3 Дерева, 3 Поляны, 33 Куста. Аут 2016 На 49 Широте

@paw.stan, благодарю, бро! Теоретически, от болезней и насекомых растихи на дереве защищены. Будем надеятся, что все будет хорошо)

 
@Ogorodn1k, Здаровчик, ты не забывай что есть форумные бро и сестренки так сказать которые подскажут в любой день))). А по поводу переломов и прочих мелочей жизни то поверь Мария она такая что и поломанный стебель сможет пережить, а яйки если что ей оборви и все будет пышно  :cool:   ;-)  . И не забудь бро подсипать земельки просто до первых листов, и тогда эта трагедия еще станет Плюсом)!. :sm389:  
У меня уже опыт в этом вопросе присутствует , как-то вообще чуть больше половины верха  раст обломило при поездке, так она потом в 4 ветви пошла).

 
26.05.2016 : Y1
Приветствую вас, друзья! Сегодня имею честь представить партию  вчерашних фоток с деляны, отведённой под эксперимент, связанный с проверкой гипотезы об ускорении начала цветения. Кодовое имя - "Y".Растения были высажены двухнедельной рассадой 05.05.2016. В качестве тестовых образцов выступили 8 акклиматизированных blueberry и 6 (TS44&WW) с прошлого аута. Земля - чернозем, замешанная с перегноем и золой, под каждые 2 растихи выкопана большая лунка, на дно кинул горсть суперфосфата. Y:

copy_y1.JPGcopy_y2.JPGcopy_y3.JPGcopy_y4.JPGcopy_y5.JPGcopy_y6.JPGcopy_y7.JPGcopy_y8.JPG

На обратном пути сфоткал еще парочку растих. К ним наведываться буду максимум раз в месяц, высажены исключительно на "авось", поскольку семян много. Так получилось, что в день высадки времени совсем не оставалось, а десанта было много. По такому случаю пришлось высадить всех в одну лунку. Буду считать это тоже своеобразным экспериментом:

copy_a11.jpgcopy_a12.jpgcopy_a13.jpgcopy_a14.jpg

@Do6piH9, приветствую, бро! Некуда там земли досыпать, с дождями из горшка вымывать будет. Был бы фотик, вообще не парился бы, а так будем надеяться на лучшее ;-)

 
@Ogorodn1k, В общем решился я таки, и нашел дерево такое хорошее.
Подумал и на следующий день сделал когти самодельные для лаза по дереву (Пилил, ковал, закалял, сваривал) ну и на день следующий я решил их просто опробовать,
пришли с другом в этот лес и смотрю я такой... наверх куда я буду залезать и тут я понял что я в жопе, пояс там страховочный вся лабуда и так далее я подготовил и полез я на вверх, забрался на половину и понимаю что я на 4м этаже пятиэтажке, дальше уже очко но нет я дальше как альпинист, забрался на самую верхушку смотрю все деревья высокие, ветрище такое (внизу вообще спокойно, а наверху ветрище)
я ещё дерево такое искал чтоб другие деревья солнце не заслоняли (а нету таких) вот когда солнце высоко свет ещё попадает а потом уже жапень полная, ветки тень создают.

Ну в общем решили мы с другом что на 59 широте довольно холодно особенно если это наверху делянку мутить :D
делянку сделаем на маленькой полянке чтоб солнце было, (мляха муха 6 км от черты города, но это того стоит) поляна находится на что то подобии островка в лесу, вокруг большие болота (не знаю как мы туда будем тащить землю, но есть плюс как раз возле болот много торфа особенно хорош тот который глубиной на полтора метра) вот его в перемешу с землей намутим.

Думаю километра 3 от делянки поставим таблички (Осторожно клещи !) может это отпугнет нежданных гостей, а может и привлечет.
Потому что вернувшись домой нашел 6 клещей, 1 бандит уже успел впиться.

 
Последнее редактирование модератором:
@Ogorodn1k:drujba:  красиво)на 4-й фотке явно азота не хватает,и на 5-й фотке также азоту добавить надо 

 
@EddieStoned, примерно это я и имел в виду, когда писал, что ты еще обо мне вспомнишь во время вылазки X-D

Табличка сама по себе может стать палевом) Однако тебе виднее. Успехов, бро!

@paw.stan, благодарю, бро! На ту делянку буду ходить редко, но в следующий раз обязательно добавлю чего-то азотного, чтобы растихи не голодали *YES*

 
04.06.2016
Рад приветствовать вас, дорогие читатели! Вот и подоспело время плановых новостей.

На прошлой неделе наведаться к растихам не получилось, поэтому они почти что заросли травой. Но это не сильно их озаботило, и с известным пофигизмом мои малышки стрельнули в рост. То, что получилось после очистки деляны от лишних растительных элементов, вы можете наблюдать на фото:

fixed_2.JPGfixed_3.JPG

Две крайние справа малышки я полил раствором крапивной удобряхи. Если все будет гут, так как разбавлял на глаз, познакомлю с ним остальных.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Satori на тауэр2 предсказуемо не выжила, так что ловите фотки верхушек деревьев и свежих сосновых шишечек:

fixed_12.JPGfixed_13.JPGfixed_14.JPG

И самое вкусное я приберег на десерт) Дамы и господа, тауэр1:

fixed_4.JPGfixed_5.JPGfixed_6.JPGfixed_7.JPGfixed_8.JPGfixed_9.JPGfixed_10.JPGfixed_11.JPG

2 Auto AK-47 оказались девочками и потихоньку зацветают :tanz:   Auto Jack Herer пол еще не показала, так как младше их недели на две, но у меня стойкая уверенность, что и она будет женского полу. Кстати, растихи я не тренировал, они сами расположились так, чтобы к каждой поступало максимум солнечного света. Четвертая растиха сломалась полностью, остатки можно наблюдать на заднем плане. Вполне возможно, что её место займет какая-нибудь фотопериодная малышка.

Статистика: Тауэр1 : 7 восхождений; Тауэр2 : 4 восхождения.

 
Последнее редактирование модератором:
08.06.2016
Будущий гров обещает быть крайне интересным. На днях замочил семку для тауэр2 - Mandala fem. Она слева на фото, справа - White Russian fem от GanjaSeeds (еще раз спасибо ;-) ). Моя мутантша может похвастаться третьей семядолей:

fixed_10.JPGfixed_11.JPG

Был сегодня на тауэр1, очень хотелось узнать пол третьего автика - Auto Jack Herer. Похоже, полноценного девишника там не получилось:

fixed_1.JPGfixed_2.JPGfixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_6.JPGfixed_7.JPGfixed_8.JPGfixed_9.JPG

Статистика: Тауэр1 : 8 восхождений; Тауэр2 : 4 восхождения.

Также ума не приложу, откуда взялась коварная пожирательница листиков моих девочек. Вероятнее всего, принес её на одежде или вместе с мульчей.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

 
@Ogorodn1k,ой да ты шо бро)таких пожирателей на каждом сантиметре земли полно!самые такие это ссаные улитки которые присасываются к листочкам и пожарают потихоньку

 
@djafarchik, пусть теперь killian тебя поблагодарит за то что ты напомнил ему где именно ростёт X-D  )))

 
13.06.2016
Приветствую вас, дорогие читатели! Рад представить вам новые фотки с тауэра1:

fixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_5.JPGfixed_7.JPG

Растихи прогрессируют, что не может не радовать :rolleyes:

Растянул их, чтобы каждой доставалось максимум света, опрыскал актофитом для профилактики и полил крапивной удобряхой.

А теперь прошу совета у братьев-аутдорщиков. Это какая-то ранка на растихе или её оккупировал стеблевой мотылек?

fixed_8.JPGfixed_9.JPGfixed_10.JPGfixed_11.JPGfixed_12.JPG

Теперь о сативных автиках, на которые возлагались большие надежды. Слишком долго они определяются с полом, как для растений, в которых доминантный автоцветущий ген. Пока только 2 растихи показали женские пестики, у остальных глухо. Если за неделю не начнется цветение, значит, надежда отведать сативных бошечек к началу августа испарится быстрее, чем любой растаман с весом, когда рядом тормозит ментовский бобик.

fixed_1.JPGfixed_2.JPG

Благодарю за внимание!

 
@Ogorodn1k, в прошлом году стеблевой мотыль все сожрал у меня-на стебле были примерно такие же дырочки а чуть выше ствол расширялся это он там срет внутри стебля..пацаны с Запорожья в этом году мне лекарство от стеблевого привезли говорят работает на 100 процентов-но в этом году я не наблюдаю у себя стеблевого мотыля- надеюсь и не увижу...будем надеяться что у тебя это не он.удачи.

 
20.06.2016
Приветствую вас, друзья! Буду краток. Тауэр1 :

fixed_1.JPGfixed_2.JPGfixed_3.JPGfixed_5.JPGfixed_7.JPGfixed_8.JPG

Auto Jack Herer все-таки не авто. И сильно похож на мужика. Нагнул его, в общем, чтобы не закрывал солнышко приличным девушкам Теперь к печальному. Все растихи потрепаны! Даже не знаю, кто виноват - черви какие или птички. Когда залезал, видел воробушка, улетающего от большого куста с какой-то живностью в клюве. В общем, решил подстраховаться и купить препарат от стеблевой заразы. На удачу потыкал иголочкой в наиболее вероятные места обитания гадов, авось поможет.

fixed_9.JPGfixed_10.JPGfixed_11.JPGfixed_12.JPGfixed_14.JPGfixed_15.JPGfixed_16.JPGfixed_17.JPGfixed_18.JPG
Тауэр2:

fixed_19.JPGfixed_20.JPGfixed_21.JPGfixed_22.JPGfixed_23.JPG

Высадил мутантную Mandala fem от Mudro. Все ништяк, только появилась какая-то красная хрень в баклажке с поливочной водой.

Подумываю об вызове экзорциста.

Обязательная статистика: Тауэр1 : 10 восхождений; Тауэр2 : 5 восхождений.

 
Бро у тебя прям вандалы на деляне орудовали (. Скорее всего гусень сидела и воробушек ейо хуярить начал, а та в свою очередь успела обхавать ствол , тож буду еще от мудро крапель в аут подсаживать)

 
Последнее редактирование модератором:
29.06.2016
Приветствую вас, друзья! Тауэр1:

fixed_1.JPGfixed_2.JPGfixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_5.JPG

Jack Herer оказался мужиком, в связи с чем был немедленно устранен от должности. Его место заняла White russian fem от Ganjaseeds. Автикам AK-47 ощутимо не хватало воды, экономя которую, они ограничили в доступе к ней листья. Опрыскал поврежденный стеблевым мотыльком автик препаратом би-58.

Тауэр2:

fixed_6.JPGfixed_7.JPG

Mandala fem от Mudro seeds чувствует себя прекрасно!

Интересная растительность:

fixed_8.JPGfixed_9.JPG

Благодарю за просмотр!

 
@Ogorodn1k, Хороший сегодня денек бро), множество обнов что не может не радовать, с быстрой передислокацией малышек), легких поливов). 

Баклажан какой-то).

 
Последнее редактирование модератором:
04.07.2016
Всем привет! Кратко изложу главные новости: тщательно замульчировал обе деляны на деревьях, подкормил настойкой золы. Опрыскивание би-58 червя, похоже, не убило. Собирался сделать автополив на тауэр1, но забыл взять герметик :facepalm:   Посему автополив будет в следующем обновлении.

Тауэр1:

fixed_1.JPGfixed_2.JPGfixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_5.JPG

Тауэр2:

fixed_6.JPGfixed_7.JPGfixed_8.JPG

На пути к месту высадки:

fixed_9.JPGfixed_10.JPGfixed_11.JPG

Благодарю за просмотр, до новых встреч *thumbsup*

 
Лиса на асфальте - городская? X-D

Растихи класс! А вот червь - жесть, сам хожу смотрю весь на измене  :skull:  , хочу щас актарой обработать ещё(тучки бегают небольшие, щас и дождик иногда срывается, не даёт побрызгать), хочу ещё завтра на рынке аперкот глянуть, Келп насоветовал - говорит мочит всех )).

 
Последнее редактирование модератором:
@Чёрт, спасибо, бро! Лиса бесстрашная просто X-D

Опрыскивания червю побоку, буду загонять отраву шприцом в ствол)

 
Назад
Сверху