1 Girl Scout Cookies + 3 Jack Herer (auto/fem)

на основании своего опыта нехуя не замачиваю в воде ! обоснуйте нахуя это надо?? сами отфильтруются!
Ну так вспомни"молодость" и НАЧАЛО...Открой любой репорт и..."Замочил семки...Утонули,а одна не хочет"...Думаю  и у тебя были подобные действия в начале великих дел.

 
От лампы до ростих 50см.

20171127_203351.jpg20171127_203414.jpg
20см  сделай и будет шасце цябе, только замути отвод горячего воздуха,можно и  до 30 см но не больше!

 
Последнее редактирование модератором:
У меня стоит замешанный по глупости опять горшок с 11л почвы и 3л перлита.

Осталось 6+5 почвы, 2л вермикулита, 4л перлита.

Для того что бы был хотя бы 1см на дне это 2л перлита надо. Как быть? Идти докупать?

Или как вариант замешать 2-ой горшок 11л почва + 2 вермикулит, а оставшиеся 4л перлита на дно обоим?

Прошу отнестись с пониманием к большому количеству вопросов. Т.к. первый опыт и делаю все первый раз. И если меня хорошо научить и подробно объяснить я вас порадую еще не одним репортом. Да и совсем скоро будет тонна времени свободного смогу пожить на форуме некоторое время )
Перлит и вермикулит вообще-то предназначены не для дренажа,как токового.Что такое дренаж?С этого понятия и нужно плясать,а не с надуманных самолично измышлений. 1/4-1/3 объёма горшка (%ный состав грунта) желательно заполнять перлитом-вермикулитом.Эти два минерала хорошо впитывают воду(до400%),а вермикулит к тому же является долговременным удобрением.Конечно,использовать перлит-вермикулит в качестве дренажа затея дорогая(хотя...)Найти тот самый,рекомендуемый многими пенопласт наверное значительно проше и дешевле.Но если всё же желание непреодолимо,то...перлит и вермикулит модно использовать в качестве дренажа...(Согласитесь,деньжат много не бывает,а иногда и вовсе нету...)

 
20см  сделай и будет шасце цябе, только замути отвод горячего воздуха,можно и  до 30 см но не больше!
Понял принял, завтра опущу до 30см.(сейчас ночь) Там активное охлаждение 4 мя винтами на Аполо 6, особо не греется.

Перлит и вермикулит вообще-то предназначены не для дренажа,как токового.Что такое дренаж?С этого понятия и нужно плясать,а не с надуманных самолично измышлений. 1/4-1/3 объёма горшка (%ный состав грунта) желательно заполнять перлитом-вермикулитом.Эти два минерала хорошо впитывают воду(до400%),а вермикулит к тому же является долговременным удобрением.Конечно,использовать перлит-вермикулит в качестве дренажа затея дорогая(хотя...)Найти тот самый,рекомендуемый многими пенопласт наверное значительно проше и дешевле.Но если всё же желание непреодолимо,то...перлит и вермикулит модно использовать в качестве дренажа...(Согласитесь,деньжат много не бывает,а иногда и вовсе нету...)
А что если использовать керамзит как дренаж? )) Да и на такое дело мне денег не жалко )

 
Последнее редактирование модератором:
Понял принял, завтра опущу до 30см.(сейчас ночь) Там активное охлаждение 4 мя винтами на Аполо 6, особо не греется.

А что если использовать керамзит как дренаж? )) Да и на такое дело мне денег не жалко )
Опускай на сколько хочешь,но...Но перед тем поверни кисть руки ладошкой вниз,накрой макушку растихи и потерпи 3-5минут...Может терпеть и не придётся,но выждать стоит.Если наружней стороне кисти комфортно,то и растихе кайф.Если горячевато...то это...Поставил руку...проверил...опустил или поднял...На лампу сильно не надейся,каждый раз прикидывай высоту куста и расстояние до лампы.За ночь куст может выбухнуть и...В месте контакта лампы и листьев возможно пятно усыхания-обжигания лампой.

 
А что если использовать керамзит как дренаж? )) Да и на такое дело мне денег не жалко )
Мнение восточной части Евроконтинента...пенопласт.Отрицательных отзывов о керамзите нигде больше не встречал.Ёй...йй..й...Но возможно,эта самая часть восточной части и ПРАВА?

 
И так. Лампу опустил до 40см. Кстати она совсем не греет, только если почти в упор руку подносишь чувствуется чуть тепло.

А вот джеки 2-ой все же показался и думаю сегодня по вечеру или же ночью выкинет семядоли на свет )))

А на счет дренажа, я все же склонен к перлиту, не так уж дорого по сути.

20171128_114646.jpg

20171128_114555.jpg

 
А на счет дренажа, я все же склонен к перлиту, не так уж дорого по сути
Сколько бы он не стоил, это пустая трата денег. Пенопласт тебе в руки. Мы ходим по старым тропам :smoka:

джеки 2-ой все же показался
Это радосная новость. Джеки там тебе ещё "покажет" ;-)

 
Сколько бы он не стоил, это пустая трата денег. Пенопласт тебе в руки. Мы ходим по старым тропам :smoka:

Это радосная новость. Джеки там тебе ещё "покажет" ;-)
Вот как раз на джеки думаю и попробую пенопласт ) И досыплю 1-2л перлита + 1л вермикулита. ))

 
Последнее редактирование модератором:
Керамзит на западе используют для растений. У нас же , как всегда пытаются бабла срубить. И сунут строительный под видом для растений. Посему хороший забугорный керамзит в дренаж пойдёт, наш и иже с ним - ни в коем разе.

 
Мнение восточной части Евроконтинента...пенопласт.Отрицательных отзывов о керамзите нигде больше не встречал.Ёй...йй..й...Но возможно,эта самая часть восточной части и ПРАВА?
керамзит вымачивать надо в воде с пш 6.5 не один день иначе он будет щелочить у него значение пш 8. отсюдова и траблы получаются. грунт с нормальным показанием пш а дренаж нет и как только корни доползли до низу начинается проблема   

 
Пришло внезапное осознание того что почва почва сухая, стало ясно из-за влажности бокса, т.к. подсушило за ночь и день. Влил туда по 1л каждой и думаю еще минут через час залить по 1л )

З.Ы. Видимо по дурости изначально спутал прохладную почву с влажной, но сейчас увидел почти пыль...

 
Последнее редактирование модератором:
Пришло внезапное осознание того что почва почва сухая, стало ясно из-за влажности бокса, т.к. подсушило за ночь и день. Влил туда по 1л каждой и думаю еще минут через час залить по 1л )
Не боишься что перельешь? 

 
можно и перелить! там влаги и так хватает (в почве на фото) стаканы снимай (парник)

 
можно и перелить! там влаги и так хватает (в почве на фото) стаканы снимай (парник)
На фото просто после обработки пуликом, только верхний слой влажный был. За ночь все высохло, перелить я думаю не перелью. 1.5л воды на 17л включая дренаж. При этом почва реально была как пыль\песок сыпучая. Парники только что снял, но надо поднять влажность т.к. там очень сухо 15% примерно. Сейчас хожу ищу полотенчико что бы в ведро его сунуть.

 
Последнее редактирование модератором:
Стоп. Чет я тупанул, да почва влажная вокруг, с прошлого полива 0.25л каждой. Но то что вокруг политого круга было суше некуда, по этому решил влить 3 раза по 0.5. 

Т.е. за сегодня влил им по 1.5л каждой. думаю не много

 
Последнее редактирование модератором:
Если влажнасть 15-25% твой палатеньчик, сможет только накурить тебя.

палатеньчик.jpg

Бро надо или увлажнитель или скинуть оборотов с вентк. А если юзаешь на обогрев бокса тепло-вентелятор, то он очень сушит воздух. Масленные не сушат.

Узнавай в чём причина 15% влажности. Иначе ведро грунт будет сожнуть часто. 

 
Узнавай в чём причина 15% влажности. Иначе ведро грунт будет сожнуть часто. 
Я все свое оборудование расписал, и винтиков у меня нет. Только фильтром тянет. Влажность 21% после полива почвы, один хрен очень мало... А тот же увлажнитель я смогу купить только в 10-ых числах. Т.е. числа 10 я пойду покупать винтик на прищепке мелкий для обдува и за одно увлажнитель думаю.

А вот как эти 2 недели выживать я даж хз.

В сухо так из-за отопительного сезона... Но ничего еще пол года где-то и будут репорты с Кипра )))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху