Всё ли в порядке??! Первый гров в картонном боксе.

Две двевочки автики. Первый гров в самопальном баксе из картонa.

1 фото 4 дня от каски 

2 фото 5 дней от каски

Сегодня была кислотность +-5-6 Ph, добавил 1/4 кружки сухой золы древесной(растворенной в воде) по каждому кустику ( +- где то 3/4 кружки 200 мл золы в сумме на два куста)

Две промышленные лампы led 40 вт Эра( что было воткнул), какие лампы стоит добавить в картонный бокс??!

И все ли в порядке с малышками?? :)

3 фото - на сколько выросли +- от грунта.

Буду дополнять вопросами в этой теме, буквально все с ходу ловлю. Заранее всем спасибо. Всем пис!!!!

4F75BD02-959A-4CB0-9BB3-EA55BB547C53.jpeg

7FBD2D96-D12E-4545-B992-D2929411BB42.jpeg

ADF41EB3-3031-4C66-8293-1BD47391125A.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Огонь бро, светодиодные или эсл лампочки можешь повесить, одну две ватт по 15, на температуру смотреть надо, как с вентиляцией дела обстоят? Обдув? Ваще сфоткай бокс чтобы лучше дать советы и меньше спрашивать

 
Бокс ещё достраивается, все очень быстро сделалось :) пока что без фильтра с обдувом… все в процессе

свет коряво падает, переснял малышку

а какой свет можно посоветовать недорогой??? Могу либо заказать , либо сбегать в любой строй магазин… бюджет страдает Чтобы довесить к этим лампочкам, мои лампочки вообще неприспособленны для таких вещей, воткнул чтобы хоть что-то было, лампочки промышленные :) 

… золы полил… подумал кислотность повысить… полил совсем чуть-чуть… совсем зелёный, буду рад услышать любые советы. Спасибо за наставления, всем мир!!!25AE3758-3277-4167-AFC8-D64E33D0CE96.jpeg

05043EFE-0C0C-4592-A0A6-C265EDFF557B.jpeg

1DCFB438-353A-43E1-B8BC-8E3ADC1DA3BF.jpeg

78AB74E4-2030-4D19-BBF2-D0B3F6F403B6.jpeg

37263B1E-9400-47FA-B751-51138F71DBD9.jpeg

 
Если дать больше света она поламает бокс и вылезет наружу

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Опа ещё один сундук пондоры! Растишки хорошие Бро!

Лед лампочки мути, гирлянду собирай, вентиляцию обезательно, удобрения хотя бы Бона форте намути!

С началом тебя Бро, ты спрашивай люди тут Адекватные помогут, потихоньку, по маленькую поднимешь девок!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Я вахуе конечно, думал огонь, а тут вон чё, запенивать стыки коробок это я хуй знает, это ваще я короче все, ты как землю укладывал не пойму, пресани не много, давай форму горшку, у тебя так все корни порвутся нахрен, будешь так таскать. Про землю самый нужный совет, в остальном промолчу, удачи

 
Писал - писал длинный текст Вам, чтобы поблагодарить Вас всех, кто помогает мне только - только ступить на тропу гровинга… но длинный текст удалился… буду краток.
Я внимательно читаю Вас всех Гуру хорошей жизни :)

Прошу сильно не кидаться камнями, напомню, я зеленый в этой теме… но мне очень нравится и сам процесс, и то, какие Великодушные Люди здесь сидят!!!

Если я намешаю землю и добавлю поверх всего того, что у меня сейчас происходит, надеюсь, это не навредит никак моим малышкам!?!

Свет опустил пониже, собираюсь на этой неделе докупать ещё лампы + удобрения… но так и не определился какие лампы мне воткнуть в это «чудо» :)

Фото малышек прилагаю , боюсь за правую малышку, как будто и в правду стала менять свой цвет!!! 
 

Как вообще лучше сделать вентиляцию в такой вещички!!? Тоже займусь на этой неделе… бюджет уж бод но ограничен… зелёный я совсем в этом :)

Всем мир!!!

699C6EF5-7BD0-4C40-BDC0-BD96C7BA89CA.jpeg

4372487B-009D-4B03-9DFB-8652D1CF1FA4.jpeg

9F9FA4A2-3420-4C25-93D4-1F15075A4C97.jpeg

 
Поснимай с лампочек рассеиватели лучше будет и таких ламп нужно 3-4 штуки на одно растение и будет тебе счастье. Удачи тебе мир.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Добрый день!! У левой  растишки стали появляться бело-серые пятнышки… с чем это может быть связано?

 
Последнее редактирование модератором:
До сыпь им земли под самые семядоли. С ними расееватели добавь света им воду довай по мере просыхания земли и не под корень а отступив от ростка удобрение довать через месяц так как в земле пока что всё есть что ей надо. Обдув растишкам зделай для имитации ветра и циркуляции воздуха в боксе. И самое главное не залюбить растишку свою. Наблюдай мир.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
До сыпь им земли под самые семядоли. С ними расееватели добавь света им воду довай по мере просыхания земли и не под корень а отступив от ростка удобрение довать через месяц так как в земле пока что всё есть что ей надо. Обдув растишкам зделай для имитации ветра и циркуляции воздуха в боксе. И самое главное не залюбить растишку свою. Наблюдай мир. 

Отправлено с приложения GanjaLive
*thumbsup*

 
Даааа, уже чувствую залюбил малышек… буду строже с ними :)

Игрок в деле, даже, если будет первое время неудачно. Свет добавлю на неделе, так же как и обдув… Учусь и вникаю каждый день, стараюсь ловить на ходу!!!

Буду больше наблюдать и анализировать за миром!!!! 
 

Всем добра и мира!

 
Даааа, уже чувствую залюбил малышек… буду строже с ними :)

Игрок в деле, даже, если будет первое время неудачно. Свет добавлю на неделе, так же как и обдув… Учусь и вникаю каждый день, стараюсь ловить на ходу!!!

Буду больше наблюдать и анализировать за миром!!!! 
 

Всем добра и мира!
Купи шкаф бушный на Авито или бесплатно забери, многие бесплатно отдают старые шкафы, в нем удобнее будет, места нормально будет, тебе надо за неделю нормальный бокс сделать, сколько денег то?

 
Купи шкаф бушный на Авито или бесплатно забери, многие бесплатно отдают старые шкафы, в нем удобнее будет, места нормально будет, тебе надо за неделю нормальный бокс сделать, сколько денег то?
Я так изначально и хотел сделать… нет возможности занести вообще любой шкаф в квартиру… первый раз пока что из говна и палок собрал… сейчас самое главное для меня получать от процесса удовольствие и набраться опыта!! Постараюсь сделать все возможное, чтобы бокс был хотя бы жизнеспособен :) Думаю съездить в оби или Леруа, какие бюджетные лампы можно там взять? Бюджет на лампы 7.500. Сегодня забрал ph метр и прибор для проверки влажности в почве :))

 
Купи шкаф бушный на Авито или бесплатно забери, многие бесплатно отдают старые шкафы, в нем удобнее будет, места нормально будет, тебе надо за неделю нормальный бокс сделать, сколько денег то?
Я так изначально и хотел сделать… нет возможности занести вообще любой шкаф в квартиру… первый раз пока что из говна и палок собрал… сейчас самое главное для меня получать от процесса удовольствие и набраться опыта!! Постараюсь сделать все возможное, чтобы бокс был хотя бы жизнеспособен :) Думаю съездить в оби или Леруа, какие бюджетные лампы можно там взять? Бюджет на лампы 7.500. Сегодня забрал ph метр и прибор для проверки влажности в почве :))
Ну если рядом есть Леруа, то можешь попробовать вот такой шкаф чехол. Там же есть светоотражающая плёнка.

1676373865375.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я так изначально и хотел сделать… нет возможности занести вообще любой шкаф в квартиру… первый раз пока что из говна и палок собрал… сейчас самое главное для меня получать от процесса удовольствие и набраться опыта!! Постараюсь сделать все возможное, чтобы бокс был хотя бы жизнеспособен :) Думаю съездить в оби или Леруа, какие бюджетные лампы можно там взять? Бюджет на лампы 7.500. Сегодня забрал ph метр и прибор для проверки влажности в почве :))
С таким бюджетом возьми борд китайский на 80-100 ватт, за 2500р, пока хватит, плюс эти две лампы, то что можно купить в Леруа можно купить в любом магазе электрики и лампочек, хотя там наверное есть светильники для рассады, но они тебе не нужны, тебе нужен борд 

 
Назад
Сверху