Все вопросы по гроубоксам задавать только в этой теме

Есть гараж за городом. Есть 14 семян WW special ( обычные не феминизированные). Семена все проросли. посадил пока на 1-1.5см в землю (ph 5.5) в торфяные стаканчики и обтянули пленкой+ сделал в них дырочки.

Собираюсь перенести всех в гараж.

Напишите пожалуйста:

1. Какую площадь им предоставить в гараже.( учитывая 14 растений)

2. Освещение ( -/-)

3. Вентиляция ( -/-)

4. Температура

5. Влажность.

Буду очень признателен

 
Последнее редактирование модератором:
Есть гараж за городом. Есть 14 семян WW special ( обычные не феминизированные). Семена все проросли. посадил пока на 1-1.5см в землю (ph 5.5) в торфяные стаканчики и обтянули пленкой+ сделал в них дырочки.
Собираюсь перенести всех в гараж.

Напишите пожалуйста:

1. Какую площадь им предоставить в гараже.( учитывая 14 растений)

2. Освещение ( -/-)

3. Вентиляция ( -/-)

4. Температура

5. Влажность.

Буду очень признателен
1)ну где то 1.2-1.5 м\кв (с учетом сколько мужиков отпадают)

2)освещение 1хДНАТ1000\2хДНАТ600\3хДНАТ 400

3)вентиляция летом нужна мощная довольно особенно если гараж на солнце и дверь не открыта

в минимуме 500 кубов вдув 500 выдув на лето

4)в пределах 35 градусов лишь бы влажность высокая была когда жарко и было им от куда пить воду

в идеале 28 градусов

5)врядле в гараже будет сухо

 
что еще можете посоветовать ?
не выращивать в гараже еще и летом

1)жара невероятная

2)на улице бесплатное беспалевное место и солнце

представь если тебя запихнуть в гараж летом)

ну если поставишь кондиционер то им будет намного намного лучше

что еще можно сказать

светоизоляция не помешает а то стремно если гараж ночью светиться будет и жужжать еще и запах соответсвующий

покупай 14 15 литровых ведер дырки делай в днищах замешывай перлит,вермикулит,земельку для цветущих растений и в путь

через месяц выкинешь нах мужыков станет лучше

 
в аут.. не могу найти место .. везде вырвать могут =\ других вариантов нету как гараж.. не дома же :)

п.с. что если их выращивать в гараже ( в яме) ?

( семена 1.5 суток - ватные диски/тепло/вода - все семена открылись, ростки 1.5 см +- ), потом посадил их в торфяные стаканчики на 1.5 -2.5 см глубина.

на фото уже 3е сутки ? 1 вылез из земли.

170520101460.jpg170520101462.jpg

 
п.с. что если их выращивать в гараже ( в яме) ?
тогда надо будет снизу чем то на досвет став ить да и яма не гиганская 14 растих не влезут

тут мудрить надо

хотя если останеться 7 девок будет норм 2 ДНАТ 400 и все счастливы

 
:E Подскажи бокс 110см 90см 90см! 4 ростишки Днат 400вт канаэт или за мало света! а то я чета не врублюсь!

 
Ежык 400вт более чем достаточно. (греется она очень сильно)

 
B-) Как выбрать! сделать бокс с фанеры 8мм 90 на90 на110! или есть вариант такой ! кладовка 140 на 160 на 250! с трех сторон комнаты ! хочу поставить туда 4 кустика! но не знаю как придумать отвод воздуха и приход воздуха, отвод будет в комнату походу в квартире запах будет, свет Днат 400вт хватит ли ? а и таймеры какие надо а то у нас в магазине есть но я не уверен что под Днат 400вт подойдет такой ! :E
 
кладовка 140 на 160 на 250! с трех сторон комнаты ! хочу поставить туда 4 кустика! но не знаю как придумать отвод воздуха и приход воздуха, отвод будет в комнату походу в квартире запах будет, свет Днат 400вт хватит ли ?
400вт норм. Вентиляцию через дверь и угольный фильтр от запаха.

а и таймеры какие надо а то у нас в магазине есть но я не уверен что под Днат 400вт подойдет такой !
Какой таймер ?

 
я собераюсь брать днат 250 а каких размеров должен быть бокс для такой лампы??

 
Собственно собираюсь брать Днат 600.

Какое посоветуете охлаждение ибо как я понял что если днат 400 сильно греется то 600 вообще всё плавит на своём пути ]:->

 
Можно и 400,будет нормально,полазь по репортам с лампами 400 и 600,прикинь к своим размерам)

 
Бро, нужен совет, делаю бокс: 38(г)х38(ш)х134(в), планирую поставить в него ЭСЛ на рост мощностью 105Ватт, (http://gorshkoff.ru/shop/product_info.p ... cts_id=629), а на цвет на 120Ватт,(http://gorshkoff.ru/shop/product_info.p ... cts_id=236)

Бокс покрыт внутри пенофолом толщиной 2мм.

куллер на вдув и на выдув D120 от компа...=)

Знатоки, внимание, хватит-ли мне мощности этих ламп для нормального роста? И как будет с температурой?



*GANJALIVE*
 
Назад
Сверху