Дальневосточный аут 48 Ш

Member
₲302
Не Мурманск кнч., но и не Краснодар. Климат гадкий, муссонный называется, зима холодная, лето жарке, по крайней мере днем, с июня по август, а так ночью, 15 и 10.

В общем,  автоцветы остаются единственным разумным вариантом, ибо три месяца это мало.

Кстати, гров первый, почитал много, но вопросы есть всегда, поэтому задавать их я буду.

В общем, много мне не надо, угощать некого. Решил посадить 2 растихи, с одной в запасе,на красный день.

Hollands Hope reg и Auto green-o-matic fem из европы и крымские семечки White Krim Widow fem.

Последняя, на тот самый день, досталась в качестве подарка, найдя репорты о ней, понял, что у меня не приживется, теплолюбива, цветет долго, еще вымахает под 3 метра, куда мне ее прятать ? :gallery_103797_270_3617:  

С растениями разобрались, теперь вопрос, где их растить? Первые дня окрепнут в псевдо боксе с лампой 25В. Ну, а место в ауте,я выбирал долго, полянки подходящей не нашел, и остался лиственный лес, что может быть хуже для растихи? Хотел на дерево залезть, но не нашел подходящего, все тонкие и длинные, пришлось подумать.

Надумал, голландца в лес, под линию электро.. Не весь день будет получать солнышко, но вполне достаточно, подобное место нашел для гриноматика, между кустарниками и деревьями, Солнце отлично попадает.

Земля для роз,+ перлит и вермикулит.

Стимуляторы, циркон и корневин.

Удобрение, бона форте для лиственных на веге,и для кактусов для цвета, ну и мочевины в первые недельки  

Первый пошел голандец  :gallery_103797_270_9686:

Замочил 16.05.18 в час ночи.

Через день, 17.05 пророс корешок и я его засунул в землю.

Рано утром 18.05 меня порадовал росточек, весьма здоровый на вид
spacer.png
:

jBjgv_-Y5Ac.jpg


Через пару дней 20.05 :

WteIYF2GuO0.jpg


Насчет земли, для роз+ перлит b вермикулит , все в соотношении 7:2:1.

23.05

Az0n4HBMnVA.jpg


27.05

1ZbQO_9lCNQ.jpg


Вы могли заметить, чт стаканчик в начале поменялся на кое-что побольше, корни вынудили, все прошло спокойно, без стресса.

Давал растению корневин и мочевину, с чем проблем не заметил.

В рост оно не вытягивалось, что меня радовало, на 13 день он составил 8 см, боялся, что света мало, но все в прядке, зато, растишка хорош прибавляла в лиственной массе.

30.05 растение отправилось в дикий лес, на 13 день, полил цирконом, чтобы легче перенести переезд. :gallery_103797_270_404:

Сегодня навещал ее, 04.05,  18 день, рост 22 см, масса набралась, но стресс, хоть и не сильный, но был, в боксе листва была бы побольше, но ничего страшного нет, все у нас идет по плану.  :green:

tMMsp8ZO1LM.jpg


R0J0JJ8YjH0.jpg


Коричневое - корица от муравьев :gallery_103797_270_4270:  , я грозой обработал, но бегать они не перестали, тут тля еще рядом :unsure:

В общем, она не такая и дорогая, а букашек пугает.

Пока с голландцем все.

Чуть позже выложу гриноматик, ему уже 4 дня, в боксе растет.

Вопрос: Когда можно начинать подгибать голландца, и как к этим тренировкам относится автик, стресса не будет, за него переживаю, карлик не нужен мне тут. :weedpoke:

 
Первые дня окрепнут в псевдо боксе с лампой 25В
лучше на окно их поставь на первое время ,25 ват -это ахтунг как мало даже на первые дни, они то конечно рости по немногу будут но потом такие растения испытывают адский стресс в ауте и тормозят так долго что от них может и половина остаться потенциала а то и еще меньше как повезет

 
лучше на окно их поставь на первое время ,25 ват -это ахтунг как мало даже на первые дни, они то конечно рости по немногу будут но потом такие растения испытывают адский стресс в ауте и тормозят так долго что от них может и половина остаться потенциала а то и еще меньше как повезет
Ну, сегодня я последнее растение уже пересадил в лес. До этого читал, что ЭСЛ 25 хватает росткам на первые 10 дней, ну раз так, то буду иметь ввиду, спасибо)

 
Вечер добрый, у кого как, пару дней назад обещал показать гриноматика, увы, уже завтра, возникли некоторые проблемы. :LaieA_016:

Сегодня решил навестить растих, ибо ливни на эту неделю и на следующую тоже,  также  похолодания, сегодня ночью 13 градусов, завтра 8, а после завтра все 6 ! :-0  

Кто знает, чем лучше защитит растения, голландец вполне способе пережить (мне кажется), а вот недельный расточек гриноматика вполне может пострадать,тем более это автик, еще стрессанет(и так еще пересадка) и шишек мне н ведать :unsure: . Сейчас под 5-ти литровой бутылкой, парник сделал, кто может, что еще посоветует

В общем, нас интересует голландец, листочки развиваются (мне кажется,что медленно, но это мой первый раз, утверждать не буду), что еще больше меня удивило, так это его высота, до этого она тоже не оставался не замечен, когда посадил растение его рост составлял 8 см, после 8 дней аута, растение прибавляло в среднем за день 4-2 см, и в итоге я имею 30 см! 

Мне кажется,что это много, тем более, что после пересадки был стресс(листья медленно развиваются), также после горшка корням было дано больше места для роста, и преимущественно именно корневая система должна развиваться, вроде все логично. К тому же не проблем с толщенной стебля - нет, он не тонкий, как при вытягивании, вполне симпатичный.

Ответьте, есть ли с растением проблема или это у меня диагноз . :sml_gallery_103797_270_224:

Кст, вот свежее фото на 07.06

6FQp5M-YiFc.jpg


lG95m8wIR4A.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
*thumbsup*

Проблем не наблюдаю :getImage(8):
Спасибо за ответ! Очень благодарен, у нас сейчас жуткий ливень, температура упала до 11 градусов, посоветуй, пожалуйста, что нибудь для профилактики против плесени, у нас такие "дождливые марафоны" ежемесячно летом случаются, хочу знать на наперед, когда начнут появляться соцветия, что бы обезопаситься на будущее. :sml_gallery_103797_270_224:

 
Фитоспорин после каждого дождя обязательно. При отсутствии дождя 1 раз в неделю. Если словил плесень то Топаз или Рыдомил Голд( последний мне понравился больше) Можешь соду с Фейри для профилактики попробовать 

 
Фитоспорин после каждого дождя обязательно. При отсутствии дождя 1 раз в неделю. Если словил плесень то Топаз или Рыдомил Голд( последний мне понравился больше) Можешь соду с Фейри для профилактики попробовать 
Спасибо!

 
Auto Green-o-matic fem

Гриноматика решил сажать в начале июня, чтобы земля прогрелась, и похолодания не тормозили рост (увы :unsure: ).

30.05 замочил семку между ватными дисками в контейнере, обернул фольгой и поставил на пол с подогревом.

На удивление ,она оказалась больше тех, что я видел до нее.

DSCF2648.JPG

31.05 семя дало небольшой корешок, я не видел смысла держать ее в контейнере, пусть начинает уже брать в-ва от земли.

DSCF2650.JPG

01.06 появился росточек, может на фото плохо видно, но у ростка листочки, мне показались болезненными, не однородный цвет и по ранению на каждом.

DSCF2661.JPG

05.06 поливал корневином и цирконом, росточек выглядит симпатично :gallery_103797_270_9686:

DSCF2666.JPG

В этот же самый день отнес растение в лес, проблем не было , земля аккуратно отошла от стаканчика.

DSCF2667.JPG

Был вынужден накрыть растение бутылкой, погода не порадовала, неделю назад тем. была 30 градусов,а сегодня 10, и дожди  :sadness: , а завтра еще хуже, обещают, что утренняя через пару дней подымится до 20, но ночью ~10, но ливни не прекратятся, и так ближайшие две недели, плюс солнца в тучах  :unsure:

К растихам в лес сходить - душ принять, брр...

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня навещал свою растительность, начну с голландца, из-за плохой погоды за 3 дня в росте не прибавил, только в массе немного, на вид здоровый, опрыскал фитоспорином, как мне и посоветовали. Сегодня было солнышко,и завтра обещали, а так на неделю вперед облачно.

Вот сегодняшние фото 09.06, 23 день, как вы считаете, достаточно ли он развит для своих дней? Удобрениями почти не кормил, дожди не давали, земля немного подсохнет и начну. У растения есть слабый запах чего то знакомого (неприятный) , только никак вспомнить не могу  :LaieA_016:

 
sRyTusHSqc4.jpg


wrqLZXzhHX0.jpg


1GW-9DGF7f8.jpg


Ну-с, и гриноматик, также обработан фито, на вид так себе, листья кривые, держу под куполом, может ли это быть связано с низкими температурами и с высокой влажностью?  :weedpoke:

Фото свежие 09.06, видно заметное отставание в росте, 9 дней. Как думаете выстрелит?

TX73TpGi6x0.jpg


Извините за плохое качество, в лесу не проверял его.

tBvsJjEdrx4.jpg


 
По прошествии 4 дней навестил растения, начну с голландца.

На нем поселилась белокрылка, две штуки поймал, обгадили все листья, промыл их пенной хозяйственного мыла, под корен немного. В начале не подумал, мыло же не опасно для корней? Около 200 мл раствора. :unsure:

Пока мыл его, дышал им, я до этого чувствовал запах, он был нейтрален, сейчас очень неприятен, на цвете боюсь, будет привлекать внимание.

Кстати, как показалось солнышко, растение тронулось в рост, за 4 дня 10 см, 40 уже.

Листки показали сильную нехватку азота, на что, я ответил удобрениями, пока жду результата.

Вот свежие фото

PHUArZl_1bc.jpg


Мало изображений, так как проблемы с интернетом, перешел на соседский, у него отвратительная скорость.

Гриноматик без фото,снял с негобутылку, рост радует, а вот листья не очень, кривые до ужаса, полил его цирконом. 

Дни солнечные, им давно этого не хватало,на через пару дней вновь тучи, благо тепло уже по ночам будет.

Хотел спросить, так как не совсем уверен, растение сразу начинает цвести с выявлением пола, или с начала показывает его,а потом ждет нужного момента,чтобы начать цвести. У голландца,есть уже небольшие предцветы (он фотик.).

 
Последнее редактирование модератором:
Автоцветы почти не проходят стадию предцвета (ХХl не в счёт) Неделя -две после определения пола и уже цветут. Фотопериоды  показывают пол и только когда на твоей широте будет природное 12 на 12( возможно чуть раньше) они начнут зацветать.

Бро, не вижу половины твоих фоток.

 
Вот, то что должен был выложить вчера. Мой страшила

DfEAstc8wN0.jpg


Стебель крепкий, в высоту все хорошо, для 14 дней листва развита мало, но догоняет. 

Ответьте, с чем могла быть связана деформация. Новые побеги уже красивые. 

Автоцветы почти не проходят стадию предцвета (ХХl не в счёт) Неделя -две после определения пола и уже цветут. Фотопериоды  показывают пол и только когда на твоей широте будет природное 12 на 12( возможно чуть раньше) они начнут зацветать.

Бро, не вижу половины твоих фоток.
Спасибо за информацию. В следующий раз изображений будет больше, с телефоном не все в порядке и интернет на днях оправится, думаю взят фотоаппарат, но он здоровый, подумаю еще.  :-?

 
Сходил посмотреть, как растение усваивает удобрения, я разочаровался.

Была нехватка азота, на некоторых листьях это проявилось сильно, на некоторых совсем немного, все они были лениво опущены.

Сегодня, те листья, что изначально испытывали сильную нехватку азота, продолжили прогрессировать,други менее требовательны,набрали цвета, стали зеленее.

Все они стали "сильней", в том плане, что листья выглядят намного стройней, уже не опускаются.

Я думаю, добавить мочевины, но боюсь, что это  может быть лишним и стоит просто подождать. 

Хотя они уже начали подсыхать. Хочу услышать рекомендацию знающего.

Кстати, дозировку использовал 3/5 от предложенного производителем.

Вот разница 2 суток

Позавчера 

На фото видно не очень хорошо, но все же, заметить можно.

veRn0xGVQa4.jpg


А вот и сегодня, можно заметить "силу" листвы, что она выпрямилась 

FZXeoW00aNQ.jpg


Гриноматика, кстати сегодня полил мочевиной, это первая его подкормка, подумал пора уже, начал с простого.

Его кстати кто-то погрыз, есть предположения? Сам никого не нашел, надеюсь, это единственный случай.  На фото, конечно, видно плохо :LaieA_016:

Верхние небольшие листочки, у второго отгрызли кусочки. 

vUaLskE_WsU.jpg


 
Назад
Сверху