блюбери Карл должен жить!!!!

Ребят, подскажите, можно ли заюзать вот такой лоток для выращивания на весь цикл? Он вроде не сильно глубок, но форма очень классная, прям по всей площади почти моего бокса. Что скажите? Наделаю в нем дырок, постелю слегка пенопласт и вроде должно сойти, или для растихи это слишком мало, автики вроде не прям громадные растут. 

IMG_20170718_215501.jpg

IMG_20170718_215418.jpg

 
он низковат,вот если бы ты нарастил еще такую высоту на борты то можно было бы попробовать гровить в таком ,а при низких бортах среднее растение будет высовывать корни на поверхность грунта  что не есть хорошо

 
он низковат,вот если бы ты нарастил еще такую высоту на борты то можно было бы попробовать гровить в таком ,а при низких бортах среднее растение будет высовывать корни на поверхность грунта  что не есть хорошо
О спасибо Джафарчик, я почему то не думал что можно нарастить высоту, чем лучше, двп или чото подскажете? )))

 
О спасибо Джафарчик, я почему то не думал что можно нарастить высоту, чем лучше, двп или чото подскажете? )))
сделай или купи тряпичный горшок а этот используй как поддон

в тряпичном лучше всего - всегда можно понять сухой или нужно полить и никогда не зальешь растишку

 
сделай или купи тряпичный горшок а этот используй как поддон

в тряпичном лучше всего - всегда можно понять сухой или нужно полить и никогда не зальешь растишку
Из простого мешка полипропиленового из под муки или сахара можно? ))) или желательно тряпичный мешок, или из какого материала правда)) 

 
А какая для этого ткань больше подходит?


Из простого мешка полипропиленового из под муки или сахара можно? ))) или желательно тряпичный мешок, или из какого материала правда)) 
агроволокно черное плотное или искусственный войлок

можно и мешковину

лучше синтетику - она не гниет :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2

 
и чтоб воду ткань пропускала

мешки для сахара муки не годятся - плохо воду пропускают

 
Какой объём этого горшка в литрах? Его можно вполне использовать, только дырок на дне надо насверлить много, прям часто, можно дрелькой, но осторожно, они лопают на раз, сильно не надавливай. 

 
Какой объём этого горшка в литрах? Его можно вполне использовать, только дырок на дне надо насверлить много, прям часто, можно дрелькой, но осторожно, они лопают на раз, сильно не надавливай. 
Спасибо Марта, объем не знаю)) покручу его, попробую прочитать, думаю литров 6-7 на одного автика хватит наверно. Насчет дырок понятно, дрелькой и делал раньше) хотел не только дно но и стенки дырявить немного, стоит ли? 

Кстати пришла сегодня посылочка с лентой, буду юзать на досвет вместе с эсл 55 w 6400к на вегу, пойдет ведь? А на цвет днат буду включать. 

IMG_20170719_135001.jpg

 
Товарищи, всем салют. У меня вопрос, когда можно срезать лопухи, некоторые очень мешают попадать свету на нижние бутончики. Сильно ли стрессуется при этом растиха? И еще вопрос, ночью иногда поглядываю на растиху при включенном комнатном свете, можно ли это делать? Или ночью должно быть темно всегда, каждую секунду?

 
тут конечно в основном гроверы против подрезки лопухов но я срезаю

и если сильно уж растишке мешают то режь ну или пригни листик в сторону

как по мне листья всегда вырастают и будет чем фотосинтезировать в любом случае при обрезке лопухов да и когда попадает свет на бошки они лучше растут сразу же

так что я за обрезку :asasin:

 
с другой стороны если какая то лажа с удобрениями пш или что другое первыми удар на себя принимают как раз лопухи

так что сам решай и главное прислушивайся что растишка тебе говорит :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2

 
тут конечно в основном гроверы против подрезки лопухов но я срезаю

и если сильно уж растишке мешают то режь ну или пригни листик в сторону

как по мне листья всегда вырастают и будет чем фотосинтезировать в любом случае при обрезке лопухов да и когда попадает свет на бошки они лучше растут сразу же

так что я за обрезку :asasin:


с другой стороны если какая то лажа с удобрениями пш или что другое первыми удар на себя принимают как раз лопухи

так что сам решай и главное прислушивайся что растишка тебе говорит :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2
Спасибо, Вика.

я видел ты полностью срезала  все лопухи, это так можно делать перед харвом или в начале цветения, траблов  с растением нет, все в порядке, питание отлажено) кушает норм вроде как.

 
я видел ты полностью срезала  все лопухи, это так можно делать перед харвом или в начале цветения, траблов  с растением нет, все в порядке, питание отлажено) кушает норм вроде как.
признаюсь я уже пару листиков и у Муси состригла :-[ хотя она и автик

с детства люблю ножницами поработать X-D

 
Всем привет, не думаю что много нарастет, но чото там появляется похожее на шишули. Сгорел домовент, температура поднялась, все белые усы вроде обгорели, на кончиках рыжие, а были белые, температура днем в основном +32 +34, жарковато. Пару раз в день душ с пульва. Карл кушает мало, в принципе и объем грунта невилик, ему нужно около 1 литра воды+дешевое удобрение раз в 2-3 дня. 

IMG_20170805_135545.jpg

IMG_20170805_135553.jpg

 
Пару раз в день душ с пульва
прекращай ,у тебя цветение началось,плесень присадишь на шишки,еще и домовент сломался самое то что надо для развития бешенной коллонии плесени

 
прекращай ,у тебя цветение началось,плесень присадишь на шишки,еще и домовент сломался самое то что надо для развития бешенной коллонии плесени
Ок, спасибо Джафарджан) думал об этом тоже. Вытяжку по любому надо ставить опять.

 
мешали очень

но и скурила понятное дело X-D не пропадать же добру X-D - уже прут
Вот ты срезала пару листов, потом что, сразу куришь сырыми, или ждешь когда они сами по себе полностью высохнут, я уже много скурил лопухов, не сказал бы что прут, еле заметный эффект. 

Друзья, скажите, может быть такое, что из за стресса растения, содержание ТГК в нем крайне мало?

 
скажите, может быть такое, что из за стресса растения, содержание ТГК в нем крайне мало?
из за стресса навряд ,ли или это обусловлено особенностьюсорта или трава ваобще зеленая или вы курите какой то будяк ;-)

 
Вот ты срезала пару листов, потом что, сразу куришь сырыми, или ждешь когда они сами по себе полностью высохнут, я уже много скурил лопухов, не сказал бы что прут, еле заметный эффект. 

Друзья, скажите, может быть такое, что из за стресса растения, содержание ТГК в нем крайне мало?
сохнут сами потом курю

лопухи начинают вставлять с предцвета и наращивают мощь X-D . у всех моих растишек было так

 
Назад
Сверху