ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

Такие нагрузки как у феликса выдержит любой провод купленый в современном магазине.

Например ШВВП 2х0.5, ШВВП 2х0.75, ПВС 2х0,75.

Другой вопрос про совдеповскую старую проводку, то да, во первых она вся алюминевая, скручена скрутками, что очень опасно в нашем деле.

Я бы посоветовал времянку кинуть из любого провода(нового).

Если хочется повыделываться(например как я) я кинул все свои провода ВВГ 2х2,5, ну а тебе ВВГ 2х1,5 заглаза.

Запомните!!! Скрутки алюминиевого и медного провода НЕДОПУСТИМЫ. Может быть пожар!!!!

Да и медные провода лучше соеденять клемниками, желательно импортными зажимами.

А вообще, господа, пользуйтесь кабелями сечение которых больше 1мм.кв. Но это сложно т.к. они толстые и в боксе не всегда их можно грамотно заюзать.

 
Последнее редактирование модератором:
С наступающим товарищи гроверы!

подскажите пожалуйста используют ли для выращивания лампу на 500w 225V белая!

 
вот такая!

загруженное.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
расти может и будет)

но юзать их неэффективно(

большое потребление электроэнергии и небольшая светоотдача ..

 
Не зря даже половина России, а вернее муниципалитеты, отказались от использования этих видов ламп (ДРЛ) и перешли на новый (ДНАт). Он надежнее, более экономичнее в плане электроэнергии, а также светоотдаче и в конце концов работ\часов.

 
Последнее редактирование модератором:
там ссылка на витрину с дрв была!

 
Последнее редактирование модератором:
im sorry bro! я умываю руки в этой дискуссии, я просто редко по ссылкам левым хожу! Главное паренек понял:) Что одна хуже другой не только для площадки возле дома, а еще и для выращивания марьиванны :)

 
Подскажите, где-то видел схемку куда надо подключать конденсатор, а найти не могу. Тыкните носом. Заранее спс за помощь!

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Джафарчик дружище, а одна лампа Днат 250ватт, может обойтись без конденсатора?

 
и 400 может и 600 может и 1000 может -дело в грамотном использовании оборудования....

 
Собрал кмлект

ДНаТа 250, начал запускать, а она не хочет работать, никаких признаков жизни.


Оказывается по всему району напряжение 170, попробовал еще раз и она запустилась.


Подключил к таймеру который выставил на вкл. и выкл. каждые 3 минуты, но за 5 циклов зажглась только 1 раз.


Поможет мне исправить ситуацию кондер? Есть ли ещё у кого соображения по ентому поводу?



Р.S. Во всём доме проводка 2.52, и я в надеже на работу двух ДНаТ х 250 + ЭСЛ 100.



 
Исправить не возможна! У меня такая же хрень, до 130 опускается, тада Днат ваще не запускается, нужна долго теребить вилку, шоб коротнуло и лампа от этого горит! Эслка должна запускаться полюбому, ну и Днат включается потом, через время, (но бывает шо нет)((( Тока стабилизатор поможет, а терпимый стаб. 100 баксов стоит!)

 
Сочувствую парни! Такая ситуация в основном в поселках и деревнях из-за устаревших распределительных трансформаторов (ведь техники в домах все больше, а транформы не меняют), если ситуация не в этом, то нужно обратится в соответствующую организацию (письменно, заказным письмом) и они должны произвести замер, и в соответствии с договором на предоставление услуг энергообеспечении принять меры ( к примеру перекинуть фазу)....

Если ситуация тупиковая, поможет только стабилизатор, желательно кВт на 6 или 8. Немного повысит вольтаж шпиль стальной вкопанный в землю на 1.5 метра и подключив от него провод к схеме дната (вместо нуля)

 
Последнее редактирование модератором:
Нужна консультация. Пришла ЭПРА но блин к ней схемы подключения нет. Ед. на самом боксе рисунок, но там где вход поидее 3 провода показано, ноль, земля, фаза, а их что на входе 2, что на выходе 2? Или на заземление забить?

 
Если в квартире оно предусмотренно, то конечно лучше сделать с землей, но если его нет, то можно и не париться.... если все аккуратно соединишь и крепко, то без земли пойдет. ну при желании можешь к батарее кинуть землю :) шучу. ИМХО.

Тем более, если 2 входа и два выхода, куда ты заземление воткнешь?

 
Последнее редактирование модератором:
Теперь возникла другая проблема. Нашел конденсатор :), но куда его цеплять непонятно. У меня ЭПРА, там 2 провода на вход (220 В) и 2 на лампу идут. Куда цеплять конденсатор? Т.е если по схеме которую Джафар вложил, мне надо цеплять после розетки, до ЭПРЫ? Решил спросить, а то что то очкую я, все это дело в розетку вставлять ;)

 
Последнее редактирование модератором:
схема которую ты видел, вернее верного ;-) емкость кондера какая?

а где у тебя изу? встроенное?

 
Последнее редактирование модератором:
Там железная коробка. На ней рисунок, куда и как цеплять. Все. С одной стороны на вилку 220 идет, (там еще указано сечение не менее 1,5 мм), с другой клемники на лампу. Я так понимаю что у него все внутри уже встроено. Фирму не помню но наше Российское. Сейчас в поисках магнитного пускателя :). Так вот мне, конденсатор сразу после магнитного пускателя цеплять, в цепь которая идет на питание ЭПРА? Или можно без оного?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху