Помогите Новичку Разобраться!

по умнее тебя буду!!!давай помереемся выбирай чем!!!письками или фотками или знаниями..выбор за тобой маленькие не обученный грамоте хам!!!можем и хамством помериться..
чо ты раскудахтался епт :smoka: ,если ума у него хватит все сделать чотко почему бы и нет? я тоже растил в сьемном жилье,в квартире правда,зато без бокса под днат 400 ну и хуле)?

CAM00794.jpg

 
@aaaa2, подскажи как оно без бокса?У меня первый опыт, автики.Пока так..

З.Ы. Как фото вставить?

 
Последнее редактирование модератором:
, торфяные горшки??   -это очень плохо ...тут пошарь по темам в "Вопросах новичков " -есть наглядные примеры как говно торфогошки губят ростики

ЗЫ- про" свет "  - вообще молчу,-это  катастрофически мало!!я такой лампой грибной бокс досвечиваю

 
Последнее редактирование модератором:
@aaaa2,

Мне наоборот без бокса удобней) и растихам простор и подобраться к ним можно с любого бока :LaieA_016: Мои бомжата любят простор :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

 
Хотел это все сразу в горшки 10 литровые пересаживать не вынимая из торф. форм, т.к нету опыта вообще в этом. Вопрос ,что правильнее сделать и как? Свет беда, это я знаю, пока все временно, вот-вот на подходе ДнАТ, или все таки надо ЭСЛ изначально ведь? Скорее всего будет бокс, незнаю с чего начать. Изучаю,смотрю что и как.

Спасибо за советы.

 
,

Акуратно разрезаешь торфяники по боку. Акуратно вынимаешь растихи вместе с грунтом и перегружаешь в заранее приготовленую лунку в горшке.Не сильно утрамбовываешь , по краю от корня 3-4 см с пульвика оприскиваешь отстоянной водичкой комнатной температуры.У тебя все получится *thumbsup*

 
,

В самый раз.Это они сейчас кнопочки. Через месяц они будут знатными кустами

Обычно используются 15 литровые для одного куста

 
,

Для хорошего роста и ровного грова  ДНаТ до самого харва.Можно приспосабливать на досвет и другие лампы типа ЭСЛ начиная от 150 ватт. Для трех горшков два ДнаТа и хотя бы ти эЛС ки по 150 ватт .Света много не бывает

 
@aaaa2, думаю минимум 200,если не ошибаюсь. В районе радиатора отопления.Ну и ЭСЛ как-нибудь рядом припаркую.

 
Поскольку влажность в комнате и боксе соответственно 20-23%, я приобрел увлажнитель воздуха и поставил его возле кулера на вдувSL270082.JPG

 
сам не профи, но посоветую бюджетный вариант.

бери авто лориков или северное сияние, горшки по 5 литров, на грунте не экономь, но не "сад чудес", в грунт добавь биогумус, на свет ЭСЛ по 85 вт и выше, цоколь на 40 керамический, допустим на 5-6 кустов хватит 4 лампы, если больше, то лучше, тупо в углу комнаты огородись, на вдувы и выдувы не парься пока, ну отражатели замути из подручных, обдув бытовым вентиком, комнату проветривай и вентиляция не нужна ни какая, сорт не штынет сильно. На удобрениях тоже особо не циклись, ну там уже когда конкретно подрастет тут вычитаешь рецепты или подскажут.

Почему ЭСЛ, потому что надежно мне кажется, с ДНАТом заморочки всякие, нагревается он и гудит палевно (если вдруг за стенкой сосед бдительный), ЭСЛ работает вообще без шума. занавески на окна четкие надо, со светом спалишся иначе. И главное, не базарь ни кому, ни чего.

Щас посадишь, в конце июня на сушку уже отправишь, раньше ни как.

 
если три куста то минимум 400 ватт света нужно будет (имхо)по хорошему,но еще смотря фотики или автики или вперемешку,например на 3 фотопериода 400 ватт дната даже мало будет,низа будут в тени ,досвет нужен будет,у меня вот днат 400,вот смотрю ну 2 фотопериода еще просветит но не больше

 
@Marat, спасибо за инфу.Орехи от ganjaseeds.org. Blueberry 2 было,и в подарок закидывали-Haze,White.

Пока так и думаю тупо в углу, на свет не пожалею,возможно и с отражением света внутри подумаю, на обдув поставлю вентиль , есть даже увлажнитель воздуха не большой.Днат греется сильно, кто и чем по колхозному остужает?

 
,

Сверху держу две лски по 150 вват, одну натриевую на 250 ватт и на досвет две лампы сине-красного спектра для растений в аквариуме.Обдув- бытовой вентилятор включаю переодически

 
Назад
Сверху