3 Дерева, 3 Поляны, 33 Куста. Аут 2016 На 49 Широте

Опрыскивания червю побоку, буду загонять отраву шприцом в ствол)
О..., тока вчера хотел спросить про это. А уже пробовал бро так делать? У меня этих гадов вроде пака не видно, но я уже готовлюсь. Кому интересно что эта тварюка в банке зимой весь харв сажрёт :-0
 
@Чёрт, еще не пробовал, бро, но видел отзывы об успешном применении данного метода на олк и джафоруме.

 
еще один подпищщик у тебя, бро! я тоже в прошлом году задумался о грове на дереве, но моя лень меня убедила, что это неосуществимо, а ты доказал обратное. буду с удовольствием следить за твоим репом. удачи!

 
12.07.2016
Приветствую уважаемых коллег по увлечениям! Вот и подоспело небольшое обновление.

Тауэр1:

fixed_1.JPGfixed_2.JPGfixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_5.JPG

Доделал автополивочную систему из расчета на максимальную легкость изготовления и эффективность. Получилось простенько и со вкусом.

fixed_6.JPGfixed_7.JPG

Тауэр2:

fixed_8.JPGfixed_9.JPGfixed_10.JPG

Червь на тауэр1 лютует вовсю. Мало того, что он подло выдвинул ничем не обоснованные претензии на самый большой куст Auto AK-47, так еще и добрался до второй мадмуазели этого же сорта и, что меня особенно взбесило, надругался над маленькой девочкой White Russian fem! Безобразие! Я был готов разделать его тупым ржавым кухонным ножом, но энтот мудак неплохо спрятался. Пришлось действовать хитро. При последней вылазке на тауэр1 была прихвачена бутылка с раствором актофита, распрыскиватель, швейная иголка, чистая тряпочка, бутылочка спирта, шприц и садовый вар. Спиртом дезинфицирал тряпочку, иголку швейную и иголку шприца. Тряпочкой протер верх и низ участка на стебле между двумя узлами. Обычной иголкой сделал дырки сверху и снизу участка растения, глубиной до его середины. Шприцом залил актофит в верхнее отверстие, пока не потекло из нижнего. Дырки обрабатывал садовым варом. Если не поможет, повторю процедуру. Потом обработал актофитом все растения, на всякий случай.

Обязательная статистика: Тауэр1 - 14 восхождений, Тауэр2 - 9 восхождений.

Благодарю за просмотр!

@serb1, спасибо, бро! Однако рановато говорить об эффективности данного метода выращивания, подождем до харва)

 
@paw.stan,  привет, бро! Глупая история приключилась. Резал ножом толстую проволоку, не рассчитал немножечко сил и по инерции срезал небольшую шишечку 3:-)   Пришлось затестить X-D

Хороший стафф, но молодой.

 
Последнее редактирование модератором:
27.07.2016
Всем привет! Давно не обновлялся. Пришло время исправить сию досадную оплошность.

Тауэр1. Малышка WW чувствует себя не очень, что-то грызет ей листья, а я ничего не могу с этим поделать:

fixed_1.JPGfixed_2.JPG

Auto AK-47 (1). Обнаружил очаг плесени. Пришлось срезать главную колу и 2 нижних:

fixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_5.JPGfixed_6.JPGfixed_7.JPGfixed_8.JPGfixed_9.JPG

Auto AK-47 (2):

fixed_10.JPGfixed_11.JPG

Тауэр2 (Mandala fem). Применил к ней немного LST:

fixed_12.JPGfixed_13.JPGfixed_14.JPG

Обязательная статистика: Тауэр1/Тауэр2: 17/12 восхождений.

Подведя итог, свершился первый, вынужденный, частичный, но все-таки ХАРВЕСТ растихи на дереве.

fixed_15.JPGfixed_16.JPG

Считаю, что успешно доказал ВОЗМОЖНОСТЬ надземного грова нашего любимого растения. Осталось доказать ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ данного метода, в чем моим главным помощником станет Mandala fem. Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

fixed_17.JPGfixed_18.JPGfixed_19.JPG

 
первопроходец в этом деле можно сказать.Спасибо ,тебе за старания ,на деревьях ростить -это не пирожки у бабушки воровать!))

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, @paw.stan, Благодарю за тёплые слова и поддержку, бразы *thumbsup*

Надеюсь, в будущем, когда людские поселения сильно увеличатся в масштабах, данный метод окажется полезным)

 
Приветствую уважаемых читателей сего репорта!
В данном посте речь пойдёт о деляне под кодовым названием “тауэр1”. Чего только на ней не приключалось: и засор системы автополива, и появление целой банды каких-то белых слизней из обрезка бутылки по центру, и даже мышка однажды оттуда вылезла, на меня повтыкала с полминуты, и свалила куда-то вниз по стволу.
Однако, несмотря на все трудности, малышки Auto AK-47 выросли, набрали формы, вызрели и были успешно захарвлены. Кратко о них. Высадил десант на дерево 07.05.2016. Уверенно зацвели 08.06.2016. Поливы осуществлялись 1-2 раза в неделю по схеме вода-подкормка-вода. На веге с одинаковым удовольствием кушали настойку крапивы, аммиачную селитру и мочевину, на цвете получали настойку золы. За неделю до харвеста каждый день промывал чистой водой. Были подвержены нападению стеблевого мотылька, с которым справился путём инъекций актофита внутрь стебля. Фунгицидами не опрыскивал, за что поплатился очагами плесени на трёх шишках, но вовремя их срезал. Запах у шишек бомбезный – чувствовался за три метра до горшка, сладкий, с нотками сосны и ментола. Букет ароматов, конечно, намного богаче, но передать его словами не могу. Шишки не особо плотные, но большие и очень смолистые, после маникюра скатал огромную плюшку с ножниц, рук и рабочей поверхности. Урожай не взвешивал, но могу, если попросите.
10.08.2016 – Харвест растихи, пострадавшей от плесени:
copy_1.JPGcopy_2.JPGcopy_3.JPGcopy_4.JPGcopy_5.JPG
13.08.2016 – Харвест оставшегося кустика:
copy_8.JPGcopy_9.JPGcopy_10.JPG
Чтобы получить правильное впечатление о размере куста, вот вам фотка рядом с его будущим другом:
copy_12.JPGcopy_13.JPG
Кора на моей сосне снизу ободрана, это заметно, но только если внимательно присмотреться. Обычная сосна:
copy_15.JPG
Моя сосна:
copy_16.JPGcopy_17.JPG
За весь цикл потребовалось совершить 23 вылазки.
Благодарю за внимание!
P.S. Пробую ещё раз взять приз в конкурсе трип-репортов на дзаги. Если у вас есть там аккаунт и желание проголосовать за мое скромное творчество (первое знакомство со слугамим народа), буду весьма благодарен ;-)   Ссылка под спойлером:


 
Последнее редактирование модератором:
@Ogorodn1k, Отличный репорт, теперь я видела всё))) Спасибо за старания и упорство  ;-)   Ну и с харвестом тебя, приятных накуров :drujba:   

 
Да-а-а-а. Ну ты, братишка, и козак!  *thumbsup*  Молодчага!

Подумываю на следующий год тоже закинуть пару семок в аут, может,чего получится с них. Местов куча.

 
Последнее редактирование модератором:
04.09.2016
Приветствую вас! К сожалению, гров на дереве получился не таким уж и простым. Стеблевой червь на тауэр2 схарчил почти всю растиху, несмотря на все мои попытки травануть его. Актофит, би-58 внутрь стебля эффект дали, но кратковременный: растихи целую неделю наращивали этажи, лиственную массу и радовали глаз. А потом эти скоты как с цепи сорвались: за два дня моего отсутствия провели такую фим-обрезку бедной мандале, что я чуть инфаркт не схватил, наверх поднявшись. Теперь хожу на поляну, экипированный как доктор, блять. Шприц, тряпочка, раствор с би-58. Буду на седьмом небе, если смогу захарвить хотя бы одну шишечку.

fixed_1.JPGfixed_2.JPGfixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_5.JPG

@Martishka, благодарю, систер! Похвала из твоих уст - словно ласковый шёпот тёплого ветра в прохладную осеннюю погоду)

@Зегий, спасибо, бро! Конечно, закидывай, коли место есть *thumbsup*

 
*thumbsup*  напряжно конечно но если нет другого выбора то и на дереве можно вырастить кач стаф.за одно и легкие почистил пока в лес ходил и по деревьям лазил)

 
Назад
Сверху