WR400W22L

Knight Думаю заслужил "Гровера" :) поздравлю :)

WOW!! Спасибо большое !! :) не ожидал, всем мира и вкусных шишек !!

thanks

12 неделя, замутил харвест, остриг куст и почувствовал что стоит оставить ещё на недельку в темноте.

 
когда стриг набралось смолы на ножницах, слепил и получил мини-шарик размером с две спичечные головки, короче на сигарету и в бутылку.., трудно курилось :lol: сквозь слёзы :lol: , потом навалило!! :shock: , появилась тяжесть и покой.

Конец цветения это нечто!, часа два смотрел фотки - :eek:

и целый час проверяю грамматику того что пытаюсь изложить!

 

Вложения

  • DSC02614.JPG
    DSC02614.JPG
    253.2 KB · Просмотры: 4
  • DSC02599.JPG
    DSC02599.JPG
    304.6 KB · Просмотры: 5
  • DSC02598.JPG
    DSC02598.JPG
    347.7 KB · Просмотры: 5
Ай да шишки

слов нет слюни мля одни

Трипа ждемс хоть экспресс

 
Всем привет

Листья с верхних шишек очень тяжёлые - давит..соотношение 50/50 в папиросине и в реальности как на лезвии.., 1,5 - 2 часа., листья просушились буквально за два дня, набралось пол тарелки крупными купюрами. Сушились прям под вентилем на вдув. Остальное с нижнего яруса не пробовал.

Да и ещё запах.., палево!!, очень вкусно пахнет.

 
блин !!!! ВНАТУРЕ как посмотрел твой репорт то аж слюни потекли !!! мне вот интересно с цэлой папироски сколько челов убьётся такой балалайкой ? и сколько примерно ты грам со всего скосил ?

 
мне вот интересно с цэлой папироски сколько челов убьётся такой балалайкой ? и сколько примерно ты грам со всего скосил ?
Две маленькие шишки - уместятся на ноготь - утюжит двоих как катком, одному курить не стоит.., и вообще она тяжесть набрала за последнюю неделю. Сколько грамм - так это после просушки..

Ну и самое главное куст срублен 20 числа, вчера утром взглянул и почему то чётко почувствовал - время пришло..

Листья на колах съёжились - скрутились, аромат перестал быть резким, ну не знаю сам куст так решил.

 

Вложения

  • DSC02696.JPG
    DSC02696.JPG
    298.9 KB · Просмотры: 6
  • DSC02689.JPG
    DSC02689.JPG
    240.3 KB · Просмотры: 5
  • DSC02633.JPG
    DSC02633.JPG
    233.5 KB · Просмотры: 4
Последние фотки.., после просушки постараюсь замутить трип репорт. Всем огромное спасибо за внимание и конечно же - особое спасибо ganjaseeds.org за внимательное отношение и качественные семена.

Всем мира!

 

Вложения

  • DSC02645.JPG
    DSC02645.JPG
    270.2 KB · Просмотры: 4
  • DSC02681.JPG
    DSC02681.JPG
    253.8 KB · Просмотры: 5
  • DSC02701.JPG
    DSC02701.JPG
    260.5 KB · Просмотры: 5
Всем привет!!

Пришло время трёпрепорта, но мне будет сложно подробно расказать этот период исходя из того что дегустация продолжалась с момента харвеста. Нижний ярус скурен и одна из боковых кол отправлена в подарок и вот буквально 2 дня пробую шишки с верхов, прошло наверно 2 или 3 недели, после того как банки были помещены в морозилку. Шишки были просушены примерно на 80 - 90%, (ветки ещё сохраняли влагу). Очень липкие.., ножницы быстро набирают смолу, и перестают нормально резать., 4 передоза и "случайный" визит к знакомому врачу, где после эхоскопии избавился от чудовищной измены - что у меня пред инфарктное состояние., теперь курю с попиросины - только 3 напаса за раз, и 3 с половиной часа как стандарт.!!, затем плавно на нет. Без грузов и измен, причём если пытаться при этом работать с софтом то - внимание и способность оценивать предмет работы - как бы изолированны от каких либо забот, типа где достать и что пожрать.. :-D .,

несомненно лечебный сорт !!!

 

Вложения

  • DSC02717.JPG
    DSC02717.JPG
    344.9 KB · Просмотры: 4
  • DSC02727.JPG
    DSC02727.JPG
    280.9 KB · Просмотры: 4
  • DSC02726.JPG
    DSC02726.JPG
    306.1 KB · Просмотры: 5
В итоге 75 - 80 гр выход,(на весах 85гр, отклонения в 5 - 10гр), получилось не много, но для первого раза мне достаточно. Хотя если бы было больше опыта с удобрами, думаю получилось бы больше.

 

Вложения

  • DSC02737.JPG
    DSC02737.JPG
    113.8 KB · Просмотры: 5
  • DSC02745.JPG
    DSC02745.JPG
    195.8 KB · Просмотры: 5
  • DSC02754.JPG
    DSC02754.JPG
    302.4 KB · Просмотры: 5
чуть ближе..

 

Вложения

  • DSC02758.JPG
    DSC02758.JPG
    306.9 KB · Просмотры: 5
  • DSC02757.JPG
    DSC02757.JPG
    311.3 KB · Просмотры: 5
Вот это тоже WR но выращена она опытным гровером - Рафик-ДЖАн - ом

в 2006 году: (15литров горшок. 400W - дриз и дназ) - выход 154 гр!!!

Кажется всё, всем спасибо за внимание и комменты, репорт завершён.

 

Вложения

  • WR.jpg
    WR.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 5
да у РАфик ДЖана на олке там все в золотую коллекцию проситься

вкусно выглядит хотя можно достичь еще большего

 
Кстати после курения злоебучих миксов,я научился слушать ритм сердца.Кажецца что оно колотицца сильно,а на самом деле ритм только чуть чуть быстрее)

Воть))

 
Knight Думаю заслужил "Гровера" :) поздравлю :)

WOW!! Спасибо большое !! :) не ожидал, всем мира и вкусных шишек !!

thanks

12 неделя, замутил харвест, остриг куст и почувствовал что стоит оставить ещё на недельку в темноте.
Красавчег!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Голосую за тебя!

Вложил денег нормально в бокс да и орехи не дешёвые *thumbsup*

Не смотря на первый опыт, результат отличный!!!

*GANJALIVE*

 
Точнее сказать высший пилотаж,отличный выход даже для опытных гроверюг)))

Мое почтение

 
Красиво фсе!!! Красюк братан, буть настойчифф! )))

 
Назад
Сверху