WR400W22L

Member
₲0
Всем привет!!

Это мой первый репорт и первый опыт выращивания в growbox- е,до етого пробовал вырастить на балконе пару семян найденных в подогреве и после весьма скромного результата.., решил попробовать сортовую... Diesel Ryder от ganjaseeds.ru был зверски мною замучен 5 часовом осенним солнцем и лошадинными дозами от FloraPlus Premium. После всего пережитого.., было принято волевое решение!!!

Сорт - WhiteRussian.

Свет - Philips HPI-T Plus 400W(на период вегетации).

Philips SON-T Pro 400W(на период цветения).

Прожектор - Bixton Metal Halide FloodLight.

Вентиляция - 2 канальника (1,95куб/м) - на вдув.

2 канальника (1,95куб/м) +

1 канальник (3куб/м) - на выдув.

Бокс - ДСП, ширина 1 м, длина 1 м, высота 1,70 м, пенофол.

Земля - чернозем 60%, торф 30%, немного золы и речного песка + субсрат из торфа, фосфорной муки, азота и микроэлементов. 4 Горшка - каждый по 22 литра, на дне по 2 литра керамзита.

Удобрение - FloraPlus Premium (Bluhpflanzen Dunger) - куплен.

Pokon Universeel - ждёт когда его купят...

Etisso Pflanzen и Etisso Bluhpflanzen - зделан заказ.

GrowBox .

 

Вложения

  • GrowBox01.JPG
    GrowBox01.JPG
    154.8 KB · Просмотры: 5
  • GrowBox02.JPG
    GrowBox02.JPG
    89.4 KB · Просмотры: 5
  • GrowBox03.JPG
    GrowBox03.JPG
    59.8 KB · Просмотры: 4
Примерно 22 декабря был оформлен и оплачен заказ на 10 семян WR. 12 января вечером пришло письмо от ganjaseeds.ru в котором я обнаружил 11 семян WR в фирменной упаковке от Serious Seeds !! Пользуясь возможностью я хочу поблагодарить ganjaseeds.ru за подарок и внимательное отношение - как во время заказа, так и после!

 

Вложения

  • SeedsBack.JPG
    SeedsBack.JPG
    66.5 KB · Просмотры: 4
  • SeedsFace.JPG
    SeedsFace.JPG
    55.4 KB · Просмотры: 4
14 января 4 WR были замочены в воде, через 5 - 6 часов все 4 по очереди опустились на дно водочного стакана, и спустя час уже были в земле. 18 - 19 января все 4 WR по очереди взошли, 20 января первый день веги. Ростки были сразу помещенны под лампу, с ростоянием от лампы до земли в 60 см (всё нервничал, боялся сжечь), в итоге все 4 WR буквально за 6 - 8 часов

вытянулись (примерно) на 3 см.. :( Лампа была срочно опущенна до 30 см..(и это несмотря на то, что info по этому поводу было прочитанно мной - 1000 раз!!!)...

27 января первая неделя веги.

 

Вложения

  • BoxFirstWeek_001.jpg
    BoxFirstWeek_001.jpg
    161.3 KB · Просмотры: 6
  • FirstWeek_001.jpg
    FirstWeek_001.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 5
фотки с мобильника sorry за качество, жду с нетерпением комментарии, критику и просто советы опытных гроверов!

 

Вложения

  • WR_One_001.jpg
    WR_One_001.jpg
    114 KB · Просмотры: 6
  • WR_Two_001.jpg
    WR_Two_001.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 6
  • WR_Three_001.jpg
    WR_Three_001.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 4
С началом дружище, будем следить, пока сказать нечего вроде все гуд. Только вот где обдув растих :?:

 
PARADIS Все красиво :) Удачи в дальнейшем :) - спосибо ! :)

DeD С началом дружище, будем следить, пока сказать нечего вроде все гуд - thanks !! :)

четвертая WR немного по другому выглядит, и что интересно за последние 2 дня все разом немного тормознулись в росте .. может быть что то связано с корнями ?

 

Вложения

  • WR_Four_001.jpg
    WR_Four_001.jpg
    133 KB · Просмотры: 5
wool зарыхли землю сверху, трещинами покрывается ;)

четвертая WR немного по другому выглядит, и что интересно за последние 2 дня все разом немного тормознулись в росте .. может быть что то связано с корнями ?
Не бывает двух одинаковых растений :)

Это нормально :) корни наращивает.

 
С началом дружище, будем следить, пока сказать нечего вроде все гуд. Только вот где обдув растих :?:
Обдув от 5 канальников внутри бокса такой что все гофры ходят ходуном.. если появится необходимость добавлю. :)

 
По поводу подмятых листиков на четвертой фоте, я у кого то такое видел на другом ресурсе, это всё пыль безпокоиться не из за чего

 
wool зарыхли землю сверху, трещинами покрывается ;)
четвертая WR немного по другому выглядит, и что интересно за последние 2 дня все разом немного тормознулись в росте .. может быть что то связано с корнями ?
Не бывает двух одинаковых растений :)

Это нормально :) корни наращивает.
Взрыхлю землю вечером обязательно. Горшки с дырками для стока но они забиты керамзитом, полив очень осторожный примерно по 300 грамм и по этому даю пересыхать земле основательно... и вообще испытываю целый комплекс фобий - типо это так, а это не так !!,

замучили измены. :shock:

 
По поводу подмятых листиков на четвертой фоте, я у кого то такое видел на другом ресурсе, это всё пыль безпокоиться не из за чего
Вот это меня немного напугало и хотел спросить. Спасибо!

Надеюсь это не ожоги от лампы и не от корней.

 
Взрыхлю землю вечером обязательно. Горшки без дырок для стока, полив очень осторожный примерно по 300 грамм и по этому даю пересыхать земле основательно... и вообще испытываю целый комплекс фобий - типо это так, а это не так !!,

замучили измены. :shock:
бокс выглядит просто как космический корабль! бомба, бро! :)

дырочки снизу паяльником проковыряй. это совсем не гуд, когда нет оттока воды.

когда есть дренажные отверстия в горшке - поливаем смело, лишка воды вытечет сама) и ее можно клизмой удалить.

и по обдуву - чем активней обдув, тем меньше растения тянутся вверх и крепче/толще ствол. как в большом боксе сделать обдув я еще не знаю), а у себя я ставил два кулера на растючку.

по свету - чего решил на 400вт остановиться? везде в литературе пишется 1квт на м2...

 
Взрыхлю землю вечером обязательно. Горшки без дырок для стока, полив очень осторожный примерно по 300 грамм и по этому даю пересыхать земле основательно... и вообще испытываю целый комплекс фобий - типо это так, а это не так !!,

замучили измены. :shock:
бокс выглядит просто как космический корабль! бомба, бро! :)

дырочки снизу паяльником проковыряй. это совсем не гуд, когда нет оттока воды.

когда есть дренажные отверстия в горшке - поливаем смело, лишка воды вытечет сама) и ее можно клизмой удалить.

и по обдуву - чем активней обдув, тем меньше растения тянутся вверх и крепче/толще ствол. как в большом боксе сделать обдув я еще не знаю), а у себя я ставил два кулера на растючку.

по свету - чего решил на 400вт остановиться? везде в литературе пишется 1квт на м2...

Thanks !! наверно надо поставить на обдув дополнительно просто я подумал со временем приподнять гофры те что на вдув , они на пару создают что то вроде мини восьмерки или мини завихрения, как сказать.. по точнее, гофры на выдув шатает во все стороны. Самим боксом если честно я немного недоволен , угольники на которых он скреплен что то не то ... бокс менял свою симметричность в зависимости от плоскости пола !, и потом ДСП оказался очень тяжёлым материалом, наверно лучше из фанеры - плюс пенопласт и пенофол.. будет дешевле и легче таскать взад - вперёд. А вот свет на 1кв/м 400W кажется не хватает, если будет на что, куплю киловатку без раздумий.. интересен выхлоп во время цвета. Дырки в горшке есть просто впихнул в них тот керамзит что побольше думал вода пройдет, а когда всыпал земли их видимо прижало под весом, вода не просачивается.. сдвину их снизу.

Thanks за внимание ! и добрых раскуров.

 
Две недели веги, световой режим 24/0, 30 - 36 градусов под лампой , расстояние до лампы 35 см. Особых причин для беспокойства нет , просто все 4 WR под обдувом и все силы отдают на развитие корней и стебля. Позже более подробно изложу ход мыслей.

 

Вложения

  • BoxView.JPG
    BoxView.JPG
    749.8 KB · Просмотры: 5
  • WR_One.JPG
    WR_One.JPG
    751.3 KB · Просмотры: 6
4 пара листьев только на подходе, медленно растут... или просто так кажется..

 

Вложения

  • WR_Three.JPG
    WR_Three.JPG
    801.4 KB · Просмотры: 4
  • WR_Four.JPG
    WR_Four.JPG
    763.2 KB · Просмотры: 5
Второй WR имеет маленький трабл .., вероятно от близости лампы.

 

Вложения

  • WR_Two.JPG
    WR_Two.JPG
    930.1 KB · Просмотры: 4
Я бы сказал, что траблы на ростихе возникли от температуры 36.

Попробуй скинуть темпу!

А так ваще все супер! Успех начинаеться с хорошего бокса! Первый шаг ты уже сделал!

;)

 
wool, бро сначалом, тебя и удачи ;) Какой сорт почвы?
Thanks Bro !! Земля чернозём с добавками + замечена живность в виде членистоногих существ.. мошки в основном, экзекуция проводиться на месте, без следа и следствия, всё

это говорит о том, что земля живая.

Я бы сказал, что траблы на ростихе возникли от температуры 36.Попробуй скинуть темпу!

А так ваще все супер! Успех начинаеться с хорошего бокса! Первый шаг ты уже сделал!

;)
Спасибо !!, я тоже так считаю, дело в высокой температуре. 25 - должно быть.

С этой недели планирую начать подкормку Pokon - ом, начну с 5мл на 1,5 л - розолью на четверых.( в неделю 1 раз ). Посмотрим что получится..

 
Все отлично. Не бокс, а прям космический шатл:).в какую сумму тебе обошлись лампы? Я так понял- одна натриевая на цвет, а вторая мгл на вегу?

 
Все отлично. Не бокс, а прям космический шатл:).в какую сумму тебе обошлись лампы? Я так понял- одна натриевая на цвет, а вторая мгл на вегу?
Thanks :)да на вегу - синий спектр, на цвет - жёлтый, дриз и днат, лампы дорогие но буржуйские, надеюсь опровдают оказанное им - высокое доверие, 25 - 30 баксов за лампу.

 
Третья неделя веги и хорошая новость - WR начали проявлять пол (21 день веги). В боксе на данный момент одна девка и один мужик(уверен на 90 %, он же самый пышный), ещё одна WR - непонятно кто, но кажется тоже девка, у неё той-же формы шишки - грушевидные как и у девки, но усов пока не видно. Ну и последняя молчит, решает - быть или не быть... К сожалению у меня нет цифры,

а сделать качественные макро - фотки с мобильника невозможно.

 

Вложения

  • WR_One.jpg
    WR_One.jpg
    440 KB · Просмотры: 6
  • WR_Two.jpg
    WR_Two.jpg
    483.3 KB · Просмотры: 4
  • WR_Three.jpg
    WR_Three.jpg
    407.7 KB · Просмотры: 5
Назад
Сверху