Auto AK 48 Fem

кислотный смотри это и есть предцвет) 

Screenshot (5).png

 
кислотный смотри это и есть предцвет) 

Screenshot (5).png
Значит, мои догадки верны, пока буду держать в текущем режиме. Через неделю, уеду на неделю. Зацветет-зацветет, нет, как раз переведу на 12/12.

Единственное, боюсь, за неделю не зачахла бы без полива, хотя, помере разрастания листьев, земля, в тени, вроде, стала медленнее пересыхать.

На всякий случай,  купил в зоомаге помпу и реле, думаю монтировать али нет.

 
Всем привет! Не знаю какой день гроува, шестая неделя, вроде :biggrin: . 

Намедни запилил, к лампе, кулер, 12/12 см, 3000 оборотов. Помогает, не сильно, но все таки... Потом  еще один поставлю.

Сегодня, уезжаю, хорошенько пролил растиху, 2 литрами с удоброй. На 2 литра, по 3 мл. Не стал монтировать систему полива. На неделю хватит, надеюсь.

В целом, гибискус, выглядит не плохо, листья здоровые, на некоторых есть косяки, не знаю с чем связано, возможно, кислотность. Тестер придет-проверим. 

Тренировал во все стороны, чтоб открыть свету каждую макушку.

DSC_0238.JPG

DSC_0236.JPG

DSC_0239.JPG

DSC_0237.JPG

DSC_0232.JPG

 
8 неделя.

Неделю моего отсутствия растение успешно пережило!))) Приехал пролил двумя литрами воды. Попшикал из пульвика.

Идет активный предцвет, но на цветерение не переходит.

Замерил РН пролитой воды-7.0 (до этого полливал с удоброй)

Трубопроводная- 6.1

Думаю перевести в режим 12/12.

DSC_0270.JPG

DSC_0271.JPG

DSC_0275.JPG

DSC_0278.JPG

DSC_0280.JPG

DSC_0283.JPG

 
Я кст, заметил  интересный факт.

Растиха освоила размеры шкафа, ветки под них, сама уже гнет, не упираясь в стенки. Даже под дверь.

Чувствуется, определенная зрелость растения))

 
Привет, камрады!))

54 день.

Вчера, скачал на телефон приложение-GrowDroid, в нем произвел расчеты удобрения. Пересчет на 2 литра воды. Скрин, ниже.

РН

Проточная вода- 6.7, после добавления удобрений, упала до 6.3. Вода после пролива-так же, в районе 6.3.

На неделе, попробую измерить кислотность почвы.

В заключении.

Гибискус, выглядит не плохо, потихоньку появляется белая россыпь на листках, возле макухи. Добрый признак, как говорится. Но в тоже время, есть пожелтевшие листья снизу. 

Как думаете, какие коррективы нужно внести?

DSC_0294[1].JPG

6lKbGkDbR6M.jpg

 
чтоб в идеале пролей чистой водой до дренажа ( как раз и замерять можно ) и после компот

 
Совсем беда с листьями, некоторые пожухли и отвалились, самые нижние, но я на них лил воду с удоброй во время полива, может из за этого. Другие просто желтеют, на третьих точечные очаги. Нужно срочно подлечить растиху, а то такими темпами до харва не дотянем.

Кст я заметил, что есть еще коричневатые стигмы, но не много.

Что думаете?

DSC_0295.JPG

DSC_0296.JPG

DSC_0297.JPG

DSC_0298.JPG

DSC_0299.JPG

DSC_0300.JPG

DSC_0301.JPG

 
вчера пролил чистой водой, на выходе, РН показал-6.8. Листья продолжают желтеть и отваливаться, но бошки покрываются капельками, и выглядят хорошо, не считая, единичных вкрапления увядших стигм. 

Не знаю в общем, беда с листьями...

DSC_0294.JPG

DSC_0295.JPG

DSC_0297.JPG

DSC_0298.JPG

DSC_0299.JPG

DSC_0300.JPG

DSC_0301.JPG

 
Назад
Сверху