Аут Бесплатных Семечек От Gs. Big Bud Foto Fem И Narkush Foto Fem. + 2 Foto White Russian От Es И 1 Foto Fem Blueberry От Dutch Passion. И 6 Клонов.

У меня такое несколько дней назад было, ничо вроде, я так понимаю зависит от силы и продолжительности воздействия, если слегка то не критично. Оттаят, влагу струси с куста. Я лапухи убрал - продувает лучше, да и зреет быстрей там в низу.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
Вот посмотрел вечером на моих питомцев, никаких изменений в худшую сторону не заметил. Стоят как стояли до заморозка.
 
У меня сегодня вторые заморозки были. Так вот, лапухи на зрелых растихах стали вяленькими после этого, не на всех, но все таки. Если такие вялые упадут на шишку, да с утра роса - плесень тут как тут будет - стреги, бо за один раз потом замучаешься.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Это вот сегодня утром, сколько было минуса на улице не могу сказать, так как рано лёг вчера спать.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

 
Чикай бро лапухи если харвить не собираешся, как тока вялый листик прилипнит к телу шишки, 90% что через сутки под ним в шишке будет плесень при такой воажности.

Сегодня буду резать таких с вялыми листочками. Твои к стати на солнышке могут отойти, если лист снова бодрый будет то ок, если нет - либо реж самых вялых либо стриги.

И если бушь резать, дай шишам хорошо посохнуть!

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
Короче все эти дела нормально так подморозило, потому как листва подвяленая, особенно на бубликах. По ходу было ночью -4 мороза. На сегодня передают -1, а далее чуточку тепла почти до декабря. Как бы и срезать пора уже и хочется, чтоб это всё постояло ещё чутка

 
Пора косить!!!первые морозы пришли секатор в руки и режь всё без остатка,мороз трихомы сбивает с куста это так для напоминания.

 
Значит харвест, если такая тенденция пошла. Оно и сейчас уже температура стремится к нулю. Позднее ночью ещё холоднее будет

 
@Droni, Говорят от мороза трихомки отваливаются, сама не знаю, никогда так долго не держала. Но лучше наверно недопустить.  

 
@Droni, Говорят от мороза трихомки отваливаются, сама не знаю, никогда так долго не держала. Но лучше наверно недопустить.
Вот если бв я пакетик одел и онт все разом туда обсыпались я бы не возражал)))))))))))))) честно!))
Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Так она то насыпится может, тока там наверно грязи и плесени больше будет. Это из разряда небылиц))))

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
По итогу у меня получилось 3 полных 5-тилитровых ведёрка с крышкой на пролечку вес шишек в которых по простым подсчётам получился 880 грамм, + еще такое же но только на половину. 1 литровая металлическая банка с прорезиненой крышкой( в эту крышку тоже получилось впихнуть так как она полая изнутри) 5 или 6 банок 0,5л , еще 3 по одному литру, в которых вес шиш не мерял, но смело могу заявить что общий вес получился около 1,5 кг +-

 
Фоточки залью позже. Так же из этих шиш делали сливочное масло и испекли печенек. Мне пока не пришлось захавать, но ребята говорят что тема прикольная))

 
Последнее редактирование модератором:
@Droni, Здарова друже!!!С харвестом тебя ,терпения и благополучия твоим лёгким :-?

 
Последнее редактирование модератором:
Стеблевой мотылек (PyraustanubilalisHb.)
Вылет бабочек происходит в южной зоне в середине, а в лесостепной — в конце июня. Через 4-5 дней после вылета самки откладывают яйца
Кладка яиц продолжается 15-25 дней; в среднем самка откладывает 250-350 яиц, максимально 1250.
_________________________________________________________________________________
Стеблевой мотылек (PyraustanubilalisHb.) относится к семейству огневок {Pyralididae), является опасным и широко распространенным вредителем кукурузы, проса, конопли. Растения повреждает гусеница длиной до 25 мм, желто-серого цвета; на спинке проходит темная полоса, а на каждом сегменте имеется по четыре черных щитка; голова, затылочный и анальный щитки бурые; ложные ноги с круглой подошвой, крючки на ней образуют почти замкнутое кольцо, причем в середине кольца они самые длинные. Возраст гусениц различают по ширине головной капсулы: 1-й возраст — 0,32 мм, 2-й — 0,53, 3-й — 0,78, 4-й - 1,15 и 5-й - 1,43 мм. В лесостепных и степных районах Украины интенсивное размножение происходит в тех местах, где гидротермический коэффициент за период с 15 мая по 10 июля равен 1,2—1,8. Зимуют взрослые гусеницы внутри крупностебельных культурных и сорных растений. Вылет бабочек происходит в южной зоне в середине, а в лесостепной — в конце июня. Через 4-5 дней после вылета самки откладывают яйца на сорные растения (осот, чернобыльник, куриное просо, дикую коноплю и др.) и на культурные (кукурузу, коноплю, просо). Кладка яиц продолжается 15-25 дней; в среднем самка откладывает 250-350 яиц, максимально 1250. Ограничивают размножение стеблевого мотылька паразитические насекомые, болезни и птицы. Зарегистрировано свыше 20 видов паразитов из перепончатокрылых и двукрылых. Наибольшее значение в снижении численности мотылька имеет многоядный паразит трихограмма (TrichogrammaevanescensWestw.). Значение яйцееда особенно сильно проявляется в южной зоне. Во время перезимовки гусеницы гибнут от различных болезней. Гусениц из стеблей выклевывают птицы. Гусеницы поедают листья, листовые влагалища, стебли, метелки, початки, зерно. На листьях молодые гусеницы проедают небольшие продольные дыры. В стеблях гусеницы проделывают ходы с отверстиями. Количество отверстий и размер их различны. Сильно поврежденные стебли легко переламываются, нарушается нормальное питание растений, что вызывает снижение урожайности. Особенный вред вызывают гусеницы при повреждении ими ножки у молодых початков, в этом случае початки не развиваются или дают неполноценное зерно. Поврежденные метелки часто обламываются и падают на землю. Гусеницы, повреждая початки, наносят дополнительный вред, способствуя значительному поражению початков фузариозом. Размеры потерь урожая находятся в прямой зависимости от количества гусениц в стебле и от времени повреждения растений. Потери урожая зерна в отдельные годы колеблются в пределах 6-25%. Наиболее сильные потери отмечаются в Правобережной Украине, где повреждаемость растений достигала 50-80%.
Меры борьбы. В борьбе со стеблевым мотыльком решающую роль играет уничтожение гусениц путем проведения агротехнических мероприятий. Своевременная уборка сахарной кукурузы (в фазе молочно-восковой спелости) вызывает полную гибель гусениц. Если опоздать с уборкой, гусеницы перебираются в нижнюю часть стебля и после уборки кукурузы остаются в пеньках. Посевы кукурузы, сильно поврежденные стеблевым мотыльком, рекомендуется использовать на силос. Скашивание кукурузы требуется проводить при низком (на 8-10 см) срезе стеблей, поскольку при более высоком срезе остается больше гусениц в пеньках. Кроме того, высокие пеньки плохо запахиваются и затрудняют последующую обработку почвы. Перед зяблевой вспашкой необходимо сгрести растительные остатки тракторными граблями для последующего использования их на хозяйственные цели. На всех полях, где было отмечено повреждение растений стеблевым мотыльком, следует провести глубокую зяблевую вспашку плугом с предплужниками. В борьбе со стеблевым мотыльком большое значение имеет выведение устойчивых сортов. Среди большого разнообразия сортов и гибридов сахарной кукурузы выявлена различная устойчивость их к этому вредителю. Установлено, что на устойчивых формах наблюдается сравнительно меньшая жизнеспособность и выживаемость гусениц, что ведет к снижению численности популяции вредителя благодаря высокой смертности гусениц в первые дни после отрождения. Больше повреждаются средние по скороспелости формы кукурузы, поскольку они попадают под заражение первой и второй генерацией. Среди сортов имеются различия по выносливости растений к повреждению гусеницами стеблевого мотылька. Устойчивые сорта оказываются достаточно выносливыми, когда гусеницы вбуравливаются в стебель, при этом листья и стебли ломаются реже. Биологический метод борьбы. Наиболее эффективен выпуск трихограммы на поля в два срока — в начале и в период массовой кладки яиц мотыльком. В общей сложности выпускается 70-100 тыс. особей/га. Зараженность яиц стеблевого мотылька достигает 60—75%.
Химический метод борьбы. Основным химическим методом контроля популяций вредителя является предпосевная обработка семян Актара, протравителем Гаучо, с. п. Норма расхода препарата — 5-6 кг/т семян. Для уничтожения гусениц применяется двукратная химическая обработка сахарной кукурузы препаратами Децис 2,5%, к. э. (0,5-0,7 л/га), Штефесин 2,5, к. э. (0,5-0,7 л/га): первая — в начале отрождения гусениц, вторая — при массовом их появлении.

 
Вот и нафига человеку в репе все это?)))))))

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Вот и нафига человеку в репе все это?)))))))

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
страницу 2-3 читаем
Иииии...... видим там паутинного клеща))))))- абы чо написать и куда попало. Чувак урожай уже собрал давно!
Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Фоток почти нет, но скажу что вышло 4 5тилитровых ведра полностью доверху натрамбованых, даже не многим более. Грубо говоря 5 вёдер

Вот такие ведёрки.

По качеству вышло примерно так. Белый русский вышел каким то недозрелым, качество оставляет желать лучшего. Бубльгума вышло 1,5 ведра вот он будет на порядок лучше. На радостях харвеста даже позабыл, что обещал фотки залить))

Работы по маникюру было дофига, резали где-то 5 дней

IMG_3992.JPG

IMG_3993.JPG

 
Назад
Сверху