Репорт №1. Auto White Widow $ Auto Super Hash. Путь Длинною В Тысячу Миль.

Active member
₲79
Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума! Вот наконец-то и пришло мое время вырастить своих первых растишек :) Заранее прошу прощения у бывалых старожил, если у меня будут возникать вопросы, ответы на которые для Вас могут показаться очевидными, прошу отнестись с пониманием, понять и простить :) Что мы имеем в запасе? а в запасе мы имеем следующее:

1. Огромное желание получить новые знания и навыки, пройти этот увлекательный и занимательный путь от А до Я. Как говорят путь длинною в тысячу миль начинается с первого шага, а ходить мы умеем :) даже маленькими шажками :)

2. Гроубокс: ВхШхГ 150х100х60, лампа ДНаТ 400 Вт, два прожектора со световым потоком 4000 Лм каждый, цветовая температура 6500К, ультразвуковой увлажнитель воздуха, два гигрометра, два вентилятора на обдув внутри бокса по 15Вт, три электронных таймера. GL8.jpgGL7.jpg

3. Четыре цветочных горшка по 2,8л - круглые, 3л - квадратные.

4. Кучу разных вкусняшек :)GL42.jpg

5. Компоненты субстрата: GL43.jpg

6. Ну и конечно же волшебные бобы :)GL44.jpg

 
@bogomol, С началом)  :drujba:   Керамзит не используй, лучше пенопласт кусочками для дренажа.  

 
@bogomol, Серьезный подход). С почином и все такое. Горшки у тебя маловаты. Для автиков нужны 5-7 литровые сосуды. И пш-тдсметры.
Я сейчас убит малость. Может что провтыкал.

 
22.09.16 День первый.

Намешал субстрата: biobizz allmix - 40%, кокос - 40%, перлит - 10%, вермикулит 10%.GL4.jpg

Замочил волшебные семечки: Взял контейнер, бинт смочил и положил в контейнер, положил семечки предварительно их надкусив, чтобы скорлупка немного раскрылась, с верху накрыл еще бинтом, нижний слой бинта в два раза толще чем верхний, отжал чтобы водичка не текла и накрыл крышкой. Убрал все это хозяйство в теплое, темное место температура 27-29С.GL6.jpgGL5.jpg

24.09.16 День третий. 

Высадка десанта :) Прошло ровно двое суток, семечки проросли 100%. На двух семечках AWW (те что побольше) корешки большие, на одной ASH корешок большой, на другой только показался. GL45.jpg

Далее высаживаем волшебные семечки в наши горшочки. Полил водичкой с ложечки вокруг семечки по 50 мл с PH 6.5 PPM 50 и попрыскал поверхностный слой с пульверизатора, земля предварительно была пролита. GL46.jpgGL47.jpgGL48.jpgGL49.jpgGL50.jpg

И ставим горшочки в гроу боксGL51.jpg

Продолжение следует...

 
@bogomol, Серьезный подход). С почином и все такое. Горшки у тебя маловаты. Для автиков нужны 5-7 литровые сосуды. И пш-тдсметры.

Я сейчас убит малость. Может что провтыкал.
Я так понимаю если у меня будут горшки не 5-7 литровые, а 3-х литровые, то просто размер растишек будет меньше чем если бы они были в 5-7 литровых горшках. Я как раз хочу чтобы они были не большого роста :) верно ли я рассуждаю?

 
Я без керамзита и без пенопласта, так засыпал субстрат в горшки, когда проливал все вроде хорошо.
Это хорошо пока корень до дна не достал и не улёгся там комком и не начал подгнивать от мокроты. В таком случае не ленись сливать воду из поддонов, которая стекает из дренажа, потому что корни повылазят) Ты их пересаживать будешь или в этих горшочках будут до конца?. 

 
Я без керамзита и без пенопласта, так засыпал субстрат в горшки, когда проливал все вроде хорошо.
Это хорошо пока корень до дна не достал и не улёгся там комком и не начал подгнивать от мокроты. В таком случае не ленись сливать воду из поддонов, которая стекает из дренажа, потому что корни повылазят) Ты их пересаживать будешь или в этих горшочках будут до конца?. 
Планирую в этих горшочках до конца.Спасибо за совет, буду следить чтобы воды в поддоне не было.

 
верно ли я рассуждаю?
С одной стороны да, они будут поменьше. А с другой стороны быстрее будут съедать корм и надо будет чаще кормить. 
Это не проблема, если надо будет кормить, то буду кормить чаще :) Главное чтобы растишки чувствовали себя хорошо :)

 
Главное чтобы растишки чувствовали себя хорошо :)
Маленький горшок это как тесные трусы)) Но ты всегда сможешь пересадить если что-то пойдёт не так. Тем более что растишкам маленький горшок осваивать легче изначально. Главное пересаживать аккуратно одним комом. тогда обходится без стрессов. 

 
25.09.16 День четвертый.

Всем добрый вечер :) Прошли сутки и появились первые всходы :) *YES*   Всего четыре семечки: AWW (fem) №1, AWW (fem) №2, ASH (fem) №1, ASH (fem) №2. Пока появились только AWW (fem) №1 и ASH (fem) №1 у них сегодня ДР! Надеюсь, что завтра и оставшиеся себя проявят.GL52.jpgGL53.jpg

 
26.09.16 День пятый.

Всем добрый вечер. Так и не показались сегодня AWW (fem) №2 и ASH (fem) №2 :( 

За-то немного подросли AWW (fem) №1 и ASH (fem) №1. 

Фото: AWW (fem) №1GL54.jpgGL56.jpg

Фото: ASH (fem) №1GL55.jpgGL57.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста на какой день мне начинать поливать росточки и каким количеством? Первый полив был, когда высаживал проросшие семечки в горшки по 50 мл. 

 
27.09.16 День шестой.

Всем привет! Ситуация пока осталась прежней. Семки AWW (fem) №2 и ASH (fem) №2 пока так и не показались :(

На пару миллиметров подросли AWW (fem) №1 и ASH (fem) №1. Режим света 18/6 ДНаТ 400W и после того как ДНаТ отключается включаются два прожектора на 2 часа. Итого (18 ДНаТ+2 лед прожекторы)/4. У прожекторов потребляемая мощность 50W.

Фото: AWW (fem) №1GL58.jpg

Фото: ASH (fem) №1GL59.jpg

GL60.jpg

 
А зачем им эти прожекторы на два часа?
Бокс стоит на балконе, и ночью температура падает до 15-16 градусов, когда ДНаТ отключается в 3:00, на балконе включается обогреватель маслянный и пока он разгонится, на два часа включаются прожекторы с 3:00 до 5:00 и температура не опускается ниже 19 - 19.5. Ну и плюс ко всему досвечиваю лед прожекторами ведь у них цветовая тепмература 6500К как раз для вегетации. 

Может я не правильно рассуждаю, так что, если что поправляйте. 

 
@bogomol, отлично.пож)но я бы советовал поить через дренаж лично мое мнение что так быстрей корни расползуться по горшку

 
Назад
Сверху