Помогите Новичку Разобраться!

Я за растиху переживаю она на улице там 18 днем 7 ночю ,.я забыл какая темпа критична  ? 

пн
rain_light.png


19 °
7 °


вт
partly_cloudy.png


22 °
10 °


ср
rain.png


18 °
9 °


чт
partly_cloudy.png


23 °
10 °


пт
partly_cloudy.png


24 °
11 °


сб
rain_s_cloudy.png


24 °
11 °


вс
sunny.png


26 °
12 °


пн
 
Последнее редактирование модератором:
Могу использовать проращиватель семян для клонов если да, то как?

 
Я за растиху переживаю она на улице там 18 днем 7 ночю ,.я забыл какая темпа критична  ? 


пн
rain_light.png

19 °
7 °


вт
partly_cloudy.png

22 °
10 °


ср
rain.png

18 °
9 °


чт
partly_cloudy.png

23 °
10 °


пт
partly_cloudy.png

24 °
11 °


сб
rain_s_cloudy.png

24 °
11 °


вс
sunny.png

26 °
12 °


пн
ночью семь это совсем не гуд,но думаю не критично прям ,лишь бы ниже не опускалася,вообще пока ночная стабильно хотя бы десять не будет не стоит высаживать,но у тебя прогноз ток на один день такой так шо ни чо страшного

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет ребят,я новичок у вас тут, прочитал много тем про свет в боксе,но как то не нашел ответов по моему случаю.

Есть лампа у меня ЭСЛ 85W, 6500K, 4400lm, габариты лампы 305 длина, диаметр 87 мм. Подойдет ли она для веги 2-х растений?Бокс: 80 высота, 70 длина, 60 ширина

 
Всем привет ребят,я новичок у вас тут, прочитал много тем про свет в боксе,но как то не нашел ответов по моему случаю.

Есть лампа у меня ЭСЛ 85W, 6500K, 4400lm, габариты лампы 305 длина, диаметр 87 мм. Подойдет ли она для веги 2-х растений?Бокс: 80 высота, 70 длина, 60 ширина
 плохо смотрел

Обзор ламп !Люминесцентные – Линейные – Компактные

Цветовая температура – единица измерения: Кельвин (К)

  • 2700–3000К – «теплый» свет / Warm light – излучение преобладает в красной части спектра – используют для цветения
  • 4000–4200К – «холодный» свет / Cool light – излучение распределено по всему спектру,использовать для роста ростений нежелательно
  • 5200–6500К – «дневной» свет / Day light – излучение преобладает в синей части спектра – используют для вегетативного роста
  • 8000–25000K – ультрафиолет / Black light – ультрафиолетовое излучение
/uploads/gallery/album_223/gallery_80477_223_8696.jpg​
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет ребят,я новичок у вас тут, прочитал много тем про свет в боксе,но как то не нашел ответов по моему случаю.

Есть лампа у меня ЭСЛ 85W, 6500K, 4400lm, габариты лампы 305 длина, диаметр 87 мм. Подойдет ли она для веги 2-х растений?Бокс: 80 высота, 70 длина, 60 ширина
 плохо смотрел

Обзор ламп !Люминесцентные – Линейные – Компактные

Цветовая температура – единица измерения: Кельвин (К)

  • 2700–3000К – «теплый» свет / Warm light – излучение преобладает в красной части спектра – используют для цветения
  • 4000–4200К – «холодный» свет / Cool light – излучение распределено по всему спектру,использовать для роста ростений нежелательно
  • 5200–6500К – «дневной» свет / Day light – излучение преобладает в синей части спектра – используют для вегетативного роста
  • 8000–25000K – ультрафиолет / Black light – ультрафиолетовое излучение
/uploads/gallery/album_223/gallery_80477_223_8696.jpg
Так я же не про лампы какие бывают)) я о мощности лампы,хватит ее для 2-х ростишек?)

 
не хватит, нужно по 100ватт на 1 росток хотябы

 
Зато не греются они сильно. Какая мощность лампы, что на фотке ? 

 
Всем привет ребят,я новичок у вас тут, прочитал много тем про свет в боксе,но как то не нашел ответов по моему случаю.

Есть лампа у меня ЭСЛ 85W, 6500K, 4400lm, габариты лампы

305 длина, диаметр 87 мм. Подойдет ли она для веги 2-х растений?Бокс: 80 высота, 70 длина, 60 ширина
под отражателем вегу одного куста недели три можно провести, дальше мало будет.
 
Добра всем!Подскажите пожалуйста растихе 24 дней(Пинепл Екпресс)растет на открытом балконе,солнце 4-5 часов,только полив раз в 3-4 дня ,нет пятилистников,что это отставание или генный дефект,что сделать если второе,может зря рашу?Спасибо!

20150617_105729.jpg

20150617_105734.jpg

20150617_105738.jpg

 
растет на открытом балконе,солнце 4-5 часов,только полив раз в 3-4 дня ,нет пятилистников,что это отставание
конешно отставание - она у тебя на недельную выглядит , ну никак на почти месячную не выгляди- 4-5 часов солнца -ей мало
 
Добра всем!Подскажите пожалуйста растихе 24 дней(Пинепл Екпресс)растет на открытом балконе,солнце 4-5 часов,только полив раз в 3-4 дня ,нет пятилистников,что это отставание или генный дефект,что сделать если второе,может зря рашу?Спасибо!
света добавь ей)

 
Приветствую камрады. В виду большого объема информации по вопросам выращивания я немного запутался, с вашего позволения задам вопросы. 

Решил к вопросу выращивания подойти серьезно и приобрел лампе UFO led 90, гроутент серкте жардин 60х60х150. Сорт arjan's haze #3, auto super scunk, sin tra bajo. 3 куста вообщем. Грунт взял вермикон Лимон+роза+немного вермикулита, посадил растишек в стаканчики, с дренажными отверстиями, накрыл другими стаканчиками сверху и поставил под лампу (лампа сантиметрах в 30 над стаканами) опрыскал водой с корневином, второй день, ростки взошли. уже есть листочки. Но тут проблема, гроутент доставят ток через две недели...( как быть? выбрасывать растишек, или они смогут просто под лампой подождать? Примерно через неделю как я понял их надо пересаживать в горшки (у меня 6 литровые для каждого), но вот теперь ломаю голову, стоит или нет это делать? Спасибо.

 
@redkhmer, Привет) Не надо никого выбрасывать. Можешь временно, пока не приехала палатка, то обгородить их чем-то, покрывалом например, и включить лампу, чтоб свет не терялся. Пересадить можешь.  

 
Удобрения - тема вопроса.

Посмотрев на фасовки и цены по удобрениям от флора у меня возникла парочка вопросов:
1. Заметил, что в продаже есть так называемые стартовые пакеты....: стоит обратить не них внимание? или идти мимо и тупо брать как в одном известном рецепте - флора блум+флора микра???

2. Так же обратил внимание, что в продаже есть разная флора. к примеру: flora series?, flora duo?, floranova, ripen....., на что лучше обратить внимание....

_______________________________и уж на то пошло где лучше брать по украине....

 
Удобрения - тема вопроса.

Посмотрев на фасовки и цены по удобрениям от флора у меня возникла парочка вопросов:

1. Заметил, что в продаже есть так называемые стартовые пакеты....: стоит обратить не них внимание? или идти мимо и тупо брать как в одном известном рецепте - флора блум+флора микра???

2. Так же обратил внимание, что в продаже есть разная флора. к примеру: flora series?, flora duo?, floranova, ripen....., на что лучше обратить внимание....

_______________________________и уж на то пошло где лучше брать по украине....
Я зимой в подобных размышлениях был,присматривался к флоре,но не мог найти маленькую фасовку по Укре. Взял комплексное удобрение Концентрат,это украинский анналог флоры,у них стартовые пакеты 3 по 230 мл,(300 гривен). Прогугли,есть интересное на офицальной странице. Комплексное удобрение "Концентрат". Второй цикл заканчую на них.

 
Нашел только "рост концентрат" на основе гумата, оно?...и на веге и на цвете? У Меня такие в магазе вроде продают...что нибудь к ним добавляешь?....

 
Нашел только "рост концентрат" на основе гумата, оно?...и на веге и на цвете? У Меня такие в магазе вроде продают...что нибудь к ним добавляешь?....
не то ,Бро.  вводи тогда комплект удобрения Концентрат... Как гугл даст выбор,заходи на сайт промышленной гидропоники,promgidroponiika.сom.uа

 
Последнее редактирование модератором:
Сап братоньерос! У меня проблемка - купил лампу ДНАТ 400. Пришла вот с таким вот дефектом:

Откололся кусочек стеклянной "ножки" которая ведёт электроды к цоколю. В результате - один элетродик оголён и почему то красноватого цвета. Осколок теперь живет вольной жизнью внутри стеклянной колбы. По мне так - брак и халатность продавцов. Видимо включали в ходе проверки - и бахнуло. Но решили продать.
Можно ли использовать такую лампу или же она гарантированной рванёт?

IMG_20150713_092341.jpg

IMG_20150713_092402.jpg

IMG_20150713_092409.jpg

 
@dvornik87, Бро,если есть возможность,поменяй на новую. Те кто продает их должны поменять,это их порядочность и професионализм. Если брал в нете,обмен думаю будет хлопотным...  Ровного грова!

 
@dvornik87, Проси чтоб поменяли. А вообще такие штуки ещё на почте надо проверять, потому что если с почты забрал, то уже не докажешь, продавец может сказать что отправлял целую, а почта не несёт ответственности после того как забрал уже. По использованию не скажу, не знаю, до думается мне что сие опасно будет.  :drujba:   

 
Есть здесь умельцы в нпк калькуляторе?

Неделю перелопатил уже инет и не могу понять как вбивать значения. Одни говорят вбивать проценты, другие мл/л третьи теже мл/л только с кокимито коэффицентами.

У меня есть сыпучее удобрение азота, фосфора и калия

Измеряемое в процентах

Жидкое удобрение многих компонентов также описывающих содержание их в процентах.

Другое жидкое удобрение отображающий состав в мл/л

Вопрос 1 как это все перенести в калькулятор

Вопрос 2 где найти все коэффиценты

P.S. на топик змея не отправлять! Я его читал и не раз.

Пользуюсь калькулятором для андроид (Growdroid)

В чем там вводить и в чем вводить на комповском? (Проценты или мл/л)

 
Назад
Сверху