Халява От Gs Bigbud Foto Fem И Nakush Foto Fem+Lowryder И Skunk Auto

ПС. Я врубаюсь что фосфор и немного калия имеется в рыбе, но как это красиво подать растишке?)
Некоторые красиво закапывают рыбу под куст)) Пока растишка до неё доберётся, та уже там разлагается) Ещё золу кидают на дно лунки) 

 
Некоторые красиво закапывают рыбу под куст)) Пока растишка до неё доберётся, та уже там разлагается) Ещё золу кидают на дно лунки) 
Я примерно так и поступил) покупал свежую рыбу, котейке, тушки пушистому, а мне головы)) решил их заморозить в морозилке и потом разморозить, потому как мне кажется что глубокая заморозка рвёт клетки и после разморозки мягкие ткани становятся более рыхлыми и податливыми к последующему разложению в земле)
В общем как обычно выкопал яму поглубже, где то 60-70 см, закинул головешки равномерное по всей лунке, засыпал слоем земли, пролил раствором байкала, потом не без усилий перекинул растиху в яму, пролил опять же байкалом и потом уже присыпал до верху землёй, и ещё пролил уже обычной водой. Сегодня сгоняю глянуть как она себя чувствует)
 
Итак, прошли небольшие дожди и девочки радуют своим видом)
Рассказывать особо нечего, про пересадку вдовы вроде расписал, не стал добавлять перегной, потому как его изначально в горшке было предостаточно, забыл только добавить что ещё досыпал в лунку с пол мешка грунта оставшегося с прошлогоднего индора, питания там может и не особо, но перлита и кокоса не мало, а это поможет корням проще заполнить предоставленный им объём.
А теперь фото) заранее извиняюсь за то что каждый сорт будет отдельным сообщением, потому как в тапталке нет возможности адекватно подписать загруженые фото.
Ну а пока встречайте ВВ от грин хаус)

PS фоточек выкладываю поболее, потому как следующие будут не скоро)
214403dba07a2794ac12809904e3301f.jpg
915d3480cd4fdf157652fdd51d64a985.jpg
062144bb6c0e8ceb0c503b691103b9c0.jpg
d61f06d1c1b247470cd5fdbc997d8910.jpg
ebe247bd58ba66843864d4023b962e35.jpg


 
Дальше сатори) на неё я возлагаю больше всего надежд, потому как отзывы о ней говорят сами за себя) её уже пыталась грызть какая то пиздота, которая скручивает и склеивает листики, но я уже выселил всех непрошенных))
По плану хочу дней через 10 обработать биопрепаратами, типа колорадоцита и фитоверма. Но больше всего опасений вызывакт грёбаная конопляная плодожёрка, может у кого есть инфа о том когда эта дрянь активизируется и как с ней эффективно бороться?
18636d4b42456d10851546ec82e8969e.jpg
2a3efaa0ba726a4fc2b760859bfbad22.jpg
3a36cf3fce319bb5131a8283e602d81c.jpg


 
Ну и собственно биг бад, у которого уже ствол толщиной с палец, и он как ненормальный прёт вверх, и не смотря на то что он был меньше всех, когда ростки ещё стояли в вёдрах, сейчас он прёт и прёт тупо вверх, не особо торопясь пускать боковые побеги, плюс сами междуузольные промежутки длиннее чем у остальных, и меня это парит, потому как он был высажен на самом палевном месте))
2f1c20b660fc7f9815366d78e6db25b8.jpg
443fc5cb5a5f1184800e0665b1ba48f6.jpg
bb8c53e20c27fdc33e51baf2492db889.jpg


 
Так и планирую, хотя макушку тоже чикну этаже на 5-6м.
Ещё вот смотрю на вдову, она у меня около месяца стояла под днатом, казалась такой огромной, а теперь после пересадки вижу что остальные растишки могут скоро её обогнать по высоте, только разница в том что вв при таком росте имеет уже 10 этажей ответвлений и уже пробивается 11й этаж, и это не считая того что самый нижний этаж был срезан на клоны, вот думаю может ей тоже верхушку отчикать? Пока она не вырвалас из под контроля, потому как солнышко уже греет во всю, и растиха хватается за новое место буквально зубами)
Да и вообще блин, сезон только начался, а меня уже измена шибёт слегка, при том что все растишки ещё ниже колена ростом))
 
Дальше сатори) на неё я возлагаю больше всего надежд, потому как отзывы о ней говорят сами за себя) её уже пыталась грызть какая то пиздота, которая скручивает и склеивает листики, но я уже выселил всех непрошенных))
По плану хочу дней через 10 обработать биопрепаратами, типа колорадоцита и фитоверма. Но больше всего опасений вызывакт грёбаная конопляная плодожёрка, может у кого есть инфа о том когда эта дрянь активизируется и как с ней эффективно бороться?
Тут посмотри о плодожёрке на второй странице




 
В общем время идёт, растишки потихоньку растут. Потихоньку, в силу погодных условий. Дожди каждый день, прямых солнечных лучей не особо, так как пасмурно. Из за повышеной влажности сорняки прут просто как на дрожжах, боюсь как бы не стырили эти сорняки пространство для корней у драгоценных ростиков. 

Из насущных проблем. На вдове был замечен некроз верхних листиков, судя по виду либо дефицит железа, либо цинка (сам больше склоняюсь ко второму варианту). 

 
В общем время идёт, растишки потихоньку растут. Потихоньку, в силу погодных условий. Дожди каждый день, прямых солнечных лучей не особо, так как пасмурно. Из за повышеной влажности сорняки прут просто как на дрожжах, боюсь как бы не стырили эти сорняки пространство для корней у драгоценных ростиков. 
Из насущных проблем. На вдове был замечен некроз верхних листиков, судя по виду либо дефицит железа, либо цинка (сам больше склоняюсь ко второму варианту). 
789bdbd177e4f43e867ecf047fbb3f10.jpg
add12bf8e71d4991d20b3cd1d411c61d.jpg
e803311b2cad69ca56c60ba4291d90fd.jpg
810ef1cb305b66b964685927aab544fa.jpg
2954a559218610225a33f95622cb5d20.jpg


Ну и остальные))

Биг бад, который так и не торопится наращивать боковухи
67ced708ffb1e4aaf8bef3392f5fc2b7.jpg
99d19ec67888aeee14c125763a0f1783.jpg


Следующая сатори, которую пытаются грызть все кому не лень. Единственная растиха с которых я уже два раза вытягивал листовёрток. Такие мелкие белые гусенички, с чёрной башкой, которые укутываются в лист и сидят там, после того как их удалил, на листах остались мелкие дырочки, но листья вроде всё равно развиваются, второго поселенца удалил вместе с повреждённым листиком
d85b0306741103fa93d84d2c2c4929d8.jpg
1d45fef8dfc26b422bb271b653130204.jpg


А это наркуш, его подгрызают какие то пидарковатые, мелкие, зелёные кузнечики. повреждения не значительные, кое где мелкие дырочки максимум пару мм в диаметре, но в одном месте эти падлы перегрызли основную жилку на одном из листиков и он приуныл. Но в целом у наркуша самая позитивная динамика роста и развития боковых побегов, вот подумываю взять пару веточек с самого нижнего этажа на клоны.
489756dde7e7d0a2d6b38762c88a5d76.jpg
1a164ca6ed76f2707395f10256d56a72.jpg
158ba92bb136029eccebb2f851a161e4.jpg


Чуть не забыл упомянуть что сегодня обработал растихи (кроме вдовы), раствором сульфата магния, по листу, 0.7 г на литр воды

PS. прошу прощения за дубль сообщения, прошу админов удалить пост без фотографий, а то сам не нашёл кнопочки удалить

 
Последнее редактирование модератором:
а чего ты каким то инсектицидом не обработаешь?

есть же биоразлагаемые - гадов потравишь а через 2 недели яд сам распадется

 
а чего ты каким то инсектицидом не обработаешь?
есть же биоразлагаемые - гадов потравишь а через 2 недели яд сам распадется
Да хочу я, но дожди каждый день, щас вот опять проснулся, и судя по количеству влаги утром опять был ливень. На руках у меня есть только колорадоцит(био) и чутка актеллика(химия), которые мне подогнал комрад, а они смоются первым дождём, как и сульфик которым я вчера брызгал растихи. А так я облазил весь рынок в поисках актофита или золона, но их нет нигде, золон в рашке запрещён, а в наши банановые республики товар преимущественно с россии прёт поэтому и актофит достать проблематично. Ещё из за дождей овер дохрена слизняков, я стараюсь их выселять когда вижу возле куста, но по количеству засохшей слизи понимаю что я выселил далеко не всех.
 
Бро,гни растихи.Это залог беспаливного аута
Буду гнуть но позже, они ещё до колена не доросли, поблизости сорняки и то выше вымахали. Так что пока повременим с этим процессом, плюс из за ежедневных дождей ствол буквально распирает от влаги, даже при банальном осмотре растихи опасаюсь как бы не переломить ствол. Думаю дождаться окончательно устаканившегося тепла, и тогда уже загибать это дело беспощадно
 
Да хочу я, но дожди каждый день, щас вот опять проснулся, и судя по количеству влаги утром опять был ливень. На руках у меня есть только колорадоцит(био) и чутка актеллика(химия), которые мне подогнал комрад, а они смоются первым дождём, как и сульфик которым я вчера брызгал растихи. А так я облазил весь рынок в поисках актофита или золона, но их нет нигде, золон в рашке запрещён, а в наши банановые республики товар преимущественно с россии прёт поэтому и актофит достать проблематично. Ещё из за дождей овер дохрена слизняков, я стараюсь их выселять когда вижу возле куста, но по количеству засохшей слизи понимаю что я выселил далеко не всех.
жалько(( может по почте что то закажи

погодка в этом году конечно просто сказка X-D

 
Не знаю, как у вас там сказка,а в Москве не очень. Десант готов, а погода подводит... ((( 

 
Ещё чуть не забыл упомянуть что вчера помимо имеющихся фотиков, были высажены 11 автиков: 3 ак 47, 3 вайтберри и 5 сканков, хотя замачивал ещё 3 вв, все были в одинаковых условиях, брал новые зипы и новые спонжики, не юзаные, но из всех орехов не проклюнулись только 3 вдовы, они изначально не хотели тонуть в стакане с водой после 12 часов замачивания, и не смотря на то что такая же фигня была с одним АК и двумя сканками, не проклюнулись только вдовы, которые пролежав сутки в зипе я попробовал снова кинуть в стакан с водой и они сразу же пошли на дно, я уже было обрадовался, для верочки надтреснул одно семя, но прошли уже вторые сутки с того момента, а результата нет, даже микрокорешок не показался. Не знаю на что грешить, вроде ГС меня ещё никогда не подводил.
В общем будем продолжать эксперимент, ещё осталось два орешка ВВ, правда один из них мелкий и прям чуть ли не белый, хотя все орехи вв были гораздо светлее остальных. И если и они меня расстроят, то я точно захандрю, потому как полюбилась мне вдова, люблю этот сорт, хоть и прикуриваешься быстро. Есть еще конечно фотик, и три клона с него, но я надеялся что вернусь в конце лета с крыма, а тут меня уже будут ждать подсохшие шишечки моей любимой вдовы, но видимо я рано раскатал губу))

 
Не знаю, как у вас там сказка,а в Москве не очень. Десант готов, а погода подводит... ((( 
 
Сразу видно не курил давно)) что даже сарказм не воспринимаешь)) сказка сейчас только на экваторе, и то не факт)) везде снег, а там где чутка теплее дожди. Обиделась на нас природа, и поняла что пора избавляться от паразитов которые засрали всё вокруг
 
Ещё из за дождей овер дохрена слизняков, я стараюсь их выселять когда вижу возле куста, но по количеству засохшей слизи понимаю что я выселил далеко не всех.
я их средством "Гроза" вывел всех с участка за сезон))

 
Ну что ж, буквально только что привёз вести с полей и немного фото))
Сразу скажу что с прошлого отчёта никаких особых манипуляций с растихами не проводилось, кроме обработки актофитом 4 дня назад. Опасался что зачастившие дожди сведут на нет всю мою обработку, но я словно пятой точкой чуял что погода пошла налаживаться) после обработки ещё не было дождей, разве что вчера покапал малость совсем, минут 15, и то стперерывами, и ночью уже более менее теплее стало. Хотя сегодня в новостях передавали что в краснодаре был сильный ливень с градом, даже ЧС объявили, благо нас непогода вроде пока обходит стороной, даже когда в крыму снег срывался в апреле, у нас было прохладно, но не более того. Главное не сглазить) а то думаю очень многие уяснили на примере этой весны, какой непредсказуемой и коварной может быть природа.
Растихи после пересадки в аут развивались, но с приходом солнца, я понял что надземная часть только сейчас пошла в развитие) вообще сложилось впечатление что это актофит на них как то подействовал) может растишки почувствовали что теперь они под защитой и за 4 дня, пока я их не навещал решили меня отблагодарить за предоставленную охрану?))
Ps фото опять лью с тыкалки, поэтому каждый куст будет отдельным сообщением.
Встречайте вдову, она решила пока притормозить с боковухами и стала тянуть верхушку, но меня такой ход вещей не устраивает, поэтому я её любезно растянул, чтоб боковухи не отставали от верхушки. Дам ей 2-3 дня, чтоб привыкла к новой позе и продолжу дальше в том же духе)
b5495f79c6b0aee1b5b34283b3906592.jpg
3c8ffba48b8e46621d097d3ee7a2b29f.jpg
60c051737442a8f4b6736a3f2fd61efc.jpg


 
Кстати, забыл упомянуть, рядом с вдовой у нас поселилась ещё одна мадам голубых кровей, блю дрим из далёкой солнечной калифорнии)) орешек изначально пустил корешок, который был слегка куцехвостый, кончик корешка, 3-5 мм, был тоньше чем остальная часть, может при проращивании о скорлупу как то повредился. После 3х недельной реабилитации и укоренении в боксе, ростик был высажен, сегодня уже увидел небольшие сподвижки, новых этажей нагнать ещё не успел, но ствол между узлами вытянулся) буду держать за него кулаки)
896cd5fd040f0e079d018355a8ec683f.jpg
c43141feebef7e24ef2b07701fb1155e.jpg


 
Чем дальше, тем интереснее))
Наконец биг бад решился дать роста боковухам, пока правда только нижним, но у него всего 7 этажей только наросло, а по росту он уже догнал наркуш, и чувствую скоро стремительно обойдёт всех) он ещё буквально неделю назад был мне по пояс, а сейчас уже смело достаёт до пояса, поэтому по плану завтра выкосить сорняки вокруг, чтоб можно было и его тренировать)
57b38da9e231f8a3dfb55c8c8c7ac60d.jpg
b5639d7c27e9cfd059c73ad9513d815b.jpg


 
Назад
Сверху