B+, Первая Попытка Вырваться За Границы Реальности)

одном только чуток надорвалась, но она нежная, думаю в течении часа сама откроется.
можно собирать эти грибы смело

Только пушок у основания грибов осел немного, от контакта с водой. Может ли это являться признаком недостатка влаги?
не может

Когда можно будет взять шляпы на отпечаток? Сразу после разрыва вуали?
сразу как лопнула вуаль -бери

Стоит ли давать грибочкам воды? Или лучше дождаться пока созреют, и регедрировать перед второй волной?
если покров высох а волна идет-да нужно увлажнять(полить покров) регидрировать после каждой волны

 
если покров высох а волна идет-да нужно увлажнять(полить покров) регидрировать после каждой волны
Я потому и решил дать воды, раньше на поверхности мицелия всегда были капли, как конденсат, а сейчас нет совсем, да и ту воду которую я влил, она по началу сверху собралась, а сейчас уже и признаков нет, что там что то поливалось)
В общем приступил к подготовке всего необходимого для отпечатка. Как раз за это время и вторая вуаль порвётся до конца
 
В общем уже всё) будем смотреть что получится. Кстати грибы пытался вывернуть, но хрен там, они норовили перевернуть весь покров, крепко держаться) в итоге срезал лезвием, ножки отправил на сушку

 
если покров высох а волна идет-да нужно увлажнять(полить покров) регидрировать после каждой волны
В общем собрал почти все, те где вуаль осталась целой, оставил дойти. Результат сырыми 54 грамма.
Чёт тупанул сделать фото кейса(
c6d808b391a435757f6219ba1778f1f4.jpg
 
красиво! картинные прям кубенсисы *thumbsup*

 
красиво! картинные прям кубенсисы *thumbsup*
Ещё я понял недостаток волокнистого кокоса, грибы хрен вывернешь нормально, начинаешь проворачивать гриб, а с ним пытается провернуться половина всего покрова) в следующий раз не буду торопить события, и куплю обычного коко грунта. И ещё, хотел поинтересоваться, где можно взять отпечаток трюфелей? И на сколько сложнее их поднять? Я так понял там без навоза не обойтись?
 
красиво! картинные прям кубенсисы *thumbsup*
Ну как я и подозревал, без траблов у меня не могло обойтись)как никак первый раз)
Утром полез собирать оставшиеся грибаси, еле выкалупал их из кокоса, по максимуму собрал все, не развившиеся грибы, и приготовился к регидрации. Уже почти было начал лить воду в кейс, как вдруг голову посетила идея, а что если извлечь содержимое, может там по бокам тоже какие грибочки попёрли? В итоге опрокинул кейс на руку, и слегка приахуел. Грибов там не оказалось, зато было вот что.
В общем я расстроился, удалил бяку, она по сути не успела проникнуть глубоко. На фото видно что чёрных зёрен там всего ничего. Запаха от них не было, только влаги как то поболее именно в этом уголке было, хотя в дне 8 дырок со спичесную головку, чтоб лишняя влага уходила. Только дырку которая была под этим местом, залепила эта же чёрная дрянь.
Поставил кейс в тару чуть поболее, куда налил воды, потом притопил кейс рукой. Будем смотреть что будет дальше. Надеюсь не расселю у себя неизвестного зверя)
Какие будут советы и наставления по этому поводу?
1a10f8e657ba497f57ddd65e7e83f5ac.jpg
c812628e6a026e2726c9902c563d05fa.jpg
 
Выковырял эту хрень, делай регидрацию и еще волну как минимум думаю соберешь) ну я бы наверно так поступил.

 
Выковырял эту хрень, делай регидрацию и еще волну как минимум думаю соберешь) ну я бы наверно так поступил.
Да я так и поступил, просто в парнике помимо этого кейса, стоят ещё два, и не хотелось бы чтобы зараза и на них перекинулась.
И теперь как то стремновато употреблять грибы с этого кейса, нет особого желания обосраться на пике трипа))
 
как вдруг голову посетила идея, а что если извлечь содержимое
Кстати насчет этого, я всегда после волны достаю и мою снизу. Зерно покрывается у меня какой то слизью от того что немного воды на дне скапливается, приходится смывать, т.к. боюсь что скиснет и триха сядет.

 
Кстати насчет этого, я всегда после волны достаю и мою снизу. Зерно покрывается у меня какой то слизью от того что немного воды на дне скапливается, приходится смывать, т.к. боюсь что скиснет и триха сядет.
Да на фото видно что слизи никакой нет, были совсем маленькие потёки желтоватой жидкости, но я так понял это отходы жизнедеятельности грибницы. Да и в дне у меня дырки, чтоб лишняя влага стекала. А вот в месте образования черноты определённо была слизь, плюс сама чернота образовалась аккурат над отверстием в дне, скорее всего через него эта дрянь и пробралась на борт.
 
Поставил кейс в тару чуть поболее, куда налил воды, потом притопил кейс рукой. Будем смотреть что будет дальше. Надеюсь не расселю у себя неизвестного зверя)
Какие будут советы и наставления по этому поводу?
так ты уже сделал))

грибы есть можно смело не бойся, они не успели напитать токсинов .распространится тоже не успела она внутри кейса

 
В общем с первой волны, первого кейса, было собрано 5,74 грамма сухими) на вторую волну кейс не торопится уходить, может я его почистил хреновастенько, а вот два других скоро дадут ещё урожая)
Заметил что примордий дохрена и трошки, а вот растут далеко не все грибы. Отсюда вопрос, как сделать так, чтоб грибница смогла вытянуть побольше завязавшихся грибов?
7f921737ba645823bfa47ea52b6e5ff1.jpg
aa4a9cf4d4090f9498f900aab8b6f5d1.jpg
7d3dc068b9796f8a130d76fd02155ec2.jpg


 
. О.тсюда вопрос, как сделать так, чтоб грибница смогла вытянуть побольше завязавшихся грибов?
никак  :getImage(8): это грибнице решать сможет она вырастить их или нет.Твоя задача по прежнему- не допустить пересыхания покрова и шатания сильного температуры

 
никак 
default_getImage%20(8).gif
это грибнице решать сможет она вырастить их или нет.Твоя задача по прежнему- не допустить пересыхания покрова и шатания сильного температуры
Ну что, второй кейс отдал первую волну, так же к вечеру дойдёт третий кейс. Итог, 85 грамм сырыми. После сбора урожая и чистки поверхности, снова вывалил кейс на руку, и обнаружил там ту же ботву, что и на первом кейсе(( небольшое чёрное пятно с концентрацией влаги. Удалил аккуратно ложечкой, ёмкость промыл водой и обработал спиртом, дал подсохнуть и вернул кейк обратно. На этот раз регидру делать не стал, просто хорошенько обработал поверхность водой из пульвика. Первый кейс кстати не показывает никаких признаков второй волны, хотя миц вроде нарос, и уже зацепился за стенки ёмкости. Будем ждать, но для первого раза грибочков уже с запасом можно сказать)
 
да ,нормально))грибов много не бывает :cool:
Ну что, подходит к концу мой грибной реп, кейсы отдали по две волны, вторая волна была пореже первой, всего штук по 7 грибов в кейсе, зато каких) повымахали огромные грибищща, засрали весь парник спорами, стоит весь чёрный)
На фото вторая волна самого первого кейса, дальше фото уже не делал.
Так же успел сходить к грибам (4 грамма) , взглянуть как же прекрасен их параллельный мир) описывать трип репорт не буду, много думал о путешествии, могу сказать одно, если расслабиться и осознавать что принимаешь, то как мне показалось постичь бэд невозможно, они очень дружелюбны) я не психонавт, но за свою жизнь пересекался с сальвией, лизером и марками, так вот грибы просто не сравнятся, накрывали волнами, но происходило это настолько плавно, что я даже толком не уловил момент когда мне пришла писта, а моё лицо расплылось в широченной улыбке))
Ещё что касаемо усталости, я до путешествия успел поставить пробный эксперимент на другане) и вот он за весь трип всего два раза с кровати встал, и весь трип проторчал в компе, я ситтерил, и было не очень прикольно смотреть какие то непонятные видосики. Когда же принимал сам, то только периодически садился полулёжа, чтоб слегка абстрагироваться от двух ситтеров, которые наблюдали за моим трипом) но в целом всё было превосходно) я без труда передвигался по квартире. Ещё в тот день я проснулся довольно рано, а принял грибочай примерно около 10 вечера, после того как меня отпустило я ещё часа три бодрствовал, поправляясь марьей, и пытаясь осмыслить увиденное)
Если у кого будут какие вопросы, задавайте) а пока вынужден откланяться, на днях валю в тёплые края, а то там море без меня волнуется)) ганджубасовый реп тоже будет приостановлен на неопределённый срок, потому как я могу слегка забыться и проторчать на морях до осени. Полив у растишек будет, не особо частый, но будет. Перед отъездом так же планирую пригнуть их ещё на прощанье)
aa190f36559cf3720604a4d5f4f9dd7c.jpg
04a880b7b9beba6d481b24dc2870b7cc.jpg
 
теплого тебе моря)) норм слетал! *thumbsup*

 
Назад
Сверху