BubbleGum, WW fem, Mazar/Периодика/Стелс 46x48x100/ДНАТ-250

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12.05.2010

День 42 (16 день 12/12)

Слил остатки (около 2л) старого раствора, его TDS был 1270, pH=5.76. На этот раз, между заливом нового раствора, pH не корректировался вообще, т.е. на протяжении 5 дней.

В этот раз раствор такой же как и в прошлый, т.е.:

Монофосфат Калия - 0,35г/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Bloom - 1мл/л

Гилея "для кактусов" - 2мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,4г/л

ProBioTech pH-Down - 1мл/л



Сегодня должны забрать для меня посылочку с брексилом, следующий залив будет замешан на нем.

Баблгамы вошли в фазу цветения, а мазар только начинает, и есть у меня подозрение, что это герм :roll: .

Еще раз подогнул несколько выбившихся из общего роста веток.

pH = 5.5

TDS раствора = 920ppm

TDSk раствора = 594ppm (по NPK-калькулятору)

Ts = 19,1C (температура раствора)

t = 25.2-25.6C

h = 57-60%

Общий вид



 
Увы, это тоже оказался чистый мужик. Сегодня его пол окончательно определился. Только что он был срезан (кроме самого низа с парой веточек). Мелкая листва и верхушки были высушены в микроволновке.

Пойду попробую покурить... :roll:

 
С трех буликов накуривает вполне неплохо. Масел впоряде, после трех мокрых губы коричневые :mrgreen: .

Вот только что курнули, сидим работаем и слушаем музон... хорошо так, не напряжно, но куда либо ходить не хочется. Индика...

 
17.05.2010

День 47 (21 день 12/12)

В емкости оставалось около 2л раствора, его TDS был 1350, pH=5.73. Опять таки, между заливом нового раствора, на протяжении 5 дней, pH не корректировался. Приготовил новый раствор, такой же как и в прошлый раз, TDS=920ppm, pH=5.25, долил его к старому. Получилось TDS=1050ppm, pH=5.55.

Еще раз подогнул выбившиеся из общего роста ветки.

pH = 5.55

TDS раствора = 1050ppm

Ts = 18,2C (температура раствора)

t = 21.3-22C

h = 70-75%

Сел аккум на фотыке, пришлось снимать на телефон.

Общий вид



Bubble Gum, немного макро



 
Для удобства анализа цикла кормления сделал в экселе таблицу с содержанием макро и микроэлементов по дням, с двумя графиками (ось X - дни, Y - содержание элементов в мг/л).

Макроэлементы



Микроэлементы



Выкладываю экселевский файл для расчетов (бланк), может кому понадобится.

Данные берутся из NPK-калькулятора.

Ось X - дни, Y - содержание элементов в мг/л.

 
:) Бро а поведай любопытным,пахнет Бабл как заявляют что куст(бошки) типа жвачки от него духанит :?:

 
:) Бро а поведай любопытным,пахнет Бабл как заявляют что куст(бошки) типа жвачки от него духанит :?:
нет не пахнет от него жвачкой скорее цитрусовый запах ближе к лимонному с нежным каким то еще сладким ароматом

 
Ночью, когда у растений день, фильтр не справляется и на балконе пахнет чем то... мне напоминает запах слесарной мастерской, смесь керосина, солидола и немного масляной краски :). Резковатый запах. А вот если потрогать ветки руками, то запах уже другой - более острый, немного перечный с цитрусом. Он менялся на протяжении цикла, не только интенсивность, но и сам запах.

Более "правильный" запах, скорее всего, появится только после 5-6 недели цвета.

 
Да, повезло тебе с запахами :D

Мои, блин пахнут какбудто кто-то наделал в боксе с травой :lol:

Ты знаешь, решил полечить вермик

Так вот он оказался на удивление щелочной

Пятый день его лечу и пока долечил до шести :shock:

 
Да, повезло тебе с запахами :D Мои, блин пахнут какбудто кто-то наделал в боксе с травой :lol:

Ты знаешь, решил полечить вермик

Так вот он оказался на удивление щелочной

Пятый день его лечу и пока долечил до шести :shock:
Может мало электролита бахнул? Я лил больше 100мл на 10л. У меня за неделю он поднялся до 3 (вроде бы).

 
24.05.2010

День 54 (28 день 12/12)

В емкости оставалось около 3л раствора, его TDS был 1510, pH=5.69. Слил его и приготовил новый, уже без гилеи, с использованием брексил комбо.

Между заливом нового раствора, на протяжении 7 дней, pH не корректировался.

Новый состав раствора:

ProBioTech pH-Down - 1.2мл/л

Кальциевая Селитра Ca(NO3)2 - 0,22г/л

Монофосфат Калия - 0,51г/л

Brexil "Combo" - 0,019г/л (Брексил комбо развел 10г на 1л. Получается 1мл = 0,01г. Беру 19мл на 10л)

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 0,5мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Bloom - 1мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,4г/л



Снова подогнул выбившиеся из общего роста ветки.

pH = 5.5

TDS раствора = 850ppm

TDSk раствора = 551ppm (по NPK-калькулятору)

Ts = 19C (температура раствора)

t = 24.1-24.4C

h = 56-59%

 
26.05.2010

День 56 (30 день 12/12)

В емкости оставалось около 6л раствора, его TDS был 1120, pH=5.8. Приготовил новый, точно такой же как прошлый (TDS=860ppm, pH=5,4), и долил его к старому в объеме 4.5л.

Снова подогнул выбившиеся из общего роста ветки. Сегодня 15 день цвета, предцвет затянулся на 15 дней из-за высокого содержания азота при переводе.



pH = 5.77

TDS раствора = 1020ppm

Ts = 19.1C (температура раствора)

t = 23-23.3C

h = 55-56%

 
Вчера добавил ЭСЛ-20Вт/6400К (позже заеду куплю вместо нее 2 по 2700К/20Вт) на досвет снизу. Положил на крышку гидроустановки, подложив лист из пивной банки. Так и температура на уровне установки немного приподнимется, а то в среднем болтается около 22С.

Теперь ежедневно снимаю показания TDS, pH, температуры раствора и воздуха, а так же влажности, и записываю их в доработанный гроу-журнал (доработанный экселевский файл). Теперь строятся графики макро и микроэлементов, TDS, pH, температур и влажности. Получился такой унифицированный рабочий журнал гровера. И просматривая его можно заглядывать в репорт и наблюдать, по фоткам и описанию, реакцию растений на какие либо изменения.

Жаль, что не завел его с самого начала репорта, так что данные за первую половину получаются неполные и усредненные на графиках.

В конце репорта выложу журнал.

 
30.05.2010

День 60 (34 день 12/12, 20 день цветения)

В емкости оставалось около 4л раствора, его TDS был 1310, pH=5.78. Долил оставшиеся 5.5л приготовленного в прошлый раз раствора. TDS получился 1120, а pH остался тот же. Похоже в самом удобрении за время простоя поднялся pH.

Подтянул стебли вниз, отодвинув растения от лампы.

pH = 5.78

TDS раствора = 1120ppm

Ts = 22.5C (температура раствора)

t = 25-25.4C

h = 58-59%

Баблгамчики *GANJALIVE*



Бокс, мы тебя порвем! :-D



Система подвязок и растяжек в конопляных джунглях \m/



 
Реакции: muha
норм у меня также почти ,только я убрал синий спектр снизу и поставил 2700к...

Последние 2 фото красивые получились)

 
норм у меня также почти ,только я убрал синий спектр снизу и поставил 2700к...
На 5ю неделю поставлю 1 или 2 по 20Вт ЭСЛ-2700К. А пока нижние ветки и листва набирается сил под синим спектром :).

 
02.06.2010

День 63 (37 день 12/12, 23 день цветения)

В емкости оставалось около 4л раствора, его TDS был 1410, pH=5.81. Слил 3л(из оставшихся 4л) приготовил новый, но уже без кальциевой селитры, но с Grow, для компенсации азота. Немного увеличил микру и на 30% больше дал МФК. TDS был 980, pH=5,6. После залива в емкость и пролива субстрата TDS и pH выросли до 1040 и 5,81.

Похоже для Bubble Gum оптимальный pH на цветении - это 5,8. Именно на этом значении он устаканивается и колеблется в пределах 0,05-0,1.

Новый состав раствора:

ProBioTech pH-Down - 1.2мл/л

Монофосфат Калия - 0,75г/л

Brexil "Combo" - 0,014г/л (Брексил комби разведенный 10г на 1л. Получается 1мл = 0,01г. Беру 14мл на 10л)

ProBioTech delta9 MASTER PRO Micro - 1мл/л

ProBioTech delta9 MASTER PRO Grow - 0,5мл/л

Сульфат магния семиводный - 0,5г/л



pH = 5.81

TDS раствора = 1080ppm

TDSk раствора = 645ppm (по NPK-калькулятору, кстати, это концентрация ЧИСТЫХ элементов, а не солей, в растворе)

Ts = 22.5C (температура раствора)

t = 27.1-27.3C

h = 58-61%

На этот раз фоток нет, не успел сфоткать до 12. Думаю сделать в последний день 3й недели цветения.

 
Здравствуйте, моя растишка имеет 6 пар листиков рост 19.5 см + корень длиной 23см с множеством разветвлений корень растет не равномерно примерно на 0.5 см в день, но может вырасти и на 1 сантиметр в день. Цвет корня жёлтый переходит резко в темно коричневый как раз там, где выходит из раствора. Из за чего это? Ph 6.0. 5.9 постоянно. Растение сильно замедлило рост, после того как появились боковые разветвления (примерно после того). Но примерно до того как это случилось, я внес еще дозу удобрений в раствор, так как до этого я растил на пол минимума дозы. Сейчас ращу на минимуме дозы. Растение растет слабенько может это передоз? Сорт Opium Fem.

 

Вложения

  • 008.jpg
    008.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 5
Здравствуйте, моя растишка имеет 6 пар листиков рост 19.5 см + корень длиной 23см с множеством разветвлений корень растет не равномерно примерно на 0.5 см в день, но может вырасти и на 1 сантиметр в день. Цвет корня жёлтый переходит резко в темно коричневый как раз там, где выходит из раствора. Из за чего это? Ph 6.0. 5.9 постоянно. Растение сильно замедлило рост, после того как появились боковые разветвления (примерно после того). Но примерно до того как это случилось, я внес еще дозу удобрений в раствор, так как до этого я растил на пол минимума дозы. Сейчас ращу на минимуме дозы. Растение растет слабенько может это передоз? Сорт Opium Fem.
отличное ты место выбрал для решении своих проблем :-/

 
Зачетные шиши у БаблГамчиков *thumbsup*

подскажи пожалуста-я репорт читаю) ,ты моеш как то систему саму? ну в плане обеззараживания? как вычитал там проливают перекись?или это только в случае-если атакуют водоросли?

пс-ну а всетаки не запахли они жвачкой (*_*) еще??? :) извените за назойливость

 
Зачетные шиши у БаблГамчиков *thumbsup* подскажи пожалуста-я репорт читаю) ,ты моеш как то систему саму? ну в плане обеззараживания? как вычитал там проливают перекись?или это только в случае-если атакуют водоросли?

пс-ну а всетаки не запахли они жвачкой (*_*) еще??? :) извените за назойливость
перекись не помогает только ершик и хлорка

 
Валик, ответил тебе в личку.

Зачетные шиши у БаблГамчиков *thumbsup*
Спасибо, но пока они еще мелковаты, БГ ращу первый раз, как мне кажется JH побыстрее наращивает шишечную массу.

подскажи пожалуста-я репорт читаю) ,ты моеш как то систему саму? ну в плане обеззараживания? как вычитал там проливают перекись?или это только в случае-если атакуют водоросли?
Во время цикла ничего не промываю. Водоросли у меня не заводятся, т.к. емкости хорошо светоизолированы.

После цикла просто промываю водой с антибактериальным мылом. А перекись больше нужна в системах типа DWC, где корни постоянно в растворе. Для добавления доступного кислорода, когда температура раствора высокая.

пс-ну а всетаки не запахли они жвачкой (*_*) еще??? :)
Нет, запаха жвачки пока и близко нет. Сейчас сами шишки пахнут чем-то сладковато-горьковатым, опиумным. Вчера заметил, что к нему добавился более островатый запах, который был до этого. Чем-то напоминает запах солярки с солидолом :).

 
06.06.2010

День 67 (41 день 12/12, 27 день цветения)

Позавчера долил 1л подкисленной воды. В емкости оставалось около 5л раствора, его TDS был 1370, pH=5.86. Получилось TDS=1250, pH=5,77.

Сегодня TDS=1410, pH=5,88. Вывод? Растения пьют быстрее чем едят. Нет смысла поднимать концентрацию выше 1200ppm, т.к. на следующий день уже нужно будет доливать воду. Концентрация выше 1400ppm им уже не комфортна, что видно по мелким листочкам на шишках - сгибаются к низу и средние листья немного перекручиваются.

Залил к оставшимся 4л раствора 3л подкисленной воды. Получил TDS=1110, pH=5,78.

Повернул гидроустановку на 180 градусов, чтоб осветить те шишки, что были в тени. После цикла повешу светильник ближе к дверцам, а то у задней стенки света получается больше чем спереди.

Есть мысль провести эксперимент. На пятой неделе цвета слить раствор и залить на сутки (затем слить его и залить обычный раствор) самодельный аналог Ripen (4мл/л: P 105/K 166 /Mg 60/S 80):

Сульфат магния семиводный MgSO4*7(H2O) - 0,61 г/л

Монофосфат Калия KH2PO4 - 0,49 г/л

Valagro Солупотасс (Сульфат калия) - 0,06 г/л

Что дает: P 107/K 160/Mg 60/S 100.

или даже так:

Сульфат магния семиводный MgSO4*7(H2O) - 0,61 г/л

Монофосфат Калия KH2PO4 - 0,6 г/л

Valagro Солупотасс (Сульфат калия) - 0,06 г/л

P 131/K 190/Mg 60/S 100

Это должно стимулировать растения к ускорению наращивания цветов, т.е. хочу стимулировать волну цветения. Да, это небольшой стресс для них, но короткий и результат может быть весьма интересным.

Если метод сработает, то можно будет пробовать проводить подобную процедуру каждую неделю второй половины цветения. В первой половине такого делать пожалуй не стоит, т.к. при этом, после нескольких процедур, лопухи могут начать желтеть и отваливаться, а в первой половине они очень нужны.

Если не ошибаюсь, то что-то подобное проделывал Jenaro, только на предцвете.

Году в 2004 я подобный фокус проводил на SWC, только под ДНАТ-400 и в более жесткой дозировке - по 1г/л сульфата магния и МФК. Простояли около 3х суток, затем залил свежий раствор желтого кристалона - 1,5г/л + сульфат магния - 0,7г/л. Тогда с квадрата собрал что-то около 500г.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху