BubbleGum, WW fem, Mazar/Периодика/Стелс 46x48x100/ДНАТ-250

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11.06.2010

День 72 (46 день 12/12, 31 день цветения)

Месяц цветения, начало 5й недели. Шишки набирают массу, обрастают трихомами и наливаются смолой. Запах сладковато острый, даже не понятно чем пахнут, бубльгума пока не ощущается :). Сегодня снова достал установку и провел прореживание листвы. Обрезал до половины листа, места вырезая перья через одно. И все равно, середина очень плотная и света поступает мало. В конце 5 недели устрою еще один сеанс прореживания.

После последнего залива раствора прошло 9 дней, за это время 4 раза в емкость подливал подкисленную воду - 1л + 3л + 3л + 2л, т.е. всего долил 9л, что почти равно объему залитого изначально раствора. TDS старался держать в пределах 1200-1400ppm. Выше нет смысла поднимать, т.к. концентрация начинает быстро расти и после 1400ppm уже начинается передоз. Сказывается малая площадь (открытых свету листьев) и малая мощность освещения. После прореживания думаю держать TDS на уровне 1000-1200ppm.

Сегодня раствор слил, сполоснул водой емкость, и, как и планировал, залил 6л аналога рипена.

Сульфат магния семиводный MgSO4*7(H2O) - 0,61 г/л

Монофосфат Калия KH2PO4 - 0,49 г/л

Valagro Солупотасс (Сульфат калия) - 0,06 г/л

Что дает: P 107/K 160/Mg 60/S 100.

После трехкратного затопления субстрата TDS раствора был 800ppm (изначальный TDS был 586ppm), pH = 5.55.

Думаю на веге я немного недокармливал растения фосфором. Теперь я понимаю, что баблгам любит чуть больше фосфора, особенно в конце веги.

Заливка аналога рипена должна немного компенсировать изначальный (относительный) недостаток фосфора, приведя его в нужный на цвете баланс с азотом, которого в растении скопилось немало. Чуть подъестся микра. Теоретически, после возврата на обычный раствор должна наблюдаться волна шишкообразования с некоторым пожелтением лопухов, особенно в нижней и средней части. Которые к концу 5й недели будут удаляться.

pH = 5.55

TDS раствора = 800ppm

Концентрация чистых элементов в растворе = 426мг/л (по NPK-калькулятору)

Ts = 22.7C (температура раствора)

t = 27-28C

h = 59-62%

И немного фоток :). Общий вид (до прореживания):



Ну и немного макро:



 
13.06.2010

День 74 (48 день 12/12, 33 день цветения)

Продержал 2 дня на аналоге рипена. Некоторые самые крупные лопухи немного посветлели. Но главное, как и ожидал, заметно увеличилось число новеньких белых усов :). Причем на всех уровнях растений. И заметно некоторое увеличение размера и веса шишек. И это за 2 дня. Опыт еще не закончен, т.к. основной эффект должен быть через несколько дней после перевода обратно на нормальный раствор. Тем не менее результат заметный и опыт я считаю успешным.



Сегодня на дне оставалось 2-2.5л раствора, концентрация 1250ppm, pH=5.48. Решил не сливать его, а просто долить в него 10л нового раствора с TDS=900, pH=5,63. В результате получилось TDS=1000ppm, pH=5,6.

Новый состав раствора:

ProBioTech pH-Down - 1.2мл/л

Монофосфат Калия - 0,73г/л

Brexil "Combo" - 0,015г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1.1мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Grow - 0,5мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,5г/л



pH = 5.6

TDS раствора = 1000ppm

Ts = 27C (температура раствора)

t = 29-30C

h = 59-61%

 
*thumbsup* да Браза -наглазах пополнели шиши! Волшебство!

 
Последнее редактирование модератором:
*thumbsup* да Браза -наглазах пополнели шиши! Волшебство!
Нет, для волшебства не слишком сильное различие, по фоткам не так заметно. Но в живую видно как массово поперли новые стигмы, как на последних стадиях цвета, когда активно набирается масса. И это при том, что я за это время ободрал не меньше половины листвы.

К тому же шишки стали ОЧЕНЬ плотные, как орех, и тяжелые. Та шишка, что на фото, не смотря на скромные размеры, в сыром виде весит наверное грамм 60-70.

Запах приобрел немного фруктовых оттенков, в частности цитруса. Думаю, все же, надо было подержать 3 дня на рипене. Не успели подъесться локальные запасы. Возможно четвертый день стоит ставить на чистую воду. Суть в том, чтоб накопленные за время жизни пит. в-ва, не "мешали" активному потреблению при следующей заливке раствора (для цвета). Т.е. создание некоторой "разреженности" в растении с последующей ее компенсацией нужным для данного этапа составом. Теоретически, этот прием желательно использовать при каждом серьезном изменении состава раствора на цветении. Но у меня пока слишком мало практических данных, чтоб утверждать это наверняка.

 
Последнее редактирование модератором:
22.06.2010

День 83 (57 день 12/12, 42 день цветения)

Забыл переключить таймер для помпы и кусты простояли около 2х суток без полива. Некоторые нижние листики опустились, но в целом кусты перенесли сей косяк нормально.

Вчера сменил раствор. Готовил такой же как и в прошлый раз. Сегодня уже доливал 1.5л подкисленной воды, т.к. много раствора впиталось в сухой субстрат и pH вырос до 6, а TDS с 875ppm вырос до 1230ppm.

ProBioTech pH-Down - 1.2мл/л

Монофосфат Калия - 0,73г/л

Brexil "Combo" - 0,015г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1.1мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Grow - 0,5мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,5г/л



pH = 5.6

TDS раствора = 1111ppm

Ts = 22.7C (температура раствора)

t = 25-28C

h = 64-68%

Сегодня вечером выложу фотки, опять не успел сфоткать, пока зарядил аккумы, таймер сказал - ночь (>_>) . А лазить после выключения света ну очень не хочется, и так несколько раз пришлось залезать в темный период. Хорошо хоть жалюзи не дают проникать яркому свету, а то разбудил бы точно.

С момента старта эксперимента с префлушингом, до сегодняшнего дня, объем некоторых шишек вырос раза в 1.5-2.

Почти вся нижняя листва и мелкий шишак уже покоцаны. Бледные шишки вместе с мелкими околошишечными листиками после сушки приобрели достаточно темно зеленый цвет. Запаха особого нет, т.к. сушил все строительным феном на втором режиме, в течении получаса.

Кстати, это, как по мне, самый лучший способ быстрой сушки.

Берется строительный фен, подвешивается, а снизу, на расстоянии 40-50 см ставится стеклянная 0.5л банка, в которой лежат шишки. Поток должен дуть прямо в банку. Каждые 10 минут отключаю фен и накрываю банку крышкой, чтоб оставшаяся влага немного распределялась по стафу, и держу так пару минут.

Конечно, ароматические соединения активно улетучиваются, но ТГК остается на месте и не горит, как при сушке в микроволновке или на утюге.

И небольшой трип-репорт.

Курили ~0.6г на троих. Стаф был мелко перебит, а потому казалось, что там мало. Сделали в общей сложности по 3 небольших водных.

Товарищ, который не знает про мой гроу, скурил 2 мокрых и через 5 минут, когда я предложил еще по одному, сказал, что он в шоке и трава так переть не может, тем более нижние шишечки недоцвевшей зеленки.

Накрывает мягко и плавно, первая волна где то через 5мин, вторая через 10 и третья через 15мин. Когда стоишь или сидишь на месте, то вроде бы и не срубает, но если начинаешь ходить начинает крыть постоянными волнами.

Товарищ был в некотором шоке от постоянного накрывала в течении 2 часов. И ощущал некоторое воздействие даже спустя 4-5 часов. Порывался купить, но его порыв был остановлен категорическим "такую траву не продают, только угощают, ничем не могу помочь, даже себе купить не могу". В утешение, через час после накурки, натянул ему еще один мокрый.

Я конечно же несколько прикурился на листве, и не так ярко ощущал эффект. Скурил 3 мокрых. Но накрыло очень приятно, культурненько так, без жести :cool: . В течении 2х часов более-менее ровное плато, с прикольными звуковыми подглюками. Как будто начинаешь слышать все звуки одновременно, но без навязчивости. Уже не первый раз замечаю, что трава явно дружит с музыкой и с аудио вообще.

Попускать начало часа через 2.5-3, но и через 4 чувствовалась легкость в теле и легкая пост-эйфория.

Сорт, по крайней мере то, что удалось распробовать, мне нравится \m/ .

 
А вот и обещанные фотки. Вчера не успел, праздновали ДР товарища :rasta: .

Общий вид. На заднем плане можно разглядеть достаточно жирные шишки, это те, что увеличились раза в 2.



А тут видно, что шишки возле двери упираются в нее при закрытии, и света им маловато. Но бокс рассчитывался не на такое месиво, а на SoG :mrgreen: .



Пожелтевшая листва и подсохшие некоторые кончики - последствие не работавшей 2 суток помпы.

 
Прикольные заросли.А че ты так много кустов в одном маленьком боксе посадил?

 
Тут их всего 2, просто надо было подрастить до момента, когда с них клонов можно будет нарезать. Вот и вымахали 2 дерева :) . А вообще там должен быть SoG на 9 клонов. Но это уже в другом цикле будет.

 
01.07.2010

День 92 (66 день 12/12, 51 день цветения)

Вчера на дне осталось около 2л раствора, залил еще 10л свежего:

ProBioTech pH-Down - 1.2мл/л

Монофосфат Калия - 0,73г/л

Brexil "Combo" - 0,015г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1.1мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Grow - 0,5мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,5г/л



pH = 5.5

TDS раствора = 1190ppm

Ts = 24.5C (температура раствора)

t = 26-27C

h = 65-70%

Лопухи ликвидированы, теперь шишкам намного кайфовее под прямыми лучами ДНАТа-250. Трихомы вот только начали мутнеть. Думаю еще дней 5 на растворе подержать и переводить на Riпен.

Немного фото.



 
/b/ 3 фота ,где шиша ,смотриться ооочень аппетитно (*_*) ,

ее даже не скурить хочеться а просто сьесть O:-)

 
да шишки суперские))))) хочется хапнуть а не съесть))) ну эт мне лично)))))) приколный репорт)))

 
Честно говоря я их даже курить пока не хочу, стремновато... :-D Но не из-за силы (эта то шо нада \m/ ), а из-за удобрений, скопившихся в них. Заметил, что если покурить несколько дней подряд - начинается аллергия - как начнешь чихать... аж нос болит потом %0 . Даже колеса от аллергии покупать пришлось... которые, как оказалось, еще и нехило усиливают эффект от травы и алкоголя :'-) .

Так что шишки лучше курить только после флушинга и медленной сушки.

 
08.07.2010

День 99 (73 день 12/12, 58 день цветения)

pH = 5.45

TDS раствора = 1200ppm

Ts = 24.4C (температура раствора)

t = 25-26C

h = 68-70%

Стоят на том же растворе, что залил в прошлый раз. Только доливаю подкисленную воду для поддержания TDS не выше 1200.

Ну и фоторепорт...



А это бонус. Подрастает будущая мамка (очень надеюсь) G13xHaze.

До подрезки:



После:



 
12.07.2010

День 103 (77 день 12/12, 62 день цветения)

Сегодня слил раствор и залил 6л аналога Ripen:

Сульфат магния семиводный MgSO4*7(H2O) - 0,61 г/л

Монофосфат Калия KH2PO4 - 0,49 г/л

Valagro Солупотасс (Сульфат калия) - 0,06 г/л

P 107/K 160/Mg 60/S 100

TDS раствора был 640ppm, после пары затоплений вымылись соли из субстрата и TDS стал 760ppm.

pH = 5.5

TDS раствора = 760ppm

Ts = 26.4C (температура раствора)

t = 27-28C

h = 69-72%

 
17.07.2010

День 108 (82 день 12/12, 67 день цветения)

pH = 5.45

TDS раствора = 744ppm

Ts = 26.7C (температура раствора)

t = 28-28.8C

h = 61-63%

Растения простояли 5 дней на рипене, воды доливал трижды по 2л, послезавтра все солью и поставлю на воду.

Прикупил набор для курения. Стационарный и походный вариант. Честно говоря подсмотрел у знакомого, захотел себе такой же :mrgreen: .



Все (кроме травы :-D ) бралось в kurilka.in.ua . Обрадовало отношение продавцов и скорость работы. Долго пытался заказывать в некоторых магазинах. Заказ, а в ответ тишина... А тут заказал, оплатил, на следующий день все отправили и через сутки посылочка у меня дома . Открываю, а там кроме заказанных приколов еще и бонус - прикольная раста-пепельница и дополнительные 2 пачки сеток *thumbsup* .

Правда бонг зеленого цвета, а не синего. Но пофиг, зеленый тоже прикольный. Вот думаю подсветку к нему приделать, чтоб в темноте курить удобно было *MUSIC* . Бонг понравился, простой, удобный и надежный. Можно и на пляж взять и дома покурить. А наперст вообще отличный, легко чистить, в зиплок и в карман, на любую бутылку и аппарат готов, никакой фольги и вечнозабытойдома булавки %) .

gnjbs1,
icon_friendship.gif


Сегодня курили срезанную и высушенную строительным феном шишку. Запах сырой, покоцанной ножницами шишки, лежащей в банке - просто %0 \m/ ...

Разные способы сушки дают ощутимо разные результаты. Если сушить феном за 1 час и сразу курить, то он накрывает иначе, чем высохшая сама за несколько дней. Даже если высушить за 4-5 часов, то лучше дать ей полежать 2-3 дня, тогда она становится сильнее. Ни один я замечал этот прикол. Пару раз знакомый так перекурил, хотя курил одинаковое количество. Похоже при быстрой сушке не успевают пройти все необходимые процессы и эффект у травы получается другой.

 
19.07.2010

День 110 (84 день 12/12, 69 день цветения)

Сегодня слил аналог Ripen и залил чистую воду. На улице и дома жара, в боксе, соответственно, тоже. Но харвест близко - трихомы уже полностью побелели. Осталось несколько дней на воде и можно резать. Думаю высушить куст на корню, слив воду и оставив засыхать, предварительно проманикюрив шишки.

pH = 5.7

TDS раствора = 333ppm

Ts = 27.8C (температура раствора)

t = 30-32.4C

h = 61-64%

Сейчас под рукой нет нормальной камеры, так что фотки сделал смартфоном. Перед харвестом и после сушки сделаю фотки профессиональной камерой.





 
Я тоже подумываю о вапорайзере. Хочу взять такой http://www.kurilka.in.ua/production/17/19/45.html . Хотя сначала хотел взять бонг http://www.kurilka.in.ua/production/6/8/104.html , в нем можно залить 3 емкости, например одну вином, другую апельсиновым соком, а третью водичкой с ванилью :), для вдумчивого курения за прослушиванием музыки. Но вапор будет поинтереснее в плане курения, да и легким полегче.

Кстати, недавно пыхнули через бонг и задумались - какой девайс больше всего подходит для курения толпой? По скорости, учитывая забивку.

На первом месте оказался простой бонг с крупным деревянным наперстом. 1 засып на 10 человек, и просто передается по кругу.

На втором месте оказалась папироса/джойнт, ее тоже можно забить/скрутить на 10 чел., и быстро скурить. Но папиросу/джойнт немного дольше забивать и нет охлаждения и очистки.

На третьем - сухой, с засыпкой на троих. То же быстро, но достаточно горлодерно и нужно несколько раз трусить пепел и забивать.

Мокрый, пожалуй, оказывается на предпоследнем месте, перед пипеткой и после трубочки, хлопушки и прочего.

Чем ближе к харвесту, тем больше размышлений о курительных приспособах :-D .

 
Я тоже подумываю о вапорайзере. Хочу взять такой http://www.kurilka.in.ua/production/17/19/45.html . Хотя сначала хотел взять бонг http://www.kurilka.in.ua/production/6/8/104.html , в нем можно залить 3 емкости, например одну вином, другую апельсиновым соком, а третью водичкой с ванилью :), для вдумчивого курения за прослушиванием музыки. Но вапор будет поинтереснее в плане курения, да и легким полегче.Кстати, недавно пыхнули через бонг и задумались - какой девайс больше всего подходит для курения толпой? По скорости, учитывая забивку.

На первом месте оказался простой бонг с крупным деревянным наперстом. 1 засып на 10 человек, и просто передается по кругу.

На втором месте оказалась папироса/джойнт, ее тоже можно забить/скрутить на 10 чел., и быстро скурить. Но папиросу/джойнт немного дольше забивать и нет охлаждения и очистки.

На третьем - сухой, с засыпкой на троих. То же быстро, но достаточно горлодерно и нужно несколько раз трусить пепел и забивать.

Мокрый, пожалуй, оказывается на предпоследнем месте, перед пипеткой и после трубочки, хлопушки и прочего.

Чем ближе к харвесту, тем больше размышлений о курительных приспособах :-D .
точно подметил X-D

 
22.07.2010

День 113 (87 день 12/12, 72 день цветения)

pH = 5.7

Ts = 27.6C (температура раствора)

t = 31-32.3C

h = 58-60%

Вчера срезал несколько шишек. Вес мокрых, проманикюренных шиш составляет 53,25г. Хочу подарить товарищу, на год уезжающему в другой город работать, чтоб было не так скучно в незнакомом городе :D .

Заодно и провел первичный маникюр шишек на кустах. Предпочитаю маникюрить в 2-3 этапа, а то все сразу делать больно утомительно %0 .



 
26.07.2010

День 117 (91 день 12/12, 75 дней цветения, харвест)

В понедельник 26.07.2010 было решено срезать кусты и отправить сушиться. Хотелось провести харвест в полнолуние. До этого момента субстрат высох и кусты подвяли. Сейчас висят в боксе сушатся. Вентиляция включена на малой скорости.

Как обещал, срезанные кусты снял нормальной камерой.



Результаты по весу и смоук-репорт отпишу после сушки.

 
0stap с харвестом бро !!!!!

*GANJALIVE*

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху