Гроу Шкаф

Норма внесения: цветы - 20 г на 10 л воды, 200 м.кв, комнатные - 5 г на 2,5 л воды

Вносить как для цветов или комнатных?

 
сения: цветы - 20 г на 10 л воды, 200 м.кв, комнатные - 5 г на 2,5 л воды Вносить как для цветов или комнатных?
Корми дней через 30, с 30% дозы, а какую дозировку лучше посчитай чрез калькулятор.

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос

В моем городе нет хороших канальников,есть вариант купить 2 канальника по 150 кубов

Во фронте задней стенки я сделаю пассивный вдув размерами 10х80,а на выдув 2 канальника по 150 куб

будут ли проблемы с температурой ?

или лучше сделать 1 канальник поставить на общий выдув,а второй чтобы высасывал воздух с лампы, типа отражатель с крыше отражателя дыра в дыру гофру и на выдув и на саму лампу направить какой нить комп. кулер

как оно будет?

 
@Rund3r,нарисуй в пейнте что ты собрался делать-тебя не понять)

 
Ну как-то так)

бокс.jpg

 
@Rund3r, если я правильно понял твои " каляки маляки " ты собираещься сделать приток пасив воздуха и принудительный отток на одной стенке сзади ?? это очень хреновая конструкция вентиляции

 
@Rund3r, если я правильно понял твои " каляки маляки " ты собираещься сделать приток пасив воздуха и принудительный отток на одной стенке сзади ?? это очень хреновая конструкция вентиляции
Дада!

именно так я и хотел сделать

ну чтож,а если сделать дырку сбоку?

то какого диаметра ее делать?

дыра справа в самом низу где то 15х15 подойдет?

так,дыра справа внизу ,а выдув на задней стенке

как будет?

хочется как можно меньше делать дыр в боковых частях шкафа,а на фанерке пох )

 
@Rund3r, пасив отверстия делаються такие же размером как отверстия под активный выдув

+ смотри на один активный выув желательно 2 пасивных входа такого же размера

щас нарисую тебе то что вижу я , концепция супер вентиляции в боксе

 
Если я тебя правильно понял и понял твой концерт супер вентиляции то вот макет

Так??

Фото0168.jpg

 
Только не понял один момент ,в самом низу вент стоит на вдув же?

то какой мощности его ставить?

или обычный кулер с пк подойдет?

 
Только не понял один момент ,в самом низу вент стоит на вдув же?
такой же

,в самом низу вент стоит на вдув же?
да на вдув
то какой мощности его ставить?
такой же как и на выдув желательноотверстия на дне и на полке делай не на одной линии!!!! -смещай их ,как можно дальше ,чтоб получилась еще и светоловушка частичная)

 
Джаф,а такой вопрос

У меня там маленькое расстояние от нижней полки к полу ,не будет ли оно тянуть всю пыль и гадость с пола?

или делать надо будет какую то подставку под бокс,чтобы его выше сделать?

 
@Rund3r, бокс должен стоять на каких то ножках -хотябы по 5 см !! если их нету -то 4 муфты для паяющего водопровода на 1 дюйм решат эту проблемму)

тянуть пыль постоянно работающий вент будет хоть откуда

 
Сегодня купил канальный вент Dospel размер 150 ,производительность 280 куб и на меня нашла такая мысль ,если сделать такую вентиляцию

В самом низу в задней стенке полоска пассивной вентиляции 10х80 ,а от верхней полки убрано 8 см до дверей ,а сам выдув сделать в задней стенки в тех отсеке

не хочу делать дырки в дереве,мне проще все сделать в фанере если че потом купил новую фанерку прицепил и шкаф как новенький

так вот,как вам идея?
icon_rolleyes.gif


а если будут проблемы с запахом,а они будут то можно подвести гофру с моего канальника в окно ,шкаф стоит в углу комнаты возле окна

фотоо.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В самом низу в задней стенке полоска пассивной вентиляции 10х80 ,а от верхней полки убрано 8 см до дверей ,а сам выдув сделать в задней стенки в тех отсеке
Поставь туда 80х80мм или 120х120мм кулера от PC

Один кулер на MAX оборотах дает 30-50CFM ( 50-85 куб/час )

 
Последнее редактирование модератором:
Все так плохо?)))

дело в том,что оч не хочется дырявить пол и все полки :(

не то,чтобы не хочется ,а это будут крайние меры ,если придется это делать))

хороший шкаф новый шкаф,а если сделать в нем пару таких дыр то уже хз,крч это подойдет ?

возможно мой вариант как то можно модифицировать и доделать

у меня есть в наличии штук 5 пк кулеров если их кудато воткнуть то только за

 
@Rund3r,

Как я понял ты хочешь вот так ?

Вид с боку

123.png

Но так воздуха больше если не ошибаюсь уходить будет

1234.png

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху