Blueberry фотик, кокос, Днат 250, 12л

пользователь.
₲1,031
Всем привет бро, сис!) Прошло не так много времени за полтора года с последнего грова, но много чего поменялось, переезд, работа, заботы. Пришло время вспомнить все что я забыл и начать то чего мне лично не хватало)

Все тот же шкафчик: 170х57х77
Все тот же Днат 250 
Удобры Flora series Micro Gro Bloom
Кокос+ВЕРМИКУЛИТ+Перлит, горшок 12л
Семка Blueberry фотик

26.05. семка пролежала 2 суток в ватных дисках, пустила корешек, высажена в кокос

В этот раз решено вырастить одну девочку на весь бокс. Двум, а особенно трем явно тесно в боксе.

27.05 сбросила каску

Сегодня 31.05 
Полив компот ппм 470 пш 5.5 
На выходе 495 пш 5.9

Кокос сохнет очень быстро, первый опыт на кокосе.

IMG_20200529_192014.jpg

IMG_20200531_184424.jpg

IMG_20200531_184443.jpg

 
Вода кранухи 350 ппм, приходиться лить пол дозы от удобр дохожу до 470 максимум. Уже нравиться кокос тем что сохнет очень быстро, аэрация отличная, поливаю до дренажа весь горшок, стекает примерно 20-25% от влитого. А на следующий день кокос почти сухой, точнее слабо влажный, если поливать через день субстрат на палец вообще почти сухой. Поэтому думаю каждый день поливать, но чередовать 2 дня компот, 1 день воды.

Репорт создан с целью критики, вопросов и предложений.  Буду описывать все что делаю, спасибо!)

 
Всем привет, все же решил поливать через день, ибо растиха ещё мелкая мало ли перелив хоть в кокосе это и тяжело добится.

И все же не пойму почему такие листики салатовые, то ли мало кушать ей даю от этого и недостаток по элементам, то ли это особенность именно этой семки. Но добавить дозировку пока не планирую, добавить всегда успею, а вот дознуть в таком возрасте проблем не составит. 

В рост не стреляет пока что, видать наращивает корни, тянется к свету, приподнял горшок ближе к лампе. 

Фотки на 6 день от каски

IMG_20200601_231817.jpg

IMG_20200601_231834.jpg

IMG_20200601_231805.jpg

IMG_20200601_231718.jpg

 
7 день от каски

Полив с удобрами по таблице 100 % доза (до этого была половина от дозы)

Предполив чистая вода ПШ 5.4, на выходе 5.7 ППМ 500

Полив с удобрениями ПШ 5.5, ППМ 530, на выходе ПШ 6.0, ППМ 508

Не понятно почему вырос пш до 6.0?? Или это нормально? Кто понимает подскажите!?

Фотки 7-го дня

IMG_20200602_195503.jpg

IMG_20200602_195520.jpg

 
А кокос промывал хорошо? У меня тут была история связанная с кокосом. Промыл хер пойми как и растиха такая же росла, листики светлели почти не развивалась, пока в землю не пересадил и пошла мчать.

 
А кокос промывал хорошо? У меня тут была история связанная с кокосом. Промыл хер пойми как и растиха такая же росла, листики светлели почти не развивалась, пока в землю не пересадил и пошла мчать.
Промыл вроде норм, по ппм не сказать что засол. 

 
10-ый день от каски

Принято решение не учитывать мою воду с кранухи у которой ППМ 350 и влить нормальное количество удобрений и не бояться дознуть растиху. До этого делал так: 

Крануха ППМ 350 + удобрений ППМ 200 = 550 ППМ

Сейчас ППМ кранухи 350 + лью удобрений как нужно по таблице ещё 450-500 ППМ = 850 ППМ

Теперь о поливе. Вода чистая что бы промочить кокос и не пожечь корни

Крануха: вход ПШ 5.5 ППМ 350, выход ПШ 5.8 ППМ 515

Замес с удобрениями: вход ПШ 5.5 ППМ 850, выход ПШ 5.7 ППМ 530

Вывод! Она дико хотела жрать! А из за того что по подсказкам некоторых " гуру " гроверов которые советовали учитывать ППМ кранухи, она тупо не доедала! 

Пару дней наблюдаю, жду прирост, фотки через несколько дней, либо после того как замечу изменения.

 
12-ый день от каски

Растиха поперла в рост! Немного переборщил с удобрениями, но суть дела не меняет, удобрений действительно было мало, в следующий полив буду лить в районе 650-700 ППМ. Сегодня решил полить кранухой и не кормить.

Крануха вход ПШ 5.6, выход ПШ 5.7 ППМ 530

Засола нет, ПШ стабилен, ППМ тоже

Фотки 12-го дня

IMG_20200607_190448.jpg

IMG_20200607_190357.jpg

 
14-й день от каски

С растихой все ок, растет, даже не знаю что рассказать. Не мало важно, дал оценку постоянно одинакового ППМ в 515-530, скорей всего не полностью и не очень качественно промыл кокосовый субстрат хотя изначально показывало цифры в пределах 400 ППМ и на этом я остановился, напомню крануха которой я промывал 350 ППМ. Поэтому делаю вывод что соли субстрата остались при высыхании субстрата увеличилась до 515-530 ППМ. Но то что я ее не докармливал это факт. Может кому-то эта инфа тоже будет полезна. Так как внятного объяснения я так и не получил, вывод пришел сам собой)

И так полив: Вода + вкусняхи

Вода ПШ 5.5, дренаж ПШ 5.9 (хочет жрать судя по ПШ)

Вкусняхи ПШ 5.5 ППМ 690, дренаж ППМ 535 ПШ 5.7

Шикарно!)

Фоточки 14-го дня заметно подросла, показала полноценный третий этаж и начало четвертого, цвет листвы от первоначальных дней очень отличается, можно посмотреть разницу с более ранними постами. Короче все радует!) В следующий полив через 2-3 дня думаю начать подгибать.

IMG_20200609_191416.jpg

IMG_20200609_191400.jpg

IMG_20200609_191342.jpg

 
И ещё небольшой опрос, кому то интересен мой репорт, стоит продолжать в том же духе описывая мою ситуацию? Просто судя по активности и молчанию я не уверен что кому то это нужно. Напишите кому интересно!) Спасибо!)

 
Да я тоже читаю и паралельно свою растиху выращиваю, у меня завтра 10 от каски, вот с твоей буду сравнивать)

 
Да я тоже читаю и паралельно свою растиху выращиваю, у меня завтра 10 от каски, вот с твоей буду сравнивать)
Спасибо что читаешь бро!) Параллельно скажу от себя, разные растишки в первые недели растут у всех по разному, у меня были гровы когда растиха за пару недель были намного пушистее чем сейчас и это зависит не от того как ты ухаживает а от того какой сорт и потенциал конкретной семки, это важно. На средней и поздней Веге они обычно все выравниваются, так что спасибо что читаешь, просто хочу не просто писать, а быть кому то полезным... Спасибо!) Удачного и тебе грова!)

 
Спасибо что читаешь бро!) Параллельно скажу от себя, разные растишки в первые недели растут у всех по разному, у меня были гровы когда растиха за пару недель были намного пушистее чем сейчас и это зависит не от того как ты ухаживает а от того какой сорт и потенциал конкретной семки, это важно. На средней и поздней Веге они обычно все выравниваются, так что спасибо что читаешь, просто хочу не просто писать, а быть кому то полезным... Спасибо!) Удачного и тебе грова!)
Взаимно, у меня сорт Биг девил

P_20200606_161609.jpg

P_20200601_103413.jpg

P_20200608_151657.jpg

 
Ну если интересно, свет 150ватт, 3 фито матрицы по 50ватт 

aXdGA48MamY.jpg

 
Интересно, но желательно без своих репортов в моей теме кого почитать я вижу в темах. Некого не хочу обидеть, просто репорт в первую очередь делаю для себя что бы в будущем учитывать свои условия и свои проблемы с растихой. Видос и музыка помогают растихе взбодриться) я иной раз думаю, а не влияет ли звук на развитие наших культур, это конечно лирика все у растений ушей нет, но кто знает....)) У ментов длинные уши это факт))

 
Не вздумай принимать мои решения с удобрением по моей теме, это я так на всякий случай, у меня кокос, тут совсем другие условия и с поливом и с удобрениями)
Да я в курсе) я только водой поливаю покупной) удобрения давать пока вообще не буду

 
Кто шарит, растиху может крутить то в право то в лево из за быстрого развития или вообще от развития? То есть верхушка стебля час назад была наклонена в лево, спустя час в право? Это развитие? Первый раз такое. Или это эффект развития на кокосе такой хз)

 
Кто шарит, растиху может крутить то в право то в лево из за быстрого развития или вообще от развития? То есть верхушка стебля час назад была наклонена в лево, спустя час в право? Это развитие? Первый раз такое. Или это эффект развития на кокосе такой хз)
Ну она так растет, к свету тянется и ее шатает)

 
Назад
Сверху