Горе гров или хождение по граблям. Crystal Meth Auto

Member
₲166
Всем привет, братцы! На форуме уже писал про неизвестный недуг с растихами на стадии саженцев. Было сделано несколько попыток на разных грунтах, результат один - после 7-10 дней начинают желтеть и погибают. Перелив маловероятен, первую неделю вообще не поливал.

Года 3 назад выращивал, поднял не один десяток кустов, с подобными проблемами ни разу не сталкивался.

Но к делу: репорт про очередную попытку с надеждой на поддержку и мудрый совет сенсеев)

По оборудованию:

Тент 80*80*160

Quantum board minifermer 120w с фокусирующими линзами

Гроубэги 10л

Грунт: Terra Nova для цветов, Peter Peat Professional для цветов, Лимон сад чудес (перемешан с грубым кокосовым волокном промытым). Все субстраты уже с добавлением перлита и биогумуса.

Канальники на вход и выход через фильтр.

Увлажнитель воздуха ультразвуковой внутри тента.

Удобрения GHE Flora series

Высаживаем 2 сорта: Northern lights auto, Crystal Meth Auto

Так как при последних попытках симптомы гибели походили на избыток веществ, первым шагом решено пролить горшки до дренажа литра по 3 и через сутки высадка семян (проращивание сразу в грунте)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Было так...

IMG_5818.JPG

IMG_5752.JPG

IMG_5819.JPG

 
Я уверен в этот раз у тебя все получится, ребята тут очень отзывчивые и с опытом не меньше твоего.

Когда мы едины мы непобедимы! :asasin:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
спасибо)

 проливаю горшки сегодня водой ПШ 6,5 и бросаю семки в воду до завтра. Проверю пш и ппм на выходе

 
Парни а где пообщатся то со всеми чё-т не вкурю

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Хочется тоже поучаствовать то скучно одному

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Торф таблетки, многие на них грешат. Торф разный, производитель нужен проверенный и то от партии к партии. Верховой торф может быть рн 3-5, низовой 4-7. Для начала я бы не юзал. Хотя у меня три сезона, все норм, я взял закинул семки проросли, пошел сто штук купил.

 
  • Like
Реакции: seg
Торф таблетки, многие на них грешат. Торф разный, производитель нужен проверенный и то от партии к партии. Верховой торф может быть рн 3-5, низовой 4-7. Для начала я бы не юзал. Хотя у меня три сезона, все норм, я взял закинул семки проросли, пошел сто штук купил.
Да, ты прав. Вот решил отказаться от них, раньше всегда проращивал сразу в горшке.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет, братцы! На форуме уже писал про неизвестный недуг с растихами на стадии саженцев. Было сделано несколько попыток на разных грунтах, результат один - после 7-10 дней начинают желтеть и погибают. Перелив маловероятен, первую неделю вообще не поливал.

Года 3 назад выращивал, поднял не один десяток кустов, с подобными проблемами ни разу не сталкивался.

Но к делу: репорт про очередную попытку с надеждой на поддержку и мудрый совет сенсеев)

По оборудованию:

Тент 80*80*160

Quantum board minifermer 120w с фокусирующими линзами

Гроубэги 10л

Грунт: Terra Nova для цветов, Peter Peat Professional для цветов, Лимон сад чудес (перемешан с грубым кокосовым волокном промытым). Все субстраты уже с добавлением перлита и биогумуса.

Канальники на вход и выход через фильтр.

Увлажнитель воздуха ультразвуковой внутри тента.

Удобрения GHE Flora series

Высаживаем 2 сорта: Northern lights auto, Crystal Meth Auto

Так как при последних попытках симптомы гибели походили на избыток веществ, первым шагом решено пролить горшки до дренажа литра по 3 и через сутки высадка семян (проращивание сразу в грунте)

Отправлено с приложения GanjaLive
Здорова бро с началом
Приветствую, бро! Спасибо

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пролил по 3 литра в оба горшка.

Горшок 1(лимон сад чудес): на входе пш 6,5 ппм 120 - на выходе пш 6,5 ппм 800

Горшок 2(Peter Peat pro): вход пш 6,5 ппм 120 - выход пш 6,2 ппм 2200!! Думаю, этот надо пролить ещё литра 4 вкачу туда, поставил ещё воду настояться

Какие оптимальные показатели почвы будут, чтобы кидать семку на проращивание?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пролил по 3 литра в оба горшка.

Горшок 1(лимон сад чудес): на входе пш 6,5 ппм 120 - на выходе пш 6,5 ппм 800

Горшок 2(Peter Peat pro): вход пш 6,5 ппм 120 - выход пш 6,2 ппм 2200!!  Думаю, этот надо пролить ещё литра 4 вкачу туда, поставил ещё воду настояться 

Какие оптимальные показатели почвы будут, чтобы кидать семку на проращивание?

Отправлено с приложения GanjaLive
Нет таких показателей, я бы не проливал до дренажа. Имхо.

 
Больше не лью, спасибо за ответы

Семки замочены, завтра посадка

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Да можно и в такой ппм кидать, в твоей земле как бы все есть, вот только вопрос не блок ли это из-за наличия каких то элементов в избытке, в принципе обеднишь землю и вопрос должен уйти как мне кажется.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: seg
Да можно и в такой ппм кидать, в твоей земле как бы все есть, вот только вопрос не блок ли это из-за наличия каких то элементов в избытке, в принципе обеднишь землю и вопрос должен уйти как мне кажется. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Обильный полив и должен обеднить, смыть соли с верху, оставив питание для более крепхих корней. Имхо.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху