ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

нереально правильная схема сборки комплекта ДНаТа, на последней картинке.

Джаф, не поверишь, без этой картинки только что собрал два таких комплекта, правда без гипсокартона, нада будет переделать.

 
народ,собираюсь подключить днат 250вт, все есть кроме конденсатора,могу я обойтись без него превое время?

 
можешь обойтись-но конденсатор всеж докупи,в любое время его домонтируешь в схему

 
Братья подскажите лампа 250 w все нормуль только коробка с розжигом грется от лампы идет провод высоковольтный очень короткий я его удлинил обычным проводом от короба такой же обычный на питание температура ну неогненый но горячий его надо охолождать чем нибудь он в коробе металическом разжиг отечественный

 
коробка с розжигом грется от лампы
нифига вообще не понял(( ты или фото давай или вещи своими именами называй как то хрен поймешь что за "коробка с проводом огнеупорным" :-| мы хоть о лампе ДНаТ говорим??

пс- дето лето

кавов вопрос-таков ответ!конкретизируйтесь Emelia

 
Поменяй провод на более толстый,провода недолжны греться,это небезопасно!

 
Последнее редактирование модератором:
Если всё правильно сделано, даже самый тонкий провод шввп 2х0,5 не будет грется от Днат 600. Но на практике это не так.

Я использую ввг 2х2,5 и всем советую.

И никаких скруток руками. Всё делать на клеммах. или импортных зажимах. Как у джафа и у меня. :)

 
Последнее редактирование модератором:
ДВС всем гроверам. Подскажите плз новичку с освещением; бокс 120+120+150выс. лампа ДНаТ400вт под лампой стекло, а над ней отражатель, культюба нет, между стеклом и отражателем один вентилятор на вытяжку тепла от лампы, (вентилятор который обычно ставят на вытяжке в ванных и туалетах) есть еще две лампы ЭСЛ по105вт. Вопрос; нужны ли лампы ЭСЛ как дополнение к ДНаТ400? Стоит ли вообще устанавливать ЭСЛ и достаточно освещения на бокс такого размера от ДНат4000 на 10 "автоматчиков"? заранее спасибо.

 
ДВС. Подскажите какого сечения должны быть провода, для 1 ДНаТ400ватт, 2-х ЭСЛ 125ватт, всей системы с вентиляции??? И хватит данного освещения в боксе 120+120+150выс на вегу ЭСЛ на цвет ДНаТ или освещать должны все одновременно? спасибо.p/s Смогут 2 ЭСЛ по250ВТ 6400К Е40 заменить ДНат400ватт если да достачно будет освещения в боксе?

 
Последнее редактирование модератором:
По порядку.

На каждую из лампочек хватит самого тонкого провода шввп 2х0,5

Но так никто не делает. До всей байды ( до бокса ) возьми провод ввг 2х2,5.

Таким же проводом сделай разводку электрики для подключения ДНаТ.

Для ЭСЛ возьми ПВС 2х0,75 Лучше ввг2х1.5 Когда провода в руки возмёшь сам разбершся как тебе лучше.

Скрутки руками не делай, купи клемники, чем дороже тем лучше.

днат 400 трудно чемто заменить. НО ЭСЛ 250 это круто. либо ты не разбираешся в эсл.

ЭСЛ 250 это такая херня 50 см длинной и 15 м в диаметре.

КАк тебе будет угодно можно и три лампочки 2 эсл и 1 днат. Можно по раздельности.

На вегу 2 эсл, на цвет 1 днат.Если стенки бокса покрашены в белую водоэмульсионку или пенофол, тогда хватит тебе одной днат 400.

Но выота у тя маленькая 100%, ща докажу.

1500мм - 400мм горшок - 150мм от поолка до плафона - 150мм плафон - 180мм от плафона до растишки=620мм.

Это тока тока для нормального сущетвования. А если попрёт?

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую еще раз kidercop. Спасибо за инфу. По проводам и клемникам все понял. Лампы у меня: вот маркировка ЭСЛ250ватт6400к Е40. Значит на вегу достаточно две ЭСЛ 250ватт если это именно те лампы,(привез курьер по 1759руб. за шт), а на вегу ДНаТ400ватт??? Бокс обшит пенофолом, есть возможность поднять высоту на 400мм куда разместить все освещение,а света будет достаточно при такой высоте??? Свет и вся конструкция не опускается или надо растишки поднимать? Заранее спасибо. с ув samu2020

 
Есть два решения этого вопроса.

1. Подставлять под горшки что нибудь. Буть то книги, доски, бруски, ящики.

Я на первом своём опыте делал так. Брал брус 50х50мм. Резал по 200мм. и делал из них кладку под горшок. Но у меня был один горшок.

2. Сделать светильники на цепочках.

Ты уже решил скока растишек будеш садить в домик.

Если цена 1759 руб. тогда эсл то что нада.

Мой тебе совет. Прми его серьёзно.

Собери и протестируй готовый бокс примерно пол дня без растишек. Меряй температуру. Даже семечки не замачивай, пока не соберёшь и не протестируешь. 2-3 дня ничего не решат. Арастишкам хорошо.

Если темпа больше 27 градусов, твои маленькие жители умрут от жары.

Большим растениям даже +45 не страшно. А вот первые 2 недели не выше 27.

На вегу днат не нужен. Особенно в первые дни жизни даже противопоказан.

Первую неделю осторожно с растихами. им много света не надо. Представь что им хватит эсл 85 ват всем.

Потом, если электричество халявное, с 15-18 дня можешь все три лампы включить. Тока температуру смотри.

Да ! Твои ЭСЛки будут тоже сильно греться. Сильно!

Света с такими лампами хватит на всех при любой высоте. не парься. 15-20см от растишки - это для экстремального грова. Делай больше если хочешь. Меньше низя. Конпля при идеальных условиях растёт до 70мм в день.

У меня было 30мм.

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо kidercop. С растишками определился в боксе будут жить 5шт, 10ти л. горшки свободно поместятся как на шахматной доске на белых клетках, но если им тесно то поставлю 4 как посоветуешь так и сделаю. С электричеством проблем нет, правда в сети только 220в. А с цепями не получится у меня же стекло разделяет ламповый отсек от бокса. Высоту бокса по-любому поднимать? Семки у меня WW и АК-47 фем. хватит им там места жить и развиваться просторно? С поднятием растих к свету- это самое простое для меня. Тестировать буду по любому, никуда не тороплюсь хочу что-бы было все правильно изночально. НЕ ПОНЯЛ 15-20см ЭТО ДЛЯ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ГРОВА. Что ближе чем на15-20см нельзя приближать жильцов к свету или это в первые дни для малышей? Буду держать тебя в курсе спасибо. P.S перескакиваю к вентам. с ув. samu2020

 
Да! 15-20 см ближе нельзя. Будет тепловой ожог, стресс отставание в развитии на 1-3 НЕДЕЛИ!!! Есть простой спооб определить можно ближе или нет.

Ставишь кисть под лампу сразу над растишкой. Если рука чуствует тепло, именно от лампы, значит плохо.

 
если лед освещение сделать из таких вот лент получится норм или хрень какая-то ?



есть разн. цвет. цена где-то по 45-80грн\м , 4.8 Вт \м, 60диод\м, Сила света, кд 1400-1800

или вот такие лампи они тоже разных цветов . там по 48 диодов 3.2Вт(вся лампа) цена 65-70грн Свет. поток, Лм. 160-180



я думаю елси лед панели такие дорогие и их так хвалят то что-то тут точно есть ]:->





слово электрику -=<:)

 
1 фото-лента хрень-)) такими только грибобоксы освещать

2- неплохо но маловато посчитай хотябы 10 ламочек потянут по деньгам как ДНаТ 400 комплект а толк сомнителен от такой самоделки (это надо 10 таких свет диодок мастырить совсем близко к друг другу ) да и даст он на выходе сомнительно

3 панели лед хороши слов нет.но цена .... да оптимальна для стелсов и параноиков которые "баюс дната" делают и балших эслок-"каких цеплятьвбокс"

 
2- 10 Ламп это 670грн всего 32Вт а не 400 Вт .

сколько надо ламп чтоб по "качеству" было как днат 400Вт ?

 
Смотри световой поток на своих лампах и на днате,и считай сколько понадобится оных,щяс набегут про несумирующиеся люмены говорить будут,но я так не считаю)

 
2- 10 Ламп это 670грн всего 32Вт а не 400 Вт .

сколько надо ламп чтоб по "качеству" было как днат 400Вт ?
чтоб "приблизительно по качеству " считай с условием очень плоной установки ламп друг к другу ваще без зазоров ,тебе понадобиться приблизительно 400 штук одноватных или 200 штук 2х ватных)) X-D

и все равно придеться ДНаТ на "досвет ставить к "лэду"

забей на такое творчество )))и купи либо панель готовую ледку или днат или эслок "пачку"

 
Последнее редактирование модератором:
скажите подойдет ли балласт от метало галогенной лампы к лампе ДНАТ?

 
Назад
Сверху