Blueberry фотик, кокос, Днат 250, 12л

Здарово бро. Ровно тебе грова. Жарко растихе, поэтому и листья крючком. 
Спасибо!) Жарко? Возможно, с наступлением лета в боксе 30°, но есть небольшое но... А именно, листья так подворачиваются за 1-1.5 часа до включения света, а когда свет включен, то по истечению 2-3 часов листья выравниваются в нормальное состояние. На сколько я понимаю, листья, если им жарко, в лодочном состоянии находятся на протяжении всего солнечного дня, а не в начале, если я конечно правильно понимаю. Да, температура 30° великовата, но не критична. В любом случае имею то что имею и бороться с ней нет возможности.

Я сейчас больше переживаю за пол, 25 дней, а пол ещё не показала, только зачатки начинают расти,а это ещё неделя так точно. Переживаю так как предыдущий гров был гермиком, а зря потраченное время сам понимаешь, накрученный свет, уход, удобрения...

 
Спасибо!) Жарко? Возможно, с наступлением лета в боксе 30°, но есть небольшое но... А именно, листья так подворачиваются за 1-1.5 часа до включения света, а когда свет включен, то по истечению 2-3 часов листья выравниваются в нормальное состояние. На сколько я понимаю, листья, если им жарко, в лодочном состоянии находятся на протяжении всего солнечного дня, а не в начале, если я конечно правильно понимаю. Да, температура 30° великовата, но не критична. В любом случае имею то что имею и бороться с ней нет возможности.

Я сейчас больше переживаю за пол, 25 дней, а пол ещё не показала, только зачатки начинают расти,а это ещё неделя так точно. Переживаю так как предыдущий гров был гермиком, а зря потраченное время сам понимаешь, накрученный свет, уход, удобрения...
У меня недавно из за жары тоже растиха огермилась, недоглядел. Пришлось рубануть её. Подними лампу выше, пусть лучше света меньше будет, но чтобы ей было комфортно.

Вентилятор на обдув есть?

 
У меня недавно из за жары тоже растиха огермилась, недоглядел. Пришлось рубануть её. Подними лампу выше, пусть лучше света меньше будет, но чтобы ей было комфортно.

Вентилятор на обдув есть?
Да, обдувы есть 2 кулера. Но это не особо помогает от жары. Надо култюб мутить, что бы летом растить. 

 
25-й день от каски

Все же ПШ кривоват и показывает на выходе 5.3 после полива с удобрами с ПШ 5.6 и ППМ 815. Все таки грешу на перекорм так как на выходе ППМ 520 значит на 300 ППМ вливаю больше чем она кушает. Завтра попробую пролить с ПШ 6.0 и удобрениями в районе 600 ППМ посмотрю как отреагирует. 

 
Да, и еще почему такие выводы что небольшой перекорм так как верхние и средние листья растения заметно темнее чем нижние. 

 
Да, и еще почему такие выводы что небольшой перекорм так как верхние и средние листья растения заметно темнее чем нижние. 
При жаре растиха больше воды употребляет, чем. удобрений,Как только выровнишь климат, все сразу нормализуется. 

 
К сожалению сейчас с температурой все равно нечего не сделаю. Буду растить как есть пока что. Спасибо
У тебя фотик, по любому растиха оклемается, и вынуждена  будет адаптироваться под окружающую среду. И как показывает практика, терпения и труд все перетрут. 

 
26-й день от каски

Принял решение промыть чистой водой с ПШ 5.8 ППМ кранухи 350, что бы выровнять ПШ субстрата. После 8л воды на выходе получил ПШ 5.7 ППМ 360. Пускай денёк поголодает что бы выровнять ПШ до конца. Если завтра после полива водой получу ПШ 5.7 и выше полью удобрами с ППМ не выше 700, так как будет понятно что растиха захочет кушать. Если ПШ будет ниже 5.5 поддержу ещё денёк голодной.

По поводу температуры в боксе. Кусок ДВП покрашенный в белый цвет служащий у меня как отражатель для лампы был слишком большой, практически по всей площади бокса и перекрывал большую его часть, разполовинил его на пополам и сделал отверстие под кулер по центру так что бы куллер выдувал теплый воздух из под лампы. Итог вместо 30.2° получил 28.2° уже на порядок лучше. Больше нечего лучше не придумал для бомж варианта сойдёт.

Фотки 26-го дня

IMG_20200621_212959.jpg

IMG_20200621_213012.jpg

IMG_20200621_190428.jpg

IMG_20200621_190355.jpg

IMG_20200621_190418.jpg

IMG_20200621_190407.jpg

 
Ой ссыкотно мне ребята что бы она в очередной раз не огермилась. Как подходит дело до показа пола так только об этом и думаю что бы все нормально прошло.. все хорошо проходит кроме температуры, теперь вот сижу со скрещенными пальцами))

 
Ой ссыкотно мне ребята что бы она в очередной раз не огермилась. Как подходит дело до показа пола так только об этом и думаю что бы все нормально прошло.. все хорошо проходит кроме температуры, теперь вот сижу со скрещенными пальцами))
Бро есть вариант хотя бы увлажнитель поставить? Он бы ещё на2-3 градусов сбил бы тему.

 
Ой ссыкотно мне ребята что бы она в очередной раз не огермилась. Как подходит дело до показа пола так только об этом и думаю что бы все нормально прошло.. все хорошо проходит кроме температуры, теперь вот сижу со скрещенными пальцами))
Та нармална все будя бро!) :smile253:

 
Бро есть вариант хотя бы увлажнитель поставить? Он бы ещё на2-3 градусов сбил бы тему.
Я уже думал об этом, но финансы сейчас не позволяют, карантин и все такое, дешёвый покупать не хочется и в дешёвых обычно жидкости не хватает на 18-ти часовой режим. А более менее нормальный денег стоит, не люблю выкидывать деньги на абы что.

 
27-й день

Полив чистой водой ПШ 5.8, на выходе ПШ 5.6. выглядит нормально, без траблов, пускай ещё денёк голодной побудет, завтра полью удобрами.

 
Это конечно пиздец ребята, других слов нет. Два месяца, два грова и оба в некуда...

 
У меня тоже сердце кровью обливалось, когда срезал своего герма. 
Самое обидное что весь гров шел замечательно, не тебе переливов, не тебе дефицитов, первый опыт на кокосе и без траблов. Ну кроме температуры которая на растихе не как не отражалась. По итогу отразилась ска... Ладно все херня, закажу пойду семок новых)) я все таки добьюсь деффки!

 
Назад
Сверху