B+, Первая Попытка Вырваться За Границы Реальности)

В общем вчера выставил один кейс на плодоношение, причём я выставлял его, когда он был обросший на половину, а после колдшока у кейса уже вся поверхность грунта покрылась мицелием. Поскольку инкубатор пока еще занят, я взял обычное ведро, поставил кейс на небольшом возвышении от дна ведра, налил туда немного воды и опшиккл стенки, слегка брызнул на сам кейк и накрыл это дело стеклом. Дома сейчас 24-25 градусов, постараюсь поддерживать её в этих же пределах, правда на улице становится всё жарче и жарче
 
Дома сейчас 24-25 градусов, постараюсь поддерживать её в этих же пределах, правда на улице становится всё жарче и жарче
ну так лето идет)) ставь старайся на пол бетонный или покрытый плиткой.Еще финт сбить температуру когда в боксе за +30  это замороженные бутылки с водой пластиковые -различных размеров

 
И маленький кулер что бы на них дул для эффективности.
в парнике кулер не нужен, он   высушит покров и если есть споры плесени ,а они есть всегда и везде -поможет им разлететься и попасть на плодородные места

 
ну так лето идет)) ставь старайся на пол бетонный или покрытый плиткой.Еще финт сбить температуру когда в боксе за +30  это замороженные бутылки с водой пластиковые -различных размеров
Ну пока вторые сутки стоит на линолеуме под столом) влажность вроде держитмя, стекло, которым накрыто ведро я не пшикал водой, но оно всё равно покрыто каплями влаги)
Что касается бутылок со льдом. Я у тебя уже интересовался за выращивание в ауте, в яме, где нибудь в тени деревьев) так вот, хочу в конце месяца валить в крым, на дикий отдых, и хотел попробовать там пошаманить, тем более что в тех местах очень большое сосредоточение людей, которые будут несказанно рады угоститься грибами, главное чтоб на всех хватило)) и я уже задумывался на счёт температуры, там в тени обычно не меньше 35 градусов, поэтому первым этапом понижения температуры будет яма, где то по пояс, а если этого не хватит, то прийдётся искать единомышленников, готовых по графику гонять на родник, за холодной водой, хотя бы утром и вечером) самое сложное в таких условиях, после поддержания температуры, это колд шок) но будем пробовать)
 
в парнике кулер не нужен, он   высушит покров и если есть споры плесени ,а они есть всегда и везде -поможет им разлететься и попасть на плодородные места
Сейчас вот пошёл опять смочить парник, вытянул кейс, чтоб не намочить, а он весь покрыт конденсатом, это не страшно, или на поверхности кейса не должно быть влаги?
 
Как то так
33f86f419f1185f89d255b20b9a6a533.jpg
5a3a89d4a7f07afd2bba72f62a9f5469.jpg
27283a2f26a9904b709796662afdd5fe.jpg


 
а он весь покрыт конденсатом, это не страшно, или на поверхности кейса не должно быть влаги?
нет,не страшно, в природе мицелий периодически смачивается  дождями и росой по утру *YES*

 
Ещё есть небольшие траблы с температурой, она по дню стремится к 28 градусам, и чувствую с каждым днём предел будет возрастать, наверное щас наморожу льда, чтоб понизить температуру

 
мочить парник, вытянул кейс, чтоб не намочить, а он весь покрыт конденсатом, это не страшно, или на поверхности кейса не должно быть влаги
это нормальное явление-так должно быть,эти грибы не взяты с лабораторий -они одомашлены ,в природе на них попадает и дождь и роса и ничего-растут и пьют воду

 
это нормальное явление-так должно быть,эти грибы не взяты с лабораторий -они одомашлены ,в природе на них попадает и дождь и роса и ничего-растут и пьют воду
Слушай, ну не могу удержаться от идиотского вопроса, просто хочется правильно рассчитать время)
Сколько им из такого состояния до готовности расти? Если я условия в норме соблюдать буду? Просто помимо этого кейса есть ещё два, которые только вторые сутки после колдшока стоят. А я планирую числам к 25м свалить в крым. Отсюда возникает сомнение, успеют ли кейки отплодоносить? Да и вообще, у меня ещё 4я банка дообросла до конца, что с ней делать ума не приложу)
И ещё наболевший вопрос, как разумнее всего провезти грибы в крым? Много везти не собираюсь, грамм 15 хотя бы. Думаю вариант перевезти в измельчённом виде, потому как долго они лежать не будут, может 2-3 недельки) в зависимости от настроения) читал про шоколад с грибами, но он в дороге потечёт весь, планировал вообще употреблять в виде чая, я так понял это самый щадящий режим употребления грибов?
 
Сколько им из такого состояния до готовности расти?
примерно 6-10 ть дней

Да и вообще, у меня ещё 4я банка дообросла до конца, что с ней делать ума не приложу)
в холодильник поставить на + температуру ,+12+10 месяца 3 простоит.

ного везти не собираюсь, грамм 15 хотя бы. Думаю вариант перевезти в измельчённом виде, потому как долго они лежать не будут, может 2-3 недельки) в зависимости от настроения) читал про шоколад с грибами,
сварить чай,отцедить его ,замутить агара с лемоном и сделать конфетки )) они не потекут,можно перемешать с пастой  нутелой в банке небольшой

 
сварить чай,отцедить его ,замутить агара с лемоном и сделать конфетки )) они не потекут,можно перемешать с пастой  нутелой в банке небольшой
 
Сегодня с утра просыпаюсь, ну думаю, дай взгляну как там мои ненаглядные, как обычно открываю инкубатор, достаю кейс в котором уже прут грибасы, ставлю его в бокс с эслкой (они почти тык в притык стоят), в котором у меня укореняются черенки, ну и любуюсь, глаз ненарадуется, и вдруг смотрю на черенки и тихо охуеваю!!! На черенках завелась плесень!!! Паутинка с серовато чёрным покровом. Я мгновенно вернул кейс в парник и переселил клоны на балкон. Будем надеяться что эта дрянь не разбросала свои споры по округе.
a38c49e4dc5839c43aa162f9715648a8.jpg
5f0d0f1ab94b086975377722f55dda5a.jpg
f504fada9d7c8ed35487044e62d4c362.jpg
246abfa9e4bf1670abaf025d3ff2b9f9.jpg
7ff4cc7b4c57ec414345438766cb8639.jpg
 
грибнице уже мукор не страшен ,по крайней мере на эту волну плодоношения ,

 
грибнице уже мукор не страшен ,по крайней мере на эту волну плодоношения ,
Я так понял что катышки, которые сейчас молчат, это примордия второй волны? Или они появятся после сбора первой волны? Вообще, между волнами какие либо процедуры проводить надо, кроме сбора плодов?))
 
Я так понял что катышки, которые сейчас молчат, это примордия второй волны?
необязательно

Вообще, между волнами какие либо процедуры проводить надо, кроме сбора плодов?))
регидрацию  B-) проводят    Регидрация. Иллюстрированное руководство.ЖМИ ЭТО ССЫЛКА!!

 
С этого момента начну выкладывать фото ещё двух кейсов, на которых уже начали появляться примордия)
Основной кейс со дня на день будет готов к сбору. Планирую взять с него 4-5 шляпок для отпечатка
13593cb32571c11429aa9a175119e3c4.jpg
1c204cb3b4a0a91bd3ee11e1f35ae157.jpg
e5b1d993517fedbbcbedbb0e998f1159.jpg
ca445e493b5c835463e95efe16d4859a.jpg
06fac387f3086f191372a52a04f71564.jpg
2ff7a064bb394bc4ccc15c26c46cd337.jpg
 
Основной кейс со дня на день будет готов к сбору
а покажи что у тебя за парник? че то смотрю не могу понять как ты пенофол там прицепил,он снаружи или внутри? у тебя вроде был не прозрачный(хотя могу путать что то))

 
а покажи что у тебя за парник? че то смотрю не могу понять как ты пенофол там прицепил,он снаружи или внутри? у тебя вроде был не прозрачный(хотя могу путать что то))
Дело в том что пенофолом я покрывал инкубатор, который стоит в укромном месте, позже выложу его фото. А парник я сделал из того самого шахтного ящика, который хотел использовать по началу) ничего не мудрил, не утеплял, температура сейчас больше клонится в плюсовую сторону, поэтому иногда приходится ложить в парник полторашку с замороженой водой. Да и решение разделить инкубатор и парник, пришло само собой. Банки обрастали не равномерно, поэтому кейсинг тоже был растянут. Сначала я приготовил один кейс, который уже почти готов к сбору плодов. Спустя неделю покейсил ещё две банки, а четвёртая банка дообрастала до конца, и только пару дней назад была убрана в холодильник, думаю она проживёт до середины, конца августа.
Плюс инкубатор не требовал никаких вмешательств. Установил в удобное, тёмное место, воткнул нагреватель в розетку, провёл датчик термогигрометра, выставил туда инокулированные банки и всё, дальше остаётся поглядывать туда раз в 2-3 дня. А парник дело более деликатное, тут и влажность поддерживать надо, и проветривать несколько раз в день, и с температурой бороться. Поднять температуру гораздо проще чем опустить, да и понижение происходит довольно неустойчиво. Поэтому я принял решение что плодоносить они будут у меня под боком) тем более что в процессе роста самих грибных тел, уже появляется некая магия) вроде перед сном разглядывал кейс, удивляясь тому как грибаси подросли)) а на утро просыпаешься,суёшь туда свою заспанную морду, а от вида аж туман от сна в глазах проясняется)) такое ощущение что они специально так быстро растут, чтоб меня обрадовать)
Ещё за последние несколько дней изучал грибной раздел на нашем форуме, и грибо4ек тоже прилично перелопатил, читал впечатления новичков и наставления бывалых) хочу найти литературу относительно приёма психоделиков и переживаний во время самого психоделического опыта, шульгина, кастанеды, гофа или других авторов. Может посоветуешь чего?) я просто подобного раньше не читал... хочется сходить в путешествие по максимуму эффективно, не просто покуражиться от визуалов, а попытаться погрузиться в их мир осмысленно, чтоб захватить хоть частичку той информации которой обладают эти магические создания. Плюс ещё есть один человек, который хочет столкнуться с таким опытом, и по скольку я сам ещё пока не бывал по ту сторону, то не хочется давать каких либо наставлений, просто начитавшись форумов, тем более что каждый смотрит на трип со своей колокольни. Групповых трипов я устраивать не собираюсь, достаточно начитался о таких опытах, ну его в пень) а вот советы пригодились бы, поскольку я скорее всего буду одним из ситтеров. Пока я усвоил две составляющих хорошего путешествия.
Первое это пост. Отказаться от пищи животного происхождения, от жирной пищи. В день приёма лучше вообще ничего не есть. Ещё как я понял, на трип не очень хорошо влияет сахар. Поэтому не стоит добавлять сахар в чай или другие продукты, которые будут употребляться во время поста. Ещё не совсем понял совет про то что нужно съесть кусочек чёрного шоколада за 1-2 часа до трипа. С какой целью это делается, и обязательна ли эта процедура?

Второе это настрой. Как я понял важно не просто настроение на момент принятия грибов. Важно подготовить дух заранее, тоесть это процесс не одного дня. Необходимо отчистить разум от нависших проблем, меньше позволять стрессам управлять твоими эмоциями, больше проводить времени на природе, погружаясь в размышления о прекрасном) звучит красиво, ещё бы суметь всё это реализовать в своём подсознании) так же следует исключить из своей жизни ящик, и любые негативные новости из других источников.

В общем просьба направить на путь истинный) за себя я особо не переживаю, будь что будет) если мне суждено схлестнуться лицом к лицу с самим собой, то так тому и быть. А вот как настроить человека, который хочет пережить подобный опыт, но опасается быть не готовым. Человеку уже под 60, так что форумы читать не будет, нужна литература, которую реально достать в бумажном варианте, а там я и сам не прочь почитать подобное)
c523939bd0da529bd46187d0d5150da0.jpg
 
хочу найти литературу относительно приёма психоделиков и переживаний во время самого психоделического опыта, шульгина, кастанеды, гофа или других авторов. Может посоветуешь чего?)
советую не читать их ,особенно по началу ,вот станешь заядлым психонавтом с большим опытом-потом почитаешь и посмеешься

Ещё не совсем понял совет про то что нужно съесть кусочек чёрного шоколада за 1-2 часа до трипа. С какой целью это делается, и обязательна ли эта процедура?
нет не надо это делать

Ещё как я понял, на трип не очень хорошо влияет сахар. Поэтому не стоит добавлять сахар в чай или другие продукты, которые будут употребляться во время поста
не верно,не следует сладить чай грибной ,и особенно медом причина адский тошнотиков ,лучше пить как грибной бульон ,пресным или соленоватым

ак я понял важно не просто настроение на момент принятия грибов. Важно подготовить дух заранее, тоесть это процесс не одного дня. Необходимо отчистить разум от нависших проблем, меньше позволять стрессам управлять твоими эмоциями, больше проводить времени на природе, погружаясь в размышления о прекрасном) звучит красиво, ещё бы суметь всё это реализовать в своём подсознании) так же следует исключить из своей жизни ящик, и любые негативные новости из других источников.
правильно

А вот как настроить человека, который хочет пережить подобный опыт, но опасается быть не готовым. Человеку уже под 60, так что форумы читать не будет, нужна литература, которую реально достать в бумажном варианте, а там я и сам не прочь почитать подобное)
обьяснить на пальцах что его ждет и что надо попостиься и ничего не боятся-этого хватит *thumbsup*

 
обьяснить на пальцах что его ждет и что надо попостиься и ничего не боятся-этого хватит *thumbsup*
И так, буквально 2-3 часа назад осматривал кейс, и у всех грибов вуаль была на месте, а сейчас глянул, на одном полностью отошла, а на одном только чуток надорвалась, но она нежная, думаю в течении часа сама откроется.
Ещё я осмотрел кейс, он как будто слегка усох по краям, появилась небольшая щель между стенкой кейса и мицелием, и я им осторожненько дал водички на поверхность мицелия, так чтоб на грибы не попало, воды дал немного, кубов 10 максимум, сейчас уже даже следов влаги не осталось. Только пушок у основания грибов осел немного, от контакта с водой. Может ли это являться признаком недостатка влаги? В парнике влажность 91%,согласно показаниям гигрометра. Правда она выше за весь период так и не поднималась.
А теперь вопросы)
Когда можно будет взять шляпы на отпечаток? Сразу после разрыва вуали? Или лучше подождать немного?
Стоит ли давать грибочкам воды? Или лучше дождаться пока созреют, и регедрировать перед второй волной?
 
Назад
Сверху