay7Bc.jpg


Вот одна из самых крупных

HjbJJaRh0OY.jpg


Вот меленькая

rktt0Qva7G4.jpg


X1VTk5fUyKE.jpg


Плавно переходим к супер сканку

Запах ожидания не оправдал, читал, что это семейство отличается своей вонючестью, чего я не нашел, запах сладкий, вроде фруктовый.

Шиши не плотные, есть несколько зародышей, хз что из низ получиться за неделю.

Также местами, в разы меньше, проявился фиолетовый пигмент.

mtnPaSGQbN0.jpg


Вот зародыши

kVL5ZU9MpE0.jpg


rvrETRA-O6I.jpg


OAs5tTGjOk4.jpg


Вот и сее, думаю следующий репорт будет хавом. :sml_gallery_103797_270_224:

 
Давай бро заканчивай и начинай индор осваивать )Меньше паранойи будешь ловить ,если все грамотно замутить))А потом будешь вкусняхи курить и далеко за горизонт плыть  X-D

 
Полностью согласен, поначалу даже нравилось, но потом надоедает ходить лесом, еще с моей аллергией, также климат говяненький, с ним фотики не поднять, а автоматы не нравятся.

Бокс думал ставить, но есть те, кто не очень этому рад, поэтому неизвестно когда это произойдет, но планы есть, может в гараже замучу, места много, фотики это любят, двор свой, с мая до ноября там относительно тепло, времени должно хватать

, чтобы все созрело.

Так то идеи есть, осталось их только воплотить.

 
Как всегда с опозданием.

Значит, харвест пройден, 10 была срезана блюберри, а 11 супер сканк.

Изначально хотел это сделать 6, но погода позволяла еще, решил держать да 15, но синоптики напугали и я побежал скорее резать.

В итоге, что имеем.

Начну с блюберри.

Пахнет непонятно чем, запах не приятный, но если потереть шишу, то фруктами.

Пока не взвешивал, курил трим с шишек, держит часа 2.5, по силе - средне.

Фото прилагаются. 14.10.2018

Все, что удалось собрать

8w1DEv2IRmo.jpg


Шишечки

Видно, что не дозрели.

xKLzF9mp0kM.jpg
 

WTaPQOcWt3Y.jpg


0DayU-Tymio.jpg


И теперь супер сканк.

Его описывали, как ту еще вонючку, что оказалось неправдой, или мне повезло.

Пахнет манго, даже во время сушки.

Фото тоже сегодняшние.

_QI4la0PnPg.jpg


TDHQl9iJy58.jpg


8QMBwbTPCjQ.jpg


Скан пока еще не пробовал, дам шишкам высохнуть, тогда думаю уже можно достойно описать их трип . :-?

Репорт подходит к концу, осталось еще приход задокументировать и можно закрываться.

Всем мир.

 
Поздравляю с харвом, Бро! :JC_gimmefive:

Пусть не рекордный урожай, но главное СВОЙ и ПРУЧИЙ *thumbsup*   Дальше - больше!

Жду трип-репортов ;-)

PS: Бро, а плесени вообще не было?? Какая у вас обычная влажность?

 
Назад
Сверху