Выращивание Трюфеля

что белий гриб в мешках, вазонах, теплицах, подвалах не получится культивировать? И если не трудно описать почему нет и какие припятствия мешают?
Не получится.

Если по-простому, некоторые грибы "самодостаточны" - их культивируют. Другим - белым и трюфелям, например, обязательно нужно вступить в симбиотическую связь с корневой системой  определенного растения.

Растение с корнями ты в мешок не засунешь, поэтому и культивировать не получится. А без корней - плодовые тела не вырастут.

Хотя мицелий поднимают, и продают, вернее впаривают лохам, т.к. он практически бесполезен.

Хочешь заняться грибами - начни с того, что легко вырастить. Вешенка, шиитаке. В процессе и теорию и практику подтянешь, можно за проекты посложнее браться.

 
  • Like
Реакции: zap
Хочешь заняться грибами - начни с того, что легко вырастить. Вешенка, шиитаке. В процессе и теорию и практику подтянешь, можно за проекты посложнее браться.
Ещё раз спасибо за совет. Походу так и будет 

 
А зачем БАДы продают которые не помогают? или вещи которые не несут в себе того что рекламируют?  Для того чтоб впарить конечно)) Ну и заработать,продали мицелий хз чего какого гриба - а там хоть убейся )) Ничего не вырастит
УУУУ ! ТАк это разводняк такой?)) Типа они 5-6 лет ждать надо ,а за это время или сам накосячишь или природа грибницу убьет или сама фирма что торговала этим продуктом изчезнет))

 
Продолжу фантазировать.

Грыб Сморчок, раневесениц, вкусний, я каждый год собераю но по немного и они сильно увариваються. Почитал то вроди етот можно в домашних условиях поднять на какулах(крупного рогатого).

Кто что скажит, мож я опять что-то не так понял и эта идея-бред

 
Продолжу фантазировать. 

Грыб Сморчок, раневесениц, вкусний,
Не надо фантазий. Поступай проще: ОК, Гугл! Выращивание Сморчка, видео!

Там будет куча диванных "фантазеров", которые намонтировали видео о выращивании, но только "сморчки" в глаза не видели, а надергали кадров из интернета.

Ищи практиков, тех, кто у себя на даче говно месил, мицелий выращивал.

Заходи к ним на канал, и там ищи видосы с результатами.

Если видео нет, или результаты у всех отрицательные - нечего и тебе в эту сторону фантазировать.

Если видишь довольную морду возле урожая - вперед и с песнями повторяй по шагам именно то, что этот дачник делал.

Есть еще проще способ - идешь в магазин, смотришь какие там искуственно выращенные грибы продаются. Значит они не просто растут, а еще и хорошо растут, раз их выгодно в пром. объеме выращивать.

И там ты увидишь: Шампиньоны. Вешенки. Шиитаке. Опята. Последние три растут на древесном субстрате в почти одинаковых условиях, и выращивать можешь все три с минимальными трудозатратами.

 
Заходи к ним на канал, и там ищи видосы с результатам
У мня скорость инета в хорошую погоду 30 Кбайт именно байт а не Мбит вобжем оч мало, на форуме еле сижу 

Била возможность смотреть видео так такого показывают особенно поразил тип который по двору пороставлял Белиз грибов из лесу и кричит у меня получилось

А Сморчок китайцам давно виращивают запатантированим способом француз у них лицензию купили, тоисть технология есть но секретна(агротехника). Хотелось попробовать на малых обемах, в то же парнике в кейсах. 

Но поскольку опита нет, знания пока 0+ то хотелось с кем-то об этом поговорить

 
Рейши горький. Славен в основном своими лечебными свойствами. Как и ежевик - оба доказанно помогают против рака, например, и снижают вероятность его возникновения.
Бро не подумамай что я ленивый, просто инет реально тупит и не получается ничего толкового найти. 

У жены гистология показала рак, вроде не сильно опасений но все же рак, можис силки на инфу по лечению и профилактике рака грибами подкинуть

 
Рейши горький. Славен в основном своими лечебными свойствами. Как и ежевик - оба доказанно помогают против рака, например, и снижают вероятность его возникновения.
Так их проще купить, или надо ростить?

 
Последнее редактирование модератором:
У жены гистология показала рак, вроде не сильно опасений но все же рак, можис силки на инфу по лечению и профилактике рака грибами подкинуть
Хреново :(

Только учитывай, что грибы грибами, они скорее как БАДы, но нужно в основе полноценное лечение.

https://www.zagribami.info/грибы-россии-мои-фотоколлажи/hericium-erinaceus/

https://www.zagribami.info/medicinal-fungi/

Так их проще купить, или надо платить?
https://vitapteka.ru/gribi

Я бы при твоем раскладе купил. Время тут многое решает, пока выращиваешь оно уходит. А купить - сразу можно принимать начать. Но тут, конечно, по финансам нужно смотреть.

Псилоцибиновых ей предложи, как вырастут. Они не напрямую онкологию лечат, но морально очень помогают бороться, и психологические переживания, осложняющие выздоровление, снижают. Ну и отношения улучшают)

 
Интересная инфа узнал много интересного.

Сегодня позвонили сказали мол проверила другая лаборатория все в норме, сначала обрадовался потом разозлился что так халатно у них там получилось. 

Спасибо Бро, извини что свои проблемы и непонятки висказиваю

 
сначала обрадовался потом разозлился что так халатно у них там получилось. 
При любом раскладе, лучше так, чем если бы проморгали начало онкологии. Гораздо лучше, если 10 раз ложную тревогу подымут, но 11-му жизнь спасут, начав оказывать помощь раньше, чем диагностировать точно, но когда лечить уже сложно.

Тогда, время у тебя есть, можешь и мицелия поискать, сам грибы вырастить.

извини что свои проблемы и непонятки висказиваю
Да все Ок, форум и нужен для общения)

 
  • Like
Реакции: zap
Тема конечно интересная ,много всяких за и против , но мне кажется рациональная тут есть "кость"

 
Тема конечно интересная ,много всяких за и против , но мне кажется рациональная тут есть "кость"
Да какая там "рациональность"?? тем более -кость" - Это называется полезная работа по черпанию моря ситом , ну а чего? Движение есть,пот градом,вроде занят постоянно 

 
Назад
Сверху