B+ наступая на все грабли...

Вот сюрприз, которого я так долго ждал! Скушал сырого молодца) настроение поднялось) 

wow.jpg

 
Печаль тоска.... Похоже плесень схватил. 

Помогите,  подскажите пожалуйста, wtf? 

wtf1.jpg

wtf2.jpg

wtf3.jpg

wtf4.jpg

wtf5.jpg

wtf6.jpg

wtf7.jpg

wtf8.jpg

wtf9.jpg

 
там и плесень и мицелий развивается грибной споры проросли-все вперемешку 

 
В мусор или есть варианты спасения? Я засунул в озоновую камеру на пару часов. 

 
Закрываю репорт. 

Извините за совсем безолаберное ведение репорта. 

Последняя волна была самой крупной и я не подумал,  что такое количество влаги неизбежно приведёт к плесени. Урожай был заражён при сушке. И хоть и не все тела были покрыты плесенью,  я решил от них избавиться. Я прочитал,  что плесень сильно токсична и нужно выкидывать хлеб,  если даже один кусочек заплесневел. 

Правда перед этим действием,  я попытал удачу с озоном,  но сделал только хуже. Всё размокло. 

И так,  что по итогу :

Мее удалось размножить мицелий просто пересыпая миц в новые банки с зерном и с одного посева сделать 3 поколения. 

Мне так и не удалось понять в чём причина таких скромных всходов.

Последняя волна была самой урржайной,  но я никак не менял стратегию ухода (опрыскивал раз в день,  пррветривал раз в день,  компрессор работает 4 раза по 15 миеут) 

После этой волны я сделал регидрацию и не применил колдшок. В итоге в боксе завелась мошкара. Я старался её вывести методом липучек,  но за неделю появился запах навоза и миц стал будто склизским. 

Сегодня 7 дней с регидрации,  на кейках не признаков новой волны и я решил закопать этот проект. 

Спасибо Джафарчику за советы и присмотр за моими рукожопами! 

П. С. Маккена,  мазаптек или ориса? 

 
Назад
Сверху