BubbleGum, WW fem, Mazar/Периодика/Стелс 46x48x100/ДНАТ-250

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а стаканчиком их надо накрывать типа парника и ещё вопрос , а если воду взять дождевую я думаю она лучше чем водопроводная, ты как думаеш?
Да, накрыть стаканчиком, только дырку сверху и снизу сделать. Воду лучше водопроводную, отстоянную сутки.

ps: по таким вопросам давай лучше в ЛС пообщаемся.

 
23.04.2010

День 23

Погорячился я вчера с желанием провести вегу на одном замесе. Сменил раствор (раствор использовался 12 дней). Т.к. заметил симптомы недостатка нескольких элементов. Видимо все выжрали за последние дни активного роста :). Да и глядя на WW и Mazar подумываю о продлении веги. Уж больно они плотно растут при малой высоте.



В порядке смешивания:

Монофосфат Калия - 0,2г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1,9мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Grow - 0,5мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Bloom - 1мл/л

Сульфат магния - 0,5г/л (растворяю в 100мл воды и затем вливаю в готовый раствор)

Вода отстаивалась 12 дней, неделю назад была закислена pH-down до 5.8. Перед приготовлением имела pH=5.87, TDS=280.

После приготовления долил 1мл pH-down.

t = 27C

h = 40%

pH = 5.5

TDS = 980ppm (552ppm по NPK калькулятору)

Общий вид



Bubble Gum #1



Bubble Gum #2



WW Fem



Mazar



 
0stap ты мне объясни как ты собираешся WW в росте тормозить она у меня в прошлый раз 1.6 метра вырасла. :?:

 
green-grei, а я не собираюсь тормозить ее в росте. Наоборот еще подращу, чтоб можно было поподгибать и пару-тройку клонов резануть.

У меня бокс высотой 100см, 35см гидра + 15см - лампа, остается 50см. С подгибаниями места хватит. Немного мешает неравномерность роста, но и не с таким справлялся :).

 
Наконец прочел репорт полностью

Да, компоты почти идеальные (учитывая то , что сорта

довольно разные)

Единственное подъем пш и ппм иожно объяснить

активным выеданием азота и остатком, таки калия и кальция.

А мамок так и думаешь в керамзит?

Как по мне, земля - меньше гемору, да и метаболизм

потормознее - мамки всетаки

Пожалуй, самый информативный и поучительный репорт на этом ресурсе :D

Если будет конкурс - номенируйся. Победа стопудоф :mrgreen:

Загляденье

Пионэрам - втыкать внимательно :!:

Особенно пэаш метр и ппм метр - это даже важнее слова ДНаТ :ugeek:

 
Единственное подъем пш и ппм иожно объяснитьактивным выеданием азота и остатком, таки калия и кальция.
Там выедается все, по мере необходимости. pH может скакать и от выедания фосфора и калия. Но азот все же больше потреблялся. Потому и поднимался pH.

А мамок так и думаешь в керамзит?Как по мне, земля - меньше гемору, да и метаболизм

потормознее - мамки всетаки
Думаю керамзит с вермикулитом. Земля для старого гидропонщика наоборот геморнее :) . Там идет намного больше разных процессов. Пролить ее для очистки от засолений сложнее, да и нет особого смысла растить в земле, удобряя минеральными удобрами.

Пожалуй, самый информативный и поучительный репорт на этом ресурсе :DЕсли будет конкурс - номенируйся. Победа стопудоф :mrgreen:

Загляденье
Спасибо! Стараюсь делать репорт максимально информативным, т.к. кроме того, что это мой гроу-журнал, которым я постоянно пользуюсь, он еще может кому-то пригодиться. Хотел сделать репорт с видео уроками, но не смог взять нормальную видеокамеру.

А про конкурс что-то говорил whitewidow67, он же мне и предложил выложить свой репорт на этом форуме и принять участие в конкурсе. Только что-то я не вижу ни одного активного конкурса :roll: .

Пионэрам - втыкать внимательно :!:Особенно пэаш метр и ппм метр - это даже важнее слова ДНаТ
Без pH-метра в гидропонику нечего и соваться, без TDS можно обойтись, но больше вероятность наткнуться на проблемы и расход раствора увеличивается раза в 2.

 
24.04.2010

День 24

Сегодня вытащил растения и подвязал оба бубльгума, они уже были готовы к подвязке. Так же прицепил обдувный вентиль над воздуховодом слева. Сделал так, чтоб его можно было регулировать по вертикали и горизонтали.

pH был 5.82, добавил 1.2мл pH-down, опустил до 5.55.

pH = 5.55

TDS раствора = 940ppm

Ts = 19.6C (температура раствора)

t = 25.6-26.4C

h = 44-47%

Bubble Gum 2, WW fem, Mazar



WW fem и Mazar



После подвязки



 
0stap, а гилею как планируешь использовать?

Интерес шкурный

На земле хорошо себя показывает, а как с гидрой?

В Украине - самое доступное

 
0stap, а гилею как планируешь использовать?Интерес шкурный

На земле хорошо себя показывает, а как с гидрой?

В Украине - самое доступное
Гилея, пожалуй, пойдет в аутдор.

 
26.04.2010

День 26

pH = 5.5

TDS раствора = 930ppm

Ts = 19.3C (температура раствора)

t = 25.7-26.3C

h = 41-46%

Сегодня утром добавил 1,5л воды + 2мл pH-down. Т.к. выпили они около половины раствора за 3 дня. Решил срочно резать клонов и переводить на цвет. Т.к. растения так ломанулись в рост, что вижу еще 4 дня веги будут явно лишними.

Доделал полку в мамнике, провел проводку и повесил лампы. Срезал по 1 клону с каждого куста. И воткнул в торфяные таблетки. Вода с pH=6.3, после вымачивания таблеток pH=6.5. Пока поставил внизу, под ЭСЛ-46Вт/6500К, чтоб подальше от лампы. Завтра накрою их бутылками с обрезанным дном и снятой крышечкой, типа парничков. И сделаю фотки.

И буду опускать и снова подвязывать кусты.

Таймер в мамнике установлен в режиме 18/6, с 00:00 до 18:00.

Таймер для камеры цвета перенастроил на 12/12, с 00:00 до 12:00, чтоб не в дневную жару росли.

Так что получается сегодня у них длинный день, а завтра с 12 начинается ночь.

Вот такое месиво запечатлел сегодня



По сортам там не разобрать.

 
27.04.2010

День 27 (1 день 12/12)

Сегодня слил раствор и приготовил новый:

Монофосфат Калия - 0,5г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1,8мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Grow - 0,75мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Bloom - 1,85мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,35г/л



Странный состав, правда? :mrgreen: Это я на автопилоте плеснул в него 0,75мл/л Grow. Вовремя опомнился, а так бы влил все 1мл/л. Выливать было жалко, да и отстоянной подготовленной воды не было. Решил заюзать в качестве эксперимента.

pH = 5.45

TDS раствора = 1150ppm

TDSk раствора = 735ppm (по NPK-калькулятору)

Ts = 20.2C (температура раствора)

t = 26.1-26.5C

h = 43-47%

 
28.04.2010

День 28 (2 день 12/12)

Произвел очередную подвязку некоторых веток баблгама. Скорректировал pH с 5.8 до 5.4. Опрыскал чистой водой.

Bubble Gum #2 пустил первые усы :angree: .



pH = 5.4

TDS раствора = 1020ppm

Ts = 22C (температура раствора)

t = 26.4-26.9C

h = 42-45%

 
Мням мням :D . 0stap люблю смотреть красивые фото, думаю сейчас как раз начнется самое интересное ;)

 
Мням мням :D . 0stap люблю смотреть красивые фото, думаю сейчас как раз начнется самое интересное ;)
Вот только начинается, один баблгам уже определился с полом, ВВ - вроде бы тоже уже пускает женские цветы (все таки фемка), остальные пока непонятно, но буду надеяться, что тоже тетки :mrgreen: .

 
30.04.2010

День 30 (4 день 12/12)

Уровень раствора упал до половины. Т.е. расход приблизительно 2-2,5л в сутки. Влил 1,5л воды + 1,5мл pH-down. Скорректировал pH с 5.78 до 5.5 и TDS с 1050ppm до 970ppm. Опрыскал раствором сульфата магния.

pH = 5.5

TDS раствора = 970ppm

Ts = 20,1C (температура раствора)

t = 26.2-26.7C

h = 40-44%

 
Брат, не стоит фанатично держать рН в одном значении, плавающий рН это признак потребления тех или иных питательных веществ, да и на цветении уровень концентрации свободных ионов водорода должен быть выше чем на веге. Удачи!

 
Брат, не стоит фанатично держать рН в одном значении, плавающий рН это признак потребления тех или иных питательных веществ, да и на цветении уровень концентрации свободных ионов водорода должен быть выше чем на веге. Удачи!
Да я все это знаю, уже как бы пошел второй десяток опыта гровинга :).

Я не фанатично его корректирую :). Раз в 2-3 дня. Стараюсь не давать уйти выше 5.8, т.к. заметил, что мазар и ВВ лучше всего себя чувствуют при pH=5.4-5.5. Тем более делаю это не электролитом, а ProBioTech pH-down.

 
04.05.2010

День 34 (8 день 12/12)

Очень странная ерунда приключилась. WW Fem от DP стала мужиком, без малейшего намека на герма. Либо DP ошиблись, либо ганджасидс. Мужик из фемки :shock: :spy: ? "не верю!" (с) Станиславский.

Мужик был срублен почти полностью в 2 этапа. Сначала срезал половину ствола, закинул сушить лопухи и нарезал клонов. Буду сажать в аут, вместе с кустом BG, интересно получить семки. На втором этапе срезал все крупные листья и почти все ветки, оставил пару точек роста, чтоб куст не загнулся.

Затем поподгибал все ветки. Т.к. верхушки уже упирались в стекло.

До подгибавния



После



В воскресенье ночью (02.05 в 01:00) сменил раствор. Следующий экспериментальный :rasta: .

Монофосфат Калия - 0,5г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1,8мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Bloom - 1мл/л

Гилея "для кактусов" - 2мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,4г/л



Кусты заметно вытянулись, передоза нет. Следующий раствор будет 67/143/277.

pH = 5.75

TDS раствора = 1300ppm

TDSk раствора = 761ppm (по NPK-калькулятору)

Ts = 20,2C (температура раствора)

t = 26.4-26.6C

h = 40-43%

 
Очень странная ерунда приключилась. WW Fem от DP стала мужиком, без малейшего намека на герма. Либо DP ошиблись, либо ганджасидс. Мужик из фемки :shock: :spy: ?
:shock: черкани whitewidow67 что нибуть порешаете ;)

Очень странная история ;) Ну мало ли запарок бывает и за бугром люди работают не машины ;)

Удачи в дальнейшем :)

 
черкани whitewidow67 что нибуть порешаете ;)
Ок, напишу. А то я именно на вдову надеялся как на 100% тетку. Очень хотелось делать миксы с ее добавлением (Mazar+WW).

Очень странная история ;) Ну мало ли запарок бывает и за бугром люди работают не машины ;)
Ну да, мало ли. Не знаю чья ошибка, просто факт получения мужика из семки, которая должна быть фем. А фактов, получения чистого мужика из фемок мне еще не встречалось. Только гермы. Такого просто не может быть на уровне генетики.

Ну ничего, и без WW, имеющейся зеленой массы более чем достаточно для полного заполнения бокса :).

Удачи в дальнейшем :)
Спасибо!

 
07.05.2010

День 37 (11 день 12/12)

Полностью опустил гидроустановку и заново переподвязал все ветки. Срезал 3 слишком длинных и голых ветки с баблгамов, нарезав их на 8 клонов для аута.

Вчера доливал в раствор 2л воды + 3мл pH-down.

Сегодня полностью сменил раствор. На этот раз раствор для цветения. Гилея "для кактусов" неплохо помогает скорректировать пробиотек.

Следующий раствор планирую делать с использованием брексил комбо вместо гилеи.

Монофосфат Калия - 0,35г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Bloom - 1мл/л

Гилея "для кактусов" - 2мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,4г/л

ProBioTech pH-Down - 1мл/л



pH = 5.55

TDS раствора = 910ppm

TDSk раствора = 594ppm (по NPK-калькулятору)

Ts = 20,1C (температура раствора)

t = 26.4-26.7C

h = 42-45%

Общий вид блум-камеры



Подвязанные кусты



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху