Webley Fem На Кокосе С Удобрами Ghe Flora

, спасибо бро, дай джа нам всем улетных шиш и безтрабловых гровов ;-)   

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят посоветуйте как лучше, чуть больше суток прошло как закинул семку в грунт, она не взошла еще (см 2-2,5 закопал) а кокос уже чуть чуть влажный почти сухой, как быть дожда восходов и потом пролить или сейчас пролить? и чем пролить водицей или компотом? 

 
@dzenБро 2 см глубоко как по мне я сажу на спичечную головку. кокос норм не тронь, а то залить так и не долго, а если зальешь скиснет семка.... 

 
Реакции: dzen
,  ок бро жду) просто че запароноил в прошлый раз в земле за сутки семка взошла .. и земля влажная была .. а тут за сутки почти весь кокос высох ... слегка влажный щас.  

 
@dzen,Ті его с пульвика смачивай 2-3 пшика...если параноишь))

ті семку замачивал ??или сразу в кокос ??  

 
семку замочил проросла, потом посадил. а пшикать водой или компотом ?

 
а то залить так и не долго
Кокос нельзя залить, он гидра, только пассивная. 

@dzen, Можешь пока хорошенько пропшикать водой и её и сам кокос, всю поверхность. А как станет немножко "на ноги" можно будет полить уже нормально.  

 
Реакции: dzen
@Martishka,Ну х.з....  у меня есть прибор замера влаги, я его на кокосе юзал, я не спорю что все стикает в дренаж, но свойство впитывать и удерживать  у него есть, а значит на ранних стадиях есть вероятность перелива....... можно корневую потираннитьо в начале роста... 60-70% влаги самое нормальное значение не выше и не ниже.... а если он его будет держать 99% влаги субстрата... то какова вероятность что бы згнили конри или вообще сам орех?? 

 
Последнее редактирование модератором:
P.S.

Недолив / перелив

С проблемами данного свойства можно столкнуться только при субстратном выращивании (почва, кокос и т. д.). В особо тяжелых или затянувшихся случаях перелив или недолив может привести к проблемам различного рода и даже к гибели растения. Поэтому соблюдение оптимального режима полива является важной задачей для каждого садовода.

Во-первых, поскольку вода участвует в важнейшем из процессов – фотосинтезе – ее недостаток приводит к сокращению его активности, и, как следствие, к замедлению роста и развития растения. Кроме того, недолив может привести к закрытию устьиц на листьях, и в этом случае прохождение CO2 через растение будет затруднено. Во-вторых, недостаток воды приводит к нарушению поставки питательных веществ растению из субстрата. И, в-третьих, растению приходится тратить больше сил на поглощение воды, а значит, оно не расходует ее на рост и цветение.

При недостатке воды листья растения желтеют, сохнут и опадают. Для устранения проблемы необходимо восполнить недостаток воды – проще говоря, полить. Не увлекайтесь и не заливайте растение. Лучше поливать небольшими порциями. Если субстрат высох полностью, то он теряет способность впитывать влагу. Даже если пролить 10 литров воды за раз, все пройдет, как сквозь сито. Для таких, особо тяжелых случаев, можно замочить горшок в тазу с водой (при наличии дырок на дне горшка) и дать постоять так какое-то время. И затем также поливать малыми порциями.
 
Реакции: dzen
, Кокос впитывает не больше воды чем может удержать, остальное уходит в дренаж, если он есть, это во-первых. Во-вторых кокос рыхлый и воздушный субстрат, т.е. он даже мокрый образует поры, через которые попадает воздух корням, потому что волокнистый и не растворяется в болото как земля. А перелив происходит в случае если субстрат дышать не может, как земля например, потому в неё и добавляют разрыхлители, чтобы обеспечить эти пространства между частицами земли и доступ этого кислорода, таким образом избегая перелива. Земля тяжелая и после полива сильно усаживается, кокос тоже усаживается,  но он лёгкий и это не критично. Понятно что поливать каждый день не целесообразно на начальном этапе роста, растение просто не успевает это кушать, но высушивать кокос нельзя, даже верхний слой, потому что в нём копятся соли, которые потом тяжело вымыть. Кокос держат всегда или мокрым или влажным, но не сухим. И перелива там быть не может. Если нет дренажа в горшке и кокос плавает, то да, а так надо ещё постараться)) 

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,Что бы не высушивать верхний слой можно применить  мульчу с сена, а так то!  я, об этом, речь и веду, что на ранних стадиях не стоит переливать.

 
Хай ребята!  :preved:

наконец то взошла растишка :tanz:

вчера вечером скинули каску, сегодня будем считать первый день от каски.

584d0edc3dc1e_PC100178.jpg


584d0ef44f039_PC100176.jpg


поставил парничек. темпа в боксе 27-30 градусов

свет изначально 18\6 

полил вчера где то 250 мл воды отстоянной.

завтра планирую пролить до дренажа, и тут возникает вопрос чем пролить - водой или компотом..? кокос я замачивал в компоте с пш 5,6 ппм 443. если компота дать не передозну я малышку? или всетаки водицей пролить, снять показатели, а там по месту смотреть?

При проливах буду придерживаться этой табличке:

584d10d9d5dcc_IMG_2659.png


взял где то на этом форуме.

и еще один вопросик когда убирать парничек? и после того как уберу парник можно сразу кулер на обдув растения поставить?

 
Парничек можешь снимать и ставить обдув. Поливать можно компотом и до дренажа. 

 
Реакции: dzen
Всем приветы =) *GANJALIVE*

Сегодня неделя от каски. 

Малышка чувствует себя хорошо) вот только растет слабенько... но это наверно корни еще наращивает..

да и влажность не больше 20% это тоже сказывается наверно...

темпа ночью 24-25 днем 28-30

Поливаю ее каждые два дня. по мере просыхания грунта.

показатели последнего полива: пш вход 5,7; ппм вход 548. пш выход 6,2;  ппм выход 658 

компот 0,5 0,5 0,5(микро, гроу, блум)  мл на литр.

водичку кислю электролитом.

микру использую для жосткой воды.

ппм отстоенной воды 330.

ну и фоточки:

58553d03df27b_PC160176.jpg


58553d241e21c_PC160178.jpg


58553d403968e_PC160179.jpg


ну на этом пока все) советы критика приветствуются;)

Всем мира и добра друзья!  :-?

 
Здоровенько народ;) 

сегодня 13 день от каски. и начал считать вегу - 1 день!

полив компот 1 1 1 (микр гроу блум) мл на литр

пш держу 5,6-5,8 пш в дренаже 6,2-6,3 

ппм в дренаже 780 - доведу до 1000 потом пролив водой. клина нет, буду соли водичкой вымывать. 

сегодня же начну давать по листу сульфик 1мл на литр (между поливами) будет получаться где-то раз в три дня.

хочу что заметить - про динамику роста под эсл .. по моему виденью на днате растет побыстрее.. есть с чем сравнивать при схожих условиях на днат 250 росла чуток быстрее, причем горшок был в полтора раза больше. конечно же и от сорта зависит... напомню сейчас малыха стоит под двумя эсл 105.

еще про кокос хотел написать, покупал я два брикета по 4л, так вот после промывки каким то чудным образом получилось литров 5 от силы .. грязи с песком тьма было тоже ... 

вот меня мучает теперь два вопроса - в принципе можно и на 5л литрах продолжить наш путь) но как то маловато думаю я да и ведерко маленькое - на малой площади особо не порастягиваешь да просыхает быстро оно, раз в два дня в таком если возрасте поливаю, а что будет на цветении тогда? .. два раза в день поливать придется не иначе... так вот к сути вопроса:

думаю пересадить в более большую тару литров на 12-15 где то что бы не так быстро сохло, да и на веге можно будет подержать побольше... 

и второй вопрос про свет - может поставить днат 250?) и если его поставить то есть смыл по бокам вертикально повесть эсл для досвета? эсл в общем 210 ватт жрать будут  стоит ли оно того в роли досвета?

что скажите гуру? 

ну пара фоток: 

585ce245bf105_IMG_35941.jpg


585ce27a62390_IMG_35951.jpg


Всем мир! жду ваших советов!

 
В принципе можно растить и в 5 литрах кокоса, но оптимально где-то литров 10 чтоб было. А по свету то ставь днат и не парься. У меня под днатом от начала и до конца растёт и норм. 

 
Реакции: dzen
@Martishka, привет! да я тоже склоняюсь к днату, растишкам больше он по душе, как думаешь когда пересадить в горшок побольше? я о том что если на данном этапе роста корневая система не полностью развита и боюсь что при пересадке ком развалиться. может подождать стоит недельку пусть понарастет а там и пересадить... что думаешь?

а эсл оставить с днатом вместе или толка от них не будет? 

 
Последнее редактирование модератором:
как думаешь когда пересадить в горшок побольше?
Это как хочешь, можешь и подождать места ей там пока хвататет. Перед пересадкой дай кокосу подсохнуть, но не высохнуть полностью, тогда он будет одним комом держаться. 

а эсл оставить с днатом вместе или толка от них не будет? 
Толк от них будет, если они синего спектра, но и без них пойдёт. 

 
Реакции: dzen
Всем Раста -  доброго времени!  *GANJALIVE*

С прошедшими праздниками вас ребятки! *:O)   Желаю всем мира, здоровья, любви и чтоб культура наша жила и процветала ;-)   

и так что имеем..:

Малыха была пересажена в ведерочко побольше(20л) но какосия с перликом и вермиком получилось у меня в общем гдет литров 15. 

убрал эслки и поставил днат  на 250 ватт - сразу в рост пошли! на эслках наверно лучше тока клонов держать и в микробоксах их использовать! ИМХО! на днате куда лучше растет.

компот пока так же держу микру 1мл\л гроу 1мл\л блум 1мл\л, чередую с водицой. пш компота и воды на входе не больше  6 и не меньше 5,8. ппм водица отстоянная у меня 330, компот на входе 800 - 900 максимум.

34 дня от каски и 22 дня веги

фото

5878c4d29dad1_PC160182.jpg


5878c4f52fc44_PC160183.jpg


5878c50dc06ac_PC160184.jpg


пол пока не показывает, но  в принципе и рановато еще... 

думаю недели три, четыре и на цвет можно будет уже переводить .. скорей бы уже :-?   

запашок такой свежей конопли уже есть .. (в боксе) дома не пахнет фильтр справляется, посмотрим как на цвете будет...

ну вот вроде и все ... советуйте критикуйте так сказать  :old:

всем мира !

 
Последнее редактирование модератором:
мир брат. отличная растишка!) скоколь литров вливаешь в нее?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху