Золотой Учитель

@йах, действительно, не очень понятен смысл вопроса. по расположению репорта можно догадаться, что выращиваются грибы. как по твоему растут шампиньоны например?

@djafarchik, @finn, спасибо

 
Субстрат полностью оброс и был накрыт вторым ящиком-парником. Все это дело стоит в боксе от MJ, соответственно система вентиляции - оттуда же. Включена на минимум, чтоб чуть чуть тянула. 2 кулера по бокам создают движняк воздуха, слегка обдувая дырки в боках парника.

IMG_1727.JPG

IMG_1728.JPG

Ну и немного фото мицелия под микроскопом

IMG_1730.JPG

IMG_1733.JPG

IMG_1736.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
грибы РОСТи ты воДВОре! они РОСТут не в серебре...

таинственность ГРИ бы ДА-ют! храня покой ДУШИ и ЮТ! :old: :old: :old: .

 
и снова здравствуйте ....

и снова - досвиданье ....

в чулан иди .... неведомо-созданье :smoka: :shum_lol:

 
Последнее редактирование модератором:
Увы, с ватными дисками заставить вентиляцию работать не получилось. Купил халат из тайвека, расширил верхние дырки (были 8мм - стали 15мм), приделал барьеры из тайвека - вентиляция заработала :)

Видно плохо, несмотря на постобработку в ФШ. Сухой след на стенке обвел красным.

IMG_1743.JPG

 
Лезут! За ночь вылезло больше 15 пинов.

IMG_1772.JPG

Монотуб был выставлен на плодоношение (открыта вентиляция) неделю назад. Вентиляцию в шкафу отключил,т.к. она сильно высушивала монотуб (конденсата на стенах вобще не было). Заметил, что больше всего пинов вылезло с той стороны туба, где нижняя вентиляция (которая отводит СО2) была прикрыта тайвеком, а не ватными дисками. Видимо вата плохо пропускает СО2.

Две обросшие банки зерна уехали в холодильник, ждать своего часа.

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: finn
Первый гриб - комом мелкий. С мини-харвестом меня X-D   1,5г сырыми :-[ . Я походу рекордсмен по миниатюрности грибов )

IMG_1789.JPG

 
Реакции: finn
Вот заказал отпечаточек. Читаю репорты. Этот интересный очень. 

 
Большая часть грибасей созрела и была срублена. Промежуточный итог - 240г сырыми чищеными. Промежуточный - потому что часть грибов была собрана раньше, часть - еще не дозрела.

До

IMG_1794.JPG

После

IMG_1798.JPG

IMG_1800.JPG

IMG_1801.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Основная моя ошибка - в конструкции монотуба. Изначально отверстия для выхода СО2 я проделал слишком высоко, потом еще и субстрат осел-съежился, в итоге - 4см от поверхности не давали СО2 выходить. Из-за этого первые грибы были микроскопические, и основная волна сильно тормозила. Как только я сделал новые вентиляционные дырки (на уровне поверхности блока, около 3мм диаметром, не сверлил, а проплавлял) - грибы сразу же пошли в рост и дозрели меньше чем за сутки.

Отдельно хочу сказать спасибо Джафару за описание технологии споровой взвеси, выращивания зерномицелия и жидкого мицелия. С первого раза - 4 банки зерномица + 4 флакона ЖМ - без сбоев и заражения. При этом  УФ-лампой для стерилизации комнаты или главбоксом не пользовался.

Да, забыл сказать - отпечатки заказывал тут, на Ganjaseeds.

 
Последнее редактирование модератором:
Подчистил блок, снял остатки - 118г. Итого с первой волны собрал около 400г.

IMG_1803.JPG

Трип
Первый раз попробовал 5 мая (во вторник) - свой самый первый микро-гриб (1,5г сырым). На вкус - безскусно-горький, съел, пошел в магазин, немного накрыло, была легкая эйфория, чувство яркости красок. На следующий день дико болела голова (хотя это могло быть от недосыпа) и было четкое ощущение, что обязательно надо съесть еще. Следующую порцию (4 мелких гриба, 5-7г сырыми) зохавал через день. Ел ночью, сразу лег спать. Сперва так же было чувство эйфории, потом (когда закрывал глаза) воображение рисовало слабые узоры. Потом внезапно пробило на измену - показалось, что какие-то сущности тянутся ко мне. Короче легкий бэд. Утром голова прошла :).
Последний трип (вчера) - зохавал 50г темного шоколада, заварил теплой водой 2,5г сухих, выпил (вкус сушеных грибов показался довольно противным), дунул немного MJ. Трип был очень легким и коротким - длился всего 2 часа, было ощущение эйфории и наслаждения (валялся на кровати, обнимал жену), было немного легких визуалов (даже не визуалов - закрывал глаза и начинало работать воображение, показывало разноцветные образы, похожие на пластмассовые детские игрушки). Потом пошел на балкон - немного побренчал на варгане, спросил у гриба свой вопрос, получил на него ответ (который я и так знал) и на этом все закончилось. После меня триповала жена - ее накрыло гораздо мощнее, по ее словам - очень много эмоций, почти истерика, с резкими переходами от позитива к негативу, держало 3 часа, я к этому времени полностью отошел и играл роль ситтера при ней. Потом -душ, хорошо поели (в процессе чего жену отпустило окончательно) и легли спать.
Почему на меня так слабо подействовало? Либо толер из-за употребления грибов до этого (но их было не так много, либо для меня дозировка маловата и меня не "вскрыло". Думаю недели через 3 повторить с 5г сухими и без MJ и шоколада, т.к. вхождение в трип было уж слишком мягким, даже затянутым.
 

 
Последнее редактирование модератором:
не следует есть грибы через день - если это не лечебные малые дозы

может вообще в таком случае трипа не быть, только тошнота и все ,держать паузу между приемами не менее 2х недель !!

  и как составляющее- прими  грамм 5 ть сухими в чае

  с дозой для женщин - аккуратно подбирать нужно ,у них трипы идут более ярко и интенсивно - (с их слов )

 не кури траву с грибом

 
не следует есть грибы через день - если это не лечебные малые дозы

может вообще в таком случае трипа не быть, только тошнота и все ,держать паузу между приемами не менее 2х недель !!

  и как составляющее- прими  грамм 5 ть сухими в чае

  с дозой для женщин - аккуратно подбирать нужно ,у них трипы идут более ярко и интенсивно - (с их слов )

 не кури траву с грибом
по поводу доз - первая была 0,15г сухими, вторая - 0,5-0,7г сухими. надеялся, что это достаточно малые дозы :) 3:-)

насчет травы - наоборот читал рекомендации на входе покурить для более мягкого входа и для расслабления, чтоб бэд трип не словить. и что трава в принципе хорошо идет с грибами.

и да, следующий раз (недели через 3) - чаек из 5г сухих без ничего.

кстати, под грибы лучше всего пошли орехи (фундук и кешью). яблоки/сухофрукты - не очень, показались слишком сладкие

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху