Cream Caramel

Купил AutoPot 25 литров на одно растение.  IMG_20180225_094915.jpgIMG_20180225_094922.jpg

Также купил кокогрунт мелкого помола и керамзит на дренаж и в сам субстрат. Сейчас идет подготовка (промывка) Налил в миску воды PH опустил до 3.5 PPM 150. Вода после промывки показала такое значение, PH 5.7 PPM 500. На дне был песок, да и судя по PPM производитель наепал! (возможно я не прав поправьте) Вот что говорит производитель.

 

CocoStar Natural Trichoderma  – идеальный органически  чистый кокосовый субстрат для выращивания растений .
 
 
Он содержит натуральную триходерму  - биологический препарат, изготавливаемый на основе грибов рода Trichoderma lignorum. Грибы этого рода подавляют развитие фитопатогенов  путем прямого паразитизма, конкуренции за субстрат, выделения ферментов, антибиотиков (глиотоксин, виридин, триходермин), за счет высокой биологической активности быстро осваивают субстрат, активно разлагают органические соединения, принимают участие в процессах аммонификации и нитрификации, усилении мобилизации фосфора и калия, обогащая почву подвижными питательными веществами. Биологически активные вещества, которые выделяются триходермой, стимулируют рост и развитие растений, повышают их стойкость к болезням.
 
 
При производстве Cocostar промывается  только пресной водой ( по сравнению с дешёвым субстратом , который промывается морской водой) , также доводится до уровня рН = 6,4
 
 
Субстрат Cocostar имеет отличные влагопоглащающие  и дренажные свойства , что приводит к развитию здоровой корневой системы .
 
 
Субстрат подходит для выращивания в открытом грунте (сады, балконы) и для выращивания при искусственном свете .
 
Промывка продолжается второй день!(ебала с кокосом) 
 
IMG_20180225_092006.jpg

IMG_20180225_091924.jpg

IMG_20180225_091832.jpg

IMG_20180225_091821.jpg

 
Начинаю подготовку керамзита. Налил воды, добавил лимонной кислоты (она поможет растворить карбонаты) Поставил на огонь. Просто промывать керамзит этого не достаточно, надо добавить то, что будет вступать в бой с карбонатами, я решил использовать лимонку. Все это будет стоять сутки после кипячения, дальше процедура будет повторятся еще 2 раза. 

 
Начинаю подготовку керамзита. Налил воды, добавил лимонной кислоты (она поможет растворить карбонаты) Поставил на огонь. Просто промывать керамзит этого не достаточно, надо добавить то, что будет вступать в бой с карбонатами, я решил использовать лимонку. Все это будет стоять сутки после кипячения, дальше процедура будет повторятся еще 2 раза. 
Лимонка работает только при высоких температурах.Если трудно,то можнот просто сливать воду,кипятить и заливать назад в керамзит уже кипятком.

 
Последнее редактирование модератором:
Лимонка работает только при высоких температурах.Если трудно,то можнот просто сливать воду,кипятить и заливать назад в керамзит уже кипятком.
так и делаю бро! *YES*

Подписался. Жду продолжения! :Laie_100:

Удачи Бро!!!


Это они могут, эт у них в крови...

Удачи, бро. Ждем продолжения)))))


Удачного грова!
Спасибо братва! :friends:

 
ПШ около 7  был ППМ 400.
...та ну вроде норм               ...я щас Хемповскими удобрами вааще рН в воде не понижаю ( крануха у меня 8),  налил , полил и норм , растут 

Пеник приелся)
...ну зато стабильно-спокойно с ним  :smoka:

 
...та ну вроде норм               ...я щас Хемповскими удобрами вааще рН в воде не понижаю ( крануха у меня 8),  налил , полил и норм , растут 
Вот теперь уже норм после 3х промывок пш 5.7 ппм 250. хемп от ганджасидс?

...ну зато стабильно-спокойно с ним 
Керамзит хочу проверить насколько он хорош или плох 

 
Вот теперь уже норм после 3х промывок пш 5.7 ппм 250. хемп от ганджасидс?
...обычно с триходермой какос норм идет , я про это , думаю можно было и не мыть , ну раз промыл , хуже ессно не будет , какосий удобно мыть в мешочке, типа наволочки  *thumbsup*

Хэмп да , от ганжасидс , канпот 7 по рН у меня выходит , и без траблов вроде , растут  :Hyron_05:

 
...обычно с триходермой какос норм идет , я про это , думаю можно было и не мыть , ну раз промыл , хуже ессно не будет , какосий удобно мыть в мешочке, типа наволочки  *thumbsup*
Надеюсь после промывки только лучше будет, лишние соли и кривой пш все исправлено  *thumbsup*  Использую текстильную ткань)

канпот 7 по рН у меня выходит , и без траблов вроде , растут  :Hyron_05:
кампот на цвет опустить пш воды еще ниже 

 
Вчера в 23ч замочил семку, 0.5г янтарной кислоты на пол литра воды, спустя 11 часов достал семку и поместил в губку, жду появления корешка) Кокос и керамзит уже

закончил промывку, показатели керамзита пш 5. ппм 300, кокос пш 5.7 ппм 250. Наверное сразу буду сажать сразу на ПМЖ ,и поливать по кругу удоброй. Хотел, но как то

проепал и не замочил последний раз кокос в удобре 25%. Сейчас уже впадлу! 
 
Пару раз прольёшь, небольшими объёмами 25%-ого  раствора  и замачивать не надо.

Удачных Тебе всходов!!!!!!!!!!!!!!!

 
Вчера в 23ч замочил семку, 0.5г янтарной кислоты на пол литра воды, спустя 11 часов достал семку и поместил в губку, жду появления корешка) Кокос и керамзит уже

закончил промывку, показатели керамзита пш 5. ппм 300, кокос пш 5.7 ппм 250. Наверное сразу буду сажать сразу на ПМЖ ,и поливать по кругу удоброй. Хотел, но как то

проепал и не замочил последний раз кокос в удобре 25%. Сейчас уже впадлу! 
Ну так просто разведи удобры под проростание и полей несколько раз свой кокос,думаю даже дренаж можно по кругу запустить в этой ситуации.Сегодня хочу замочить какос на проростание.Вот все семки в этом сезоне у меня регуляры.Это накладывает некоторые ограничения на процесс выращивания в AutoPotе.Если окажется мужик(что, в принципе,нужно вообще-то),то его придётся просто уничтожить - горшок приспособлен под авторот и другие манипуляции будут излишне.

 
Назад
Сверху