Бокс Пчелинный Улий)))

Active member
₲18
добрый вечер. начну с того что я новичок и это мой первый опыт. свой репорт я начпл по просьбе знакомово человека, это он попросил , узнав что выращиваю в пчелинном улий . отдельное ему спасибо за его советы в начале дела.

 
и так начнем. долгое время хотел выростить но как то не хвотало времени и воь решился и скажу кроми мари люблю оаботат ь с землей, цветами и т.д. так что все будет делаться с любовью и дущок. короче пчелиний ящик шир.45 длина 45 выс 30высота смущала поэтому поэтому поставил второй ярус, кто держпл пчел поймет, но всеже фотки будут. кпк поставил второй ярус и высота встала 44см. в начале были проблеммы с финансом но вме же оешился начать и все будет пизд...о в гараже увидел гибсокартон.с одной стороны какие то узоры, а с другой отражающее покрытие, как фольга но не фольга и вот взял размеры и начал тюнинговать до. мик для пчел.кстате семена были взяты в ganjaseeds сорт авто mazar .пока строил бокс, замочил семки в ватном диске.

 
вот собственно гипсокартон и пчелинный домик

2014-03-01 23.29.37.jpg

2014-03-01 23.29.59.jpg

2014-03-01 23.31.24.jpg

 
пишу не много познавато но все же, лучше поздно чем никогда. выращиваю эсл 6400к 105 ват но потом купил лмпу 2700к 95ват и мой знакомы чел сказал что могу сразу и 6400 и 2700 включит ну вот я и включил. 18 февроля проросли семки и я их посадил в купленную почву для роз, не добовлял перлита,вермекулита. просто добавил 30% не навоза но типо этого, куча была около конюшни и она на ощубь одень дренажная,легкая и не много красноватая. бабка сказала пиздатая щтука , много азота, вот я и на страх и риск добавил . короче что тянуть 21 февроля семки показались из земли, всего было 4 семки и все вылезли, я очень аккуратно убрал касеи и пшикал только публиком. 26 часла пересодил в основную емкость, но однк оставил в мал. банке и решил в ауте посажу, а почнму те 3 в одном шоршке, так как думаю из 3 семок будет хоть один мужик, я ево вырублю а остальные 2 семки если будут женщинами , думаю смогу выростит. пусть не много им будет не комфортно но все же. кстате когда включаю 2 эслки то темп. в боксе поднимается до 38 купил вентилятор и дует нлампы + поднял горшок с цветами чтоб маленько шатались и темп. опустилась до 32 ночью 17—20

 
скажу что нету пш метра так что поливаю водой из под крана, но даю отстоять 2 сутки. винтилятор пока один на вдув. режим стоит 20/4 . буду пробоват гнуть ростения создовая экран зелени scrog. еще рас говорю что это мой первый опыт, но я многова читал и многое усвоил. но я буду всегда рад советам. вот я скидываю свежие фотки растихи, им 8 дней как показались на свет. что скажете про рост??? и сразу фотки бокса , моего улийя ))) фото винтелятора,кстате он не такой большой но шумит норм.

2014-03-02 00.39.04.jpg

2014-03-02 00.39.30.jpg

2014-03-02 00.38.24.jpg

2014-03-02 00.40.42.jpg

2014-03-02 00.40.21.jpg

 
кстате из 3 ростих одна дня 3 назад начала ростить в верх, был тоненьки, думал , а вдруг не сможет удержать и начнет падать, вот и я решил сделоть вокруг степля горочку почти до семядолец и вроде на сегодня все гуд. будем следить) обидно что нет измерителя влажности. но все же улий из древесины и плюс гипсокартон поэтому влагу ппц как сосет. поставиль блюдце с намоченой губкой и когда наступает ноч, то пшикаю на ратишки, создавая им душь что опаздал написать. с сегодняшнего буду все пис ) вот и все рассказывать и присылать фотки в Настоящем времени

 
братцы сегодня хочу удобрить растишек, куринным паметом. примерно 10 грам на 1 литр. сутки 3 уже лежит. иногда открываю выпускаю газы. что скажете насчет этой удобрюхи???

 
Решил загубить растки? Удобрять не ранее чем на 20 день веги! У тебя автоматы, их на веге не стоит удобрять, в земле все есть! Куриный помет - удобра для веги(азот)

Тебе бы лутше для цвета че нить поискать с преобладанием фосфора и калия.

И лампы попробуй опустить ниже, что бы не тянулись.

 
Последнее редактирование модератором:
@glot,ок братух учту и найду удоб. для цвнта. просто мне кажется они медленно ростут, может из за сорта? просто смотрю фотки растишек которым 10 дней и они больше моих((( напрягает. сегодня скину свежие фотки отцените

 
@djafarchik,ок. не буду. в принципе ростишки норм , даже хорошо себя чувствую. отличный цвет, симпотичные листья. видно что и без удобрений им хорошо. посто когда с каждым днем они нарастают, а у меня как первый опыт, хочеться все быстрее увидеть шишки и т.д. )))

кстате по прогнозу погоды сегодня обещяли дождь и видно сер. тучки. как польет поставлю посудину и думаю им полить. норм ведь будет?

 
Последнее редактирование модератором:
Будет отлично!....На рост не смотри, они сейчас корни наращивают! И сравнивать с другими не надо, генетика и сорта разные....и вообще не залюби! Все кто в первый раз растят, губят растихи своим торопыжнечством и излишней заботой! Смотри на куст и если он не стресит не делай лишних дижений! Успехов тебе брат! -=<:)

 
вот свежие фотки. им ровно 10 дней как показались из земли. норм рост?

2014-03-02 23.23.08.jpg

2014-03-02 23.23.22.jpg

2014-03-02 23.29.10.jpg

 
еще вопрос. на фото где коробка от спичек лежит вы увидете в углу сверху земля побелела. думал грибок, взял отскоблил этой белой шняги и намочил. провел пальцами (не слизистая) понял что не грибок. думаю это соли из воды под крана. думаю слегка убрать верхний слой почвы с этими солями и присыпать песком. что скажете??? вот, не поленился снова скинул фото.

2014-03-02 23.23.08.jpg

 
GoodGod ты воду отстаиваешь? Еще ее не плохо было бы замораживать и поливать талой. Техника получения талой воды заключается в различных скоростях замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси. Талую воду получают в морозильной камере, варьируя объём воды и время замерзания (обычно 10-12 часов). В результате получается двух-компонентная система, состоящая из льда (фактически чистая замёрзшая вода без примесей) и водного незамерзающего рассола подо льдом, содержащего соли и примеси, которые удаляются. При этом водный рассол сливается в раковину, а лёд размораживается.....на земле трещины...плохой состав (высокая слеживаемость)..., можно мульчу из перлита стелать,верхний слой земли хотябы пересыхать не будет так жестко! (на будущее 20 %вермикулита или перлита к общему обьему земли, на корню избавит тебя от мнощества проблем). Готовься к тому что растихи буду бороться за корневое пространство, так как посажены в оду тару! Это их не убьет но они будут притормаживать в росте и переодически стресить!...По твоей фотке сложно сказать, что там. Я бы конечно перестроховался и посыпал бы почву сухим мелко нарезанным мхом "Сфагнум" (продоется в садоводческих магазинах), кстати с него и мульча не плохая!....если это грибок, в чем я очень сильно сомниваюсь удаление верхнего слоя не на долго поможет!....можешь для профилактики пролить его Фитоспорином-М, его везде можно купить и он не дорогой!

 
GoodGod ты воду отстаиваешь? Еще ее не плохо было бы замораживать и поливать талой. Техника получения талой воды заключается в различных скоростях замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси. Талую воду получают в морозильной камере, варьируя объём воды и время замерзания (обычно 10-12 часов). В результате получается двух-компонентная система, состоящая из льда (фактически чистая замёрзшая вода без примесей) и водного незамерзающего рассола подо льдом, содержащего соли и примеси, которые удаляются. При этом водный рассол сливается в раковину, а лёд размораживается.....на земле трещины...плохой состав (высокая слеживаемость)..., можно мульчу из перлита стелать,верхний слой земли хотябы пересыхать не будет так жестко! (на будущее 20 %вермикулита или перлита к общему обьему земли, на корню избавит тебя от мнощества проблем). Готовься к тому что растихи буду бороться за корневое пространство, так как посажены в оду тару! Это их не убьет но они будут притормаживать в росте и переодически стресить!...По твоей фотке сложно сказать, что там. Я бы конечно перестроховался и посыпал бы почву сухим мелко нарезанным мхом "Сфагнум" (продоется в садоводческих магазинах), кстати с него и мульча не плохая!....если это грибок, в чем я очень сильно сомниваюсь удаление верхнего слоя не на долго поможет!....можешь для профилактики пролить его Фитоспорином-М, его везде можно купить и он не дорогой! [да/b]
да отстаиваю. Но по твоему совету терь буду морозить и лить талою. Попробую найти фитоспорин и поссмотрем что получиться. Полностью согласен насчёт будущей тесноты 3 растишек в одной посуде. Но посадил так зная что минимум одну буду срезать. Ну или 2. Хоть бы не все 3 :-D/> спасибо за советы. Посмотрим что получиться дальше.
 
ПРИВЕТ братишка! (это я из контакта)))) нормальные ростихи! следи за температурой от22до25 оптимальная! и не спеши удобрять! ОЧЕНЬ ПРИСЛУШИВАЙСЯ djafarchik А ! ! !

*GANJALIVE* *GANJALIVE* *GANJALIVE*

 
ПРИВЕТ братишка! (это я из контакта)))) нормальные ростихи! следи за температурой от22до25 оптимальная! и не спеши удобрять! ОЧЕНЬ ПРИСЛУШИВАЙСЯ djafarchik А ! ! !

*GANJALIVE*/> *GANJALIVE*/> *GANJALIVE*/>
ооо братка. Рад тебя видет. Ждал тебя, а насчёт "прислушаться" я делитант в этом деле, так что буду ко всем прислушиваться. Блин реально рад что встретились тут. ;-)
 
взаимно! ! ! ;-) чтоб растихи столе быстрей расти, мой совет смотри на них реже! :-D я у верен что у тебя всё получиться! ;-)

главное терпения и прежде чем что либо с ними сделать лучше посоветуйся вить для это-го форум и есть! удачи...

жду новых фоток... -=<:)

 
взаимно! ! ! ;-)/> чтоб растихи столе быстрей расти, мой совет смотри на них реже! :-D/> я у верен что у тебя всё получиться! ;-)/>

главное терпения и прежде чем что либо с ними сделать лучше посоветуйся вить для это-го форум и есть! удачи...

жду новых фоток... -=<:)/>
да стараюсь пореже смотреть. Сегодня скину фотки. 3а 1 день они заметно изменились. Вроде бы начали ростить :-D и с каждым днём дают темпу.
 
Вот собственно фотки. Им 11 дней. За 1 день они на много выросли, я понял что реально надо в начале терпеть. Чётко замечаю их рост. Кстате как начал фоткать, увидел на растишке прям в центре, где начинают растить новые листочки КАКОГО То Красноватова (даже не знаю как назвать) он был кругловаты и очень очень маленький. Наверное размером как острый кончик иголки. Я попробывал взять спичкой и сфоткать , но он так прыгнул с листочка я аш оху... и потерял его. Что это может быть, кто знает?

20140303_224518.jpg

20140303_223959.jpg

20140303_223849.jpg

20140303_223912.jpg

 
Хто бы это не был, пользы он тебе не принесет! Купи Актеллик и побрызгай весь бокс.

 
Назад
Сверху