Аут 24rus

55 паралель

  • 24rus

    Голосов: 4 57.1%
  • 42rus

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
Ну так я же ясно пояснил, что почему и для чего участвовал. Надеюсь при благоприятном раскладе по многим сортам отписать, надеюсь на хорошую всхожесть и погоду)
А на какой широте обитаешь?
Ну так я же ясно пояснил, что почему и для чего участвовал. Надеюсь при благоприятном раскладе по многим сортам отписать, надеюсь на хорошую всхожесть и погоду)
А на какой широте обитаешь?
Гугл утверждает что 55, ещё бы градуса 4,5 было бы камфопинее)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я рад за тебя, дружище, в благодатном месте живешь.
:JC_gimmefive:
Я рад за тебя, дружище, в благодатном месте живешь.
:JC_gimmefive:
Я рад за тебя, дружище, в благодатном месте живешь.
:JC_gimmefive:
Я рад за тебя, дружище, в благодатном месте живешь.
:JC_gimmefive:
Давно не заходил сюда. С осени не был. Бурундук братец ты как с мусорами порешал? Смотрю не закрыли тьфу-тьфу-тьфу, что там наболтали тебе? По поводу дичьки вообще х.з зачем этот гемор? Раз уж сидишь здесь расти сортовые кусты, нах сюда писать за дичьмарь?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сегодня забросил семку керосин краш в стакан с водой, завтро погляжу как себя покажет.думаю время пришло готовиться к ауту. До конца мая надеюсь вырастить здоровую, крепкую девочку и высадить в аут.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Был приятно удивлён, вот буквально только закинул семку в стакан с водой, а щас поглядел а там уже корешок полез) не стал класть вовлажные диски, решил сразу в стаканчик с грунтом. Название грунта не запомнил(так как брал два вида земли под рассаду перцев и помидор. Состав по внешнему виду, торфо-смесь, есть не много теравито, добавлю при пересадке в основной горшок. Буду растить на земле,

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Да как бы рано и нет, ну я просто от равноденствия отталкиваясь. День на прибыль пошол,а по температуре год на год не приходится. В конце мая, начало июня где то стабильно. На неё особо холод не влияет, не много отставать будет, потом догонит. Главное что бы заморозков не было, тот год померзло много((

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Да как бы рано и нет, ну я просто от равноденствия отталкиваясь. День на прибыль пошол,а по температуре год на год не приходится. В конце мая, начало июня где то стабильно. На неё особо холод не влияет, не много отставать будет, потом догонит. Главное что бы заморозков не было, тот год померзло много((

Отправлено с приложения GanjaLive
Примета есть, народная, проверенная - как рябина зацвела, так и высаживать можно  :old:

 
Подскажите такое может у кого было? семка, как я уже писал сразу после водной процедуры через тройку часов дала корешок, давольно быстро, даже очень! Я в адежде на её быстрые темпы развития, посадил сразу в грунт,не много присыпов на пару мм. Пошли вторые сутки, а каски не видно. Я решил аккуратно зубочисткой убрать грунт и поглядеть на её состояние, и что я увидел меня, как то смутило. Семка лежит почти скинув каску, видны семедоли, а корешок так и не вырос. Очень переживаю, как бы она не стала преть?подскажите это нормально или скорее аномалия((

Отправлено с приложения GanjaLive

 
@Russia какая температура за окном? 
пару дней назад кинул несколько в землю, все сдохли, но я просто проверял проращивание корней. На подоконнике сейчас холодно и света мало, просто сдохли. Если есть термометр, измерь температуру возле горшка куда сажал 

 
Подскажите такое может у кого было? семка, как я уже писал сразу после водной процедуры через тройку часов дала корешок, давольно быстро, даже очень! Я в адежде на её быстрые темпы развития, посадил сразу в грунт,не много присыпов на пару мм. Пошли вторые сутки, а каски не видно. Я решил аккуратно зубочисткой убрать грунт и поглядеть на её состояние, и что я увидел меня, как то смутило. Семка лежит почти скинув каску, видны семедоли, а корешок так и не вырос. Очень переживаю, как бы она не стала преть?подскажите это нормально или скорее аномалия((

Отправлено с приложения GanjaLive
Надейся, жди, не трогай больше. 

 
Стояла в стоканчике для рассады на столе у окна. Температура 22 градуса.Утром возможно было прохладнее.Почемуто я тоже так подумал что ей может быть прохладно и поставил стаканчик на камод, повыше к потолку.буду надеяться!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Не смотря на ожидание семка так и не хотела развиваться, в очередной раз беспокойство заставило вмешаться в процесс. Убрав зубочисткой грунт обнаружил что корешок подрос на 3мм,семядоли полностью открылись, при этом кончик корешка имеет притуплёную форму, решил пересадить так как дальнейшие нахождение семядолей в земле привело бы в итоге к загневанию листиков. Убогим корешком воткнул в грунт и полил, через неделю появились первые листочки второй пары. Слушая советы форумчан, ломал голову, кто говорил что стресанул от перепадов температур, кто говорил что торфо-смесь не правильная и так далее и страшнее, делу это не помогало. От обильного опрыскивания так как корневая была не какая, от слова не какая, завелись белые насекомые пожожие на мелких мошек. Только они не летают, а когда потревожишь, прыгают. Два дня назад решил сменить грунт так как подумал что эти твари могут быть причиной плохого роста. Обильно пролил под корешок водой так что её вымыло с грунта вместе с маленьким корешком, каторый рос с боковой части побега не развитого корешка.И тогда меня осенило!!! С вероятностью 99,9% видемо первый раз при моем вмешательства я по неосторожности сломал не окрепший корешок и дальнейшие развитие происходило по системе клонирования. От этого и долгое развитие, пока от семядолей не начал наростать слабенький корешок. После двух дней росток выкинул третью пару листиков и по виду чувствует себя хорошо. Надеюсь как только окрепнет новорощеный корешок, на быстрый рост и дальнейшие развитие. Удивительно что он ещё выжил после стольких манипуляций. Буду наблюдать за дальнейшим развитием)))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Не смотря на ожидание семка так и не хотела развиваться, в очередной раз беспокойство заставило вмешаться в процесс. Убрав зубочисткой грунт обнаружил что корешок подрос на 3мм,семядоли полностью открылись, при этом кончик корешка имеет притуплёную форму, решил пересадить так как дальнейшие нахождение семядолей в земле привело бы в итоге к загневанию листиков. Убогим корешком воткнул в грунт и полил, через неделю появились первые листочки второй пары. Слушая советы форумчан, ломал голову, кто говорил что стресанул от  перепадов температур, кто говорил что торфо-смесь не правильная и так далее и страшнее, делу это не помогало. От обильного опрыскивания так как корневая была не какая, от слова не какая, завелись белые насекомые пожожие на мелких мошек. Только они не летают, а когда потревожишь, прыгают. Два дня назад решил сменить грунт так как подумал что эти твари могут быть причиной плохого роста. Обильно пролил под корешок водой так что её вымыло с грунта вместе с маленьким корешком, каторый рос с боковой части побега не развитого корешка.И тогда меня осенило!!! С вероятностью 99,9% видемо первый раз при моем вмешательства я по неосторожности сломал не окрепший корешок и дальнейшие развитие происходило по системе клонирования. От этого и долгое развитие, пока от семядолей не начал наростать слабенький корешок. После двух дней росток выкинул третью пару листиков и по виду чувствует себя хорошо. Надеюсь как только окрепнет новорощеный корешок, на быстрый рост и дальнейшие развитие. Удивительно что он ещё выжил после стольких манипуляций. Буду наблюдать за дальнейшим развитием))) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ну теперь обязан вырости кустище, такое пережил.)

 
Бла бла бла, слов нет, за два дня растишка заметно окрепла, сегодня на улице25г, вынес на солнышко и вместе с сестренкой, погляжу через пару часиков как им солнечные ванны пошли на пользу)Смотрю и радуюсь как ребёнок))) думаю на днях заряжать семки под аут, думаю недельки за три окрепнут, если погода не подведёт и в аут. Всем добра!!!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Солнечные ванны явно пошли им на пользу, растишка заметно прибавила в росте! 25дней отроду 3 пара листиков4см высотой)) на лицо явные признаки мутации! 3 пара листиков не имеет тризубцев, по внешнему виду расток как будто не имеет точки роста, выглядит будто его топнули, в междуузольях второй пары появились приросты.Растишка не перестаёт удивлять)))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Хотелось бы выложить фото, что то не разобрался как(

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Как я уже писал выше, растишка заметно набирает в массе, боковые побеги по развитию заметно опережают главную колу. Начал тренить мою девочку) растянул в три стороны, выглядит как треглавая гидра)на радостях, что растишка чувствует ебя отлично, решил замочить вторую семку. В отличие от первой семки, эта показала хвостик через трое суток, не стал рисковать как с первой съёмкой решил подождать до появления полноценно окрепшего корешка и оставил в тампоне окрепнуть.По результату отпишу позже, Всем удачного грова!!!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Хотелось бы выложить фото, что то не разобрался как(

Отправлено с приложения GanjaLive
Хотелось бы выложить фото, что то не разобрался как(

Отправлено с приложения GanjaLive
Отправлено с приложения GanjaLive

 
Блин, как обидно! Вторую семку загубил((первый мученик развивается не плохо, заметно нарос с учётом того, что постоянно раз в неделю стригу. Поймал где-то табачную мозайку((пытаюсь бороться с помощью стрижки, толку мало если не сказать совсем((вот, что сказать, срезаные листья курю! Трип, как от хороших бошек, а это всего то лист.высадил в аут. Собираюсь подержать на веге до холодов, позже пересажу в индор и буду надеятся, что зараза позволит довести до харва и снять какой не какой преличный результат, в целом сортом доволен!!!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1659558376843.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Готовимся к финальной пересадке!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Горшок на 60 литров, думаю для него даже много, но лучше много чем мало!)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху