B+ наступая на все грабли...

3 день плодоношения. Ничего не происходит. 

2 кейк обпос на 30 процентов. 

2 gen потихоньку обростают. 1 банка с рожью уже 50 процентов. 

Рожь я переувлажнил, а пшеницу недоувлажнил) 

Вчера дал кипяченки в пшеницу по 10 мл. Сегодня потянулись нити. 

herk0301.jpg

 
Эх.... Трогал я трога грунт и всё равно он высох(

Сегодня опрыскал и увлажнил со всех сторон, посмотрим, что выйдет из этого. 

Там уже пошли молодцы первые...

wheat1501.jpg

wheat2501.jpg

1501.jpg

wheat1502.jpg

wheat2502.jpg

rye2502.jpg

rye2501.jpg

rye1502.jpg

rye1501.jpg

 
Кстати говоря, эти ребята растут в пакете с дырками) 

Типа монотюб. 

У меня в боксе банки стоят при 29 градусах, по этому решил засунуть в пакет и поставить на крышку бокса где как раз 24-26.

Эксперимент удачный - в пакете тоже есть жизнь) 

 
Вчера увлажнил, сегодня вот) 

Покейсил рожь. Очень мокрое зерно в одной банке( решил не ждать. 

IMG_20220628_122520.jpg

 
Сначала нужно их вырастить, а уж сколько вырастет, столько и съем

 
Поставил на регидрацию. 

Уже 3 дня рост очень замедлился и в принципе вылезли 5-10 микро грибков до 1 см. Решил регидрировать. 

А вот второй кейк на овсе. 

У меня явно какие то проблемы с уходом - картина таже, что и с готовым китом, не растут. С волны выходит грама 3-4 сухих. 

Я не могу понять в чём дело... 

Так ещё и растут мелкие и кривые. 

2herk0501.jpg

 
Я не могу понять в чём дело..
Чем обрабатывается сам парник внутри? чем освещается парник? какая лампа?

твое фото кейса выглядит суховато-проверяешь влажность покрова ?каков он? 

 
Кейс стоит в парнике, там влажность больше 90%. Кейс не поливаю и не опрыскиваю - конденсат капает с крышки. Весть покров в каплях. Когда проверяю владность, палец мокрый. Кусочек отщипну - влажный, капельку выдавить можно. 

Ни чем не обрабатывал в этот раз. Тоже грешил на средство. Просто вымыл хорошо. 

Температура 24-26

Первый кейс вообще в пакете стоит. Каждый день его опрыскиваю. 

Покров влажный, но отщипнуть сложно - нити держать. Мне жалко его щипать каждый раз. 

Свет лампочка диодная 6 ватт 6500к

Стоит над крышкой опущена в горшок непрозрачный, чтобы небыло лучей прямых. Там приятный сумрак как от фанарика карманного. 

Вентиляция компрессором 2 раза по пол часа в сутки + днём открываю проветрить на 10-15 минут крышку. 

 
На крайнем фото покров выглядит сухим? 

Там просто весь покров в каплях, это не показатель? 

 
К моему огромному сожалению, я рикак не могу понять как тактильно это определить. Трогаю покров - палец влажный. Надавливаю - покров упругий и довольно твёрдый. 

Я же трогаю покров каждый день и различаю только чостояние "очень высохло, что прямо корка" и влажно. А насколько о влажно я хз.... 

Стоял кейк на регидрации 2 суток. Я уезжал из города на выходные/ и по приезду я увидел мелких сморчков прямо под крышкой в пакете. 

Выставил их в парничек и за ночь они совсем не прибавили в росте(

Я слил воду с кейка после регидрации. 

 
я рикак не могу понять как тактильно это определить. Трогаю покров - палец влажный. Надавливаю - покров упругий и довольно твёрдый. 

Я же трогаю покров каждый день и различаю только чостояние "очень высохло, что прямо корка" и влажно. А насколько о влажно я хз.... 
"трогать " покров -того мало))

вчитайся в этот текст :

Если ты щипнул кусочек покрова- сжал в пальцах - должна показаться капля воды- или смазаться явно как грязь- это нормально влажный покров ,если при сжатии потекла вода ручейком- это сильно сильно мокро(это не хорошо нужно выставить кейс минут на 40 просто в комнату чтоб подсох) , ну а если нет капельки при сжатии- то там сухо грибы не вырастут! Нужно увлажнить покров с пульверизатора попшикав на него ,если растут грибы то тоже можно пшикать , если сомневаетесь то полейте покров кейса с 20 ки шприца между грибами .Воду берем кипяченную или из под крана в нее ничего не добавляем .Все 
 

 
Пощипываю и поливаю обильнее теперь) 

Спасибо за рпзьяснение с акцентами) 

Результат на лицо - там пара боровиков) 

herkreg.jpg

herkreg2.jpg

 
Вот, что там народилось! Это позавчера. Вчера ещё один догнал и перегнал, но я не сделал фото/

Их не много, но они огромные) 

Я уже оставил надежды вырастить богатырские вешенки) А тут такие молодцы удальцы) у меня теперь азарт поставить свой новый рекорд) 

wouwou.jpg

 
Итак :

Понизил температуру до 22 - 23 градуса и дела пошли намного лучше. На фото рожь (более темные малыши) и овёс от второго поколения уже дали всходы. 

Эксперементальная пшеница с покровом из перлита и без покрова вовсе. Пака не дали всходов. 

Сделал намного больше воды и стало лучше) 

Пакетный овёс был на регидре сутки в +5+10 в холодильнике и уже плодоносит на вторые сутки после хш. 

Пришлось ставить в холодильник тк в комнате температура 23. И охладить тупо негде. 

Как интересно выходит - на ржи растут тёмные опятки) 

wheatperlit2gen.jpg

herk2gen.jpg

Rye2gen.jpg

wheat2gen.jpg

 
Эксперементальная пшеница с покровом из перлита и без покрова вовсе. Пака не дали всходов. 
будешь хрустеть потом перлитом на зубах ,он вростает в грибные тела ,неприятно очень обломать эмаль зубную в трипе 

 
Привет, привет, привет!
Давно не писал и написал на той неделе пост. А вчера заметил, что он не опубликовался/

Спасибо за совет о перлите!

Я сделал покров и всё сработало.

В общем и целом, я набрал на два похода припасов.
Ну не растут они у меня как на фото в репортах(

Этот стрейн я выбирал по описаниям в интернете. B+ там называют одним из самых мощных и интересных. Мой поход (пробный) был в пределах комнаты. Два с половиной ложки заварки, ложка мёда и лимончик. 20 миеут заварил. Было вкусненько. Через пол часа уже рассматривал красочные картины. Поход длился в пределах 3 часов и всю дорогу сопровождался состоянием алкогольного опьянения. Сознание мутное, тело ватное, очень клонит в сон. Картины кончились через час и осталось только физическое состояние.

Я решил, что этот поход был таким не глубоким изза количества заварки и во второй поход в лес я заварил пать ложек заварки, мед и лимон. Гуляя по лесу, я примерно час смотрел на природу. Всё время очень клонило в сон и я решил прилечь и посмотреть что же там во сне меня так манит. Примастился на полянке и медитировал. Старался думать о чем то важном, вопросы спрашивать, дышал глубоко и равномерно, расслаблялся. Короче сова натягивалась еа глобус с неимоверным усилием, что бы хоть какой то опыт был. В итоге я пару раз засыпал и видел сон и просыпался, потом гулял несколько минут и снова. Так часа 4. Всю дорогу ужасная ватность тела и разума. Красочнось пропадает через полтора два часа. Плавный и долгий вход и выход.
В общем походы меня не воодушивили.
Дорогие коллеги, что я делал не так?
Заварку не измельчал кофемолкой, а просто рвал руками.
Не постился, просто не ел ничего до похода более 8 часов.
Может быть так влияет именно заваривание чая?

 
Может быть так влияет именно заваривание чая?
Да все что хочешь может влиять от стрейна до эмоционального состояния ,и да и  кубенсисы все практически "валят с ног"  , но заваривание и разрывание грибов руками тут не при чем ,или дальше искатать стрейн свой или переходить на следующий уровень трипов с панелоусами те так на ноги не дают слабины ,или с склерообразующими 

 
Назад
Сверху