Возвращение К Учителю

Смотрите в уголок судочка)))))))))

549dda9645df2c52f42424259050c844.jpg


 
первый маленький грибочек пошел!) :preved: :mushroom:

 
Джаф. Второй судок на котором больше снега, не плодоносит. Может его царапнуть как шампиньоны? Или срезать?

Это покрывало не дает малышам рости

 
Второй судок на котором больше снега, не плодоносит. Может его царапнуть как шампиньоны? Или срезать?
  перепокрыть его лучше -нанести еще один слой грунта  на этот" дикий мицелий " 
 
Джаф, по каким причинам может расти такой дикий мицелий? Я думал что передержал с обростанием. Земля без обростания но похоже это и там начинается

 
по каким причинам может расти такой дикий мицелий?
  если найдешь и докажешь на практике ответ-можешь претендовать на нобелевскую премию по микологии))   как вариант "оживления "  выделить монозиготный мицелий на агаре в чп  и пересадить его на слабопитательный субстрат -возможно поможет

 
Вот так выглядят судочки

Земля

6264ceedd7158638b07edef6d9858e03.jpg


Кокос

6c60244db28f8f055b324d6a8cfbfa25.jpg


Земля была простерилина и все было готово для накрывания этого снега. Но!!! Они высказали свое фе в этот адрес. Смотри по центру

538c7fb993f39f7327df3d5af614b714.jpg


Теперь не знаю что делать.

 
накрывай все равно в 1 см по самым большим "пузырям" ,те грибы что сформировались они через него пройдут легко

есть такой прием -его буржуи называют "патчинг"  накрываеться точечно вот такие очаги мицелия дикого

 
А вот бро и триха

7879fd921ac8fa2de0682ab3a754ca45.jpg


e0a93975cf03ebaaf1fcdc491fd0b75f.jpg


7aac1b79b5fddbd9da0703ae74ab4a4d.jpg


Пошла на тех судках которые чисто под землей были.

В гробу я видел эту землю.

А я ей еще дикий миц на кокосе покрыл. Буду надеяться что хоть те два судочка выживут.

Хрен я буду распаковывать ризоморфу. Я уже не знаю что делать с этой плесенью

 
чистить стрейн нужно ,несколько раз на слабопитательных средах типа желатинового агара и ли просто чистого агара

 
Бро. На фото может и не видно но плесень зарождается именно в покрове.

 
соприкосновение покрова с зерном - самое уязвимое место и есть

 
Бро. Чистый агар придержу для бразилов не стерильных. Как на желатине почистить?

 
так же как и на агаре ,варишь плотное желе на небольшом колличестве воды с небольшим добавлением крахмала картофельного или кукурузного или провари мин 10 гречку пару ложек ,перловку или др крупу и на этой водичке разводи желе

 это будет первый пересев- следующие чп делать - практически на чистом желатине ! а вот уже с почти чистого желатина -брать ризоморфы и засевать на зерно

 
Бро, можешь ткнуть ссылку на прпвильное приготовление желатина. Рисовый отвар подойдет?

 
подойдет,а рецепт он написан на пакете ,ты его только раздели на свой обьем жидкости и поймешь сколько ложек нужно желатина

 
Назад
Сверху