Big B52 Special - ДРИ/ДНАТ 250В, земля (первый опыт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Member
₲0
Всем ХАЙ!!!

Вот что имеем:

Бокс - Напольный шкафчик 100х100х40см.

Покрытие - пенофол

Свет - ДРИ 250Вт(для веги) и ДНАТ 250Вт(для цвета)

Вентиляция - 2 канальных вентилятора по 105м³/час каждый, на выдув. Общий обьем 210м³/час. Гофра от одного вентилятора подведена к лампе, от второго к дросселю.

Удобрения - Δ9 MASTER PRO от ProBioTech (Grow, Micro, Bloom, Reanimator, Ph Up&Down)

Ведра - имеется два 11 литровых ведра с дренажными отверстиями. Рассада пока в 2-3л горшках растет, до определения пола. :)

остальное - градусник, таймер, Ph метр для воды/земли, влагометр

Субстрат - Земля для цветов,производства Голандии NPK - 12-14-16. Добавлено по 1л. перлита на 11л. земли.

Семки - 5шт. Big B52 special (B52 x Big Bud * Indica/Sativa).

Фото:

Бокс

820818372.jpg
(Общий план)

01-0273882.jpg
(Общий план при свете в процессе строительства)

944249225.jpg
(Потолок бокса)

107575705.jpg
(Крепление лампы к рефлектору)

627546712.jpg
(Крепление лампы к рефлектору)

296760708.jpg
(Общий план - Дроссель и остальное)

778328134.jpg
(крупно - Дроссель и остальное)

image_009_res147137.jpg
(горшочки с семками)

image_010_res147138.jpg
(гофра подведенная к ПРА)

Растихи: Растихам уже 8-10 дней. растут Под ДРИ 250Ватт. Пока не удобрял ничем. Только фильтрованная вода. Удобряхи буду после 3й пары листьев вносить... :) Фоткаю 4 основных растихи раз-два в день и составляю коллажи. В общем думаю все будет понятно и так... :)

1-3dof_s148938.jpg


(1-3 день жизни)

img_7756_2s148941.jpg


(обстановка в Боксе во время всхода)

2-4dol_s149533.jpg


(2-4 день жизни)

0109062009_s149522.jpg


(5ая семка - опоздала на 2 дня)

img_7770s149523.jpg


(измерял влажность... Суховато...)

3-6dol_s150403.jpg


(3-6 день жизни)

5-9dol151762.jpg


(5-9 день жизни)

 
Гдето я это уже видел :) А температура в боксе у тя какая я там ляжу у тя дросель стоит в боксе он не влияет на температуру? С Началом братух ;)

 
ZionLion знакомый бокс :) Рад видеть тебя здесь :)

Удачи и огромного урожая :)

 
Гдето я это уже видел А температура в боксе у тя какая я там ляжу у тя дросель стоит в боксе он не влияет на температуру? С Началом братух
Да, однозначно. На другом форуме. :) Сенкс Ман. А температура в боксе 28-33. Да, дроссель нагревает однозначно воздух. Просто нет сил и времени заниматься его переносом... :) А вообще как нить сделаю обязательно перенос. :)

 
Всем Хай ! ! !

Появилась денежка и было куплено 2 вентилятора в бокс. Один автомобильный на 12V и второй маленький, настольный прямо в сеть. Подключил я автомобильный вентилятор к адаптеру на (1,5-12V), поставил вначале 12V - очень сильно работает, аж чересчур, поставил 6V - вроде нормально, как надо. Автомобильный кстати еще и поворачиваться сам из стороны в сторону. Второй пока поставил охлаждать лампу, как ни странно, помогает - 27-28 градусов теперь в боксе. Надо будет еще подумать о переносе дросселя... Я в шоке сколько вентиляторов получилось... Аж 4 хочу еще один таймер и переноску, что бы когда света нет, только 1 вентилятор на выдув работал... Экономия как ни как.

Вот фотки:

img_8954_s152627.jpg


Общий вид бокса после модернизации.

img_8925_s152628.jpg


Растишки(18.06.2009)

img_8932_s152629.jpg


Вентилятор 1 (автомобильный)

img_8945_s152630.jpg


Вентилятор 2 (настольный)

02-7s152631.jpg


Готовятся в Аут, правда есть мысли сделать одну бонсайную мамку.

 
Красота :)

Вентеляторы от чего запитаны ? От компьютерного блока млм от обычного адаптора ?

 
Вентеляторы от чего запитаны ? От компьютерного блока млм от обычного адаптора ?
Машинный вентилятор на 12V запитан от адаптера на (1,5-12V), адаптер поставлен на 6V, потому что на 12V просто сдувает растения... :) Второй вентилятор, который обдувает лампу просто подключен в сеть.

 
ZionLion мне нравится гровер, который имеет серьезный подход к делу. Желаю удачи тебе бро. Фото в следующий раз немного уменьшай :) .

Буду с нетерпением сдедить за тобой ;)

Хорошее начало, достойное похвалы

 
Всем Хай! Сделал новые фотки.

Обстановка в боксе спокойная. Сегодня правда видел какую-то непонятную зеленую мошку в боксе, но я ее сразу грохнул, проверил остальных, вроде нету больше нигде. Думаю залетела, так как балкон был открыт и свет на всю комнату горел, так налетело...

Думаю над тем как мне с полом быть? Семки регуляры. Думаю что будет быстрее - само пол покажет, либо клонов сделать придется? Либо на 12/12 перевести и подождать? Просто ведра маленькие для растишек, а для дам выделенно 2-3 ведра по 11л. Но пока я не определю кто есть кто, пересадить не могу... :)

Фотки:



Фото первых 4х растих



Общий вид бокса. 5 семок разнообразных автоцветущих райдеров временно поселились прорасти и погреться до высадки в Аут. Семки не мои, друга, попросил помочь, а то у него палево... :)



Собственно, сами семки другана - взашли все за 1 день. Были замочены на ночь по санчесу.

 
Хай всем! :) Вот зашел снова фоток выложить. :) Пока все четко. Но вот думаю делать ли фим-обрезку? Уже просто быстро расти стали и даже не знаю что будет дальше... :) А я хочу для начала пол определить, но негде и не с чего пока. :) ДУмаю может еще дней 10-15 и перевести на цвет и там уже глянуть кто есть кто? :) Но хочц фим все таки сделать. так как после перевода на цвет будет натянута сетка для скрога. :)

фотки:

7096856.jpg


17-24 день жизни растих

9954606.jpg


Общий вид того что происходит в боксе

2895926.jpg


сами растишки

0407590.jpg


просто клевая фотка вышла.

 
Коментарии будут лишними. Всё красиво как в Американском фильме :|

 
ZionLion очень здорово. Как у тебя дела на данный момент. Репорт просто загляденье :cool:

 
ZionLion, а по высоте не маловат будет бокс? Скрог планируешь?

 
А запах ты любишь или фильтр поставишь?
у меня кондиционер в комнате с ионизатором воздуха. Запах быстро (за 20 мин) можно убрать если это необходимо или надоел. :) Пока терпимо. Ионизатором не пользуюсь...

Как у тебя дела на данный момент. Репорт просто загляденье
спасибо. :) Ща все покажу. :)

Че та я не вижу фоток...
ща будут. :)

а по высоте не маловат будет бокс? Скрог планируешь?
в принципе нормальный. Скрог уже сделал. Ща фотки выложу. :)

 
Хай всем. :) Вот выкладываю новые фотки. Пока все хорошо. Было 5 растих, 2 показали мужской пол и были срублены. Одна показала женский пол. Еще 2 пока что молчат. Я думаю что они тоже девки, но просто пока не показывают этого. Мужики уже должны были бы показать свой пол.

Пересадил эти 3 куста в большие горшки, поставил сетку и начал плести кусты горизонтально. Скоро буду переводить на цвет. Субстрат сделал 50/50 кокос-земля в больших горках. Горшки по 11л.

Вот так вот. есть вопросы, пишите... :)

[attachment=2]24-33dol_s.jpg[/attachment]

[attachment=0]9-31dol.jpg[/attachment]

[attachment=1]3in1s.jpg[/attachment]

 
Привет Зион, всё супер. А вот с чего ты сделал скрог? Он выдержит напор малышек? :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху