Халява 2018))) тест семян

не то на грани передоза ходишь
Ну так-то если внимательно посмотреть, то азотом они накормленны)) но я с фотиком не чего сделать не смогу как есть так есть, а автик на предцвете всё съест и ещё попросит, в рост когда стреляет азот и калий только успевай давать)))

 
Пора немного отчитаться, потому всем здравствуйте и сразу к делу, сегодня 5недель и пару дней.

Психея активно входит в цветение, стрельнула в росте почти в два раза за неделю, напугала тут меня, ночью после работы заглядываю, а она листья свесила вся такая ни какая стоит, горшок поднимаю, а он лёгкий как пушинка высохло всё насквохь, полил обильно, наследующую ночь такая-же хрень, давай я проливать кормить, у компота увеличил концентрацию, до1000ппм, увеличил мфк уменьшил фертику, и уже в процессе полива вспомнил, что растиха тоже спать ложиться и листики опускает, с утра бегом глядеть благо выходной, слава Джа так оно и есть всё нормально листья подняла расправила, одуванчики разцветают, можно с увереностью сказать, что заявленное растение является феменизированным автоцветом, теперь ждать когда можно будет пробу снять, что там за индика.

Анексия, растёт, порвала тут резинку на которую притягивал верхушку, пришлось на конкретную резинку притягивать, провёл первый прикорм удобрение добрая сила https://dachnayalife.ru/catalog/udobrenie-dlya-kaktusov-i-sukkulentov-250-ml

это органоминералка, потому в кольке считать не совсем корректно, но если внести получится примерно так

ДсК.JPG

но по опыту 4мл будет мало в разгар цвета пару крышечек от пл.бутылки на 1.3л (стандартная крышечка это около 5мл) пока ещё не знаю как буду с сера и магнием, у меня в грунте доломитовая мука и лить туда сульфик нельзя, но по ходу видно будет может будет достаточно того, что в грунте, ч/з неделю днеё 10 думаю перевести на цвет, а поа пусть растёт, пригиваю, листья убираю.

Один из клонов дал хорошие корешки, второй пока тупит, что-то, но я ими и не занимался, даже парнички не опрыскивал, следил, только что-бы субстракт не высох, так, что не удивительно, что они этим показывают своё недовольство таким к себе отношением, но клончик жив и думаю в течение пары дней тоже увижу корешки.

Фото сегодня только такое

кпрт.JPG

Наша дружная семейка, слева в углу Психея видно как вытянулась, на переднем плане внизу клончики, ну и ведро с растянутой Анексией, растём в общем))

Всем удачи!!

 
Немного фото:

Психея, 30дней от каски+10дней с первых стигм

кепро.JPG

кпррл.JPG

гроае.JPG

нгол.JPG

Анексия 40дней от каски если я не ошибаюсь

аегн.JPG

огр.JPG

апен.JPG

P.S. Высадил один из клонов в аут к товарищу, по возможности буду рассказывать-показывать как он там, интересно глянуть в какое время зацветёт на природе на моей широте

Picture 004.jpg

Picture 007.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
тут типо юбилей наметился, 1000+, на этом форуме, правда большинство "мартышка" нашёлкала, иногда-бы и по рукам надовать)) но всё равно цифра красивая)))) 

 
правда большинство "мартышка" нашёлкала, иногда-бы и по рукам надовать))
Мартышка быстро бегает))) Я не по делу не плюсую, все заслужил))  *YES*

юбилей наметился, 1000+, на этом форуме
Поздравляю)  :sml_gallery_103797_270_26918:

Как там растишки?  :cool:

 
spacer.png
spacer.png
spacer.png
Всех, приветствую, 7недель от каски, 

Вот такая сладкая парочка (рядом 1л бутылка для сравнения) в моём шкафчике, им явно тесно, потому перевожу на 12/12, напомню до этого всё время режим 16/8

рпрпр.JPG

Психея, около 16дней с определения пола, начала просить фосфор с калием, буду увеличивать сейчас мфк в компоте состовляет 400-450ппм, общий ппм компота 1000-1100, кушает хорошо, пш дренажа после пролива водой пш в районе 6.0 остаётся так-же в районе 6.0, всё стабильно, но я не успеваю поливать и режим жизни не позволяет и неудобно, она в дальнем углу, ну и света маловато в углу

Высота от субстракта до верхушки 54см

папро.JPG

немного сбоку и сверху

ропшг.JPG

сверху из-за разницы в высоте м/у верхушкой и боковой сфокусироваться в автомате только так)))

рпор.JPG

ну и сахорок на верхушке

авко.JPG

Анексия Будет позже не уходите далеко)))

 
Последнее редактирование модератором:
Анексия перевожу на цвет, а то порвет бокс, лампу пока не меняю по прежнему мгл250, начал кормить 2крышечки "доброй силы" на литр в полив уходит 2л, ппм дренажа 1100, пш не мерил так же как и компот 

сбоку пока не сильно высокая, но это пока, ствол в палец толщиной, на переднем фоне главная кола

лоори.JPG

ну и с такого ракурса

олдло.JPG

сверху наверное последнее фото с фотика, а то не влазит в объектив, если на тел. только

тдс-метр для размерности на ветки положил, уголок оставил свободным хоть немного места для Психеи

ропр.JPG

P.S. Клоны в ауте вроде прижились, лист подрос, а вот верхушечки пока тормозят, но логика в этом есть, надо сил набраться

Вот теперь всё)))

 
Всех приветствую, небольшой отчёт:

Психея цветёт, хотелось-бы поактивнее, но нет условий, тесно, темно, с поливом проблемы нет возможности поливать по необходимости приходится то пересохнет, то залью, поднял концентрацию компота до ппм 1200, получается кормлю пару раз в неделю, перед этим проливаю почти до чистой воды, между кормлениями, полив водой каждый день если знаю, что не смогу полить то лью воды с запасом то есть стоит вода в поддоне, фото немного лень мне что то, Психея в своём уголке в домике

авп.JPG

Анексия после перевода бешенно стрельнула в рост, это я в пятницу перевёл, а во вторник сменил лампу с мгл на днати дал немного мфк ппм раствора 250, рост чуть притормозился в четверг увидел явные стигмы, девочка зацветает, тут оказалось, что удобрение то закончилось, обежал наши три магазиньчика и цука нет такого, взял уже биомастер для сукулентов и решил ну его нафиг, использовал подсказку звонок другу, и в вторник у меня будут нужные удобряхи, а пока полил остатками 3 колпачка на 1,5литра, ну и сестрёнки в шкафчике под ДНаТ солнышком

папаек.JPG

места нет совсем, всё таки мой шкафчик для двоих маловат да и вести два грова с разной кормёжкай я вам скажу тот ещё геморой, у меня на пролив кормление уходит около 1.5часов, если с фото и отчётом в репорт то более двух, но кому сейчас легко)))

Всем Мир искенне ваш AleksZMey!!!)))

 
Я сделал для себя те же выводы,Бро. Теперь только одна растишка. Весь гемор отпадет,останется только кайф от гровинга)) *thumbsup*

 
Приветствую, всех, и так сегодня 9недель и 3дня от каски, из глобального неделю назад поменял МГЛ250 на ДНаТ250, вот так сейчас выглядит шкафчик, в дальнем левом углу Психея остальные колы Анексии

вап.JPG

Вот такие заросли внизу

апр.JPG

Эти заросли вместе с жолтым светом, съиграли злую шутку

Только в пятницу когда вынул из шкафа увидел, что пожелтело много листьев, поэтому и не стал отписывать репорт в пятницу, пролил водой зарядил компот, сегодня разглядел другую группу повреждений, похоже я разогнался с мфк, и заблокировался азот и магний, попробую компот послабже ну и там по кусту видно будет, думал ещё пару недель поцветёт, потом пару недель позреет, тут чуть на рипен не посадил, после смены света да на жирном компоте наростила не плохо шишки, да ладно как есть так есть

И так Психея 37дней с определения пола, общий вид зажигалка для размерности

олдл.JPG

НА низы света не хватает снизу шишки не наростают совсем

роло.JPG

верхушка

аеап.JPG

Анексия 17дней с перевода на цвет, бешенно стрельнула в рост, ч/з 10дней с перевода активно вошла в цвет, кормить не успеваю потому пока и отписывать небуду как войду в какую нибудь систему расскажу

общий вид, главная кола,

лорр.JPG

ствол у корня))

нпор.JPG

верхушечка))

лллд.JPG

ну вообщем на сегодня всё, разве, что пахнет всё это конечно, Психея скорее пряные ноты, а вот Анексия, что то сладкое, ягодно фруктовое

Всем спасибо!))

 
проредить красавицу
А внутри не растёт нечего в темноте, на фото с стволом видно, там ветка с 3его яруса, то немногое, что наростила скинула как балласт, листья я не трогаю  с моими эксперементами не плохо иметь запас по корьмёжке, обычно я прорежываю ч/з месяц цветения там уже и понятно после пробы становится незря-ли растил))) и после рипена перед водой маникюрю, 

 
Приветствую не проходящих мимо!
У меня сломался ком, зашхожу с тел ч/з тор скорость катострафически маленькая, сегодня без фото.
Теперь основное внимание к Анексии, девочка продолжает цвести, начал кормить в полную силу, потому и начал обильный пролив, даю мфк по ппм где-то 350 и 10мл “добрая сила” на 1,3л в доброй силе много азота, но пока будет так, увеличивать фосфор начну где-то ч/з пару недель, цветёт активно, рост прекратился, что в принципе хорошо до лампы около 30см и запас 5см.
Психея так же цветёт, желтение то какое было прекратилось, но те что начали продолжают потихоньку по деф азота, на этой стадии цветения это не страшно. На неделе отманикюрил низа и не выдержал резанул шишечку в среднем ярусе, шишки рыхлые получилось на пару папирус, косячок раскирили на 3 и был приятно удивлен лёгкий не навязчивым кайф, приятно пообщались, с утра сделал водник взяло очень не плохо, пока нет чего-то особого, что можно было бы выделить, но держало пару часов. По описанию магазина это индика, но судя по листу ближе к сативе, большинство трихом мутные, ощущения тоже скорее статичные, возможно когда будет янтарь все изменится. Только до янтаря я держать не буду, не хочу жосткий кайф, да и ухаживать все напряжение, на пролив-кормление уходит от 7л, и несмотря на то что ещё появляются свежие стигмы, кормлю эту неделю и перевожу на “рипен”.
На сегодня все, как будет тех возможность, так сделаю фото, всем спасибо!

 
На Психее низы вообще не развиты - главная их забила! Не думал харвить в два этапа? Резанешь главную, доцветут остальные!

 
На Психее низы вообще не развиты - главная их забила! Не думал харвить в два этапа? Резанешь главную, доцветут остальные!
Там не только главная забивает, она в самом уголке стоит, света только главной и хватает, немного боковым с одной стороны, низа совсем в темноте я там выстрег все, автик не вижу смысла морочиться в два этапа и прочии танцы с бубном, рипен вода харв

 
Снижение ппм компота у Психее вызвало деффецит азота, начал рипен, ну как рипен, мфк гдето 500ппм и 2мл сульфика на 1.3л, свежих стигм почти нет, вышли на финишную прямую)))

Анексия цветёт, немного перекормленна азотом, это такие удобрения, так же начала просить магний, дать его проблематично в удобрах нет, а сульфика под корень нельзя там в грунте известковая мука, пока не критично, кормлю компот кальциевая селитра ппм150 мфк ппм300-400 и 10мл доброй силы все в 1.3л, для того чтобы промочить весь земляной ком требуется две таких бутылки 1.3л и ещё чуть чуть, затем 2полива водой с мфк200ппм при такой концентрации вода близка к нормальной жосткий воде и не должна погубить ту микрофлору, что в грунте после двух таких поливов пролив и компот

 
Всем, доброго времени суток!!

Комп немного отремонтировал и спешу отчитаться с нормальными фото.

И так Анексия: продолжает цвести, сделал очень плотный грунт, это мой первый опыт с полностью самодельным грунтом, немного не расчитал, надо всё-же побольше перлита, из за этого проблематично пролить, до дренажа требуется почти 3литра, обычно на такой объем грунта требовалось 1.5-1.7л есть небольшие проблемы в первую очередь магний и далее связанные с ним элементы, но благо магний подвижный элемент и растиха берёт недостаток из нарошенных на веге листьях, а листвы много так что не чего критичного пока нет

Ну вот такая девочка

рпо.JPG

С обратной стороны , нехватает света, так как там стоит Психеяпавр.JPG

ещё вот такое фото

прв.JPG

центральная кола

менп.JPG

ну и сахарок

рпоа.JPG

 
Назад
Сверху