ВВ. ХП.АК.ПП.ДД.ЛБ! От ГанджаСиид.Только фотки!

Вот мои САМЫЕ сильные и приятные впечатления!!! ))) -=<:) \m/

de75802f161f.jpg


Голден Тичез, чистый навоз, заростал кейс дней 20, толщина покрова 40мм. Спасибо Джаффарчику! -=<:) \m/

 
Нет, конечно же не видел как растет камыш, а тем более его корни!! Что такое вообще камыш??

Если деляна не затапиливается постоянно, то корни/стебель камыша очень легко превратить в пищу для растих!

 
Берешь топор и идешь на деляну))

С помощью лопаты/топора разрабатываешь участок около метра в диаметре, туда же(к рубленым уже корням) бросаешь рубленые стебли и прочую ботву. Далее заселяем ЭМ и ВСЕ!!!

Через 3 месяца мы имеем ОТЛИЧНЫЙ субстрат для рассады! Но эт когда не затопляется водой!

Можно попробывать накрывать пленкой.. Хотя хз, для аэробактеров воздух необходим. Не знаю. Нужно пробывать. Мне оно нах не нужно(пробывать) так как имею не плохую дачу с черноземом вокруги, полями, лесами, гаями и лугами))) А другим может пригодится.

 
"Фанарь"!!!

1. 3 МЕСЯЦА!! зачем так долго ждать, если мона принести за 5 мин!!!

2. Через 3 месяца, корни камыша оплетут твой метр по новой!

3. а если все же затопит, это ведь камыши!?

И вапще, зачем весь этот гемор??? Пашти 20 лет сажу и доволен!

п.с. Вот видишь, Тебе это нах. не надо, а другим советуешь! И про Триходермин, мог бы тему создать, раз юзал его!))))

Пусть бразы проголосуют, кому, какой вариант, больше по душе!))))

Жмите на кнопочки парни! )))) \m/

 
Последнее редактирование модератором:
здорова бро ))рад что у тебя все ростет ))скоро буиш резать а трип репорт буит \m/

 
1. Субстрат, приготовленый с помощью бактеров, будет в разы лутше любой земли!!!

2. Через 3 месяца корни маши будут такие, что им будет наплевать на корни камыша!!!

3. Вот это проблема(в затопляемости)

Друг, где ты видишь гемор? В приготовлении субстрата? Возможно.

НО этот субстрат, еще раз повторяю, будет ИДЕАЛЕН для растихи!! Может все таки стоит заморочится и сламать стереотипы?

4. Друм, прочти внимательно, я сказал что не хочу ставить эксперементы по поводу развития аэробных бактерий без доступа воздуха, так как не имею в этом нужды!

По поводу Триходермина, возможно создам отдельную тему, когда время будет этим заморочится))

Но я сейчас говорю, что юзал его и химии как ты говоришь, там НЕТ!! А главное то что он работает!!!

 
А есле попробывать в камишаx только с ведрами?Или заморачивать друм роскажи как ты посадил в камыше все попроядку !!есле xошь в ЛС!там же сильно влажно

 
друм А где грибы росли? Где тарил, сколько места достаточно было, шибко грибков попробовать хоца \m/

 
Последнее редактирование модератором:
Читай форум и не задавай глупых вопросов! Споры у Джаффарчика! -=<:) \m/

 
:-D спс бро...Только вот где мне ломату и сапку взять в это время всё на даче!И у меня уже -7

 
Вот что вышло мне на зиму! Хороший стакан чистейшего гаша! Драп был пожарен и сьеден! )) ВКУСНЕНЬКО получилось!! Гаша до след. сезона не хватит канешна, но до весны точноОО!

2671819253ad.jpg


 
Хии! Мотузкин рассмешил!!! )))

Гаш делал по старинке, вот так-

Пробил траву через металлическое сито, потом натянул на миску "газ"-платок, (типа шо деффки на пляже носят, порэо называют) Важно шоб ткань "правильная" была, от этого зависит качество продукта! Пробиваешь через этот платок и фсе, пыль в миске! Драп не пропадает,в отличие от других способов, просто хуже становится!

 
и зачем ты фото к друму в репорт залил*? да и еще с обменника?

 
Назад
Сверху