Бро ,какие алгоритмьі ,напримнр Я владелец обл.не знаю как по Русски, вобшем обл.енерго и я взял на роботу людей в качестве контролеров.

Я и(моя фирма)покупаю в государства електричество ,и продаю потребителям по договорам (рознечьньім ценам) со своей заложеной "маржой".

Купил 1000кв и ее же продал. а держава говорит,чтоя продал 2000кв по их щетчикам у меня по учетам потребители купили 1000!!! Каго жарить бду, как думаеш?
Это все понятно кого то вые-ут и все дела, ты расскажи как меня вычислят то :facepalm: :facepalm: :facepalm: ?
А я начет тебя и ничего не говорил , ето к тебе как к профи не относится, тьі вьікрутишся))Я сам вор и за любой кипиш))А те кто в етом 0 лучше не пробовать тем более во время грова!

Ето мое мнение!

 
@Martishka,

Ой Марта что в России что в Украине все тоже самое...Везде эти упыри хотят нае-ть простого человека. Поэтому нисколько не зазорно, я с тобой согласен, нае-ть и их. 

 
Последнее редактирование модератором:
А я начет тебя и ничего не говорил , ето к тебе как к профи не относится, тьі вьікрутишся
Возьмем первый способ как в в кармане врезаться, у меня по сути тоже самое сделано, я расписал все очень подробно как это сделать. Любой парень с руками не из жопы проделает это за пару часов. Профи не профи не важно.

А заряженный счетчик вообще придет устанавливать электрик с жека или энергосбыта ))) И х он догадается что он заряжен, и пломбу поставит не зная что за девайс у него в руках))))

 
Последнее редактирование модератором:
Короче!))) У меня сейчас на три растихи 1100W света. Вега 2 месяца - это 1мВт 207кВт 800вт, Цвет 2 месяца -это 858кВт.

1207800+858000=2065800вт. Вот и считайте, сколько по деньгам за 4 месяца выйдет. Разные страны разные тарифы.

При таком жёстком перерасходе выделенного трафика,(у меня 300кВт в месяц, далее почти двойной тариф) на второй месяц к тебе обязательно приедут из электро-сетей, поинтересоваться куда ты столько тратишь? и никого не будет ебат..... что ты за них исправно платишь деньги. Уже были, такие случаи в моей жизни и не раз. Не говоря о том, что такой расход будет идти 4-5 месяцев. Они будут думать, что там Китайцы на квартире производство наладили и обязательно придут (говорю за свою, строгую страну Беларусь)

 Легче спалится с Машкой, когда жрёшь киловатт и исправно платишь. Думаю от 800вт и выше, лучше пиздить чем платить.

 
А, вычислить того, кто ворует энергию - это не проблема. С помощью простой математики, можно вычислить дом и даже подъезд. Общие показатели всего дома, будут разнится с показателями счетчика в главной щитовой дома. И будет понятно, что в таком доме кто-то ворует свет, а дальше дело техники......

 Просто никто, ничего, ни хочет считать - потому не могут поймать)))))

 
Последнее редактирование модератором:
А, вычислить того, кто ворует энергию - это не проблема. С помощью простой математики, можно вычислить дом и даже подъезд. Общие показатели всего дома, будут разнится с показателями счетчика в главной щитовой дома. И будет понятно, что в таком доме кто-то ворует свет, а дальше дело техники......

 Просто никто, ничего, ни хочет считать - потому не могут поймать)))))
Поэтому я и писал что первый способ только в многоквартирном доме, или в деревянном до общеподъездного счетчика как у меня =)

 
до общеподъездного счетчика как у меня =)
Разве Ты, до общеподъездного подключён? Судя по твоим фото, ты подключён до квартирного счётчика. А чтобы подключится до общеподъездного, надо "Рыть Траншею".
У меня кабель проложен по жилой комнате вводной, после него идет рубильник - общеподъездный счетчик- счетчики потребителей

Фото я не выкладывал кстати =) сверху просто пример для многоквартирного дома, там есть общедомовой счетчик врезаемся после него но вычислить квартиру где воруют не реально

 
Неплохо бы заморочиться с обходом счетчика, только после того как заменили счетчики и вынесли их из квартир на межэтажные пролеты в коробах так все понапутано, что горе-электрики при монтаже всего этого безобразия сами некисло парились. У меня чего-то намудрили, что при включении одной лампочки она горела нормально, а если включить сразу десяток - они еле тлели и напряжение в сети проседало до 5 вольт. В соседнем доме пожгли людям технику кинув 380 в сеть. А в кабельный канал так просто не залезть. Мало того, что соседи постоянно дома, так еще и весь подъезд высунется посмотреть что там за обмудок с перфоратором шумит. Жил бы я на первом этаже - можно было бы из подвала кинуть бесплатную линию, а так - увы. Если еще и тарифы поднимут, то придется с работы напругу в ведрах таскать. 

 
@j_c,

Ахх ха в ведрах это да )) , да не парься ты поставь дверь в карман если нету, закройся и долби себе на здоровье. =)

Ну или заряженный счетчик воткни делов то =)

 
Последнее редактирование модератором:
При таком раскладе, можно позволять себе свет, по хорошему сечению - в особо НАГЛЫХ размерах)))
Дак я и думаю в дальнейшем поставить вторую днат и добавить ЭСЛок по 100 -150 ватт, штук 5 для досвета, сейчас одна днат 400 ватт + 6 флор светит по 36 ват, обогреватель нагревает когда ниже 19 градусов ну и вентиляции много, но она не хрен кушает.

 
Последнее редактирование модератором:
поставь дверь в карман если нету
В том то и дело, что ни двери, ни кармана. 4 курятника на площадке. Обычная хрущоба. Заряженый счетчик конечно можно рассматривать как вариант, но вряд ли буду ставить. Планирую переезд, и пока не знаю сколько еще в нынешнем жилище обитать, а оставлять кому-то такой подарок - не очень охота.

 
Возьмем первый способ как в в кармане врезаться, у меня по сути тоже самое сделано, я расписал все очень подробно как это сделать. Любой парень с руками не из жопы проделает это за пару часов. Профи не профи не важно. А заряженный счетчик вообще придет устанавливать электрик с жека или энергосбыта ))) И х он догадается что он заряжен, и пломбу поставит не зная что за девайс у него в руках))))
Доброго дня, товарисч, все эти способы уже не канают, к сожалению, по крайней мере в более-менее развитых городах и их областях, сейчас в случае подозрений на "утечки" сразу приезжает бригада из местного управления МРСК (холдинг распределения энергии по РФ) и дрочит потребителя, почему расход большой, а платишь мало? ставится доп счетчик контроля и выявляется узел "потерь", по телеметрии проверяются показатели реактивной нагрузки, дальше уже выясняется кто это запилил, жильцы или владельцы частных ТП. Тема отработанная, сам работал в холдинге пару лет - наблюдал за этими движениями, пока телеметрию сам и подключал.

Я конечно тоже за халявное электричество и воду и газ и воздух и какашки, но у нас в России никто не любит работать бесплатно, электроэнергия добывается(а не падает как мана с небес) и именно поэтому стоит денег, стоит денег содержание ГРЭС, ТЭц и пр. и именно поэтому "халявщиков" выцепляют, а в МРСК сидят ребята не долбо*бы, у них есть и система телеметрии и мозги, которыми их заставляет пользоваться начальство, а в случае *уевой работы пилют зп, вот так и получается что как не извернешься все равно найдут, тем более что штрафы (по крайней мере в моем регионе - Приволжский ФО) очень сильно подняли, чтобы всем было "инетресней" искать халявщиков.

Единственный способ халявной энергии который мне известен сейчас - солнечная панель и аккум подстанция.

 
Последнее редактирование модератором:
все эти способы уже не канают,
тема УГ- изначально, отчего я ее не снес - очень было посмотреть на любителей холявки и их оппонентов ,поэтому она летит в "офтоп и флуд" , умного и  чего то нового- она не несет
 
Назад
Сверху