75Х50Х35 Sweettooth Днат 250W Земля

всем привет

жив здоров, пока :)

все класно ))))

ну а гроверу , счастливого плавания !!! Ту-ту Ту-ту

 
7.02, 23 дня с момента посадки семки в землю - IMG_20140207_215142.jpg

ЭСЛ в первую неделю так расплющила растиху что под большими листьями на фото спрятано большое количество молодых листочков, которым света практически нет(

Завтра наверное всё таки буду искать нормальную сетку, а не палочки с проволокой.

 
Последнее редактирование модератором:
Пушистая, нравятся такие мне! Но уже вроде показывает "коготь"

 
@друм,

Да пока отбросил идею скрога для этого куста, т.к. в высь больше практически не растёт. Да и запас по высоте есть) А если что шкафчик с большим пространством уже готов, завтра окончательный тест температуры и если что переедет туда)

 
14.02, 30 дней с момента посадки семки в землю -

IMG_20140214_170846.jpg

IMG_20140214_170838.jpg

Нижние (самые первые) листики начали желтеть, а верхние как видно по фото начали странно загибатся во внутрь.

 
Последнее редактирование модератором:
А ты случайно не часто опрыскмваеш свою ёлочку?
Раз-два в день. Утром и на ночь.

Пожелтение прогрессирует( что то не так с растихой, пролил водой сегодня утром, pH в норме, температура тоже свет 18\6 будет смотреть дальше. Если не станет лучше после пролива буду пробовать давать удобрения понемногу, до этого поливал раза 2 20-ти % раствором удобряхи.

 
Растихе всего месяц, а ты ее уже дважды удобрил и собираешся еще кормить "если не станет лутше")) Угандошить совсем решил? Пролил бы ее водичкой лутше..

Чем кормил? И зачем?

 
@mexani3m, не опрыскиывай под лампой
Понял.

Получается опрыскивание только после отключения света на ночь?

Растихе всего месяц, а ты ее уже дважды удобрил и собираешся еще кормить "если не станет лутше")) Угандошить совсем решил? Пролил бы ее водичкой лутше..

Чем кормил? И зачем?
Первый гров, всё от не знания (неопытности) :-C

Кормил унифлором 0,3-0,4 мл.\литр унифлор рост и 0,6-0,7мл.\литр унифлор микро.

 
да только после выключения лампы или дО включения лампы за пару часов \

подкормку начинают -МИНИМУМ через 25 дней ОТ всхода !! и только опытные пользователи )))

 
@mexani3m, микро можно по листу - чередуя с водой, наночь воду, утром микро, а под корень только воду.

 
17.02, 33 дня с момента посадки семки в землю - IMG_20140217_225018.jpg

Пожелтение пока такое, наблюдаю - IMG_20140217_225027.jpg

 
да только после выключения лампы или дО включения лампы за пару часов \

подкормку начинают -МИНИМУМ через 25 дней ОТ всхода !! и только опытные пользователи )))
Понял, почему то думалось поначалу что "душ" растихе только нравится, буду опрыскивать на ночь.

@mexani3m, микро можно по листу - чередуя с водой, наночь воду, утром микро, а под корень только воду.
Ок)

 
Реакции: muha
может

для этого и существует "мастер антихлороз"

 
19.02, 35 дней с момента посадки семки в землю -

Не поливаю второй день, дабы земля просохла, на ночь собираюсь полить немного.

IMG_20140219_184348.jpg

Что скажете?

ап. поскольку горшок у меня двух составной, вынув горшок в котором растёт марья и есть дырки обнаружил проросшие корни насквозь, т.е. они прошли через керамзит и проросли ещё дальше. pH пролитой воды около 6. Что нужно делать в таком случае?

Проливать водой с высоким pH дабы выровнять его, или же добавлять какие то добавки?

И нужно ли обрезать корни которые проросли за пределы горшка через дренажные отверстия?

 
Последнее редактирование модератором:
Керамзит как сударь порядочный щелочит достаточно непредсказуемо, так что лучше так и смотри на пш выхода, потом корректировать раскислителем

Корни обрезать точно не надо, застрессит

 
:-| он там и нафик не нужен керамзит
Как же дренаж, почему то уверенно в голове засело что нужен дренаж, или при выращивании марьи это не обязательно?

А то у меня уже керамзит какой день промываю + замачивается в воде, на следующие два горшка.

 
Назад
Сверху